Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение petrdi »

Украина. Концерн РРТ сообщил Нацсовету о вводе в эксплуатацию телесети МХ7

Концерн РРТ сообщил Нацсовету по ТВ и радио о запланированном запуске государственного мультиплекса MX-7, создание которого инициировал Владимир Зеленский.

Согласно решению Нацсовета, Концерн должен был это сделать за пять месяцев до завершения строительства. Теперь Нацсовет должен принять решение об объявлении конкурса на вещание в сети МХ-7.

Отмечается, что прежде всего в мультиплекс должны войти государственные телекомпании и Общественный вещатель.

Вещание будет происходить в стандарте DVB-T2 с использованием 158 передатчиков. Технические характеристики мультиплекса подразумевают распространение 12 телевизионных программ со стандартной четкостью (SD). Из 12 каналов три могут распространяться с высокой четкостью (HD).

Напомним, что в октябре прошлого года Кабмин поддержал постановление, которое позволит привлечь средства для строительства национального мультиплекса МХ-7 под государственные гарантии.

В августе 2021 года Кабмин утвердил программу строительства национального мультиплекса МХ-7. Для запуска мультиплекса МХ-7 нужно будет приобрести и установить 158 цифровых телевизионных передатчиков для обеспечения трансляции до 12 телевизионных программ и трех программ общественного радио.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Акция «В защиту ТVN7»

8 февраля этого года. На TVN7 началась информационная кампания, связанная с лицензией TVN7. В ролике звезды станции приглашают вас вместе повеселиться и напоминают, что Siódemka вскоре может прекратить свое вещание на эфирном цифровом телевидении.

Кампания была инициирована вещателем в связи с затянувшимся процессом концессии TVN7. 25 февраля этого года. срок действия текущей лицензии истекает, и Национальный совет по телерадиовещанию еще не принял решение о выдаче лицензии на следующий период.

С 9 февраля ролик будет транслироваться на всех каналах ТВН Discovery Group. Вещатель призывает телезрителей обращаться по электронной почте в Национальный совет по телерадиовещанию «в защиту TVN7».

Изображение
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада анулювала ліцензії п'яти компаніям провайдерам


Більшість провайдерів, які відмовляються від ліцензій з Донецької та Луганської області.

Регулятор анулював ліцензії провайдерів: ПП «Досуг», м. Бахмут Донецької обл., ПП «Луренет», м. Лисичанськ Луганської обл., ТОВ «Пітнет», м. Лисичанськ Луганської обл., ТОВ «Орбіта», м. Миргород Полтавської обл. ПрАТ «Фарлеп-інвест», м. Київ.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада видала «Еспресо» ліцензію на канал у Кременчуці


Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала ліцензію на запуск кабельного мовлення у Кременчуці юридичній компанії каналу «Еспресо» ТОВ «Голдберрі». Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 10 лютого.

Логотип каналу «Е Кременчук». Цей канал компанія намагається запустити ще з 2020 року. Останній раз заявка подавалась весною 2021 року.

ТОВ «Голдберрі» має ліцензії на мовлення каналів «Еспресо» та «Е Біла Церква». Останній компанія запустила у липні 2020 року. Цей мовник розповсюджується через кабельні мережі.

Також регулятор переоформив ліцензію каналу «Еспресо». У програмній концепції мовника зменшилась кількість власного виробництва, натомість з’явилась частка іноземного виробництва – 2 години 18 хвилин.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Житомирський провайдер отримав попередження від Нацради


На засіданні Нацрада розглянула матеріали позапланової виїзної перевірки провайдера програмної послуги ФОП Тудачкова Олександра Юрійовича, с. Клітчин Житомирської обл., і за їх результатами оголосила провайдеру попередження.

Регулятор зафіксував не повний обсяг трансляції програм універсальної послуги (відсутні канали: «UA: Крим», «Рада» та «Союз ТВ»), виявив два іноземні канали, які не входять до списку адаптованих («Наше новое кино» і «Кинохит»), а також зафіксував порушення концепції добору програм для ретрансляції.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Комиссия определила обязательные муниципальные общедоступные телеканалы в регионах

В пяти городах регионов Черноземья: Воронеже, Липецке, Ельце, Белгороде и Курске прошла процедура выбора муниципальных обязательных общедоступных каналов (МООТ). Согласно документам Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, конкурсные процедуры в этих муниципалитетах проходили до конца 2021 года. Большинство победителей — муниципальные и государственные организации, пишет "Коммерсант".

Победителем конкурса в Воронеже АО "Студия Губерния" с каналом "Известия Воронеж". За нее было отдано 7 голосов. Также претендовавшие на получение статуса "КТВ-Город" (ООО "Медиа альянс" Игоря Тюркина и Леонида Кораблина) и ВТК "Аргус" (ООО предприятие "Аргус" Александра Зверева) получили соответственно два и один голос.

В остальных городах статус МООТ получили единственные участники конкурсов: в Липецке — телеканал "Липецк тайм" (ОБУ "Телевизионная и радиовещательная компания Липецкое время"), в Ельце — МБУ "Елецкая телевизионная и радиовещательная компания" с каналом "Елец ТВ", в Белгороде — телеканал "Белгород 24" (МАУ "Белгород-медиа").

В Курске победителем стала частная компания — ООО телекомпания "ТАКТ" (телеканал "Такт 24"). В муниципалитетах Орловской и Тамбовской областей конкурсы не проводились.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Исследование: разнообразный контент стимулирует использование антенн

Согласно исследованию State of OTA 2021 , проведенному компанией Horowitz Research, в то время как любители кабельного телевидения ищут способы оставаться на связи с живыми и местными программами, мультикультурная аудитория осваивает эфирные (OTA) антенны . Двое из десяти (21%) чернокожих и 33% латиноамериканцев и азиатов, которые перерезают шнур (зрители телевизионного контента, не подписанные на кабельные или спутниковые услуги MVPD), соответственно, используют эфирную антенну, которая означает, что 2,5 миллиона чернокожих, 5,7 миллиона латиноамериканцев и 2,3 миллиона взрослых азиатов используют эту технологию для доступа к бесплатному линейному контенту в прямом эфире.

Среди чернокожих, латиноамериканцев и азиатских перерезчиков шнуров доступ к местным вещательным каналам является основным мотивом для приобретения антенны, причем восемь из 10 потребителей в этих группах ссылаются на это как на причину иметь одного и почти шесть из 10 потребителей в каждой. из этих групп ссылаются на местное вещание как на основную причину, по которой у них есть антенна. Местные новости, в частности, важны для большинства чернокожих (76 процентов), латиноамериканцев (68 процентов) и азиатских (82 процента) любителей перерезать шнур, а местный и региональный спортивный контент важен примерно для 6 из 10 чернокожих и латиноамериканцев. кусачки для шнура.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада дозволила регіональним мовникам виходити у цифровий ефір на вільних частотах та частотах каналів Медведчука


Національна рада з питань телебачення та радіомовлення дозволила регіональним мовникам виходити у Т2 для того, щоб посилити інформування населення. Про це розказали у пресслужбі регулятора.

Канали запускаються на тих вільних місцях у регіональних мультиплексах «Зеонбуду» та «Концерну РРТ», які мали виноситись на конкурс.

Так у Полтаві телеканал «ПіТіВі» звернувся до Нацради і, як пише регулятор, «завдяки спільним зусиллям мовника, Концерну РРТ і ТОВ «Зеонбуд» розпочав мовлення у цифровому стандарті Т2 у Полтавській області». Сигнал поширюється на Полтаву, Іскрівку, Кобеляки, Красногорівку, Переліски.

На Хмельниччині з 1 березня «Перший Подільський» мовитиме у цифрі (стандарт Т2) у Хмельницькому і незабаром з’явиться у Кам’янці-Подільському.

У Львові у цифровому мультиплексі МХ-5 «Зеонбуд», на місці вимкненого пропагандистського каналу «112», почав мовлення львівський телеканал «Перший західний».
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

У Мелітополі російські війська захопили вежу, у Бучі розгромили студію каналу «Погляд», радіо у Житомирі під обстрілами


Нацрада розказує про ситуацію з мовленням регіональних каналів.

У Мелітополі російські війська захопили місцеву вежу, через що мовлення припинене. Про це повідомляє пресслужба Національної ради з питань телебачення та радіомовлення.

Після цього був запущений аналоговий передавач, але російські окупанти змусили «МТВплюс» припинити трансляцію. Так само немає мовлення у Приморську, Бердянську, Токмаку.

Житомирська радіокомпанія 28 лютого призупинила мовлення через обстріли задля безпеки працівників.

Як повідомляє регулятор, на Чернігівщині окупанти цілять у телевізійну вежу, але поки не потрапили. Уже було 4 ракети поруч. Деякі мовники припиняли роботу, але згодом відновлювали.

У Куп’янську Харківської області місцева телерадіокомпанія встигла вивезти обладнання до того, як місто захопили.

А у Київській області, у Бучі, окупанти вчора розгромили студію телеканалу «Погляд», зараз компанія налагоджує мовлення з іншої локації. Місто Макарів знеструмлене, відтак телеканал «Авіс» не працює.

У Коростені на півночі області тимчасово виходила з роботи місцева ТРО, зараз мовлення відновлене за допомогою провайдера.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Вісім загальнонаціональних телеканалів відновили цифрове мовлення


Після удару по телевежі цифрове мовлення відновили вісім загальнонаціональних телеканалів. Найпершим про це повідомив Офіс президента України.

Знову доступні для перегляду:

- «UA:Перший»
- «Рада».
- «1+1»
- телеканал «Україна»
- «ICTV»
- «СТБ»
- «Інтер»
- «Україна 24».
► Показать
Ответить