Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Гендиректором телеканала "Астрахань 24" стала Динара Межитова

Изображение

Новый генеральный директор телеканала "Астрахань 24" Динара Межитова была представлена команде ООО "Астраханский региональный канал" ("Астрахань 24").

"Цель - движение вперед. У телеканала "Астрахань 24" большое будущее и хорошая команда профессионалов. Нужно не останавливаться на достигнутом. Развиваться. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты. Стоит задача создания и запуска международных информационных проектов. Огромный потенциал астраханского региона позволяет создавать отличный информационный контент. Нам есть к чему стремится и у нас здоровые амбиции в преддверии II Каспийского международного форума", - рассказала Динара Межитова, комментируя свое назначение.

На этом посту Динара Межитова сменила Стеллу Звереву, которая покинула должность 11 марта 2020 года.

Динара Межитова окончила Казанский государственный университет по специальности "Юриспруденция", в рамках специальности работала в различных государственных, коммерческих и общественных структурах. С 2014 года Динара Межитова занимала пост руководителя редакции областной газеты "Идель". В 2018 году работала на должности главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью (пресс-секретаря) Астраханской таможни. Также Межитова является руководителем регионального отделения Всероссийской общественной организации "Гильдия межэтнической журналистики".

Напомним, Стелла Зверева стала генеральным директором "Астрахань 24" в начале июня 2019 года, при этом она оставалась и руководителем ГТРК "Лотос" - конкурента канала на региональном поле. Назначение породило ряд тревожных слухов. Однако отмечалось, что, вероятнее всего, оно вызвано необходимостью экспертной оценки деятельности телеканала.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение igor68 »

РТРС запустила тестирование первого мультиплекса в формате HD для Москвы и Подмосковья


Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) запустила первый цифровой эфирный мультиплекс в формате HD в тестовом режиме для Москвы и Московской области, сообщает гендиректор НАТ Александр Широких на странице НАТ (Национальной ассоциации телерадиовещателей) в Facebook. Сообщаются также следующие технические параметры: кодек - H.265., ТВК - 58-й. Уточняется, что ТВК тот же, на котором ранее велось тестовое эфирное вещание в формате UHD в этом же кодеке.

В первый мультиплекс входят десять из двадцати обязательных общедоступных федеральных телеканалов. Это телеканалы: Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", "Россия 24", Пятый канал, НТВ, "Россия К", ОТР, ТВ Центр и "Карусель".

Уточняется, что пока в HD в Москве и Подмосковье вещают 8 из них, а "Пятый канал" и "Россия 24" остаются в SD.

Напомним, в ноябре 2019 года РТРС заявляла, что технически первый и второй мультиплексов способны поддерживать и в HD, и в UltraHD, а переход к этим форматам зависит от готовности вещателей.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение farhad »

Польский мультиплекс 3: TVP переключился с HD на SD

В польском мультиплексе государственной службы 3, распределенном через общенациональную сеть наземных передатчиков DVB-T, TVP Sport был переключен с HD (1920x1080) на SD (704x576).

Благодаря уменьшенному разрешению и битрейту, польский мультиплекс 3 может быть расширен за счет включения еще одной программы SD - телеканала TV Rozrywka.

В настоящее время TVP Rozrywka распространяется в мультиплексе 8 (полоса VHF) и мультиплекс 3 (полоса UHF). Это повысило техническую доступность программы в то время, когда спортивные станции практически ничего не могут предложить зрителям из-за пандемии, вызванной COVID-19.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Эфирные телеканалы призвали зрителей остаться дома

17 эфирных телеканалов выпустили общий ролик, в котором рекламируют передачи друг друга и призывают зрителей оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса.



В ролике приняли участие Дмитрий Борисов ("Первый канал"), Вадим Такменев (НТВ), Дмитрий Губерниев ("Матч ТВ"), Регина Тодоренко ("Пятница"), Илья Соболев (ТНТ4), Гарик Харламов (ТНТ), Птаха (ТВ-3), Подозрительная сова (2х2), Мила Сивацкая ("Супер"), Сергей Светлаков (СТС), Пётр Рыков ("Домашний"), Макс Голополосов ("Че!"), Лиза Арзамасова ("СТС Love"), Коржик, Компот и Карамелька ("СТС Kids"), Юрий Стоянов ("Россия 1"), Михаил Зеленский ("Россия К") и Дмитрий Щугорев ("Россия 24").

"Когда я на неделе впроброс написала Артемий Гладченко (директор по маркетингу телеканала "Пятница", прим.ред.) эту идею, она казалось безумной. Но Тёма поддержал и мы её докрутили. Мы, два безумца, ночью расписали концепт и пошли за поддержкой к шефам. Как же круто, что в это включились все холдинги!", - рассказала на своей странице в Facebook директор по маркетингу телеканала СТС Наталия Абрамочкина.

Также сразу несколько телеканалов в рамках акции временно сменили свои логотипы.

На прошлой неделе исследовательская компания MediaHills провела исследование, как изменилось телесмотрение в Москве, Санкт-Петербурге и по России в целом из-за распространения коронавируса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

France Télévisions ищет компенсацию Canal + FTA

Изображение
Общественная вещательная компания France Télévisions обратилась к оператору платного телевидения Canal + с просьбой о финансовой компенсации после того, как в течение последних двух недель марта группа решила расшифровать свои каналы платного телевидения на всех телеприставках Франции, сообщают французские СМИ.

В свете пандемии Covid-19 Canal + предоставил зрителям доступ к новым и последним фильмам, которые, как правило, должны были быть доступны только для его подписчиков, в нарушение оконного вещания и потенциальной аудитории этих работ на других каналах. Сигнал Canal + DTT оставался зашифрованным в течение этого периода
,
Соответственно, France Télévisions осудила показ художественных фильмов, на которые Canal + не имеет прав на ТВ FTA, в поисках «финансового возмещения причиненного вреда и преднамеренного нарушения его прав».

France Télévisions упоминает такие названия, как Venise n’est pas en Italie, которая привлекла 1,67 миллиона зрителей (6,5% доли аудитории). По оценкам France Télévisions, доля прайм-тайма сократилась на 880 000 зрителей.

Канал Tanguy, выпущенный совместно с M6, собрал 1,867 млн. Зрителей. M6 инвестировал 2,3 млн. Евро в обеспечение бесплатного окна DTT с 2021 года.

Во Франции в начальном окне трансляции указано, что каналы FTA должны ждать 22 месяца, прежде чем смогут запустить фильмы, которые они софинансировали, в то время как окно Canal + открывается через восемь месяцев после театрального выпуска.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение igor68 »

Стало известно почему в России не появится третий цифровой мультиплекс

Вот мы всё думали и гадали, почему так медленно в Российской Федерации идёт переход на эфирное цифровое телевидение. А уж сколько было высказано предположений по поводу того, что региональным телеканалам было отказано в переходе на трансляцию в DVB-T2… Судя по информации, которая появилась из недр Минкомсвязи РФ, «а ларчик просто открывался». И это несмотря на увещевания некоторых ответственных и всем известных чиновников министерства, что «частот нет», а разработка частотного плана под третий региональный мультиплекс может занять несколько лет. На самом деле частоты есть. Их много. Но они зарезервированы не для телевизионного вещания.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Оператор подарит ветеранам бесплатный просмотр кабельного телевидения

Изображение

Азербайджанский оператор кабельного телевидения и интернет-услуг KATV1 (торговая марка AG Telecom) запускает социальную акцию в преддверии празднования 75-летия Победы, сообщает пресс-служба компании.

Согласно условиям акции, ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла и вдовы участников войны получат четыре месяца бесплатного просмотра телевидения с мая по август включительно.

Чтобы воспользоваться акцией, необходимо заполнить регистрационную форму.

Учитывая карантинные меры, принимаемые для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, KATV1 предлагает альтернативные каналы обслуживания. Так, связаться со специалистами компании можно онлайн на сайте, через мессенджеры социальных сетей и WhatsApp, а также обратившись в круглосуточный call-центр.

Напомним, в конце марта оператор KATV1 пожертвовал в "Фонд поддержки борьбы против коронавируса", созданный указом президента Азербайджана Ильхама Алиева 19 марта 2020 года, 100 тысяч манат (около $59 тыс).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

MEDIASCOPE: ТЕЛЕАУДИТОРИЯ НОВОСТЕЙ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ПОЛТОРА РАЗА

Россияне стали больше смотреть ежедневные новости и информационно-аналитические передачи в самоизоляции, говорится в отчете Mediascope. В период с 30 марта по 5 апреля в Москве и других регионах среднее время просмотра новостей выросло на 73% (по сравнению с мартом) и составило 25 минут каждый день.

В 2019 году время просмотра новостей за аналогичную неделю (1-7 апреля) составляло только 16 минут в день, а рост аудитории новостных программ по сравнению с мартом отсутствовал, сообщает пресс-служба Mediascope.

Рост аудитории новостей начался еще во второй половине марта 2020, но максимальных значений время просмотра новостных передач достигло в конце месяца. Повышенный интерес к новостям проявили телезрители всех возрастов, но сильнее всего аудитория выросла среди россиян младше 44 лет – более, чем в два раза.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Наземный CCXTV запускается в Великобритании

Изображение
15 апреля 2020 года новый канал начнет вещание в Великобритании. CCXTV, который готовится к своему дебюту, будет доступен только на цифровом наземном телевидении Freeview на позиции № 23.

В течение дня CCXTV представит настоящие криминальные и биографические документальные фильмы, а вечером новые эпизоды известной и самой продолжительной вещательной мыльной оперы в истории телевидения «Мода на успех». Сериал возвращается к бесплатному наземному телевидению в Великобритании.

CCX будет вещанием с частичной занятостью с 7:00 до 22:00 по британскому времени. С 7:00 до 10:00 планируется одновременная трансляция на телеканале Create & Craft с целью информирования зрителей о переходе на новую позицию 95.

Лицензия CCXTV принадлежит Ideal Shopping Direct, владельцу телевизионных каналов Ideal World и Create & Craft TV.
Это, казалось бы, необычное движение телекомпании, специализирующейся на телеграфном бизнесе, особенно с учетом резкого падения цен на рекламу, однако, может быть умно продумано. В настоящее время пункт 23 сервиса Freeview выделен для Create & Craft TV, который, в свою очередь, переместится на следующую позицию - № 95 (тесты CCX продолжаются с февраля). В будущем CCX может быть перепродан другому вещателю Freeview, который хочет работать на более близкой позиции в программировании, что является большим преимуществом для операторов платформ в Великобритании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Индийский регулятор выпустил рекомендации по совместимости приставок

Изображение
Индийский телекоммуникационный регулятор (The Telecom Regulatory Authority of India, TRAI) выпустил рекомендации по совместимости ресиверов цифрового телевидения, сообщает Rapid TV News.

В настоящее время приставки, подключенные к сети кабельного телевидения, не могут использоваться на взаимозаменяемой основе различными провайдерами услуг. Ресиверы, используемые для получения сигнала по технологии direct-to-home (DTH), должны соответствовать лицензионным условиям для поддержки функциональной совместимости на основе модулей общего интерфейса (CI), однако на практике совместить их непросто.

Индийский регулятор считает, что отсутствие совместимости между оборудованием различных провайдеров не только лишает клиентов возможности сменить поставщика услуг, но и создает препятствие для технологических инноваций, повышения качества услуг и общего роста рынка.

Стремясь к реализации совместимости устройств, а также желая обеспечить безопасность контента и вступить в борьбу с пиратством, после переговоров с участниками отрасли регулятор составил список рекомендаций. Его основное требование заключается в том, что каждая приставка, предоставляемая потребителю, должна иметь USB-порт и быть совместимой с большинством цифровых телевизоров страны.

TRAI отметил, что Министерство информации и вещания Индии (MIB) может включить соответствующее положение как необходимое при регистрации провайдеров, которое обяжет поставщиков услуг работать исключительно с совместимым оборудованием.

Признавая технические и коммерческие ограничения универсального ресивера, регулятор пояснил, что совместимость оборудования необходима в первую очередь в сегменте DTH и кабельного телевидения. Операторам предоставят шесть месяцев для внедрения новых стандартов с момента их принятия Министерством информации и вещания.

Регулятор также объявил о возможности создания министерством координационного совета, который займется адаптацией пересмотренных стандартов цифрового телевидения и ресиверов в установленные сроки.
Ответить