Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Sprawdzam TV - новинка польского мультиплекса 3
23.12.2021 14:01

22 декабря 2021 года новый канал под названием Sprawdzam TV был добавлен к польскому мультиплексу наземного телевидения 3, который полностью занят польской общественной телепрограммой TVP (Telewizja Polska).

Новая станция позволяет польским домохозяйствам проверять, готовы ли их телевизоры или телевизионные приставки к изменениям в наземном вещании, которые произойдут в 2022 году.

Изображение
Анимация на Sprawdzam TV (фото: satkurier.pl)

Sprawdzam TV содержит короткий анимационный ролик со звуком. И он содержит следующее сообщение:

«Уважаемые зрители, стандарт наземного телевидения меняется. Будет больше программ с лучшим качеством изображения и звука. Вы видите изображение и слышите звук? Ваш ресивер готов к новому стандарту. В противном случае купите новый тюнер или замените телевизор с новым. DVB-T2 с кодеком HEVC. Для получения дополнительной информации посетите tvjanaziemna.pl. "

Новый канал позволяет проверить готовность телевизионного или цифрового приемника к изменениям в наземном вещании, запланированным на 2022 год. Следует подчеркнуть, что эта проверка не завершена - этот информационный канал транслируется в мультиплексе DVB-T в 2022 году. Польские наземные сети перешли на DVB-T2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Конец четкого изображения. Прима новинка в DVB-T2 в SD
03.01.2022 10:22

Заметили ли вы более низкое качество изображения наземных программ FTV Prima? Ошибка не на вашем приемнике. Оператор перешел с разрешения HD ready на качество распространения SD.

Все программы под брендом Prima теперь транслируются в разрешении SD (960x540 пикселей) в кодеке HEVC (H.265). Единственное исключение - новостной канал CNN Prima News, который сохранил разрешение HD ready - то есть 1280x720 пикселей. Станции Prima +1 и недавно запущенные каналы Prima SHOW и Prima STAR с момента их запуска транслируются в формате SD (960x540).

Уменьшение разрешения наземных программ Prima - не удивительный шаг - представители FTV Prima на недавней конференции DIGIMEDIA 2021 заявили, что рассматривают возможность перехода с разрешения HD ready на разрешение SD для большинства программ. Единственным исключением должно быть новостное телевидение, чтобы субтитры на экране читались достаточно хорошо.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

О начале трансляции телепрограммы "Hollywood HD"
04.01.2022 г.

Уважаемые абоненты!

Информируем вас о том, что с 4 января 2022 года КОСМОС Телеком запускает трансляцию телепрограммы «Hollywood HD» в пакете телеканалов "Основной" и "Полный" цифрового формата вещания и пакете "OnLine" интерактивного телевидения.

В эфире телеканала «Hollywood HD» разнообразие художественных фильмов от ведущих голливудских киностудий в формате высокой четкости. На канале можно увидеть как любимые фильмы, ставшие классикой, так и свежие киноленты последних лет. В эфире Hollywood HD фильмы признанных режиссеров современности таких как Вуди Аллен и Мел Гибсон, и фильмы с участием оскароносных звезд Голливуда: Мерил Стрип, Сильвестра Сталоне, Джулии Робертс, Колина Ферта, Хавьера Бардема и других известных актеров.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Босния и Герцеговина активирует передатчики DVB-T2

Изображение
После долгой задержки по сравнению с соседними странами Босния и Герцеговина наконец начала процесс отключения аналогового телевидения в последние дни 2021 года.

Были активированы первые передатчики DVB-T2, охватывающие города Сараево, Баня-Лука, Приедор, Биелина и Брчко.

В ноябре VidiTV получила лицензию оператора сети DTT от Агентства по регулированию связи (RAK).

VidiTV будет отвечать за работу «Multiplex D», предназначенного для бесплатных коммерческих вещательных компаний как на национальном, так и на региональном уровне. Открытый аукцион по предоставлению мощности на Multiplex D завершился 24 декабря 2021 года.

Зрители, оснащенные приемным оборудованием, совместимым с DVB-T2, могут изначально принимать одиннадцать каналов - RTV TK, Nova BH, Prva BH, Hayat TV, O Kanal, MTV Igman, BN TV, ATV, OBN, Una TV и K3.

Дальнейшее внедрение DTT будет продолжаться в течение года с целью достижения более 90% охвата населения к концу 2022 года.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Кубань 24:
"Добрый день! По решению ГУП Краснодарского края "Телерадиокомпания "НТК" эфирное аналоговое вещание телеканала "Кубань 24" прекращено на всей территории Краснодарского края. Просмотр телеканала "Кубань 24" возможен в кабельных сетях некоторых операторов, а также на сайте "Кубань 24"
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Передатчик DVB-T2 Boskovice изменит каналы вещания
05.01.2022 12:22

В понедельник, 17 января 2022 года, во второй половине дня произойдут изменения в каналах вещания для наземных вещателей, принимающих сигнал от передатчика Босковице в Южной Моравии. Надо будет заново настроить программы или настроить антенную систему.

Мультиплекс DVB-T2 21, мультиплекс 22 и мультиплекс 23 будут перенастроены на новые каналы вещания на передатчике Босковице в Южной Моравии. Это изменение коснется всех домохозяйств, которые в этот день будут принимать передачи на обычную наземную антенну от указанного передатчика. Помимо перенастройки телевизоров или телевизионных приставок, в некоторых случаях может потребоваться регулировка антенной системы, которую должны предоставить профессиональные сервисные компании.

Поэтому передатчик в Босковице будет отключен 17 января с 10 до 11 часов. После этого он будет работать на новых частотах, перечисленных в таблице ниже.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

В Азербайджане прекращено наземное вещание телеканала TRT

Изображение
Бакинское бюро «Türkiye Radyo-Televizyon Kurumu Genel Müdürlüğü» обратилось в Производственное объединение «Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь» с заявлением о прекращении наземного вещания телеканала TRT-1 на территории Азербайджана.

В бюро отметили, что вещание TRT-1 посредством кабельных телевизионных сетей и интернета на территории Азербайджана считается достаточным.

«В связи с этим было сочтено нецелесообразным выделять дополнительные финансовые средства на наземное вещание и предложено приостановить наземное вещание TRT-1 с 2022 года», - говорится в сообщении ПО.

С согласия Национального совета по телевидению и радио с 5 января 2022 года Производственным объединением «Телерадио» прекращено наземное вещание телевизионного канала TRT-1 на территории Азербайджана.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

RTV Slovenija с 17.01 только в HD в DVB-T

Изображение
13 лет назад словенская общественная телекомпания RTV Slovenija в экспериментальном порядке транслировала первую телевизионную программу высокой четкости (HDTV) через передатчик DVB-T в Любляне. Сейчас вещание национальных телеканалов в SD качестве подходит к концу - это будет понедельник, 17 января 2022 года.

SLO 1, SLO 2 и SLO 3 качества SD будут исключены из мультиплекса C (MUX C). Таким образом, они будут доступны только через MUX A в высоком разрешении. Зрители также получают региональные телеканалы Koper-Capodistria и TV Maribor, но в случае с ними ничего не изменится - они по-прежнему останутся в формате SD.

Предполагается, что только небольшое количество домохозяйств Словении не сможет принимать основные каналы RTV Slovenija с 17 января. Подавляющее большинство зрителей уже используют HD-ресиверы или телевизионные приставки.

Коммерческие телеканалы, для которых предназначен этот мультиплекс, будут доступны в освободившейся части емкости MUX C. Сеть MUX A была построена в 2010 году и охватывает 99% словенских домохозяйств.

Сеть MUX C была создана 3 года спустя и охватывает 96% получателей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Cgates использует Synamedia для расширения видеосервисов

Изображение

Литовский кабельный оператор Cgates обратился к Synamedia, специалисту в области видеотехнологий, для предоставления ряда решений для своих предложений платного телевидения.

Технология Synamedia будет поддерживать просмотр в реальном времени и со сдвигом во времени на телевизионных приставках и OTT по мере того, как Cgates расширяет свои предложения.

На первом этапе сотрудничества Cgates запустила виртуализированную платформу Synamedia DCM для поддержки кодирования своих 200 кабельных каналов в форматах HD и 4K.

В дополнение к виртуализированному DCM, Cgates теперь развертывает головную станцию ​​Synamedia Adaptive Bit Rate (ABR), включая упаковку и хранилище для VOD и наверстывания, а также частную CDN технического подразделения для поддержки HLS и MPEG-DASH.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Спорт 5: Промо-программа вместо спортивного контента
18.01.2022 19:19

Чешский спортивный телеканал Sport 5 приостановил трансляцию классического спортивного контента. С понедельника, 17 января 2022 года, он предлагает зрителям только промо-программу, состоящую из путешествий на лодке или поезде, доставляемых норвежской компанией NRK. Обычная спортивная программа сейчас отсутствует.

Sport 5 претендует на звание единственного чешского спортивного телевидения, которое бесплатно вещает в наземном вещании. Ежемесячно трансляцию смотрят почти миллион зрителей. В дополнение к Sport 5 также можно смотреть общедоступный канал ČT Sport на классической эфирной антенне.

Вещание станции «Спорт 5» осуществляет общенациональный мультиплекс DVB-T2 24 оператора цифрового вещания . Станцию ​​также предлагают спутниковые платформы Skylink и freeSAT и другие операторы телевидения.
Ответить