Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал "Оренбургское региональное телевидение" прекратил вещание на область

С 1 февраля оренбургская телекомпания "Планета" прекратила вещание на область. Об этом пишет "МК в Оренбурге".

Министр информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев заявил, что отключение аналогового вещания связано с финансовыми трудностями. Теперь телекомпания будет вещать только в Оренбурге. ОРТ был единственным круглосуточным региональным телеканалом.

В социальных сетях телеканала указано, что программы будут доступны для просмотра у всех операторов кабельного телевидения Оренбургской области на 21 кнопке, а также в цифровом эфирном вещании на телеканале ОТР с 6 до 8 часов и с 17 до 19 часов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Рязанская ТКР запустила HD-вещание

С 1 февраля телекомпания "Край Рязанский" вещает в кабельных сетях в новом формате высокой четкости. Об этом сообщается на ее сайте.

В телекомпании отмечают, что видео не уступает по своему качеству федеральным каналам. До этого зрители могли смотреть программы канала в формате SD.

Смена формата вещания была официально анонсирована ТКР в конце 2020 года. Как указано на сайте, телеканал "дал провайдерам время на то, чтобы они могли закупить необходимое оборудование".

Информационно-развлекательный канал ТКР начал работать в 1999 году. Вещание ведется на сайте канала, а также в основных цифровых и кабельных сетях Ростелеком, МТС, N-link, Дом.РУ и Видикон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Русское вещание LTV7 может уйти с телеэкранов в сентябре

Изображение
В сентябре может начать работу единая мультимедийная платформа LTV для нацменьшинств, сообщает LETA. Вместе с появлением платформы из телеэфира уйдет Русское вещание LTV7.

Вместо передач на русском языке, в эфире LTV7 будет разнообразное содержание о стиле жизни, новости спорта, прямые эфиры спортивных событий и комедийные сериалы, рассказала на заседании комиссии Сейма по общественным тратам и ревизии директор отдела стратегического развития LTV Рита Рудуша.

Новая платформа будет ориентирована на экономически активную часть населения нацменьшинств в возрасте от 20 до 55 лет, которые одновременно являются активными пользователями соцсетей. Телевидение планирует достигнуть примерно 392 000 жителей при помощи новой платформы.

Изначально содержание платформы будет состоять из трех источников - материалы портала rus.LSM.lv, материалы “Русского вещания” и Латвийского радио 4. Платформа сохранит основу общественных СМИ - новости и аналитику, но там также будет доступны развлекательные материалы и в будущем могут транслироваться акустические концерты.

Решение перенести Русское вещание LTV7 на новую платформу Рудуша объяснила тем, что с каждым годом популярность обычного телевидения сокращается, в том числе популярность LTV7. В свою очередь, аудитория интернет-платформ растет.

Идею раскритиковала депутат от Согласия Регина Лочмеле, указав, что LTV планирует исключить русскоязычное содержание в момент, когда в Латвии заблокированы 16 российских телеканалов. По её мнению, снижение рейтингов - недостаточно обоснование для такого решения. Член Национального совета по электронным СМИ Янис Эглитис указал, что проблему обостряет тот факт, что нет службы новостей, создающей содержание именно для нацменьшинств. Он уверен, что политики должны найти финансирование на эти нужды.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Украине запустят государственный мультиплекс цифрового телерадиовещания


До конца текущего года в Украине начнёт работу новая сеть эфирного цифрового вещания. Mediasat рассказывает подробности этого процесса.

Что произошло?

2 марта на сайте Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины опубликована новость, в которой говорится о планах запуска государственного мультиплекса осенью этого года. Оператором новой телесети выступит Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ).

В сообщении отмечается, что запуск нового проекта стало возможным благодаря реформам, проведённым в Концерне в прошлом году, а также благодаря завершению многолетних судебных процессов с компанией «Интертелеком», в результате чего КРРТ передано оборудование, позволяющее последнему стать участником телекоммуникационного рынка.

Что за мультиплекс?
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

В Латвии для наземного вещания будет доступен еще один телеканал - TV4

Медиа компания SIA “4.vara” выиграла тендер на право трансляции телепрограммы на бесплатном наземном телевидении в Латвии. К концу этого года планируется запустить TV4, основной целью которого будет трансляция информационного и образовательного контента для зрителей всех возрастов.

SIA “4.vara” была единственным участником тендера, предложившим 6-й канал, который можно бесплатно распространять во всех сетях кабельных операторов Латвии.

В настоящее время распространяется 5 каналов: созданные общедоступными СМИ LTV1 и LTV7 и коммерческими СМИ Re: TV, RigaTV 24 и Sportacentrs.com TV.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Суд отменил решение Нацсовета о запуске государственного мультиплекса МХ-7

Сроки запуска общенациональной цифровой многоканальной телесети МХ-7, завершение строительства которой планировалось осенью текущего года, под угрозой срыва. Рассказываем подробности.

Что произошло
Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск компании «Мобиком» к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Таким образом, решение Нацсовета №2039 от 5 декабря 2019 года «О создании многоканальной телесети в диапазоне 174-230 МГц (МХ-7)» судебным постановлением признано противоправным и подлежит отмене.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Второй раунд торгов. Еще одна украинская медиагруппа планирует разорвать договор с Ланет

Медиа Группа Украина известила одного из крупнейших интернет — и ТВ-провайдеров страны — Ланет — о возможном прекращении сотрудничества. Каналы МГУ могут исчезнуть из Сети Ланет 4 мая.

Об этом говорится в уведомлении о разрыве договора, копия которого есть в распоряжении редакции.

В состав Медиа Группы Украина, конечным бенефициаром которой является Ринат Ахметов, входят телеканалы Украина, НЛО TV, Украина24, Індиго TV, телеканалы Футбол 1,2,3, региональные телеканалы Донбасс, 34 телеканал и Сигма.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Назад в будущее: в США проникновение услуг платного телевидения снизилось до уровня 1994 года

Кабельное отказничество – это далеко не новая проблема для кабельных операторов США, однако пандемия коронавируса, похоже, сильно её усугубила.

Что произошло

Аналитическая компания MoffettNathanson подготовила отчёт, согласно которому в прошлом году в США кабельное отказничество развивалось настолько быстрыми темпами, что по итогам года проникновение услуг традиционного платного телевидения в американские домохозяйства снизилось до отметок, характерных для середины 90-х годов прошлого века.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

5 самых популярных вопросов горячей линии РТРС

19 марта отмечается Международный день клиента. Праздник учрежден в 2010 году.
В этот день компании во всем мире благодарят потребителей за сотрудничество.

РТРС поздравляет всех зрителей цифрового эфирного телевидения и желает приятного просмотра любимых передач.

Благодаря построенной сети цифрового телевещания, 98,4% жителей страны могут смотреть 20 цифровых эфирных каналов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение DVA »

Южная Африка начинает отключение аналоговой связи

Департамент телекоммуникаций и почтовой связи объявил о поэтапном отключении сети после заявления президента Сирила Рамафосы во время обращения к народу в прошлом месяце.

Департамент ожидает, что отключение, которое будет производиться в каждом штате, будет завершено к марту 2022 года.

Первый этап наступил в понедельник, когда аналоговый сигнал был отключен в Боэсманскопе и близлежащих городах в муниципалитете района Хариэп. Во вторник за ним последовали Ледибранд и близлежащие города.
► Показать
Ответить