Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "Первый городской" прекращает вещание в Казани

Телеканал "Первый городской", входящий в кировский медиахолдинг RNTI Media Group, прекращает вещание в Казани (он представлен только в кабельном формате). Как сообщает "БИЗНЕС Online" со ссылкой на директора ООО "Первый городской канал" в Казани Ольгу Лицареву, соответствующее решение приняли учредители RNTI Media Group.

"Они приняли такое решение, поскольку обороты компании не достигли планируемого уровня, - пояснила Лицарева. - Кроме того, 3 июня 2019 года Татарстан переходит на цифровое телевещание. Сейчас все телеканалы уходят либо в „цифру“, либо в интернет, позиции кабельных операторов пошатнулись, поэтому наши учредители решили пересмотреть формат работы „Первого городского“".

Лицарева уточнила, что вещание в Казани прекращается только на летний период. Планируется, что после перезагрузки канал в сентябре запустится с новыми проектами и в новом формате. Собеседница издания добавила, что в других городах присутствия - Калининграде, Нижнем Новгороде и Кирове - прекращения вещания не планируется. Она обещала, что перед сотрудниками телеканала до конца мая будет погашена задолженность по заработной плате и некоторым из них (в штате числятся 12 человек) предложат работу в других филиалах канала или в других СМИ в рамках холдинга.

"Первый городской" - сеть городских телеканалов, входящих в состав межрегионального медиахолдинга RNTI Media Group со штаб-квартирой в Кировской области. Кроме телеканала в состав RNTI Group входит ряд СМИ в Калининграде, Коми, Саранске, Нижнем Новгороде, Чувашии, Владимире, Пензе, Перми и Марий Эл.

Напомним, недавно стало известно о прекращении вещания ижевского телеканала "Новый регион". Его бывший коммерческий директор, сообщая о причинах закрытия, упомянула "цифровизацию и централизацию".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Новую волну перехода на "цифру" предварил масштабный флешмоб

36 российских регионов, отнесенных к третьей волне перехода на "цифру", в минувший уик-энд стали участниками акции "Полет цифровых воздушных змеев". К флешмобу присоединились города от Владивостока до Калининграда, сообщает "Вести.Приморье".

В небо в каждом из субъектов-участников взмыли 22 змея с логотипами входящих в два мультиплекса федеральных каналов, а также с символикой региона и РТРС. Запускали змеи волонтеры, которые помогают жителям подключить и настроить аппаратуру для приема цифрового телевидения. Он же организовали для участников акций так называемую "цифровую зарядку".

Тем временем Минкомсвязь напомнила гражданам, как отличить настоящих добровольцев от мошенников, которые пытаются заработать на отключении "аналога".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Переход эфирного ТВ на "цифру" не создаст конкуренции для платного ТВ

Операторы платного телевидения не ожидают, что цифровизация эфирного телевидения создаст дополнительную конкуренцию с эфиром или отток абонентов и снижение телесмотрения в платном телевидении, такой вывод можно сделать по итогам сессии "Переход в цифру. Телевидение нового формата", где обсуждался этот вопрос. Сессия прошла в рамках XV ежегодного международного форума операторов связи "Телеком 2019: расширяя границы в цифровое будущее", сообщает газета "Ведомости", которая является организатором форума. Модератором сессии выступал Константин Анкилов, управляющий партнер компании "ТМТ консалтинг".

Вячеслав Николаев, вице-президент по маркетингу МТС, сообщил следующее: "МТС работает практически во всех сферах телевидения, и мы видим, что люди, в принципе, давно сделали выбор в пользу индивидуального телевидения, платного. Этому очень сильно помогает ситуация, практически та же, что в телекоме: у нас один из самых дешевых рынков в мире. Мы в 5–6 раз дешевле, чем Европа, в десятки раз дешевле США. С одной стороны, да, можно говорить о конкуренции, с другой - контент, который людям нужен здесь и сейчас, доступен по совершенно разумным ценам, поэтому мы не видим в этом реальной конкуренции".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Осенью в Италии запустят новую платформу платного ТВ

В сентябре итальянская телекомпания Europa Way (ранее носила название Europa 7) планирует запустить новую платформу платного телевидения, вещающую с использованием технологии цифрового вещания DVB-T2.

На начальном этапе на платформе Fly HD будет транслироваться восемь фильмовых телеканалов, предлагающих контент от ведущих студий из Голливуда, а также музыкальный телеканал, в эфире которого можно будет увидеть трансляции наиболее ярких музыкальных мероприятий, проходящих в Италии и в мире. Вещание будет осуществляться в стандарте HD/4K HDR со звуковой дорожкой в Dolby Digital.

Все телеканалы будут транслироваться с кодировкой Nagravision с технологической платформы R2 компании Mediaset.

Согласно информации пресс-службы телекомпании, фильмы и телепрограммы будут доступны в режиме PPV «по чрезвычайно привлекательной цене и без каких-либо обязательств касательно подписки». Кроме того, абонентам будет предложен специальный донгл для приёма телеканалов на смартфонах и планшетах.

Компания Europa Way принадлежит итальянскому предпринимателю Франческо Ди Стефано, который в прошлом без особого успеха несколько раз пытался запускать альтернативные платные и бесплатные платформы для существующих вещателей.

В ноябре прошлого года в компании Europa 7 заявили о поиске партнёров для запуска новой недорогой службы PPV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Ленобласти модернизируют оборудование для перехода на "цифру"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал соглашение о взаимодействии с ассоциацией "Областные телевизионные сети", которые модернизируют оборудование для перехода на цифровое вещание, сообщает сайт телеканала "78".

Соглашение подписали в рамках Петербургского международного экономического форума-2019. Жителям Ленобласти будет проще перейти на "цифру" вне зависимости от того, поддерживают ли их телевизоры стандарт DVB-T2 или нет. Модернизация оборудования проведётся без прерывания вещания. Абоненты смогут выбрать цифровой или адаптированный аналоговый сигнал.

В мае 2019 года стало известно, что Санкт-Петербург включён в четвертую волну отключения аналогового вещания
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

СФ просит кабмин до конца года выбрать регионы, которые будут создавать свои мультиплексы

Сенаторы также рекомендуют правительству рассмотреть возможность создания третьего мультиплекса в 2020-2021 годах, в его состав будут включены региональные телеканалы

Совет Федерации рекомендует правительству РФ рассмотреть до конца 2019 года вопрос об определении субъектов РФ, которые будут создавать за счет региональных бюджетов свои мультиплексы, в рамках которых региональные телеканалы круглосуточно будут транслировать оригинальный контент. Об этом говорится в одобренном на заседании во вторник постановлении СФ о реализации поэтапного перехода на цифровое телевещание в РФ.

"Рекомендовать правительству РФ рассмотреть до конца 2019 года вопрос об определении субъектов Российской Федерации, в которых будут реализовываться пилотные проекты по созданию региональных (локальных) мультиплексов за счет средств бюджетов субъектов РФ, и выделении соответствующих цифровых частот", - говорится в тексте документа.

Кроме того, сенаторы рекомендуют правительству РФ рассмотреть возможность создания в 2020-2021 годах третьего мультиплекса, в состав которого будут включены региональные телеканалы.

Ранее глава Минкомсвязи Константин Носков заявил, что министерство предлагает запускать третий мультиплекс в тех субъектах РФ, где смогут оплатить услуги по вещанию Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

В феврале в ходе рабочей поездки в Тулу замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил, что региональные телеканалы не соответствуют требованиям к вещанию в формате цифрового мультиплекса. Как заявил Волин в середине мая на заседании в Совете Федерации, принято решение идти по пути врезок регионального контента в цифровое эфирное вещание "Общественного телевидения России", а не создания третьего мультиплекса.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

"Седьмой канал" в Казахстане перешел на широкоформатное вещание

Изображение

Казахстанский "Седьмой канал" начал вещание в формате 16:9, сообщает Tengrinews.kz 10 июня 2019, в канун своего десятилетия, канал стал широкоформатным.

Одновременно с переходом в широкий формат, "Седьмой канал" сменил логотип и эфирное оформление. Генеральный директор ТОО "Телекомпания "ЭРА" Алия Бабаева так прокомментировала изменения: "Наш новый логотип стал объемным, ярким и с насыщенными цветами. Мы всегда были каналом-новатором, который не боится экспериментировать и идти в ногу со временем, новый логотип тому подтверждение. Живые и насыщенные формы нашей айдентики - это телевизионный тренд, которому следуют современные телеканалы. Нам очень нравится результат. Кроме того, обновленный формат 16:9, на который мы перешли, позволит нашим зрителям насладиться киношным качеством всех наших проектов…"

"Седьмой канал" был создан на базе телеканала "Эра", вещавшего в столице Казахстана, и начал вещание 9 сентября 2009 года. Он относится к общедоступным республиканским развлекательным телеканалам.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Как обманывают украинцев в сети: HQClear TV T2 и Tenda Global

1000 телеканалов через эфирную антенну

По старой доброй традиции, «лохотрон» отрабатывается в России, и после обкатки тиражируется по странам бывшего Советского Союза. В России похожая антенна продавалась в 2017 году под названием «Aerial 2100» от японской компании «Aerial Technology». Благо, весь интернет пестрит отзывами «благодарных» покупателей.

[youtube][/youtube]

В Украине массовые рекламные кампании японских чудо-антенн «HQClear TV T2» начались осенью 2018 года, и были приурочены к отключению эфирного аналогового сигнала 1 сентября, а также поднятию цен на кабельное ТВ с 1 января 2019 года.

Кампания в первую очередь была направлена на пенсионеров, которым накладно ежемесячно оплачивать кабельное ТВ и на людей с низким уровнем познаний школьного курса физики и понимания технологических процессов радиоэлектроники.

Что предлагали:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В трех регионах Казахстана стартовал переход на цифровое вещание

Казахстан постепенно внедряет программу цифровизации республики. В частности, это касается перехода на цифровое телевещание. В трех областях РК аналог отключат уже этим летом.

На данный момент работы по переходу на цифровое вещание проходят в Алматинской, Павлодарской и Костанайской областях республики.Конкретнее, в Алматинской области было задействовано 90 радиотелевизионных станций (РТС), которые обеспечат цифрой более 700 населенных пунктов.

Чуть меньше станций приступили к работе в Костанайском регионе — 59. Это позволяет прекратить использование аналогового подключения в порядка 620 городах и селах.
Что касается Павлодарского региона, было построено 29 РТС для предоставления доступа к цифровому вещанию боле 380 местным населенным пунктам.

Всего на данный момент в Казахстане построено и модернизировано 447 радиотелевизионных станций. Окончательное запланированное их количество — 827, а полный переход на цифровое вещание в республике намечен на 2021 год.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Россия хочет обеспечить госсубсидии десятке каналов второго мультиплекса
27 Июн, 2019


Министерство финансов России планирует обеспечить государственную поддержку десяти развлекательным каналам. Частные вещатели (в числе которых СТС, ТНТ, Муз ТВ и т.д.) могут получить субсидии из бюджета уже в следующем году, передает РБК.

Согласно данным, такие действия станут шагом для реализации программы «Информационное общество». В частности, средства нужны, чтоб обеспечить телеканалам переход на цифровое вещание. Правительство считает, что к концу текущего года население должно иметь доступ к цифровому формату каналов как первого, так и второго мультиплексов.

Кроме того, как показывают опросы, каналы второго мультиплекса (РЕН ТВ, СТС, «Домашний», ТНТ, ТВ3, «Пятница», «Муз ТВ», «Звезда», «Мир» и «Спас») являются приоритетными для молодой аудитории, возрастом 14 — 34 лет, при просмотре телевидения в целом. То есть, стране важно поддерживать вещателей, которые еще сохраняют какое-то влияние на зрителей.

Как смотрят ТВ зрители разного возраста

Изображение

Напомним, согласно плану отключения аналога в РФ, абсолютно все регионы России должны были полностью перейти на цифровое вещание еще до 3 июня.
Ответить