Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

196 государств уже перешли на цифровое телевизионное вещание

196 стран мира (28%) завершили переход на цифровое телевидение. Среди них США, Канада, государства Евросоюза, Япония, Австралия и другие. Об этом сообщает RSpectr.com.

Более того, 35% государств продолжают переход на цифровое вещание, а в 37% стран он не начат или об этом нет информации. В России переход на "цифру" произойдет 14-15 января 2019 года.

Об этом сообщил директор департамента наземных служб Международного союза электросвязи (МСЭ) Николай Васильев на конференции "Digital TV Russia & CIS".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ КАЗАХСТАНА ОТКЛЮЧИЛИ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ
23.10.2018 > 10:46


В Мангистауской области Казахстана полностью отключили аналоговое эфирное телевещание и дали старт переходу на «цифру».

Как сообщает tengrinews.kz, для развертывания эфирного цифрового вещания в регионе была построена и модернизирована 21 радиотелевизионная станция. Они охватывают 47 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 500 тыс. жителей. При этом, по словам акима Мангистауской области Ералы Тугжанова,

14 населенных пунктов с общей численностью населения около 6 тыс. человек не охвачены цифровым эфирным вещанием по причине особенностей рельефа местности либо с точки зрения экономической неэффективности — они будут подключены к спутниковому телевидению национального оператора Otau TV.

Казахстан планирует полностью перейти на цифровое эфирное вещание к середине 2021 года. Для этого в стране будут построены 827 передающих станций, сейчас их количество составляет 414 (до конца года планируется возведение еще 130).

В цифровые мультиплексы Казахстана войдут 30 телеканалов, доступных в Астане и Алма-Ате, и 15 телеканалов, которые смогут принимать жители сельских населенных пунктов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ОБСУДИЛИ ПОДДЕРЖКУ НАСЕЛЕНИЯ В ПЕРЕХОДЕ НА «ЦИФРУ»
23 / 10 / 2018


19 октября заместитель директора филиала РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» Василий Воронцов и главный инженер Владимир Свиридов приняли участие в совещании в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. На встрече обсуждались необходимые меры поддержки социально незащищенных категорий граждан при переходе с аналогового на цифровой прием телевидения.

В мероприятии участвовали директор департамента развития социальной поддержки населения Александр Адонин и другие представители министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, со стороны. Поддержка будет оказываться на основании письменного заявления гражданина. Специалисты филиала РТРС в случае необходимости проконсультируют телезрителей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Ленобласть компенсирует малоимущим жителям региона переход на "цифру"

Жители Ленинградской области, относящиеся к ряду льготных категорий населения, получат от властей субсидии на приобретение приставок (ресиверов) для приёма цифрового телевидения. Такое постановление областного правительства подписал губернатор региона Александр Дрозденко, сообщает информационное агенство Regnum.

Сумма компенсации составит не более 3000 рублей и будет равняться расходам на покупку оборудования.

Также на этой неделе три детских дома ростовского райна Ярославской области получили в подарок приставки для приема цифрового сигнала, пишет сетевое издание "НИА-Волга".

Планируется, что оборудование получат еще 11 детских домов региона.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Канал Nebiset прекратил вещание

Музыкально-развлекательный канал Nebiset находится на ликвидации уже месяц. Вещание было приостановлено 1 октября 2018 года.Об этом сообщил представитель телеканала Тамерлан Мальсагов.

Причиной закрытия "Небисета" является коммерческая нецелесообразность.

Теперь, по его словам, основные силы будут вложены в развитие этномузыкального телеканала вайнахов "Илли".

Телеканал существовал более пяти лет и вел вещание на эфирных частотах вряде регионов Северного Кавказа: республика Ингушетия, Северная Осетия-Алания, западная часть Чеченской Республики.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

ФАС предупредила о возможном напряжении в обществе в связи с переходом на цифровое вещание

Как заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, население может оказаться не готово по техническим, экономическим и иным причинам к переходу на новое вещание


МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила о возможных напряжениях на рынках и в обществе в связи с переходом с аналогового на цифровое вещание в январе 2019 года. Об этом заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на совещании "Текущее состояние и модернизация телевещания в РФ" в Совете Федерации.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

До 30% телевизоров в РФ могут быть не готовы к отключению "аналога"

От 16,2 млн до 33,7 млн (13,5–30,6%) телевизоров, используемых россиянами, не способны принимать цифровой сигнал и перестанут работать, когда отключится аналоговое телевидение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертные оценки, подготовленные по запросу Минпромторга.

Напомним, переход на "цифру" в России запланирован на 14-15 января 2019 года.

В качестве экспертов Минпромторг привлек Российскую ассоциацию торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), предприятие "Московский научно-исследовательский телевизионный институт" (МНИТИ), а также компанию GS Group, производящую ТВ-приставки.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Союз журналистов России проследит за переходом на "цифру"

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев пообещал внимательно отслеживать возможные проблемы, связанные с переходом с аналогового на цифровое телевидение, пишет ТАСС.

Напомним, переход на "цифру" в России запланирован на 14-15 января 2019 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

РТРС запустит второй мультиплекс цифрового ТВ в ноябре 2018 года

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" со следующей недели начнет запуск в стране второго мультиплекса цифрового эфирного ТВ, сообщил первый заместитель гендиректора РТРС Виктор Пинчук, пишет агенство экономической информации "Прайм".

"По второму мультиплексу стройка фактически завершена. На сегодня 4,998 тысячи объектов сдано в эксплуатацию. До конца этого года мы введем оставшиеся 30. Начиная со следующей недели, мы начинаем запуск второго мультиплекса", - рассказал Пинчук.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

История развития цифрового вещания на примере одного канала

Разговоры о переходе страны на цифровое вещание впервые начались еще в прошлом веке (для красоты словца можно даже сказать, что в прошлом тысячелетии). Первые робкие конференции тогда собирались под эгидой Минсвязи России, МПТР России, и, конечно же, эта тема была и остается весьма популярной на конгрессах НАТ. При выборе стандарта вещания был изучен опыт европейских стран, однако то, что прекрасно пошло в Европе, не факт что подойдет для России. Поэтому за много лет до 985-го постановления правительства "О развитии цифрового телерадиовещания в России", еще в 2000 году начали создаваться экспериментальные зоны, в которых пробовали организовать эфирное цифровое вещание. Собственно, в этом материале я подробнее остановлюсь на истории 32 ТВК в Москве.
► Показать
Ответить