Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Трансляцию ряда кабельных каналов взломали в Крыму

Трансляция ряда крымских кабельных операторов была отключена, сообщил в воскресенье советник главы республики Олег Крючков. По его словам, это произошло из-за взлома. Эфирное телевидение работает в обычном режиме, отметил Крючков.

«Взломана трансляция ряда крымских кабельных операторов. Идет отключение сигнала. Эфирное телевидение — все мультиплексы — работает в обычном режиме»,— написал советник главы Крыма в Telegram-канале. Крючков не уточнил, какие каналы были взломаны.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Отключение передатчика Яворжице во вторник
09.06.2023 09:18

Во вторник, 13 июня 2023 г., планируется исключение теле- и радиовещания с передатчика Йиглава - Яворжице. Во время блэкаута не будет возможности принимать мультиплексы DVB-T2 и DAB и станции ВКВ/FM.

Исключение телевизионных мультиплексов произойдет с 6:00 до 15:00. В это время мультиплекс DVB-T2 21 Чешского телевидения, а также мультиплекс 22 и мультиплекс 23 коммерческих сетей будут отключены от передатчика .

В этот же день с 8:00 до 17:00 также не будет возможности принимать радиостанции в диапазоне VKV/FM с передатчика, в частности CRo Radiožurnál, CRo Plus, Rádio Impuls и Frekvence 1 station. Мультиплекс DAB+ Чешского радио также будет отключен.

Причиной исключения вещания является регулярный контроль передатчика, антенных систем, техническое обслуживание энергетики и техники вещания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Еще 11 программ могут транслироваться в DVB-T2 České Radiokomunikace (ČRa)
19.06.2023 09:54

České Radiokomunikace (ČRa) по-прежнему может значительно расширить предложение программ в своих двух полноценных коммерческих наземных сетях ( мультиплекс 22 и мультиплекс 23 ), у которых все еще есть свободная емкость для включения дополнительных программ.

В мультиплексе 22, который в основном содержит программы группы Prima, емкость зарезервирована для трех программ Prima TV – две из них будут в классическом разрешении SD (960x540p, HEVC) и одна в качестве HD ready (1280x720p, HEVC). Это исчерпает возможности этой сети.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

A11 с наземной лицензией, обратный спутник
22.06.2023 11:51

Изображение

Общенациональное коммерческое телевидение А11 получило лицензию на трансляцию программы через наземные передатчики. При этом оператор возвращает спутниковую лицензию.

Компания Regionalní televize CZ, s.r.o. получила лицензию на эфирное вещание для распространения телевизионной программы A11. Это решение было принято чешским регулятором СМИ RRTV (Совет по радио и телевидению) на его 10-м заседании, состоявшемся 20 июня 2023 года.

. и для регионов с временным диапазоном вещания 24 часа в сутки. Станция может вещать на территории Чехии.

Телевидение А11 вещает с конца апреля 2023 года с.г. в общенациональной сети 23 ( мультиплекс 23) у оператора Czech Digital Group (CDG), принадлежащего České Radiokomunikace, до сих пор в качестве поглощенного канала. Сейчас у станции есть лицензия на эфирное вещание сроком на 12 лет.

Станция A11 начала вещание в конце апреля этого года после того, как была переименована в Náš Region TV (ранее Regional Television CZ). После ребрендинга оператор станции расширил предложение программ другими программами - ток-шоу, документальными фильмами, сериалами и фильмами.

На этом же заседании RRTV принял к сведению, что оператор телевидения A11, компания Regionalní televize CZ, s.r.o., возвращает лицензию на спутниковое вещание, срок действия которой истекает 31.07.2023. Регулятор выдает оператору справку об этом факте.

Следует отметить, что действующая спутниковая лицензия A11 была выдана оператору 03.13.2012 и действительна в течение 12 лет. Было предложено либо запросить продление лицензии, либо запросить новую, либо, возможно, вернуть имеющуюся лицензию.

A11 вещает бесплатно ( FTA ) через спутниковую систему Astra 3B (23,5°E) на всю Европу, часть Северной Африки и Ближнего Востока широким лучом с мощностей люксембургской медиагруппы M7 Group , члена CANAL+ , оператор чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Warner Bros. Discovery начинает увольнять персонал в своих сетях кабельного телевидения

Недавно Paramount объявила, что сократит 25% сотрудников кабельных сетей. Disney также объявила о планах сократить тысячи сотрудников в своей компании, в том числе в своих сетях. Теперь сообщается, что Warner Bros. Discovery также начала сокращать персонал в своих кабельных сетях. На этот раз, однако, согласно Deadline , сокращения коснутся некоторых высокопоставленных руководителей кабельных сетей .

Согласно сообщениям, сокращения включают в себя персонал, контролирующий его кабельные сети, такие как Animal Planet, Oxygen, Food Network, HGTV, TLC, Discovery, TBS, TNT, TruTV и Science.

Потоковое вещание не осталось незатронутым этими сокращениями, в том числе Эми Интрокасо-Дэвис, которая была исполнительным вице-президентом по разработке и производству, фактическому программированию, открытию. Она также курировала разработку программного обеспечения Discovery+.

Насколько глубокими будут эти сокращения, пока неизвестно. Это произошло после того, как генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил во время объявления о доходах компании за 1 квартал 2023 года, что он хочет остановить кровотечение в областях, которые теряют деньги.

«Ключевым здесь является то, что наш стриминговый бизнес больше не прокачивается», — сказал Заслав во время разговора о прибылях и убытках. «Трудно вести бизнес, когда у тебя большие кровотечения. Итак, взяв этот бизнес под контроль, сосредоточив внимание на том, что люди любят смотреть, как нам создать контент, который понравится людям? И теперь, когда мы запускаем Max, мы сможем накормить и порадовать подписчиков величием HBO, которое воскресными вечерами является действительно культурным моментом, будь то «Белый лотос», «Дом дракона», «Последний of Us», «Succession», а затем соединили его с контентом Discovery, который оказался для нас действительно сильным».

Похоже, что Warner Bros. Discovery присоединяется к растущему числу компаний, сокращающих штат сотрудников кабельного телевидения, поскольку они больше фокусируются на потоковом вещании. Эта новость появилась после того, как Warner Bros. Discovery недавно запустила Max и сосредоточила свои усилия на новом потоковом сервисе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Во вторник закрытие Ештед и Коял, в центре Черной Горы
26.06.2023 09:49

В ближайшие дни планируется отключение наземных передатчиков, транслирующих теле- и радиопрограммы. Во вторник, 27 июня 2023 г. , передатчики Либерец-Ештед и Брно-Коял будут молчать .

С 6:00 до 15:00 будет невозможно принимать DVB-T2 мультиплекс 21 Чешского телевидения и коммерческих сетей мультиплекс 22 и мультиплекс 23 с обоих передатчиков .

В этот же день (вторник) радиопередатчики также будут молчать. С 10:00 до 15:00 нельзя будет принимать станции ВКВ/FM ЧРо Радиожурнал, ЧРо Влтава, ЧРо Двойка, Европа 2, Радио Проглас, Радио Бланик Либерец и DAB+ мультиплекс Чешского радио (DAB+ ЧРо ) от передатчика Ještěd.

Во вторник невозможно будет принимать радиопрограммы даже с передатчика Kojál. Локаут здесь будет более продолжительным — с 6:00 до 18:00. В это время слушатели не будут настраиваться на радиожурнал ČRo Radiožurnál, ČRo Brno, ČRo Dvojka, Rádio Impuls, Frekvense 1 и DAB+ ČRo.

В среду, 28 июня 2023 г., будет отключен передатчик Трутнов-Черна гора . С 6:00 до 15:00 с данного передатчика будет невозможен прием DVB-T2 сетей 21, 22 и 23. С 10:00 до 15:00 радиостанции в ВКВ/FM диапазон, а именно CRo Plus, не будет транслироваться с передатчика, ČRo Radiožurnál, ČRo Hradec Králové, Hitrádio Černá hora, Rádio Impuls, Frekvense 1 и DAB+ ČRo.

Причиной исключения вещания является регулярный контроль передатчика, антенных систем, техническое обслуживание энергетики и техники вещания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Программа Info TV Brno и Jižní Morava завершилась в мультиплексе 24
01.07.2023 10:26

Программное предложение мультиплекса DVB-T2 24 претерпело изменения. Детский канал Nickelodeon Ukraine Pluto TV завершился в общероссийском прокате . Это не единственное изменение в этой сети.
Мультиплекс DVB-T2 24 в регионе Южная Моравия покинул информационный канал Info TV Брно и Южная Моравия . Сетевой оператор Digital Broadcasting теперь имеет свободную региональную позицию в этом регионе для возможного включения другой программы.

Как в случае с Nickelodeon Ukraine Pluto TV, так и с Info TV Брно и Южная Моравия распространение было прекращено с действующими контрактами с вещателями этих программ. Об этом сообщил оператор сети 24.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Минцифры России уведомило НАТ, что 17 июля 2023 г. ГКРЧ рассмотрит вопрос «О продлении возможности использования полос радиочастот 174-230 МГц и 470-790 МГц для применения радиопередающих устройств аналогового телевизионного вещания».
Проектом решения предполагается продление аналогового вещания до 19 августа 2025 г.

Заявление на продление РИЧ необходимо будет подать в Роскомнадзор не позднее 20 июля 2023 года.
Изображение
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Аналог цифрового ТВ отмерил себе еще два года
Гос­ко­мис­сия по ра­дио­час­то­там (ГКРЧ) го­това прод­лить рос­сий­ским ТВ-ве­щате­лям воз­мож­ность тран­сля­ции те­леви­зион­но­го сиг­на­ла в ана­лого­вом фор­ма­те еще на два го­да. Для это­го все заин­те­ресо­ван­ные ве­щате­ли дол­жны по­дать в Рос­ком­над­зор заяв­ки о прод­ле­нии раз­ре­шений на ис­поль­зо­вание ра­дио­час­тот до 20 июля 2023 г.

Речь идет о продлении права передавать аналоговое ТВ в диапазонах частот 174-230 МГц и 470-790 МГц до 19 августа 2025 г. Эта дата содержится в проекте решения ГКРЧ (копия имеется в распоряжении ComNews), которая планирует его принять на ближайшем заседании до конца июля.

В получении частот из диапазона 470-790 МГц (прежде всего из его верхней части - 694-790 МГц) заинтересованы операторы мобильной связи - для развертывания сетей 5G. В Европе регуляторы давно отказались от аналогового ТВ (в пользу цифрового) и передали высвободившиеся частоты сотовым компаниям (именно поэтому этот диапазон принято называть "цифровой дивиденд").
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

В Запоріжжі заблоковано прийом на 22 ТВК у МХ-1 телеканалів і радіостанцій держави-агресора

Изображение

6 липня було заблоковано прийом радіо-,телеканалів,мовлення яких велося з тимчасово окупованої території Запорізької області. Це такі ворожі канали: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Россия К», «НТВ», «Пятый канал», «Матч», «Карусель», радіостанції «Вести ФМ», радіостанції «Маяк» та радіостанції «Радио России».

Такого успіху в інформаційній війні вдалося досягти завдяки Закону України «Про медіа» й ухваленому на засіданні Національної ради 6 липня рішенню №453 про видачу КП «Муніципальна телевізійна мережа» (позивні «МТМ»), м. Запоріжжя, дозволу на тимчасове мовлення на 22 ТВК в обласному центрі.

Також цьому сприяла тісна співпраця представника Національної ради у Запорізькій області Володимира Циганова із Запорізькою обласною військовою адміністрацією та Концерном РРТ.

Станом на 7 липня у Запоріжжі немає ворожого мовлення на 22 ТВК у цифровому ефірі. Натомість на 22 ТВК в аналозі мешканці Запоріжжя мають можливість дивитися програми каналу «МТМ».
Ответить