Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Еще одна область в Казахстане готова к переходу на цифровое вещание

Костанайская область Казахстана объявила готовность к переходу на цифровое эфирное телерадиовещание сообщает информационное агентство NewTimes.kz.

В этом году в республике начался второй этап перехода на цифровое эфирное телерадиовещание. В первом полугодии полностью на "цифру" перейдут Костанайская, Алматинская, и Павлодарская области.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Украине из-за долгов перед энергетиками отключают телевышки
27.03.2019 11:06

В ряде районов Сумской области, включая город Сумы, может быть отключено телевидение и радиовещание из-за долгов филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения за электричество (КРР), сообщает EurAsia Daily со ссылкой на данные, представленные на сайте энергетической компании "Енера Суми".
► Показать
источник: http://cableman.info
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Комитет Госдумы по инфополитике поддержал законопроект по "22-й кнопке"

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин 2 апреля провел заседание, темой которого стал законопроект о "22-й кнопке", сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на сообщение пресс-службы комитета.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Региональные каналы получили возможность вещать в "аналоге" бессрочно

Региональные телеканалы, вещающие в аналоговом формате, смогут делать это и дальше, поскольку в связи с переходом России на "цифру" было принято решение о продлении их лицензий, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, сделанное на пленарном заседании Госдумы.

"В связи с переходом на "цифру" принято решение, что аналоговое вещание региональных телевизионных каналов не прекращается. Любой региональный телевизионный канал, который вещает в "аналоге", может продолжать это делать и далее. Более того, принято решение о том, что срок действия лицензий продлевается, и поэтому действие на возможность вещания в аналоге становится бессрочным", - сообщил Волин.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Регионы 2-й волны встречают цифровое ТВ "теледеревьями" и "цифровым чумом"

В преддверии второй волны перехода на цифровое вещание, которая запланирована на 15 апреля, в 20 регионах России в минувшие выходные состоялись тематические акции. Прежде всего речь идет о всероссийской инициативе "Телеаллея" и так называемых "цифровых субботниках".

Например, в Иванове волонтеры высадили "телеаллею" из 20 плакучих рябин, каждая из которых получила название в честь одного из вошедших в мультиплекс федеральных каналов, пишет ТАСС. В Иванове символическая аллея организована на территории крупного торгового комплекса и состоит из 20 горшков с туями - опять же с логотипами телеканалов. Когда достаточно потеплеет, растения высадят на набережной.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

США предложили утвердить ATSC 3.0 международным стандартом цифрового ТВ

США передали рабочей группе Международного союза электросвязи (МСЭ) по телевещанию спецификации стандарта цифрового вещания ATSC 3.0 и предложили принять его как международный, пишет nag.ru. При переходе с аналогового телевещания на цифровое этот стандарт будет альтернативным вариантом европейскому DVB-T, японскому/бразильскому ISDB-T и китайскому DTMB. США отмечают, что ATSC 3.0 – это первый в мире стандарт телевизионного вещания, основанный на IP.

Усилия США по продвижению стандарта активно поддержала делегация Южной Кореи, использующей ATSC 3.0 с июля 2016 года. В США первые тесты были проведены в 2016 году, а в апреле 2019 года несколько телевещателей объявили о том, что до конца 2020 года в 40 городах в эфире появится сигнал ATSC 3.0.

Advanced Television Systems Committee заявляет, что стандарт ATSC 3.0 на базе IP при высокой пропускной способности может обеспечить:

улучшенное качество аудио- и видеосервисов,

надёжный приём на большом количестве мобильных устройств,

более эффективное использование частотных ресурсов,

улучшенное информирование о чрезвычайных ситуациях и о происшествиях,

интерактивные возможности.

Вице-президент вещательной платформы ONE Media 3.0 Джеральд Фриц (Jerald Fritz) призвал МСЭ быстрее принять стандарт. Предложение США будет обсуждаться в июле на рабочем заседании Союза.

В октябре 2018 года вещательные компании Fox, NBC, Scripps Co., Telemundo, Univision, Tegna и Nexstar объявили о создании коалиции, которая поддержит ATSC 3.0.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

40 млн человек в 20 регионах России перешли на "цифру"

15 апреля 20 регионов России отключили аналоговое вещание. В этом списке находятся следующие субъекты федерации: Москва, Московская, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области, а также Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Украине продлили до конца года аналоговое эфирное вещание местных телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины утвердил постановление Кабинета министров страны о конечной дате использования эфирного аналога. Согласно изменениям в Плане использования радиочастотного ресурса под эфирный аналог, срок прекращения эфирного аналогового телевещания предлагается перенести с 1 мая на 31 декабря 2019 года.

Причина отсрочки – нерешенный вопрос по местным телекомпаниям, не имеющим лицензий на цифровое вещание. По состоянию на конец 2018 года к регулятору обратился 71 местный телеканал с заказом просчета цифровых каналов в 19 областях Украины.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Четыре региональных канала вошли в третий цифровой мультиплекс в Крыму

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Телеканалы «Первый крымский», «Крым 24», «Миллет» и «Информационный канал Севастополя» вошли в третий региональный мультиплекс в Республике Крым. Об этом сегодня в эфире радио «Крым» сообщил министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

«Наш уже третий региональный мультиплекс – это «Первый крымский», «Крым 24», «Миллет», «Москва 24», «Информационный канал Севастополя» и телеканалы в формате высокой четкости HD – это «Первый крымский» и «Крым 24», – перечислил Зырянов.

По его словам, из всех субъектов Российской Федерации только в Крыму есть третий региональный мультиплекс, который вещает с 2014 года.

Первые два мультиплекса состоят из федеральных каналов. «Это «Первый канал», «Россия 1», «Матч-ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия 24», «Россия – Культура», «Карусель», ОТР, ТВЦ. В составе второго мультиплекса тоже десять каналов: «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, Муз-ТВ», – перечислил Зырянов.

Ранее он сообщил, что отключение аналогового телевидения переносится с января на июнь, однако в Крыму охват цифровым вещанием обеспечен уже на 95% территории. Все необходимое оборудование для цифрового вещания установлено и работает – с начала 2018 года по поручению главы Крыма и во исполнение постановления правительства РФ в Крыму количество передающих станций для «цифры» увеличилось с 16 до 38.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Алексей Волин рассказал о второй волне перехода на цифровое вещание

Переход от аналогового на цифровое эфирное телевидение в 20 регионах второй волны 15 апреля прошел без проблем и потрясений, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

"По итогам первых 8 дней можно сказать, что отключение аналогового вещания в 20 субъектах РФ состоялось. Оно прошло без каких-бы то ни было проблем и потрясений", - сказал Волин во время пресс-конференции.

По словам Волина, в настоящее время без аналогового вещания, только с цифровым, проживает уже 50 млн человек в России, из них 40 млн - в регионах второй волны перехода, и еще более 9 млн в регионах первой волны и Тверской области, которая была пилотной и перешла на цифровое вещание еще в декабре 2018 года.
► Показать
Ответить