Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

"Брянские кабельные сети" подняли тарифы с 1 августа

Оператор "Брянские кабельные сети" (БКС), который был присоединен к группе "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru") в этом году, объявил о повышении цен с 1 августа. Самое заметное повышение коснулось наиболее дешевых тарифов, некоторые из них выросли более чем вдвое - например, цена на пакет "Больше чем у соседа" выросла с 199 рублей в месяц до 450 рублей, следует из сообщения оператора.

В итоге на большинстве тарифных планов ежемесячная плата будет составлять 450-550 рублей. Пакеты "Раз и навсегда 200", "Раз и навсегда 250", "Раз и навсегда 380" перестали действовать, а их пользователи переведены на тарифные планы, близкие по техническим характеристикам. Самой дешевой осталась услуга "Раз и навсегда 200", абоненты которой теперь будут платить 292 рубля в месяц.

Технические характеристики тарифных планов остались без изменений. В случае несогласия с новыми условиями абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов. С чем связан рост цен, оператор не уточняет. Новый хозяин БКС - "ЭР-Телеком" - ранее также сообщал о росте некоторых тарифов на 10% с 1 июня. В компании не связали эту меру напрямую с вступлением в силу "закона Яровой", но объяснили повышение "экономической ситуацией".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Якутии достраивают 26 объектов второго мультиплекса

Глава Минкомсвязи Константин Носков посетил с рабочим визитом Республику Саха (Якутия). На встрече с временно исполняющим обязанности главы региона Айсеном Николаевым министр отметил, что одна из задач, которая стоит перед ведомством, - провести связь в удаленные северные районы, а также вместе с операторамирасширить охват мобильной связи.

Якутия является одним из регионов с крупнейшей сетью цифрового телевизионного вещания. В республике построено 211 станций цифрового эфирного телевидения, 95% населения доступны десять федеральных телеканалов первого мультиплекса, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

"До конца 2018 года в Якутии будут достроены оставшиеся 26 объектов второго мультиплекса, еще десять бесплатных каналов будут доступны для 500 тысяч человек", — сказал Константин Носков.

Глава Минкомсвязи России также поручил филиалу ВГТРК формирование регионального новостного телеканала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Нацсовет продлил цифровые лицензии еще четырех местных телеканалов

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил цифровые лицензии четырем местным телеканалам. Несмотря на вопросы к двум вещателям, все решения члены ведомства приняли единогласно и без обсуждения.

Лицензии продлили:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Канал ПЛЮСПЛЮС начал цифровое эфирное вещание в Одессе и Одесской области

6 августа детский канал ПЛЮСПЛЮС, который входит в медиахолдинг 1+1 медиа, начал цифровое эфирное вещание в Одессе и Одесской области. Теперь маленькие зрители смогут смотреть любимые мультфильмы в стандарте Т2.

"Получение цифровой лицензии на эфирное вещание в Одессе и Одесской области - важный этап в развитии сети вещания канала ПЛЮСПЛЮС.

Мы действительно рады расширению покрытия, ведь еще больше юных зрителей смогут получать качественный детский контент", - рассказывает Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 медиа.

Как и ранее, канал также присутствует в кабельных и спутниковых сетях. Напомним, продукты собственного производства канала ПЛЮСПЛЮС одобрены Министерством образования и науки Украины и рекомендованы к просмотру в школах. Мультфильмы канала имеют не только развлекательную черту, но и развивающий и обучающий характер.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Тамбовский канал "ТВ-Рассказово" закроется из-за перехода на "цифру"

Частный телеканал "ТВ-Рассказово", который вещает в городе Рассказово Тамбовской области, закроется с 1 сентября 2018 года из-за перевода телевидения на цифровое вещание, сообщает интернет-издание .
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!

Переход на цифровое вещание в области начнется с 2019 года. Те телеканалы, которые желают продолжить вещание в "аналоге", должны будут делать это за свой счет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Воткинском районе

Специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения для глав сельских поселений Воткинского района.

Специалисты РТРС рассказали о преимуществе цифрового эфирного вещания перед аналоговым, призвали глав муниципальных образований к сотрудничеству в информировании населения о возможностях и перспективах «цифры».

Все участники встречи получили информационные листовки о «цифре» и визитки с контактными данными Центра консультационной поддержки.

Жители Воткинского района принимают цифровое эфирное телевидение со станций в Воткинске, Ижевске, Осиновке и Перевозном Воткинского района. Пакет программ первого мультиплекса доступен на 36 ТВК, второго – на 57 ТВК.

Презентация состоялась при поддержке главы Воткинского района Ильи Прозорова.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение dev.ge »

Цифровые тюнеры подорожали. И уже заканчиваются

Изображение

Со старта отключения эфирного аналогового телевидения прошло всего 10 дней, а у крупных магазинов бытовой техники начали заканчиваться цифровые тюнеры DVB-T2 (они же приставки, ресиверы, сет-топ-боксы). Если еще два месяца назад цены самых бюджетных моделей начинались от 350 грн - сегодня же их можно купить не менее, чем за 450-500 грн. Об этом говорит беглый анализ доступных моделей тюнеров Т2 в пяти популярных интернет-магазинах.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение satboy »

В Австралии тестируют европейский стандарт цифрового телевещания DVB-T2

Изображение
Немецкая технологическая компания Rohde & Schwarz предоставила инфраструктуру для недавно проведенного в Австралии тестового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2.
Целью теста, проведенного совместно компаниями Free TV, ABC и SBS в районе города Сидней, была проверка эффективности технологии нового поколения DVB-T2 в Австралии.

Компания Rohde & Schwarz предоставила передатчики, ретрансляторы, а также тестовое оборудование, необходимое для проведения эксперимента. В частности – передатчик R&S TLU9 50 W, анализатор R&S ETL TV и центр тестового вещания R&S BTC.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Врезки ГТРК "Саха" стали доступны в первом мультиплексе в Якутии

ГТРК "Саха" запустила врезки своего вещания на федеральных телеканалах "Россия-1" и "Россия-24" в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения, сообщается на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Глава Минкомсвязи РФ Константин Носков, который участвовал в церемонии запуска цифрового регионального вещания, подчеркнул, что Якутия является одним из крупнейших регионов с сетью цифрового вещания. Стоит отметить, что первый мультиплекс на сегодня доступен 95,01% жителей республики.

"Но мы на этом не останавливаемся. Мы продолжим распространение интернета и цифрового телевидения в республике", – заявил Носков.

Напомним, в феврале 2018 года власти Якутии заявили, что планируют создать региональный государственный пакет бесплатных цифровых телеканалов по аналогии с двумя федеральными мультиплексами.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение satboy »

В Италии решили не переходить на DVB-T2; ограничатся только заменой стандарта видеокомпрессии
Изображение
С 1 января 2020 года Италия планирует перевести свои общенациональные DTT-сети (эфирное цифровое ТВ) со стандарта компрессии MPEG-2 на стандарт MPEG-4. Данный шаг должен помочь освободить частотный ресурс, необходимый для запуска в стране мобильных сетей в полосе 700 МГц.

В Министерстве экономического развития утвердили дорожную карту перехода, из которой следует, что примерно 10 миллионов ресиверов устареют и потребуют замены.

Удивляет то, что в Министерстве решили не внедрять в Италии более современный стандарт DVB-T2/HEVC, а ограничиться лишь введением кодека MPEG-4 при сохранении стандарта трансляции DVB-T.

Переход, который будет включать в себя также перераспределение частот с целью высвобождения ресурса в полосе 700 МГц, а также решения проблемы взаимных помех с передатчиками из соседних стран, будет проведен в максимально короткие сроки.

Вся территория Италии поделена на четыре зоны, каждая из которых должна будет проделать огромную работу в процессе перехода (перемещение передатчиков, просчёт новых частот для мультиплексов) в срок от 4 до 7 месяцев, в зависимости от региона.
Ответить