Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Жители 18 поселков Тувы не могут принимать цифровое телевидение

Жители 18 поселков Тувы, общая численность в которых составляет чуть более 3400 человек, не могут принимать сигналы цифрового телевидения и не смотрят первый и второй мультиплексы. С ситуацией по охвату цифровым телевидением и "белым зонам" по региону в ходе своей поездки в Туву ознакомилась сенатор Дина Оюн. Она посетила Радио-телевизионный передающий центр, встретилась с руководителем центра Надеждой Сараниной и главным инженером Александром Борисовым, работниками дежурных смен предприятия.

Поручение познакомиться с ситуацией на местах сенаторам дала Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На пленарном заседании верхней палаты 15 декабря сенатор от Приморского края Светлана Горячева рассказала, что в селе Уборка Чугуевского района, где проживает 800 семей, телевидение и спутниковая связь недоступны. "При изучении этого вопроса Жители 18 поселков Тувы не могут принимать цифровое телевидениеоказалось, что в этом же районе из 32 населенных пунктов в каждом четвертом также отсутствует телевизионная связь... Теперь жители района разделены на две непонимающих друг друга половины - одни получают госуслугу и рады этому, другие ее лишены", - сообщила она.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Концерн РРТ закупил оборудование почти на 290 млн гривен

Изображение
Среди приобретенного – передатчики DVB-T2 и телевизионные антенны.

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения купил оборудование на 288,89 млн. грн. На эти данные в системе "Прозорро" обратили внимание журналисты проекта "Наші гроші».

Так, ООО «Научно-производственное объединение «Ромсат» получит 155,10 млн грн за поставку и отладку телевизионных передатчиков стандарта DVB-T2 с выходной мощностью 1кВт или более (производитель Rohde & Schwarz, Германия). ООО «Террапро» получит 96,82 млн грн за передатчики с выходной мощностью менее 1кВт (производитель Vigintos Electronika, Литва).

Кроме того, Концерн РРТ заказал у ЧП «Радиодом» передающие телевизионные антенны на 36,98 млн грн (два соглашения – на 20,87 и 16,2 млн грн)

Закупки провели без аукциона, поскольку Концерн РРТ не считает себя заказчиком в понимании закона «О публичных закупках», так как ведет деятельность на коммерческой основе.

Как отмечают «Наші гроші», учредителями НПО «Ромсат» указаны Наталья Романишин, ПАО «ЗНИКИФ «Финансовый стандарт» и ООО «Пропети Инвест». Фирма «Пропети Инвест» заведена на кипрскую Colisar Enterprises Limited Юлии Лантвойт и ее мужа Виктора Мазура, до 2017 года являвшегося членом Нацкомсвязи. Фонд «Финансовый стандарт» на 50,7% принадлежит Юлии Лантвойт, а остальные акционеры неизвестны. В группу компаний семьи Мазур входит провайдер «Ланет».

Киевской фирмой Терапро владеют директор Алексей Летинский, Сергей Пилипчук и Игорь Кравченко из Киева и Сергей Мельниченко и Александр Сокол из Киевской области.

Основательницей и директором харьковской «Радиодома» является Людмила Стадник. По данным системы YouControl, ранее фирма определенное время называлась Цифровые телерадиовещательные технологии. Её основателем являются Алексей Кулаков и Надежда Пилютикова.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Испания: прекращение SD-вещания к 2023 г.
01.02.2022 11:48

Наземное вещание (TDT) телевизионных каналов стандартной четкости (SD) должно прекратиться в Испании к 1 января 2023 года. Согласно юридическому обязательству, опубликованному в Официальной газете правительства Испании BOE (Boletín Oficial del Estado), переход с SD на HD на TDT должен быть завершен к этой дате, если вещатель хочет продолжить вещание.
« Все телеканалы, независимо от их охвата, должны быть переведены на высокое разрешение до 1 января 2023 года», — говорится в сообщении Банка Англии.

Все наземные каналы SD, независимо от станции, должны перейти на разрешение HD до 1 января 2023 года.

Испанские власти также пытаются проложить путь для DVB-T2 и запустить больше телевизионных станций цифрового наземного телевидения (TDT) 4K, использующих кодек H.265 (HEVC), увеличивая пропускную способность на 30 процентов.

В настоящее время в Испании через наземные передатчики транслируются 12 HD-каналов. Кроме того, еще 26 каналов в HD и 3 канала в Ultra HD в 4K доступны локально в регионах: Canal Sur 4K, CMM TV 4K и TVE 4K.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Черногория предоставит пропускную способность мультиплекса DVB-T2

Изображение
Медиа-регулятор Черногории объявил открытый тендер на предоставление прав доступа к емкости первого в стране национального мультиплекса DVB-T2 (MUX 1).

Совет Агентства электронных СМИ (SAEM) выдаст лицензию одному бесплатному эфирному вещателю, как коммерческому, так и некоммерческому.

Заинтересованные стороны могут подать свои заявки до 24 февраля. В тендере могут принять участие все компании, зарегистрированные в Черногории для предоставления услуг вещания.

Победитель будет выбран с использованием балльной системы, при этом 60 баллов присуждаются за качество программирования, 30 баллов за финансовые аспекты заявки и оставшиеся 10 баллов за организационную структуру и занятость.

MUX 1 охватывает четыре зоны (Беласица, Ловчен, Подгорица и Тврдаш), а сетевой оператор Radio-difuzni Centar (RDC) обязан охватить цифровым сигналом 85 процентов населения.

RDC уже управляет услугой DTT на основе подписки под названием «TV za Sve» с более чем 7000 абонентов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Ústecká TV получила лицензию
20.01.2022 12:41

Другие станции могут работать на телевизионном рынке. Пражская компания Ústecká média получила лицензию на региональное наземное цифровое телевизионное вещание и распространение программы Ústecká TV .

Такое решение принял Совет по радио и телевидению (RRTV) на своем первом заседании в этом году 18 января 2022 года.

Ústí nad Labem TV станет новостной и информационной программой, которая будет транслироваться 24 часа в сутки на региональном уровне в регионе Усти-над-Лабем.

Выданная лицензия действительна в течение 12 лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Киеве стартовали работы по установке первого передатчика государственного мультиплекса

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Украины начал процесс установки первого передатчика для запуска общенациональной цифровой многоканальной телесети MX-7. Об этом сообщается на сайте Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины.

Накануне на телевизионной башне в Киеве было демонтировано старое аналоговое оборудование, а сейчас на высоте 200 метров идет установка первого передатчика цифрового сигнала. В ближайшие месяцы сеть передатчиков будет установлена во всех регионах и позволит обеспечить покрытие более 90% территории Украины, отметил зампред Госспецсвязи Владимир Трофименко.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

ФКК выбрала телеканалы "22-й кнопки"

Состоялась 14-я процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки"). Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию в составе Роскомнадзора рассмотрела заявки из нескольких муниципальных образований. Об этом сообщила пресс-служба Национальной ассоциации телерадиовещателей в своем Telegram-канале.

Победителями признаны Башкирское спутниковое телевидение (БСТ 24, Братск, Иркутская область), АКТИС (Ангарск, Иркутская область), Бийское телевидение (Бийск, Алтайский край), Елец ТВ (Елец, Липецкая область).

Следующий конкурс состоится в марте.

Напомним, согласно законам "О средствах массовой информации" и "О связи", все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно размещать в своих сетях на 22-й позиции городские телеканалы, чтобы зрители могли смотреть местные новости.

Претенденты на "22 кнопку" обязаны соответствовать нескольким требованиям: 75% их эфира должно отводиться под национальную продукцию и не менее 20% времени составлять программы, рассказывающие о городских событиях.

Процедура отбора проходит ежемесячно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

RVR: Лицензия для телевидения Nováky и телевидения Zalužice
26.01.2022 15:23

Другие вещатели имеют лицензии. На своем заседании 26 января 2022 года словацкий регулятор СМИ RVR (Совет по вещанию и ретрансляции) принял решение о выдаче дополнительных лицензий на вещание.
RVR предоставила Kabeltelsat sro, Новаки, лицензию на местное вещание телепрограммы TV Nováky.

На том же заседании Совет Словакии также предоставил лицензию на местное цифровое вещание телепрограммы Телевидение Залужице компании Logos Media, sro, Michalovx.

В то же время Совет Словакии отозвал лицензию на региональное цифровое вещание у станции Lifestyle TV Karpaty . Лицензия была отозвана у компании TV Karpaty, sro, Пьештяны, которая ее запросила.

РВР также обратил внимание оператора ретрансляции Službyt, sro и SiNET CTV sro на нарушение § 17 абз. 1 буква в) ЗВР, которые они совершили, предоставив программы ЧТ1 и ЧТ2 без согласия их первоначального вещателя.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада перевірить канал з Київської області через відсутність мовлення

Національна рада України з питань телебачення та радіомовлення призначила позапланову перевірку ТОВ ТРК «Грант» (логотип «Грант»), смт Ставище Київської області. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 26 січня.

Моніторинг Нацради зафіксував , що ліцензіат не здійснює ефірного мовлення за вказаними в його ліцензії технічними параметрами. Відповідно до умов програмної концепції компанія має мовити цілодобово.

Перевірка має відбутися у період із 11 по 25 лютого цього року.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TV Galerie вышла из мультиплекса 24
01.02.2022 08:57

В наземном вещании произошло одно изменение программы. Сегодня было прекращено распространение станции телеторговли TV Galerie. Программа транслировалась через общенациональный мультиплекс DVB-T2 24 оператора цифрового вещания .

Мультиплекс DVB-T2 24 изначально содержал три станции, продающие продукцию через телевизионные экраны - Klenot TV, TV Galerie и TV ABC. Из этих трех станций сегодня вещает только ABC TV.
Ответить