Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Несколько региональных вещателей начали деятельность несмотря на карантин и кризис

Как и положено — через год после получения лицензии.

Несмотря на введение карантинных мероприятий и сложность нынешней экономической ситуации некоторые вещатели вовремя начали деятельность через год после получения лицензии. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания со ссылкой на члена Нацсовета Максима Оноприенко.

ООО «Білоцерківська медіа компанія» (логотип «Правда Тут Белая Церковь») 1 мая начало вещание в мультиплексе МХ-5 многоканальной цифровой сети ООО «Зеонбуд» в Белой Церкви.

Редакция радио «Релайф» Решетиловского городского совета (позывной «Говорит Решетиловка») начала вещание на частоте 91,1 МГц в Решетиловке Полтавской области.

Согласно лицензиям, полученным в рамках проекта «Мовлення громад», в апреле 2020 года на территории Львовской области начали суточное FM -вещание четыре местные радиостанции:

КП «Телерадиокомпания «Перший західний» (позывной «Радіо перше») — на частоте 89,2 МГц в городе Броды;

КП «Радиоредакция «Слово» (позывной – отрывок песни «Верховино, світку ти наш») — на частоте 100,2 МГц в городе Бориславе;

Районная коммунальная ТРК «Броди» (позывной «Броди FM-настрій в тобі») — на частоте 88,8 МГц в городе Броды;

Студия районного радиовещания «Карпатський гомін» (позывной «Говорить Студія районного радіомовлення «Карпатський гомін») — на частоте 97,2 МГц в городе Турка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Музыкальный телеканал Pulse начал вещание в кабельных сетях

Изображение

Музыкальный телеканал Pulse TV (производство и дистрибьюция ООО "Пульс", Россия) специализируется на свежей танцевальной электронной музыке, сообщает пресс-служба телеканала.

Лицензия от Роскомнадзора на вещание в кабельных сетях получена 26 декабря 2019 года, ранее, с 1 мая 2018 года, телеканал уже присутствовал в интернете и некоторых IPTV-сетях, а теперь начал и дистрибуцию в кабельные сети.

Вещание ведется круглосуточно в формате HD на русском и английском языках.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Кыргызстане начал вещание частный казахстанский телеканал

Изображение

С 18 мая жителям Кыргызстана доступен частный казахстанский телеканал Atameken Business, сообщает inbusiness.kz.

Деловой канал вышел в эфир с программами собственного производства. Atameken Business – первый частный вещатель Казахстана на киргизском телевидении. Телеканал доступен в сети кабельного оператора "Акнет".

На момент старта вещания в эфире канала будет транслироваться контент, аналогичный вещанию в Казахстане. Однако позже медиахолдинг Atameken Business планирует создать корреспондентский пункт в Бишкеке.

Генеральный директор холдинга Канат Сахария отметил, что запуск телеканала Atameken Business на территории Кыргызстана способствует развитию бизнес-сектора в обеих странах. "Мы станем информационным мостом между двумя государствами, создавая аналитический и образовательный контент, полезный для всех игроков двух рынков", - заявил Сахария.

Предприниматели Кыргызстана отметили важность выхода делового бизнес-канала в эфир киргизского телевидения. Директор филиала Freedom Finance в Бишкеке Бауыржан Садыков заявил, что в Кыргызстане не хватает СМИ, которое бы соответствовало запросам бизнеса. "Нет единого ресурса с аналитикой и экспертным мнением. Нам хотелось бы иметь один большой бизнес-канал, где можно было бы делиться опытом", - отметил Садыков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

РКН разработал поправки о процедуре выбора телеканалов "21-й кнопки" и "22-й кнопки"

Роскомнадзор подготовил проект "О внесении изменений в Положение о Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 25 мая 2012 г. № 522" и разместил его для публичного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Срок публичного обсуждения с 18 мая по 1 июня 2020 года.

Согласно пояснительной записке, проект приказа дополняет Положение о Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию процедурой выбора обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации (телеканал "21-й кнопки") и процедурой выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (телеканал "22-й кнопки").
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "Рада" начинает вещание на территории Донбасса и в Крыму стандарта DVB-T2

Изображение

С 20 мая парламентский телеканал "Рада" начинает вещание в Донецкой и Луганской областях, а также частично на территории Крыма, сообщает информационное управление Верховной Рады.

Известно, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины выдал телеканалу разрешение на временное вещание на территориях с особым режимом вещания. Для трансляции сигнала вещателя будут использоваться передатчики стандарта DVB-T2 в Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

Напомним, 19 мая депутаты Верховной Рады одобрили во втором чтении законопроект "О внесении изменений в закон "О системе иновещания Украины", таким образом разрешив распространение иновещания на Донбассе и в Крыму.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

В Турции государственный вещатель TRT запустил русскоязычный канал

Изображение
Турецкий государственный вещатель TRT на цифровых платформах запустил новый русскоязычный канал TRT Russian. Об этом пишет Вloomberg.

«TRT Russian сосредоточится на предоставлении альтернативных взглядов на ежедневные проблемы и новости, которые пропускают основные медиа», - говорится в сообщении.

Как пишет «Радио Свобода», новый ресурс будет фокусироваться на «предоставлении сбалансированных новостей из региональных и глобальных вопросов». TRT отмечает, что новая платформа и ее социальные медиаканалы будут играть «ключевую роль в борьбе с дезинформацией и манипуляциями».

TRT уже транслирует программы на английском, арабском и немецком языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Чехии переход телевидения на стандарт DVB-T2 перенесли на осень
28 Май, 2020

Изображение

В Чехии приняли решение о переносе сроков перехода телевидения страны на новый цифровой стандарт DVB-T2.

Согласно информации Česká televize, Правительство страны приняло предложение Министерства промышленности и торговли отодвинуть дату перехода на новый стандарт на четыре месяца – то есть, на конец октября текущего года.

В сообщении также говорится, что расширение времени одновременного вещания каналов в двух стандартах – DVB-T и DVB-T2 – по всей видимости, окажет своё влияние на государственный бюджет. Однако в министерстве считают, что дополнительные расходы не должны превысить сумму в 50 миллионов чешских крон (1.83 миллиона евро).

Тем не менее, не исключено, что оператор телевещания может отказаться возмещать эти затраты.

Переход цифрового телевидения Чехии на новый цифровой стандарт DVB-T2 уже практически достиг своей финальной стадии, однако в начале весны процесс был поставлен на паузу из-за пандемии коронавируса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Миллер присоединился к совету Channel 4

Изображение
Изображение
Ofcom объявил о назначении нового неисполнительного директора в совет директоров 4-го канала (британский общественный телеканал).Эндрю Миллер входит в совет директоров в качестве неисполнительного директора и председателя комитета по аудиту канала сроком на три года.

Миллер был недавно назначен исполнительным директором отдела по операциям с подвижностью, роль, которую он займет в конце этого года. Бухгалтер по образованию и лидер в области цифровых преобразований, Миллер также занимал руководящие должности в ряде многонациональных групп потребителей и медиа. К ним относятся Food Folk Holdings - владелец лицензии McDonalds для скандинавских скандинавских стран - Guardian Media Group и Autotrader, которые переносят последнее из печатного журнала на цифровую платформу.

До этого он занимал руководящие финансовые должности в Frito-lay Europe, Procter and Gamble and Bass. Он также занимал должности неисполнительного директора и был председателем аудита в AA plc и Ocean Outdoor Media plc.

Миллер является членом Института дипломированных бухгалтеров Шотландии и входит в Консультативный совет благотворительной организации Сары Браун "Их мир".

Его назначение было утверждено государственным секретарем по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливером Дауденом.

В соответствии с Законом о вещании 1990 года Ofcom требуется назначать неисполнительных членов в Совет 4-го канала при условии одобрения со стороны государственного секретаря.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Нежине выключили из эфира местный телеканал
05.06.2020 17:32

Из-за долга в размере 11 тысяч гривен.

В Нежине черниговский филиал концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения прекратил вещание местного коммунального канала «Нежинское телевидение». Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на директора черниговского филиала концерна Сергея Ковалева. Причина – долги перед концерном за апрель и май, общей суммой 11 тыс. грн.

По словам заведующего отделом новостей ГКП ТРК «Нежинское телевидение» Сергея Ковалева –тезки директора филиала, долг возник из-за нехватки денег в городском бюджете.

«Бюджет города не выполнен так, как это должно быть. Он выполнен всего на 3,5%. Поэтому дополнительные средства не выделялись, а только было распределение. Мы не попали в этот перечень», — сказал он.

По словам Ковалева, предприятие имеет и другие значительные долги перед различными учреждениями с 2012 года, но на отключение повлиял именно долг перед концерном.

К моменту отключения ГКП ТРК «Нежинское телевидение» вещало 4 часа 10 минут в сутки в аналоге. Цифровой лицензии канал не имела и оставались единственным телеканалом области, который выходил в аналоге.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Швейцария с национальной платформой Play Suisse

Изображение
Швейцарский общественный вещатель SRG объявил о запуске национальной потоковой платформы, которая будет предлагать многоязычный контент с ноября 2020 года под брендом Play Suisse. Выбор имени предназначен для предоставления возможности сотрудничества с внешними партнерами для предоставления уникального предложения для всей Швейцарии.

Новая потоковая платформа SRG SSR не заменяет текущие услуги бизнес-единиц (Play RSI, Play RTR, Play RTS, Play SRF и Play SWI), которые ориентированы на регионы и компонент передачи, охватывающий спорт и новости. Play Suisse - это скорее платформа с контентом из всех языковых регионов на основе персонализации и рекомендаций. Play Suisse предложит на выбор бизнес-подразделениям собственную продукцию и совместную продукцию, например, фильмы, сериалы, документы, отчеты и архивы. Уникальная особенность Play Suisse заключается в том, что пользователи смогут находить контент через языковые барьеры. Все предложение будет доступно на языке оригинала с субтитрами на немецком, французском и итальянском языках, а также отдельные названия на романском языке. В настоящее время эта служба проходит внутреннее тестирование 50 человек, но в конце июля она должна быть открыта для получения отзывов от более широкой группы пользователей. В октябре на платформе будет представлено около 5000 внешних пользователей, а официальный запуск состоится в ноябре.
Ответить