Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Аналитики утверждают, что эфирное телевидение рано хоронить

Традиционное эфирное телевидение в 2020 году сохранит в мире положительную динамику, пишет "Телеспутник" со ссылкой на отчет Technology, Media and Telecommunications Predictions, подготовленный Deloitte.

В 2020 году "антенное" телевидение во всем мире будут смотреть 1,6 млрд человек в 450 млн домохозяйств, сказано в отчете. Продолжится рост аудитории эфирного ТВ, несмотря на уменьшение времени просмотра и сокращение в некоторых странах рынка платного ТВ. Число зрителей, пользующихся для приема телесигнала антеннами, может даже увеличиться до 2 млрд.

Первое место по размеру аудитории эфирного ТВ занимает Индонезия (251 млн телезрителей), второе – Индия (130 млн), затем Нигерия (127 млн), Япония (121 млн), Филиппины (73 млн), Мексика (66 млн), Бразилия (66 млн), Пакистан (48 млн), Вьетнам (44 млн), Италия (42 млн), Египет (42 млн) и США (41 млн) .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Живее всех живых: аналитики заявили о живучести эфирного телевидения

Изображение
В 70-е годы эфирные телевизионные антенны были неотъемлемой частью пейзажа по всему миру. В 2020, по мнению экспертов Deloitte, ситуация может повториться.

Удивлены? Держитесь за стулья: в агентстве Deloitte прогнозируют, что в 2020 году по меньшей мере 1.6 миллиарда человек, представляющих 450 миллионов домохозяйств из разных уголков мира, будут получать как минимум часть телевизионного контента из наземного эфира. И это по самым скромным подсчётам: экстраполяция с использованием проверенных данных указывает на то, что число таких людей может достигнуть отметки в 2 миллиарда человек. Параллельно с сектором видео по запросу с финансированием за счёт рекламы (AVOD) телевизор с эфирной антенной будет способствовать росту мировой индустрии телевидения – даже на фоне сокращения времени телесмотрения и, на ряде рынков, увеличения количества пользователей, отказывающихся от подписки на услуги платного ТВ.

Кто же платит за всё это бесплатное телевидение? Рекламодатели. По прогнозам Deloitte доходы от телевизионной рекламы по всему миру вырастут в 2020 году более чем на 4 миллиарда долларов, достигнув к 2021 году отметки в 185 миллиардов долларов (при 181 миллиарде долларов в 2019). Если говорить о цифре, характеризующей изменение доходов, то здесь в целом наблюдается консенсус – разногласия касаются лишь того, в какую сторону будет идти изменение. Некоторые считают, что в период с 2018 по 2021 объёмы рынка рекламы уменьшатся на 4 миллиарда долларов, мы же придерживаемся мнения, что они всё-таки вырастут на эту величину.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении экспертов Deloitte, никто никогда не публиковал данные, характеризующие размеры аудитории и прочие показатели эфирного телевидения в глобальных масштабах. Можно найти данные по отдельным странам. Регуляторные органы публиковали информацию, охватывающую различные варианты перехода от аналогового эфирного телевидения к цифровому (информация, важная для перераспределения частотного спектра), однако, похоже, не существует каких-либо глобальных исследований, касающихся подсчёта аудитории, которая хотя бы периодически смотрит программы эфирного телевидения.

Эксперты Deloitte прогнозируют, что к 2020 году общая аудитория эфирного телевидения составит 1.6 миллиарда зрителей – такой прогноз был сделан на основании анализа данных, полученных из 83 стран мира с общим населением в 6.6 миллиарда человек. Согласно данному прогнозу, наибольшее количество зрителей эфирного телевидения будет проживать в таких странах, как Индонезия, Индия и Нигерия. Если допустить, что страны, из которых не получены проверенные данные, по степени проникновения эфирного телевидения напоминают своих соседей, то мы можем предполагать, что к 2020 году глобальная аудитории эфирного телевидения вырастет до 2 миллиардов. Следует отметить, что эта оценочная цифра примерно на 50% выше, чем общее количество зрителей, которые в 2020 году заплатят за услуги кабельного телевидения, IPTV от провайдеров телекоммуникаций и DTH-платформ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Что нового ожидает абонентов кабельных тв провайдеров в 2020

Дмитрий Сизов сегодня 00:30
Конец декабря – традиционное время подведения итогов работы провайдеров и время строить планы на следующий год. Я многие годы являюсь абонентом кабельного телевидения от провайдера «Информационные технологии», который также известен киевлянам, как it.tv. Если вам интересно почему я выбрал этот сервис, отвечу коротко: мои телевизоры показывают по 155 каналов за небольшую плату.

В прошлом году эта компания стала объектом атак со стороны медиагрупп. Борьба за справедливость окончилась перемирием.

Вместе с тем, наступающий год бросает провайдерам кабельного ТВ по всей стране новый вызов – повышение тарифов.

Как изменится ситуация с телеканалами? Сколько предется платить за хороший набор программ? Кто являеттся инициатором этого повышения тарифов?

На мои вопросы ответил эксперт в области телекоммуникаций, президент компании «Информационные технологии» Юрий Лабунский:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Утверждены правила предоставления субсидий телеканалам 2-го мультиплекса

Правительство Российской Федерации утвердило правила предоставления телеканалам второго цифрового мультиплекса субсидий из федерального бюджета на оплату услуг РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети) по распространению и трансляции их программ в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, ознакомиться с полным текстом документа можно на Официальном интернет-портале правовой информации.

Указано, что это постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Правила определяют цели, условия и порядок предоставления телеканалам второго мультиплекса субсидий в рамках подпрограммы "Цифровая среда" государственной программы РФ "Информационное общество".

Согласно документу, результатом предоставления субсидии является объем телевещания в населенных пунктах с численностью населения до 100 тысяч человек.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и уполномоченный орган государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидий. В случае установления факта нарушения, а также в случае недостижения результата средства подлежат возврату в федеральный бюджет.

Напомним, второй мультиплекс составляют телеканалы: СТС, "Звезда", ТНТ, "Муз ТВ", "Рен ТВ", ТВ-3, "Мир", "Спас", "Домашний" и "Пятница!"

В конце октября 2019 года сообщалось, что правительство РФ согласовало этим телеканалам две разовые субсидии на общую сумму 7,2 млрд рублей. Данные субсидии предназначены для оплаты услуг РТРС по распространению сигнала в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

25.12.2019

С нового года региональная цифровая эфирная сеть будет отключена


С 1 января региональная цифровая эфирная сеть, содержащая 7 федеральных каналов и канал «Югра», будет отключена. Чтобы это не стало неприятным сюрпризом, о новых форматах подключения к ТВ-вещанию лучше задуматься заблаговременно.
Напомним, Россия завершает переход с аналогового телевидения на цифровое. Он начался в 2009 году и занял десять лет. За это время в Югре была создана своя окружная цифровая сеть. В период перехода на «цифру» вещание экспериментальных региональных сетей не прекращалось. Однако срок действия лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания истекает 31 декабря 2019 года, в связи с чем с 1 января 2020 года будет произведено отключение регионального мультиплекса.
С нового года телеканал «Югра» продолжит свое вещание в аналоговой сети в 116 населенных пунктах, в сети кабельных операторов в 49 населенных пунктах, через IPTV, а также в интернете, в том числе через приложение «Югра».
Но отдельные населенные пункты (д. Сартынья, с. Теги Березовского района, с. Лемпино Нефтеюганского района, д. Большой Ларьяк, д. Сосновый Бор, д. Чехломей, с. Корлики Нижневартовского района, д. Верхние Нарыкары, д. Нижние Нарыкары, п. Горнореченск, п. Кормужиханка, с. Каменное Октябрьского района, д. Лямина, п. Горный, п. Тром-Аган Сургутского района, с. Цингалы Ханты-Мансийского района) не входят в зону охвата федеральной сети.
Поэтому жители этих поселений будут лишены возможности просмотра цифрового эфирного телевидения.
Между тем, возможность бесплатного просмотра 20 федеральных общедоступных телеканалов сохраняется. По закону операторы спутникового телевидения не в праве отказывать гражданам, проживающих в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции, в заключении договора о предоставление доступа к своей сети в целях получения возможности просмотра и прослушивания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.
Гражданам необходимо самостоятельно приобрести спутниковое оборудование и внести разовый платеж за подключение к спутниковой сети. Абонентская плата с них взиматься не будет. Также они могут приобрести комплект спутникового оборудования путем коллективной заявки в адрес ответственного лица от муниципального образования. После чего он направляет заявку в магазин электроники и оповещает жителей о том, когда будет произведена доставка и установка комплектов. При коллективной заявке стоимость комплекта будет ниже, чем при индивидуальной покупке и вызове мастера установки.

Региональная горячая линия: 8-800-101-000-1
Контакты спутниковых операторов:
Триколор ТВ - 8 800 500 01 23
НТВ-Плюс - 8 800 555 67 89
МТС Спутниковое ТВ - 8 800 250 08 90
ТелеКарта - 8 800 100 10 47

Источник
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

ПлюсПлюс появился в DVB-T2 на месте Business

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В ХМАО прекратится вещание регионального мультиплекса

31 декабря 2019 года в Югре (ХМАО) прекратится вещание регионального мультиплекса, пишет UgraNews. Это произойдет в связи с окончанием срока действия лицензии частной компании ЦТВ Регион, которая осуществляла трансляцию телевизионных каналов.

Источник сообщает, что компания не планирует продлевать лицензию из-за экономической нецелесообразности. На данный момент получается следующая ситуация: жители региона, у которых нет спутникового оборудования или нет цифровых приемников для приема сигнала, останутся без возможности смотреть федеральные телеканалы.

На сайте ЦТВ Регион указано, что компании в продлении лицензии отказал Роскомнадзор. "Спасибо, что с 2006 года были с нами и одними из первых в нашей стране смотрели цифровое эфирное телевидение", - попрощались со своими абонентами сотрудники компании.

Компания была создана в апреле 2006 года для решения задач по модернизации окружной спутниковой сети связи и внедрения на территории ХМАО-Югры цифрового эфирного вещания в стандарте DVB-T.

Напомним, что Ханты-Мансийский автономный округ перешел на цифровое вещание 3 июня в рамках третьего этапа отключения "аналога".
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В России может появиться 23-я телевизионная кнопка

Речь идёт о списке обязательных общедоступных телеканалов. В настоящий момент первые двадцать каналов ведут вещание в составе двух эфирных цифровых мультиплексов. 21-ая кнопка закреплена за региональными телеканалами, которые получили такое право в Роскомнадзоре, но т.к. третьего эфирного мультиплекса в настоящий момент нет, трансляция ведётся только в кабельных сетях. На 22-ой кнопке запланировано вещание муниципальных телеканалов. Недавно впервые было заявлено о трансляции на так называемой «23-ей кнопке».
В документе, опубликованном на сайте kremlin.ru (официальный ресурс Президента Российской Федерации в мировой сети), говорится о перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 10 октября 2019 года. Всего в нём содержится 49 различных поручений. Одно из них звучит следующим образом:

«…Включение телеканала «Матч! Страна» в число обязательных общедоступных телеканалов и закрепления за ним двадцать третьей позиции.
Доклад – до 15 мая 2020 г.
Ответственные: Медведев Д.А., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации».

ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ

Телеканал «Матч! Страна» специализируется на показе внутренних российских спортивных соревнований. Также уделяется внимание выступлению сборной России в различных видах спорта. В некоторых городах России данный телеканал заменил в аналоговом эфире основной «Матч!», который теперь транслируется в первом цифровом мультиплексе. Вещание на «23-ей кнопке», если такое решение состоится, будет осуществляться только в кабельных сетях и на платформах российских спутниковых операторов непосредственного телевизионного вещания
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Малайзия завершила переход на цифровое телевещание

Для реализации данного процесса Малайзийская комиссия по связи и мультимедиа (MCMC) запустила в работу новую DTT-платформу, работающую под брендом myFreeview Digital Broadcast. Благодаря запуску этой платформы количество цифровых эфирных телеканалов увеличилось в стране более чем в два раза.

Отключение аналогового телевизионного сигнала началось в июле 2019 года в округе Лангкави, а к концу октября данный процесс охватил уже всю территорию страны.
Трансляция цифрового наземного телесигнала началась в Малайзии в 2017 году, когда правительство страны выдало компании MYTV разрешение на постройку инфраструктуры и управление ею. Центр цифрового мультимедийного вещания компании построен на базе технологии для головных станций DVB от компании Sofia Digital.

Новая платформа позволяет жителям страны впервые принимать бесплатно из эфира каналы в режиме HDTV, а также, среди прочего, обеспечивает трансляцию в цифровом режиме программ общественных теле- и радиокомпаний RTM, Media Prima, TV Al Hijrah, Bernama News Channel (BNC) и канала домашних покупок. В MYTV обещают, что со временем на платформе появится ещё несколько телеканалов.
В компании также отметили, что переход от аналогового на цифровое вещание позволит освободить частоты в диапазоне 700 МГц для нужд малайзийских операторов мобильной связи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Минский оператор МТИС заменил российский ТНТ каналом студии Зеленского

Белорусский столичный оператор МТИС ("Минские телевизионные информационные сети") перестал транслировать российский телеканал ТНТ International, сообщает TUT.BY. По данным портала, у МТИС закончился договор на трансляцию ТНТ и пока неизвестно будет ли он возобновлен.

На сайте самого оператора анонсируется начало вещания с 1 января телеканала Kvartal TV украинской "Студии Квартал 95". Указано, что в "цифре" он доступен на частоте 402 МГц, которую раньше занимал ТНТ International.

"Студия Квартал-95" - украинская компания, занимающаяся производством аудиовизуального контента и концертной деятельностью. Основана в 2003 году на базе команды КВН "95-й квартал". Одним из основателей и актером студии был нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Оператор "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) в этом году отметит свое 30-летние. Предприятие было создано в 1990 г. решением Мингорисполкома на основе государственной формы собственности. Основным направлением деятельности МТИС является техническое обслуживание и строительство телевизионных сетей белорусской столице, а также оказание услуг по трансляции телепрограмм в системе кабельного телевидения на территории Минска.

МТИС до прошлого года на 100% принадлежал властям Минска. Однако в конце февраля 2019 года Совет министров Беларуси принял решение передать 100% простых акций МТИС на общую сумму более 4 млн рублей (более $ 2 млн) в хозяйственное ведение "Белтелекома".
Ответить