Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

MUX L3 доступен в Ченстохове

С 15 февраля. местный мультиплекс цифрового наземного телевидения MUX L3 также доступен в Ченстохове и ее окрестностях. Компания MWE Broadcast запустила, как было объявлено, передачу от передатчика, расположенного на дымоходе бывшего молочного кооператива Млечгаль на ул. Киселевского 18/28 в северной части города. Максимальная мощность 1 кВт ERP.

До сих пор сигнал MUX L3 можно было принимать только в Томашуве-Мазовецком и его окрестностях от передатчика, установленного на дымоходе Wistom на северо-восточной окраине города (макс мощность 1,2 кВт ERP). Теперь это возможно и в Ченстохове и окрестностях.

MWE Broadcast также имеет разрешение на вещание в Каменске, однако отказ от услуг Emitel привел к исключению вещания с башни на Горе Каменской. Все три разрешения действительны до конца 2030 года.

Технические параметры - MUX L3:
к. 36 (594 МГц)
поляризация H (горизонтальная)
характеристики: всенаправленный

Содержимое MUX L3:
Filmax
Junior Music
ТVC
Stars ТV
ТV Okazje
Impuls ТV
Impuls 2
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Еще один тест положения ТВ в наземном мультиплексе 23

Еще одна тестовая телевизионная позиция появилась в одном из мультиплексов повышенной проходимости. Чешская цифровая группа (CDG), принадлежащая Чешской радиокоммуникации (ČRa), расширила мультиплекс DVB-T2 23 позицией «Тест-4».

«Тест-4» на данный момент не транслирует никакую программу, просто черный экран в разрешении 960x540p с битрейтом 0,5 Мбит/с и звуком в формате AAC, 96 кбит/с.

Это заказ на четвертую тестовую позицию в мультиплексе 23.

Предыдущие три программные позиции под названием «Тест-1», «Тест-2» и «Тест-3» были запущены в конце августа прошлого года и пока не распространялись ни на одну программу. В основном используется для нужд настройки на списки программ телевизионных приставок и телевизоров перед фактическим запуском станций в отдельных позициях.

На одной из позиций должна появиться домашняя станция «Spektrum», недавно получившая лицензию на наземное вещание. В настоящее время программа входит в состав платных пакетов операторов ТВ. С 1 марта 2023 года домохозяйства также смогут настраиваться на эту станцию ​​с помощью классической наземной антенны.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Телерадиокомпания «ТВ-Колыма-Плюс» запустила новый круглосуточный телеканал «Известия Магадан»

Теперь зрители телеканала «Известия» могут следить за событиями не только в стране и мире, но и в Магаданской области. «ТВ-Колыма-Плюс» запустила второй собственный круглосуточный телеканал «Известия Магадан».

Журналисты в режиме 24/7 рассказывают о том, что происходит в Магаданской области. Новости в режиме онлайн отражаются в информационной строке. Это проверенные интернет-источники. Среди них: сайт телерадиокомпании kolymaplus.ru, сайты Правительства Колымы, регионального заксобрания, мэрии областного центра и городской Думы, а также интересная информация об исторических событиях края и афиша ближайших культурных событий.

Также на телеканале «Известия Магадан» регулярно выходят региональные выпуски новостей. Присоединиться к числу зрителей телеканала «Известия Магадан» можно уже сейчас. Пользователям провайдеров «Мир антенн» и «Маглан» достаточно нажать на пульте телевизора цифру 24. Для абонентов «Ростелекома» новый телеканал – под номером 750

«У канала «Известия Магадан» немного зауженная целевая аудитория. Как правило, это взрослые люди, экономически активные, активные пользователи Интернета. Потому что телеканал «Известия Магадан» – это полноценный информационный телеканал, главным слоганом которого является «непрерывный поток информации». И это непрерывный поток федеральной, а теперь ещё и региональной информации», – рассказал генеральный директор телерадиокомпании «ТВ-Колыма-Плюс» Николай Абросимов.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Компанії з Одеської області та Дніпра отримали ліцензії провайдерів

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала ліцензії провайдера програмної послуги ТОВ «Мега лінк» з Дніпра та ФОП Сопачової І.О.

Обидві компанії мовитимуть за технологією — аналоговий кабель.

«Мега лінк» планує транслювати 64 канали, з яких 56 вітчизняні, а ФОП Сопачової І.О. 84 канали, з яких 64 вітчизняні.

Строк дії ліцензії — 10 років.

Також регулятор анулював ліцензії трьом регіональним провайдерам. Від ліцензії відмовилось ТОВ «Телекомунікаційно-інформаційні системи» з Запоріжжя (аналог та цифра), ПП «Візит-сервіс» з Кременчука Полтавської області (аналог, цифра, IPTV) та ТОВ «Українська телекомунікаційна група» з смт Калинівка Київської області (аналог).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Изменение мультиплексора COLOR DAB: End of SkyRock

Изображение
Программное предложение было изменено в цифровом радиомультиплексе COLOR DAB+. В этом радиопакете заканчивалась радиостанция Radio SkyRock. Наоборот, здесь появился второй подряд тестовый аудиоканал DAB.
SkyRock предложил слушателям цифрового радио лучший выбор рока. После прекращения распространения в сети COLOR DAB эта станция по-прежнему доступна в Оломоуце через аналоговый передатчик VKV/FM на частоте 100 МГц, а также в Интернете в виде прямой трансляции.

SkyRock - это автономная программа Radio Haná, посвященная мелодичному року. Основные части программы одинаковы.

Мультиплекс COLOR DAB+ по-прежнему содержит 12 радиостанций. После окончания раздачи программы SkyRock появилась новая позиция программы DAB Test LQ (тест DAB низкого качества) . На момент мониторинга вещание взяла на себя интернет-станция Radio Cable . Трансляция распространяется с битрейтом аудио 64 кбит/св кодека HE-AAC v2.

Мультиплекс COLOR DAB+ транслируется на блоке 7C с передатчиков Прага - Рошицкий стадион и Бенешов - Лбосин. Передатчики SFN покрывают Прагу, значительную часть центральной Чехии, а также частично северную, восточную и южную Чехию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Продление лицензии для TF1 и M6

Группа M6Все указывает на то, что французские наземные каналы TF1 и M6 сохранят свои частоты , несмотря на усилия Ксавьера Ниля вырвать контроль над двумя известными вещательными компаниями. Окончательное заявление должно быть представлено через несколько недель, но регулирующий орган Arcom уже заявил, что начнет переговоры с вещателями, чтобы определить обязанности и обязательства в течение периода лицензирования.

Соглашение должно быть достигнуто до 5 мая 2023 года.

В первую очередь известный как основатель и мажоритарный акционер французской телекоммуникационной компании Iliad , Ксавье Ниль хотел бы запустить новый канал под названием SIX . Его конструкция нацелена на частоту основной коммерческой станции на французском рынке M6 . Решение, однако, предрешено.

Протесты французского миллиардера не обязательно означают конец его амбициям. В ближайшие 2 года срок действия еще 14 лицензий истекает. С февраля 2025 года будут затронуты каналы TMC , TFX , C8 , W9 , NRJ12 , LCI и Paris Première.. В августе к ним присоединятся CNews , Planète+ , Gulli , BFM TV , Canal+ Cinéma , Canal+ Sport и CStar . CANAL+

Group использует автоматическое продление лицензии, но ее бесплатные станции C8 и CNews должны будут пройти весь процесс лицензирования заново.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Spektrum Home стартовал в эфирном вещании
03.01.2023 08:25

С 1 марта возможен бесплатный прием еще одного тематического канала на классическую эфирную антенну. Со среды домашняя станция «Спектрум», которая до сих пор вещала только на зрителей платных услуг, начала вещание на эфирных телезрителей. Спектр Домашний

каналпоявился в общенациональном мультиплексе DVB-T2 23 оператора CDG (Czech Digital Group), принадлежащего Чешской радиокоммуникации (ČRa), в программной позиции Test-3. Эта позиция транслировалась CDG/ČR с конца августа прошлого года с целью обеспечения корректировки позиции программы до самого ее начала. Поэтому достаточно найти канал Тест-3 или уже обновленное название SPEKTRUM HOME в отсканированных программах на приставке или телевизоре. Если станция не найдена в приемнике ни под каким названием, необходимо произвести новый поиск в меню программ мультиплекса 23, возможно, автоматическую настройку, когда аппарат сохранит все имеющиеся программы в памяти аппарата.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Телеканал на бурятском языке «Буряад ТВ» начал вещание в Забайкалье

Изображение
Круглосуточный телеканал «Буряад ТВ» (16+) на бурятском языке начал вещание в Забайкальском крае с 28 февраля. Об этом сообщили на портале деловой информации. По данным издания, канал будет вещать в сети кабельного телевидения «Ростелеком», ему присвоили номер 750, как и в Бурятии.

В сообщении приводят слова руководителя телеканала Виталия Раднаева, который считает, что расширение вещания «Буряад ТВ» стало первым шагом в развитии и сохранении бурятского языка на телевидении. Канал «Буряад ТВ» существует с мая 2021 года, в его эфире транслируют познавательные, информационные программы, а также сюжеты по истории и культуре
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Vodafone подключает канал телеторговли ShopLC к кабельной сети

Изображение
С 8 марта оператор кабельной сети Vodafone сделает канал телеторговли в Дюссельдорфе «ShopLC» доступным для почти 13 миллионов домохозяйств в Германии в кабельной сети. Об этом 7 марта сообщила дочерняя компания индийской глобальной группы VGL Global.

Канал был запущен в июле 2021 года через спутниковую систему «Астра» (19,2° в.д.) ( сообщил INFOSAT ). Канал распространяется через Astra бесплатно и в незашифрованном виде в формате SD (в формате 4:3) и в качестве HD. С конца сентября 2021 года станция также транслирует свою программу на Астре в HD качестве . Канал также доступен для клиентов MagentaTV с сентября 2021 года.

Кабельные домохозяйства, которые получают свои телепрограммы от сетевого оператора Deutsche Netzmarketing GmbH (DNMG), также уже давно принимают канал в цифровой кабельной сети и по IP . Канал также доступен через потоковый сервис Zattoo. Канал теперь также доступен через платформу Freenet TV DVB-T2 . Благодаря подключению к Vodafone вещательная компания утверждает, что может охватить более 35 миллионов домохозяйств в немецкоязычных странах. Кроме того, станция транслирует свою программу в прямом эфире через Интернет.

Магазин Düsseldorf Shop LC GmbH является дочерней компанией VGL Global, производителя ювелирных изделий, косметики, аксессуаров для дома, модной одежды и многого другого с четким акцентом на высочайшее качество по разумным ценам. Обладая более чем 40-летним опытом, группа VGL имеет собственные производственные мощности в Индии, Таиланде и Китае. Компания стремится продвигать устойчивую рабочую среду, достигать цели «Нулевой выброс углерода» и стремиться к 2031 году раздавать 1 миллион обедов в день школьникам из малообеспеченных семей в рамках программы «Ваши покупки».

VGL уже 17 лет управляет ювелирным каналом TJC в Великобритании и одноименным каналом ShopLC USA в США.

«Мы многому научились благодаря успеху наших дочерних каналов и теперь рады объединить усилия с Vodafone», — сказал Дипак Мишра, управляющий директор ShopLC GmbH в Дюссельдорфе. «Мы с нетерпением ждем возможности предложить уникальные возможности для совершения покупок и поставлять продукцию самого высокого качества по лучшей цене» . знать канал.

«Телешопинг — неотъемлемая часть телевизионного ландшафта. С добавлением ShopLC наши клиенты теперь также могут ознакомиться с ассортиментом продукции. Я с нетерпением жду дальнейшего сотрудничества и желаю станции всяческих успехов », — говорит Патрик Скурчински, руководитель отдела контента Vodafone.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12441 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

«Еко-ТВ» отримав право мовити на вільній частоті

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала тимчасовий дозвіл на мовлення у період дії воєнного стану в Україні каналу «Еко-ТВ». Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 9 березня.

«Еко-ТВ» (юридична особа - ТОВ «Телекомпанія «Еко-ТВ») мовитиме на вільній програмі багатональної мережі Т2 - 53 ТВК у Харкові.

Тимчасовий дозвіл діє упродовж року.
Ответить