Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Швейцарии планируют свернуть эфирное цифровое телевещание. В приоритете – спутник

В следующем году общественный вещатель Швейцарии – компания SRG – планирует прекратить трансляцию своих телеканалов в наземном цифровом эфире в стандарте DVB-T. В отличие от соседних Австрии и Германии, перехода на стандарт DVB-T2 не планируется.

Сворачивание DTT-вещания включено в новую концессию, которую SRG недавно получила от Федерального Совета Швейцарии, а также является частью мер, направленных на сокращение расходов компании.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Канал "Хузур TV" заявил о себе на фестивале в Казани

Мусульманский телеканал "Хузур TV" представил несколько короткометражных фильмов в ходе XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино, сообщает "Реальное время".

Канал, запущенный в марте 2018 года, создан по инициативе муфтия Республики Татарстан Камиля Хазрата Самигуллина при поддержке ПАО "Таттелеком". Телеканал "Хузур TV" вещает на русском и татарском языках в кабельных сетях на территории Республики Татарстан и Республики Башкортостан, а также интернете.

Представленные короткометражки посвящены стереотипам об исламе, а также "нравственным приоритетам современного общества, которые идут вразрез с общечеловеческими ценностями". Всего, в рамках деятельности Духовного управления мусульман Татарстана, было отснято 30 роликов.

В презентации приняли участие религиозные деятели, блогеры, предприниматели, меценаты. Специальным гсостем стал актер Сергей Романович ("Ласковый май", "Экипаж", "Чернобыль. Зона отчуждения" и др.) несколько лет назад принявший ислам.

"Контент будем только улучшать. Мы видим свои недочеты и будем исправлять ошибки. Недавно мы вышли на Башкирию. Придет время, когда канал можно будет посмотреть по всей стране, мы к этому движемся", - рассказал журналистам муфтий Камиль Самигуллин. На вопрос, когда телеканал выйдет на федеральный уровень, глава Духовного управления мусульман затруднился ответить.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Комиссия по развитию телерадиовещания обсудит региональный мультиплекс

Как сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей, на последнем заседании круглого стола НАТ по вопросам развития региональных СМИ обсуждались будущие перспективы вещания в регионах. С заявлением о том, что в 2019 году Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания планирует отдельное заседание по этой теме, выступил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Замминистра Минкомсвязи сказал, что до конца этого года планируется запуск второго мультиплекса, который постоянно откладывался. А уже в 2019 состоится отдельное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос "Перспективы и будущее региональных телевизионных каналов".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Второй пакет цифровых ТВ-каналов запустят в эфир по всей России в декабре

Известно, что уже установлены и работают более 9,5 тыс. передатчиков из 10 тыс., а полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года

Полноценное включение второго мультиплекса (пакета цифровых ТВ-каналов) на всей территории Российской Федерации запланировано на декабрь текущего года. С этого момента в стране станет доступен прием 20 цифровых телеканалов, сообщил во вторник на форуме региональных СМИ в Челябинске заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Южная Корея запускает кабельный телеканал о КНДР

Телеканал, специализирующийся на программах о Корейской народно-демократической республике, планируется запустить в начале 2019 года, сообщает ТАСС.

Канал будет посвящен рассказывать об общественной и культурной жизни КНДР, о её возможностях туризма и национальной кухне.

По информации агентства, проект должен способствовать укреплению взаимоотношений между странами и способствовать их объединению.

Подготовительный комитет по созданию телеканала возглавляет корейско-американский журналист Чжин Чон Гу, в число его консультантов входят бывший министр объединения Южной Кореи Чжон Се Хён и экс-глава Национальной разведывательной службы Южной Кореи Ли Чжон Чан.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Акция бесплатного подключения к цифровому ТВ 22 сентября

22 сентября, в день городского мероприятия «Посади дерево», оператор кабельного телевидения «Ивантеевские кабельные сети» проводит акцию «Подключи цифровое телевидение БЕСПЛАТНО!».

Ищите стойку с вывеской «Единый центр подключения» около домов 1 и 3 на ул. Бережок с 11 до 12 часов .

Оставьте заявку на стойке в день акции и вы сможете получить комплект для приема цифрового телевидения бесплатно!

Детям – воздушные шарики в подарок!

«Ивантеевские кабельные сети» – это 10 тематических пакетов на любой вкус, более 120 цифровых каналов и более 15 каналов в HD качестве!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

РКН 28 ноября выберет каналы для "21-й кнопки" в 9 регионах

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию Роскомнадзора 28 ноября 2018 года проведет конкурс по выбору региональных обязательных общедоступных телеканалов в девяти регионах, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Конкурс пройдет по республикам Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, по Вологодской и Смоленской областям и Севастополю. Победители получат право вещать в кабельных сетях бесплатно на 21 позиции (сразу после двух первых федеральных цифровых мультиплексов).

Срок окончания приема заявлений на конкурс – 26 октября 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральная конкурсная комиссия пока не смогла выбрать обязательные общедоступные телеканалы в 13 российских регионах из-за того, что местные каналы не были готовы к этому.

Как отмечает РКН, новый конкурс проводится в связи с получением из упомянутых регионов инициативных писем, в которых говорится о полной готовности местных телеканалов к проведению конкурса.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Кабмин Украины одобрил законопроект по освобождению от пошлин тюнеров DVB-T

Украинский кабмин одобрил законопроект по освобождению до 1 января 2020 года от ввозной пошлины видеотюнеров цифрового эфирного телерадиовещания, поддерживающих стандарт DVB-T2, сообщает "Интерфакс-Украина".

Разработка законопроекта связана с периодом внедрения в стране цифрового телерадиовещания. Согласно документу, от обложения ввозной пошлиной при везении на таможенную территорию Украины освобождаются видеотюнеры цифрового наземного (эфирного) телерадиовещания, которые классифицируются по коду 8528 71 19 00 по УКТ ВЭД. Впрочем, порядок и объемы ввоза должны отдельно определяться Кабмином.

Напомним, Украина запустила процесс перехода на цифровое телевещание с 1 августа. Первыми от аналога были отключены Киев, Киевская и Кировоградская области. Остальные регионы республики планируется перевести на "цифру" к сентябрю 2018 года, хотя в Нацсовете не исключали, что этот срок будет продлен примерно на месяц.

Авторы законопроекта подчеркнули, что освободить от ввозной пошлины предлагается только видеотюнеры цифрового эфирного телерадиовещания, поддерживающие стандарт DVB-T2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Менее 10% домохозяйств Украины принимают эфирную цифру

По данным Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, эфирным телесигналом пользуются 32,3% домохозяйств Украины, передает "Интерфакс Украина". Из них лишь 8% принимают эфирный сигнал в цифровом стандарте.

По данным Нацсовета, в стране телесигнал принимает всего 15,017 млн домохозяйств: 31,4% домохозяйств пользуются спутниковым сигналом, 36,3% пользуются кабельным сигналом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Международные телеканалы Spike, Nickelodeon и Nick Jr. появятся в пакетах Triolan

Отличные новости для абонентов одного из крупнейших украинских провайдеров Triolan: компания расширяет партнерство с «1+1 Медиа», благодаря чему в ее пакетах появятся сразу три платных канала с премиальным контентом из дистрибуторского портфолио 1+1 media distribution – Spike, Nickelodeon и Nick Jr.

Случится это уже 1 октября. Телеканал Spike, транслирующий зарубежные сериалы и фильмы в жанре драмы, триллера, экшена и реалити, будет доступен во всех пакетах провайдера, как и детские Nickelodeon и Nick Jr.
► Показать
Ответить