Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

В Татарстане будет приостановлено теле и радиовещание из-за профилактических работ

На крупных телецентрах Татарстана 19 апреля пройдет плановая проверка радиотелевизионного оборудования. Трансляция 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций будет приостановлена. Об этом сообщили в пресс-службе РТПЦ Татарстана.

«19 апреля с 02.00 до 11.00 на крупных телецентрах Республики Татарстан — в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске, Билярске (Большие Полянки), Шемордане, Альметьевске (Миннибаево) проводится плановая профилактика радиотелевизионного оборудования», — говорится в сообщении.

Ознакомиться с более подробным графиком выполнения профилактических работ можно на сайте Смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения теле радиосигнала» или в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

Телеканал «Брянск 24» запустили в тестовом режиме

Новый канал появился в сетке кабельного вещания.

Как писало наше издание, в декабре 2020 года новый телеканал был зарегистрирован в Роскомнадзоре. Учредителем «Брянска 24» является государственное автономное учреждение Брянской области «Десна», которое в свою очередь было учреждено региональным департаментом внутренней политики. «Десна» также учредитель общественно-политического телеканала «Брянская губерния».
Контент телеканала будет носить развлекательный характер, сообщалось в информации регистрации.
На днях «Брянск 24» заработал в тестовом режиме. Телеканал появился в сетке вещания автоматически, на 30-й кнопке пульта.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

РТРС и «Первый Тульский» договорились об информировании телезрителей о перерывах в трансляции с помощью бегущей строки

Директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин и директор телеканала «Первый Тульский» Вячеслав Терехин подписали соглашение об обмене информацией. Теперь информация обо всех перерывах в трансляции телерадиовещания в Тульской области будет отображаться бегущей строкой в эфире «Первого Тульского». Дополнительно об этом будут сообщать ведущие информационных программ телеканала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Элиза уверенно продвигается в Эстонии

Изображение
Эстонский оператор Elisa завершил первый квартал с 203 000 подписчиков на свои телевизионные услуги. Из них, согласно последним данным компании, 119 000 выбрали кабель и 84 000 DTT. Цифры практически не изменились по сравнению с годом ранее, когда они составляли 119 000 и 86 000 соответственно.

Между тем, общее количество абонентов фиксированной широкополосной связи Elisa за тот же период увеличилось с 98 000 до 103 000. На внутреннем рынке Финляндии общее количество абонентов (кабельного) телевидения Elisa выросло с 517 000 до 520 000 за год до 31 марта.

Выручка эстонского бизнеса Элизы в первом квартале составила 45 миллионов евро, по сравнению с 44 миллионами евро годом ранее. Его EBITDA составила 15 миллионов евро (14 миллионов евро).

Элиза сообщает, что в этом году в Эстонии она продолжит работу по развитию своей кабельной сети и расширит свои предложения услуг кабельного телевидения, в основном, за счет проектов партнерских сетей, поддерживаемых государством.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

В Украине появятся сразу два новых телеканала.

Запустит оба вещателя блогер, политтехнолог и кандидат на пост Президента Украины 2019 Владимир Петров

В марте прошлого года Владимир Петров запустил информационно-познавательный канал «Исландия». Уже во время локдауна текущего года Петров готовит к запуску сразу два телеканала — «Масон ТВ» и «Закон ТВ».

Телеканал «Исландия» имеет спутниковую лицензию, однако два новых канала Петрова будут осуществлять кабельное вещание по технологии OTT. Вероятно, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пролицензирует «Масон ТВ» и «Закон ТВ» уже в эту среду, 28 апреля.

Телеканал «Масон ТВ» предложит зрителям передачи, связанные с мистической тематикой — все, что касается необъяснимых с точки зрения науки событий и вещей. В свою очередь «Закон ТВ» будет транслировать «судовые шоу» и старые детективные сериалы.

Отмечается, что к еще не работающим каналам уже проявляют интерес. Есть информация о том, что сразу две медиагруппы хотят взять «Масон ТВ» и «Закон ТВ» на дистрибуцию. Кроме того, дистрибутор «Континент ТВ» намерен распространять вышеупомянутые каналы в кабельных сетях.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

"ДАТАГРУП" ПОЛУЧИТ КРЕДИТ В РАЗМЕРЕ $65 МЛН ДЛЯ УСКОРЕНИЯ РАЗВИТИЯ

Изображение
Финансирование в гривне для укрепления телекоммуникационной отрасли
Кредит ЕБРР $65 млн в гривне для поддержания слияния «Датагруп» с «Волей»
Потребители почувствуют улучшения от консолидации в телекоммуникационном секторе
Самый крупный кредит ЕБРР в украинском секторе телекоммуникаций, медиа и технологий
► Показать
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

Сеть Ланет прекращает предоставление услуги кабельного ТВ в Самборе и Дрогобыче
Сеть Ланет подала документы на сдачу лицензии провайдера программной услуги в Самборе и Дрогобыче
Изображение
► Показать
Последний раз редактировалось igor68 29 апр 2021, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: красный цвет только для администрации и модераторов
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

Медиагруппы идут на очередной шаг эскалации для уничтожения неудобной Сети Ланет. На этот раз Медиа Группа Украина забирает каналы дистрибуции.
Изображение

На днях мы получили сообщение от МГУ о расторжении договора на права на ретрансляцию каналов Футбол. Такие действия свидетельствуют о намерении олигархической машины нанести максимальный удар по Ланет.

Учитывая это, вынуждены сообщить, что с 5 мая 2021 в обновленных ТВ-пакетах Сети Ланет спортивных каналов Футбол 1, Футбол 2 и Футбол 3 не будет.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

ВЫБРАНА «22 КНОПКА» ЕЩЕ ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ ГОРОДОВ
Изображение
Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию выбрала муниципальные обязательные общедоступные телеканалы («22 кнопка») в Курске, Сочи, Ставрополе и Пензе, об этом говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора.
Комиссия рассмотрела представленные телеканалами-заявителями документы и материалы. Согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи» к участию в конкурсе допускаются каналы, чья эфирная сетка содержит не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени вещания отведено под программы, освещающие вопросы местного значения.

Победителями конкурса на получение права осуществлять вещание на «22 кнопке» признаны: телеканал «ТАКТ 24» (ООО Телекомпания «ТАКТ», Курск), телеканал «Сочи24» (ООО «Медиахолдинг «Макс Медиа групп», Сочи), телеканал «Кавказ 24» (ФГУП ВГТРК, Ставрополь), телеканал «Наш дом» (ЗАО «Телерадиокомпания «Наш дом», Пенза).

Ранее конкурс на «22 кнопку» выиграли телеканалы «Урал1» (Челябинск), «TVоя Тюмень», (Тюмень), «7 канал» (Красноярск), «Саратовский городской канал» (Саратов).
Последний раз редактировалось igor68 30 апр 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: красный цвет только для администрации и модераторов
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11091 раз
Поблагодарили: 8894 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение maksimpry »

Изменения в расширенных пакетах
Уважаемые телезрители!
С 01.05.2021 в цифровом формате на частоте 362 МГц начнет трансляцию телеканал «ЯСНАе TV», а в аналаговом формате на частоте 839,25 МГц будет транcлироваться телеканал «НТВ Право».
Изображение
«ЯСНАе TV» – телеканал, ориентированный на широкую аудиторию: зритель любого возраста, пола и профессии найдет для себя что-то интересное. «Золотой фонд» художественного кино и рейтинговые ленты последних лет, отечественные и зарубежные сериалы, мультипликационные, документальные фильмы, спортивные матчи – все лучшее, чтобы вы провели время у экрана телевизора с пользой.
В прямом эфире «ЯСНАе ТV» покажет абсолютно все игры Чемпионата Беларуси по футболу. Кроме этого, в программе – хоккейные матчи и другие спортивные соревнования. Канал доступен для просмотра 24 часа в сутки.

Подключите расширенные пакеты не выходя из дома по телефону 134 или на сайте garant.by
Ответить