Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Украинское радио и телевидение вернулись в Херсон

Жителям освобожденного Херсона и близлежащих населенных пунктов снова доступно украинское телевидение и радиовещание. Об этом сообщила Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

«В Херсоне возобновилась трансляция украинского телевидения. Сейчас на 31 канале в цифровом формате Т2 жителям освобожденного Херсона и близлежащих населенных пунктов доступен один из украинских каналов, ведущий трансляцию единого новостного марафона. Поэтому наши земляки на Херсонщине могут получать оперативную и правдивую информацию о ходе военных действий и ситуации в стране», – говорится на сайте Госспецсвязи.

Восстановить телевизионное вещание удалось благодаря мощным передатчикам, предоставленные польской компанией Emitel SA. Усилиями специалистов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения за несколько дней до освобождения правобережья Херсонской области был установлен передатчик мощностью 4 кВт в Николаевской области неподалеку от существующей линии разграничения.

«Чтобы смотреть украинское телевидение, жителям Херсонщины необходимо осуществить поиск каналов в формате Т2 на собственных телевизорах, направив антенну в сторону Николаевской области», – отмечается в сообщении.

Вместе с тем, жители Херсонской области могут слушать в FM-диапазоне первый канал Украинского радио на частоте 92,0 МГц. Мощности сигнала достаточно для того, чтобы принять его даже в отдельных районах оккупированной части Херсонщины.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TVP World в DTT в Австрии

Австрийские домохозяйства могут принимать дополнительную телевизионную станцию ​​на классическую наземную антенну. Мультиплекс C (MUX C) в Вене и ее окрестностях расширяется за счет включения новостного канала TVP World польского общественного вещателя TVP (Telewizja Polska), вещающего на английском языке.

В то же время регулирующий орган KommAustria предоставил ORS разрешение на эксплуатацию мультиплекса C в Вене, Тироле и Форарльберге в течение следующих 10 лет. Это позволит обеспечить региональное наземное распространение цифровых программ и вспомогательных услуг в этих районах до 2032 года.

MUX C содержит многочисленные региональные телеканалы, такие как Ländle TV в Форарльберге или W24 в Вене.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Noe+ подал заявку на лицензию

Компания Telepace s.r.o. готовит к запуску второй линейный канал в классическом эфире. Новая станция будет называться Noe+, и оператор уже подал заявку в чешский регулирующий орган на получение лицензии на наземное вещание.
Совет по радио и телевидению (RRTV) рассмотрит запрос вещателя на одном из следующих заседаний.

Второй канал Telepace под названием Noe+ появился в конце июня 2020 года в только что запущенном приложении HbbTV в программе TV Noe. В дополнение к регулярно транслируемой программе TV Noe зрители также могли смотреть дополнительный канал Noe+, доступный через красную кнопку на телевизорах и телевизионных приставках с поддержкой HbbTV и подключением к Интернету.

Выход Noe+ в классические эфиры расширит техническую доступность программы даже для домохозяйств, не имеющих ресивера с HbbTV или не подключенного к Интернету.

В наземном мультиплексе Чешской цифровой группы (CDG), принадлежащей České Radiokomunikace (ČRa), есть три программные позиции с названиями Test 1, Test 2 и Test 3. Возможно, Noe+ займет одну из позиции. Занятие этих тестовых позиций конкретными программами пока официально не подтверждено.

CRa по-прежнему имеет свободные мощности для своих клиентов. В настоящее время более 20% пропускной способности сети - это, вероятно, пространство, предлагаемое мультиплексом DVB-T2 23 с тестовыми настройками, описанными выше.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Očko Black в мультиплексе на 24-м
Изображение

В предложение наземного мультиплекса 24 цифрового вещания добавлена ​​еще одна программа. С 17 ноября 2022 года на этой платформе вещания транслируется музыкальная станция Óčko Black.

Программа Óčko Black была включена в общенациональное распространение в мультиплексе 24 в четверг, 17 ноября 2022 г., около четырех часов утра. Это еще одна музыкальная станция, на которую можно настраиваться дома через классическую наземную антенну по всей Чешской Республике.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TVP 4K с тестами в DVB-T2

18 ноября испытания в цифровом эфирном телевидении DVB-T2 начались с TVP 4K . Официальный запуск этого канала состоится 20 ноября, с открытием чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. В настоящее время на TVP 4K транслируется короткий рекламный материал FIFA. Пока трансляция не имеет логотипа TVP 4K. Трансляция ведется в технологии HDR, с тремя звуковыми дорожками.

Канал TVP 4K доступен на экспериментальном мультиплексе Telewizja Polska в формате DVB-T2/HEVC. Сигнал канала появился на цифровом наземном телевидении двумя днями ранее, чтобы у зрителей было время настроить свои приемники и, возможно, обновить свое оборудование или антенную установку. TVP 4K занимает позицию 36 в LCN.Чтобы освободить место для канала TVP 4K, из мультиплекса временно удалены копии следующих каналов: TVP1, TVP2 и TVP Info, также доступный в MUX 3. В настоящее время битрейт видео TVP 4K составляет 20 Мбит/с .

TVP 4K присутствует в DVB-T2 MUX с тремя звуковыми дорожками:
4003 E-AC3 (пол)
4004 E-AC3 (оригинал)
4009 AC4 , состоящий из 4 миксов:
- Commentator TVP (pol)
- Audiodeskrypca (pol)
- Commentator English (eng)
- Without Commentator (pol)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

iVodárenství TV может вещать в наземном мультиплексе

В эфирном мультиплексе может появиться новая программа iVodárenství TV. Компания AQUA content s.r.o. получила лицензию на осуществление общенационального наземного вещания для телеканала с таким названием. на последнем восемнадцатом заседании RRTV (Совет по радио и телевидению).

Согласно лицензии, это будет программа, в которой будут представлены новости, развлечения, искусство и образовательные форматы с информацией о воде, управлении водными ресурсами, водном хозяйстве и темах, связанных с водой.

Станция iVodárenství TV должна круглосуточно вещать на чешском языке на территории Чешской Республики в соответствии с запросом, полученным RRTV 26 сентября, и с изменениями от 19, 27 и 31 октября 2022 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

RTVS 24 HD в словацком мультиплексе 1

В четверг, 1 декабря 2022 г., произошли некоторые изменения в распределении программ словацкого общественного вещателя RTVS (Радио и телевидение Словакии) в наземных мультиплексах.

Информационно-новостной канал RTVS 24 HD начал вещание в словацком многозональном мультиплексе 1 вместо программы Dvojka HD.

Первоначальная трансляция станции Dvojka SD была заменена той же программой в формате высокой четкости (HDTV).

С 1 декабря 2022 года RTVS больше не управляет станцией Тrojka. Он оказался не только в наземном мультиплексе, но и на других платформах распространения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Изменения в словацком DVB-T и DVB-T2 после ликвидации Тrojkи

DTT в Словакии изменился после закрытия канала «Тройка» общественным телеканалом RTVS (Rozhlas a televize Slovenska). В первом мультиплексе MUX 1 (DVB-T2) на позиции программирования «Dvojka HD» появился новостной канал RTVS 24 HD, а в MUX 3 SD-вещание канала «Dvojka» заменено на вариант в лучшем качестве — «Dvojka HD». На слоте Тrojka в MUX 3 осталось сообщение об окончании передачи.

По состоянию на 1 декабря 2022 года у вещателя RTVS всего 4 телеканала: Jednotka, Dvojka, RTVS 24 и RTVS Šport.

Все они транслируются бесплатно в HD-качестве с традиционной наземной антенны. Кроме того, канал RTVS Šport транслируется в формате HEVC/H.265 на MUX 1. Зрители имеют возможность принимать этот спортивный канал в двух видеосжатиях. Версия MPEG-4/HD отправляется в MUX 3.

Список каналов RTVS в DVB-T/DVB-T2 с 1 декабря 2022 года:

Mультиплекс Трансляция каналов RTVS
МUX 1 (DVB-T2) RTVS 24 HD (MPEG-4), RTVS Sport HD (HEVC)
МUX 3 (DVB-T) блок высокой четкости (MPEG-4), Dvojka HD (MPEG-4), RTVS 24 SD (MPEG-4), RTVS Sport HD (MPEG-4)

Актуальный список каналов, вещаемых с передатчиков DVB-T/DVB-T2, можно найти на портале satelitnatv.sk в разделе Передатчики (Выселаче), где также есть список передатчиков с указанием их точного расположения на карте.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Исследование: использование антенн OTA в США растет среди молодых зрителей

Выводы из последнего отчета Horowitz Research State of OTA 2022, в котором отслеживается развивающийся рынок беспроводных (OTA) антенн, услуг беспроводного домашнего Интернета 5G и других прорывных технологий, показывают некоторые заметные изменения в проникновении цифровых антенн в 2022 году.

В исследовании рассматривается роль, которую цифровые антенны играют в поддержании потребителей на связи с прямым, линейным вещательным контентом, поскольку американцы продолжают отказываться от традиционных кабельных или спутниковых услуг (MVPD).

В 2022 году почти двое из десяти (18 процентов) зрителей телеконтента сообщают, что у них есть цифровая антенна, как и в 2021 году, хотя и ниже, чем во время COVID, когда внедрение и использование антенн резко возросло. Исследование показало, что число владельцев цифровых антенн выросло среди более молодых зрителей с 14% в 2021 году до 23% в 2022 году. Фактически, молодые зрители в настоящее время переоценивают использование цифровых антенн по сравнению со своими более старшими (50+ лет) коллегами. (23% и 15% соответственно). Исследование также показывает, что латиноамериканские зрители имеют завышенный индекс владения цифровыми антеннами по сравнению со всеми другими сегментами (25% по сравнению с 18% среди белых нелатиноамериканских и чернокожих зрителей и 19% среди зрителей азиатского телевизионного контента).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

TVP завершит программы в MUX 8

Польская общественная телекомпания TVP (Telewizja Polska) не намерена продлевать контракт на распространение своих программ в польском наземном мультиплексе MUX 8. Она намерена распространять свои станции в других наземных сетях.

Текущий контракт TVP с Emitel на распространение программ TVP Kultura и TVP Kobieta в MUX 8 истекает 21 декабря 2022 года и не будет продлен. Станция находит зрителя в тестовой мультиплексной ТVP DVB-T2 (MUX 6), которую общественный вещатель занял своими программами. Об этом сообщил портал press.pl.

В настоящее время MUX 8, помимо двух упомянутых программ TVP, содержит программы частных вещателей — Metro (оператор TVN Warner Bros. Discovery), Telewizja WP (Wirtualna Polska), Nowa TV (Polsat Plus Group) и Zoom TV (Kino Polska). Вакантные места TVP в этом мультиплексе впоследствии станут предметом еще одного тендера со стороны медиа-регулятора КРРиТ (Krajowa Rada Radiofonii i Telewizji).

Польский MUX 8 вещает в так называемом третьем телевизионном диапазоне (УКВ). Передатчики работают в вертикальной поляризации и охватывают 75% польских домохозяйств. Другие общенациональные вещательные сети (MUX 1, MUX 2, MUX 3, MUX 6/DVB-T2 test TVP) вещают в диапазоне УВЧ и имеют большее покрытие.
Ответить