Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Еврокомиссия разрешила Liberty Global купить голландского оператора Ziggo

Европейская комиссия одобрила приобретение голландского оператора кабельного ТВ Ziggo компанией Liberty Global - через год после того, как Европейский суд аннулировал сделку. Однако слияние возможно при соблюдении ряда условий, пишет Rapid TV News.

Еврокомиссия впервые получила уведомление о сделке в марте 2014 года. Ведомство тогда выразило озабоченность по поводу того, что слияние препятствовало бы конкуренции, удалив двух важных конкурентов на голландском рынке премиум-ТВ. При этом компании работали в разных частях Нидерландов и не конкурировали за одних и тех же клиентов. Тем не менее, чтобы поддерживать конкуренцию Liberty Global уступила Sony свой канал Film1.

Комиссия подтвердила свою обеспокоенность в связи с тем, что сделка может усилить влияние Liberty Global на вещателей, препятствуя развитию сервисов, поэтому слияние возможно при выполнении определенных условий. В частности, компания должна отменить соглашения, которые ограничивают возможности вещателей предлагать свои каналы и контент через интернет. В будущем такие соглашения также нельзя будет заключить в течение восьми лет.

Liberty Global также согласилась поддерживать емкость присоединения через по меньшей мере три незащищенных маршрута в свою сеть в Нидерландах, чтобы обеспечить достаточный потенциал для конкурирующих OTT-сервисов - также в течение восьми лет. Кроме того, компания гарантировала, что не будет возвращать себе канал Film1.

Ранее ожидалось, что сумма сделки составит 6,9 млрд евро. При этом Liberty Global уже принадлежит 28,5% Ziggo.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

На Дальнем Востоке начал вещание канал "Восток 24"

1 июня ВГТРК запустила новый круглосуточный канал – "Восток 24", сообщают "Вести Приморье". Новый канал, созданный на базе ГТРК "Владивосток", призван объединить информационное пространство всего Дальнего Востока. В основе сетки – новости Дальневосточного региона и документальные проекты.

"Запуская этот проект, мы хотим объединить всех дальневосточников. Ведь кто как не мы - жители Дальнего Востока - знаем его лучше всего. Наши программы докажут, что именно здесь начинается Россия и закладывается точка роста новой России, а главный капитал региона - его люди", - так возвышенно высказался Максим Бордаков, шеф-редактор ГТРК "Владивосток".

С 1 июня канал вышел в эфир, он также транслируется в интернете и его уже смотреть по адресу vostok24.tv. В дальнейшем планируется заключение договоров с кабельными операторами всего Дальнего Востока.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Дальний Восток охвачен цифровым ТВ на 98%

Охват сигналом цифрового эфирного ТВ составляет 98% населения на Дальнем Востоке. По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, в регионе работают 700 цифровых телевизионных передающих станций, пишет "Интерфакс". При этом число станций на душу населения там в среднем втрое больше, чем по стране.

"На Чукотке, где живут 52 тыс. человек, построено 33 передающих цифровых станции. В Тамбовской области, где проживает миллион человек, построено 26 станций", - сказал Волин в ходе пятого Дальневосточного медиасаммита.

В интервью ГТРК "Владивосток" чиновник рассказал, что покрыть эфирным цифровым ТВ всю территорию Дальнего Востока экономически нецелесообразно. В частности, в Приморье цифровой сигнал эфирного ТВ недоступен порядка 960 семей - для них бы пришлось построить не менее 150 передающих станций за примерно 2 млрд рублей. В то же время на территории отдаленных населенных пунктов доступно цифровое спутниковое ТВ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Кабмин продлил действие аналогового телевещания в Украине до 31 августа 2018г.

Кабинет министров Украины пролонгировал сроки использования радиотехнологий аналогового телевизионного вещания до 31 августа 2018 года для всех областей кроме Киева и Кировоградской области, где срок отключения аналогового вещания - 31 июля 2018 года.

Соответствующее решение Кабинет министров принял на заседании в среду.

Согласно ему, принятие этого решения позволит провести поэтапный переход от аналогового к цифровому вещанию и будет способствовать повышению уровня информационной безопасности Украины.

Как сообщалось, в марте Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердила проект Плана поэтапного отключения аналогового телерадиовещания со стартом первого этапа в августе 2018 года.

Согласно решению Нацсовета по телевидению, первый этап выключения аналогового сигнала (в отдельной области) был перенесен с 30 марта на август 2018 года; второй этап - выключение аналогового сигнала на всей территории страны, за исключением телеканала "UA: Первый", местных вещателей, аналоговых каналов на территории проведения АТО и в некоторых приграничных районах – запланирован на январь 2019 года. Окончательное отключение аналогового сигнала в Украине должно состояться в апреле-мае 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Минкомсвязь пока не собирается развивать третий мультиплекс

Сокращение аналогового вещания в России начнется 1 января 2019 года. Глава РТРС Андрей Романченко подчеркнул, что речь идет не о полном отключении "аналога", а о сокращении - власти перестанут выделять субсидии обязательным общедоступным телеканалам на распространение сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. При этом каналы могут продолжать аналоговое вещание за счет самостоятельного финансирования, пишет РИА Новости.

Также принято решение о продлении срока отключения на 10 дней (т.н. поэтапный вывод из эксплуатации), чтобы не оставить зрителя без новогодних праздничных программ. В городах с населением более 100 тыс. жителей решение останется за каналом, отмечается в сообщении НАТ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

С 18 июня Концерн РРТ приостановил аналоговое вещание телеканала «UA:Перший»

В городах Белополье, Винница, Днепр, Изюм, Киев, Ковель, Одесса, Тернополь и Чернигов.

Причина отключения сигнала - задолженность за оплату услуг трансляции Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения на сумму 75,12 млн грн и невозможность погасить задолженность. Отключение будет происходить ежедневно с 6:00 утра до 18:00 продлится до момента погашения долга.

Таким образом НОТУ еще раз напоминает о собственном недофинансировании из бюджета: мол, компании необходимо ежегодно 340 млн для оплаты всех трансляций, а в бюджете предусмотрели только 51 млн грн, поэтому с апреля 2018 года Общественное Концерну РРТ не платило.

От отключения аналога пострадают, как всегда, жители самых отдаленных регионов - и домохозяйства с маленьким достатком, которые не приобретают передатчики сигнала в цифровом стандарте DVB-T2.

Ссылка на сайт http://1tv.com.ua/news/channel/103302
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Нацсовет по телерадиовещанию призывает дистрибьюторов цифрового оборудования увеличить его поставки

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к дистрибьюторам крупнейших торговых марок, которые поставляют на украинский рынок преобразователи цифрового сигнала, чтобы они максимально обеспечили торговые сети необходимым оборудованием.

"Также Нацсовет обращает внимание дистрибьюторов на необходимость поставки на украинский рынок приемников для цифрового радио в стандарте DAB +. Поскольку в Украине полноценно заработал мультиплекс цифрового радио и девять радиостанций начали вещание", - отмечается в сообщении на сайте регулятора.

По данным Нацсовета вскоре в цифровом формате начнут вещание еще пять радиостанций, которые станут победителями в объявленных конкурсах на этот вид вещания.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В июле начнет действовать ГОСТ на антенны для приема эфирного цифрового ТВ

Стандарт ГОСТ Р 58020-2017, который распространяется на системы коллективного приема (СКПТ) сигнала эфирного цифрового телевещания второго поколения DVB-T2, начнет действовать 1 июля 2018 года. Он также регламентирует распределение сигнала по кабелю в зданиях, которые находятся вне зон обслуживания передатчиков.

Радиосигналы DVB-T2 при этом должны передаваться по системе коллективного приема в неизменном виде без трансмодуляции и частотного конвертирования с возможностью приема на любые DVB-T2 приемники, уточняется в документе.

Стандарт устанавливает основные параметры, технические требования, требования к средствам измерений, методы измерений и испытаний систем коллективного приема радиосигналов цифрового телевизионного вещания при проектировании, строительстве, сертификации и эксплуатации.

С полной спецификацией стандарта можно ознакомиться на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Жители новгородской деревни жалуются на сокращение эфирного времени местной ТРК


Жители деревни Верехново Волотовского района Новгородской области обратились к депутатам с просьбой вернуть в сетку вещания эфиры ГТРК "Славия" - новгородского филиала ВГТРК, пишет ИА Regnum со ссылкой на информационный отдел Новгородской областной думы.

Новгородская телерадиокомпания существенно сократила эфирное время вещания, и сигнал местного телевидения отсутствует утром и вечером. Жители деревни обратились к депутату регионального парламента от "Справедливой России" Надежде Пельгемяйнен с просьбой вернуть эфирное время в утренние и вечерние часы, так как в это время сигнал местного телевидения теперь отсутствует, "жители Новгородской области знают о Псковской области больше, чем о своей".

Волотовский район Новгородской области граничит с двумя районами Псковской области — Дновским и Дедовичским.

Ранее ИА Regnum писало о митинге, прошедшем в районном центре Демянск Новгородской области в начале июня 2018 года. Тогда местные жители района, граничащего с Тверской областью, просили обеспечить на территории района работу телеканала "Новгородское областное телевидение".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Охват Оренбургской области цифровым ТВ составил более 98%

Сеть цифрового эфирного телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также три радиоканала, достигла охвата более 98% населения Оренбургской области. В целом строительство сети первого и второго мультиплексов завершено практически во всех субъектах. Установлены и работают более 9,8 тыс. передатчиков из 10 тыс., говорится на портале правительства региона. Полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года.

На сегодняшний день российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире. Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.
► Показать
Ответить