Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Австрия: в будущем ORF будет финансироваться за счет налога на домохозяйства.

Изображение
Для будущего финансирования общественного вещателя ORF Австрия вводит независимую от устройства плату для домашних хозяйств на основе немецкой модели. Правительство согласилось с этим, заявила министр СМИ Сюзанна Рааб (ÖVP) и лидер Партии зеленых Сигрид Маурер в четверг в Вене. С 1 января следующего года плата за ORF составит 15 евро в месяц плюс государственные налоги, которые в настоящее время составляют около 5-6 евро. В целом, это должно быть немного дешевле для плательщиков, говорится в сообщении. Конституционный суд (VfGH) приказал законодательному органу сделать эксклюзивную потоковую передачу контента ORF, например, на ноутбуки, в будущем платной.

Ранее плата взималась только за прием программ ORF по телевидению и радио. По его словам, новое постановление добавит около 400 000 домохозяйств. «ORF принадлежит всем, поэтому за него также должны платить все», — сказал Маурер. По словам политика Зеленых, федеральное правительство также взяло на себя обязательства по продолжению существования контента специального канала «Спорт +» и продолжению существования Симфонического оркестра Венского радио ORF (RSO). По словам Маурера, сначала должны быть выработаны точные решения. Согласно планам директора Роланда Вайссмана, к 2026 году ORF хочет сэкономить около 300 миллионов евро.

ORF собирал около 67 процентов от предыдущих сборов за вещание - в общей сложности почти один миллиард евро в год - остальные пошли федеральному правительству и правительству земель. На станции работает около 3000 человек.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

В четверг передатчик Брно - Барвичова будет заблокирован

В четверг, 30 марта 2023 г., планируется отключить передатчик на участке Брно - Барвичова. Передатчик будет молчать с 6:00 до 15:00. В этом временном диапазоне будет невозможно принимать мультиплексы DVB-T2 от передатчика.
Мультиплекс 21 общего пользования , а также мультиплекс 22 и мультиплекс 23 коммерческих вещательных сетей будут отключены от передатчика . Во время отключения есть возможность приема программ с других передатчиков, если это технически возможно для зрителя.

Причиной исключения вещания является регулярный контроль передатчика, антенных систем, техническое обслуживание энергетики и техники вещания.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Канал A11 на чешском эфирном телевидении

Изображение
Цифровое эфирное телевидение в Чешской Республике пополнится новым телеканалом. В середине апреля. в составе мультиплекса 23 планируется запуск станции А11 . Телекоммуникационная компания České Radiokomunikace и медиагруппа A 11 Group заключили соглашение о наземном распространении в общенациональной сети DVB-T2.

Таким образом, А11 станет 28-м телеканалом, включенным в мультиплекс № 23 оператора České Radiokomunikace. Содержание программы будет объявлено 5 апреля 2023 года.

Выйдя на наземное вещание, медиагруппа А 11 подтверждает свою позицию одного из самых важных медиа-домов в Чешской Республике, который значительно вырос за последние 3 года и, помимо нового телевидения, издает десятки версий местных газет. НАШСКАЯ ОБЛАСТЬи многочисленные журналы о стиле жизни, бизнесе и специалистах.

Мультиплекс 23 в DVB-T2 в настоящее время транслирует каналы TV Nova , Nova Cinema , TV Barrandov , Kino Barrandov , Barrandov Krimi , Televizi Seznam , TV Noe , недавно включенные в Spektrum Home и радиостанции Rádio Dechovka , Českým Impuls , Rádio Impuls и Ukrajinske Радио .

В мультиплексе еще есть бесплатные тестовые предметы под названием Тест-1 , Тест-2 и Тест-4 . ПозицияНедавно «Тест-3» занял домашний канал «Спектрум» , который вещает компания AMC Networks International . Этот шаг позволил американской компании изменить модель распространения Spektrum Home в Чехии с платной на бесплатную.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Плановые работы на сети вышестоящего партнера
Уважаемые абоненты
Изображение
Информируем вас о проведении плановых работ на сети вышестоящего партнера 31.03.2023 с 01:00 по 07:00. В период проведения работ возможно ухудшение качества предоставляемой услуги «Интернет» до 6 часов.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15817 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Новый словацкий телеканал проходит испытания в DVB-T

Словацкий канал Doktor TV присоединился к предложению цифрового наземного телевидения DVB-T в Словакии. В понедельник, 27 марта, он был запущен в тестовом режиме и только с одного передатчика в локации Нитра - Клокочина. Передатчик покрывает всю Нитру и окрестности. Оператор АВИС включил станцию ​​после нескольких дней тестирования во всю сеть местных передатчиков.

29 марта AVIS расширил эфирное покрытие «Доктор ТВ» еще на 13 передатчиков: Михаловце (канал 48), Левице (канал 30), Галанта (канал 29), Липтовски Микулаш (канал 23), Кошице (канал 39), Поваска Быстрица (канал 40), Тренчин (канал 40), Жарновица (канал 41), Нове-Замки (канал 47), Трнава (канал 43), Жилина (канал 25), Банска-Бистрица (канал 44) и Братислава (канал 26).

В рамках испытаний осуществляется эмиссия в стандартном разрешении (SD) при сжатии видео MPEG-2. Зрители могут увидеть короткую анимацию с логотипом станции.

Телеканал «Доктор» сосредоточится на информации из различных областей медицины. Он направлен на представление диагнозов, тематических исследований, новых и традиционных медицинских практик, опыта пациентов, интервью с экспертами и медицинскими работниками. Лицензия на этот проект была выдана Словацким советом по радиовещанию и ретрансляции в сентябре 2021 года. Станция присоединится к предложениям операторов кабельных сетей, IPTV и OTT.

В настоящее время передатчик DVB-T в Нитре на 40-м канале транслирует мультиплекс DVB-T, состоящий из телеканалов TV Nitrička, TV Central, TV Doktor и TV Noe HD. Предложение других местных мультиплексов различается, и пока единственным повторяющимся каналом был католический телеканал Noe HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Снижение числа зрителей наземного телевидения в Испании


Цифровое наземное телевидение TDT ИспанияКаждый человек в Испании (из 46,2 миллиона населения) в марте 2023 года проводил в среднем 3 часа 9 минут в день за просмотром традиционного наземного телевидения, что на 24 минуты меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Целевыми группами, которые дольше всего смотрят телевизор, являются женщины (205 минут) и люди старше 64 лет (344 минуты). Это последний отчет аналитической компании Barlovento Comunicación по сравнению с данными Kantar за март 2022 года.

По регионам Antena 3 является самым ведущим каналом по количеству зрителей (с общей долей по стране 14,1%), особенно в Андалусии, Арагоне, Астурия, Балеарские острова, Валенсия, Кастилия-Ла-Манча, Кастилия и Леон, Галисия, Мадрид и Мурсия. Telecinco лидирует на Канарских островах и в Стране Басков (общая доля по стране — 11,2%), а TV3 — самый просматриваемый канал в Каталонии.

Что касается временных интервалов, Antena 3лидирует днем ​​и в прайм-тайм, в то время как Telecinco больше всего смотрят утром и поздно вечером, а Energy - на рассвете.

Среди эфирных телеканалов Испании наименьшую долю рынка имеют Real Madrid HD (0,5%), Teledeporte (0,5%), Bom Cine (0,4%) и Verdi Classics (0,1%) .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Жалобы на плохое качество ТВ-сигнала: Обычно вина лежит на телезрителе

В соответствии со своими юридическими полномочиями Управление телекоммуникаций Чехии (ČTÚ) регулярно разрешает жалобы граждан, телезрителей на проблемы с приемом цифрового наземного телевидения (DVB-T2).

В пятницу, 14 апреля 2023 года, он организовал семинар по вопросу оценки этих жалоб с участием представителей Министерства промышленности и торговли, Сената Чешской Республики и других заинтересованных сторон.

На семинаре ČTÚ он представил оценку жалоб с акцентом на последние два года 2021 и 2022, процедуры Чешского управления связи в их разрешении и объяснил связанные с этим вопросы. В ходе обсуждения были даны ответы на многочисленные вопросы.

2361 жалоба на прием DVB-T2 за два года
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TV Arena хочет транслировать через наземные передатчики и спутник.

Изображение

Пражская компания Perinvest обратилась к RRTV за эфирной лицензией на программу под названием TV Arena .

Станция появится в общенациональной наземной сети DVB-T2 23 ( мультиплекс 23 ), управляемой CDG (Czech Digital Group), принадлежащей České Radiokomunikace. Таким образом, программа заполняет одну из свободных тестовых позиций. С момента запуска вещание будет доступно для 99,6% населения Чешской Республики.

Чешский медиа-регулятор RRTV (Совет по радио и телевидению) рассмотрит запрос субъекта на одном из следующих заседаний. Затем у оператора будет 360 дней, чтобы начать вещание.

TV Arena также хочет вещать через спутник, кабельных операторов, в IPTV и онлайн. Таким образом, программа должна быть широко доступна для теледомохозяйств.

TV Arena станет спортивным телеканалом. Программа станции должна состоять из спортивных трансляций, подборок лучших моментов, журналов, документальных фильмов и ток-шоу. В расписании программ также будут программы, ориентированные на здоровый образ жизни и общую физическую подготовку.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

У Ізюмі відновили цифрове мовлення

Изображение

5 травня у місті Ізюм вдалось відновити цифрове телебачення. Про це повідомили у пресслужбі оператора «Зеонбуд».

Почав працювати мультиплекс МХ-1. Зараз в ефірі українські канали: «Суспільне Перший», «Рада», «1+1», «Суспільне Культура», IСTV, СТБ, «Інтер», УНІАН, «Бігуді», «Армія ТБ».

У Ізюмі окупанти, коли відступали зруйнували ретрансляційну вежу.

«Технічні спеціалісти компанії «Зеонбуд» встановили передавальне обладнання, а підрядна компанія виконала монтажні роботи на башті — встановила 130 метрів радіочастотного кабелю та передавальну антену. Потужність станції складає 500 Вт», — розказали у «Зеонбуді».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

CTU запустил новый инструмент. Это поможет зрителям с телевизионным приемом

Изображение

9 мая 2023 г., Управление телекоммуникаций Чехии (ČTÚ) запустило новый инструмент визуализации на VPortal - vportal.ctu.cz. Например, теперь можно отобразить покрытие отдельных телепередатчиков или узнать, откуда поступают жалобы на сигнал и с каким результатом их разрешила ЧТУ.

Также добавлена ​​категория критериев развития, где можно четко фильтровать, как отдельные операторы выполняют свои обязательства от аукционов и охватывают области, ранее не охваченные или менее хорошо охваченные сигналом мобильных услуг. Он сообщил об этом КТУ.

Отображение покрытия телесигнала получило ряд улучшений. Местность теперь отображается лучше, поэтому вы можете удобно определять места на карте, где, например, сигнал хуже из-за расположения в долине. VPortal теперь предлагает список всех активных ТВ-передатчиков и есть возможность просмотреть диапазон каждого из них. Результаты измерения охвата, проведенного Офисом, также стали частью VPortal, и также можно просмотреть жалобы зрителей - как откуда они поступают, так и как они были решены.

Новый модуль " Критерии развития "” предлагает возможность увидеть, как отдельные операторы (владельцы радиочастотных выделений) выполняют обязательства аукционов 2017 и 2020 годов в отношении покрытия сигнала мобильных услуг. Это касается как охвата муниципалитетов, которые попадают в так называемые «белые пятна», так и улучшения охвата в городах или на железнодорожных или автомобильных коридорах. На страницах портала подробно и четко прописано, к какому сроку какие обязательства должны быть выполнены, и легко прочитать, как на данный момент обстоят дела у оператора с требуемым покрытием.
Ответить