АКАДО

Ответить
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8892 раза

Re: АКАДО

Сообщение maksimpry »

С 26.04.2021 в состав Интерактивного ТВ добавляется новый канал Nick Toons. Телеканал доступен в пакетах L и XL.

Nick Toons – новый канал для детей и их родителей
Nick Toons – анимационный телеканал, в эфире которого представлены такие популярные мультсериалы, как «Губка Боб Квадратные Штаны», «Черепашки-ниндзя» и «Мой шумный дом». А также шоу для семейного просмотра, включая «Пингвины из Мадагаскара», «Кунг-фу Панда», «Монстры против пришельцев» и др.
Аватара пользователя
maksimpry
Супермодератор
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:17
Место жительства: УКРАИНА
Мой приемник: uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0°W_4.9°E_13.0°E_19.2°E_31.5°E_46.0°E_54.9°E_74.9°E_85.2°E
Благодарил (а): 11078 раз
Поблагодарили: 8892 раза

Re: АКАДО

Сообщение maksimpry »

ТДК – новый телеканал в сети АКАДО
С 29 апреля 2021 в состав Цифрового ТВ добавляется новый канал «ТДК».
Телеканал появится на кнопке №35 в Антенне АКАДО. В аналоговом телевидении для жителей ЮВАО канал будет вещать на кнопке №55.

Канал «ТДК» – телевизионный дамский клуб, программы клуба направлены на развитие личности, адаптацию к новым, постоянно меняющимся условиям жизни и помогают находить ответы на множество вопросов.
Последний раз редактировалось igor68 30 апр 2021, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: красный цвет только для администрации и модераторов
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

«Акадо» перейдет к госкорпорации «Ростех»

Провайдер интересен своей клиентской базой государственных и частных компаний
Московский интернет-провайдер «Акадо» готовится к продаже контрольного пакета акций. Сделка по продаже 51% акций АО «Акадо холдинг» госкорпорации «Ростех» находится на финишной стадии.

В продаже участвует доля «АВК Инвестментс» бизнесмена Максима Майорца, который купил ее у группы «Ренова» Виктора Вексельберга в сентябре 2020 года. У «Реновы» осталось 49% акций «Акадо». В случае закрытия сделки 100% акций перейдут «Ростеху». По словам одного из источников, компания оценена в 17 млрд руб. с учетом долга в 4 млрд руб.

В пресс-службе «Ростеха» отметили, что корпорация развивает направление по созданию и продвижению высокотехнологичной продукции, но относительно сделки по «Акадо» комментариев не дали. Другие стороны переговоров от комментариев также воздержались.

Участники рынка отмечают, «Ростех» заинтересован в клиентской базе «Акадо». Провайдер обладает масштабной оптоволоконной инфраструктурой в Москве и Московской области и оказывает услуги бизнесу и правительственным организациям. Но для того, чтобы составить достойную конкуренцию другим провайдерам компании требуются инвестиции. Оператор имеет долг: по данным «Спарк-Интерфакс», 2020 год «Акадо» завершила с убытком 327 млн руб. при выручке 9 млрд руб.

Эксперты полагают, что внутри «Ростеха» провайдер будет включен в состав экосистемы или совместного с партнерами крупного проекта. «Ростеху» нужны контракты «Акадо» на обеспечение видеонаблюдения, подключение интернета в школах и проекты «умного дома», для которых госкорпорация хочет производить оборудование.

Переговоры о продаже «Акадо» ведутся несколько лет. В разное время интерес к компании проявляли госхолдинг «Связьинвест», «МегаФон», «дочка» РЖД «Транстелеком» и МТС.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

Акадо запустил сервис видеоаналитики в коммерческую эксплуатацию

Компания «Акадо Телеком» после успешного тестирования запустила в коммерческую эксплуатацию услугу «Видеоаналитика». Тестирование прошло на площадке одного из московских застройщиков.
Сервис видеоаналитики — это специальное оборудование, в том числе серверное, программное обеспечение с алгоритмами машинного зрения, которые позволяют анализировать видеоизображения, и система видеонаблюдения.

Сервис имеет такие функции, как фиксация возгорания, задымления, оставленных вещей, распознавание лиц, номеров автомобилей, подсчет покупателей с определением их пола и возраста, контроль за доступом сотрудников на объект, работой персонала, соблюдением техники безопасности, мониторинг территории и другие возможности. Алгоритмы также помогают распознавать человека с повышенной температурой, определять наличие на лице медицинской маски, выявлять граждан, поведение которых неестественно, подозрительно или может представлять угрозу окружающим.

Услуга предоставляется по защищенным каналам связи «Акадо Телеком». Изображения с видеокамер передаются в собственный Центр обработки данных компании. Записи хранятся на сервере оператора и на резервном оборудовании. Система позволяет просматривать видео через веб-интерфейс, мобильное устройство и получать уведомления о событиях или инцидентах по электронной почте, посредством смс и мессенджеров. Специалисты Акадо обеспечивают сервисное обслуживание комплекса видеоаналитики 24/7.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

Акадо подключил книжные магазины к системе оповещения

Изображение
Компания «Акадо Телеком» оборудовала системами оповещения 10 магазинов сети «Московский Дом книги» и подключила комплекс телекоммуникационных устройств на каждом объекте к Региональной автоматизированной системе централизованного оповещения Москвы (РАСЦО). Связь с РАСЦО позволит магазинам информировать сотрудников и посетителей о возникновении угроз и чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера.
В комплекс телекоммуникационного оборудования входят громкоговорители, усилители и другие устройства для трансляции звуковых сигналов и сообщений МЧС. Комплекс подключен к РАСЦО по защищенным каналам связи «Акадо Телеком». Чтобы оповещение срабатывало без сбоев, оператор обеспечит техническую поддержку аппаратуры 24×7.

«Акадо предоставляет полный пакет услуг по организации систем оповещения и их подключению к РАСЦО. Наши специалисты разрабатывают проект установки оборудования, выполняют монтаж и тестирование устройств, что позволяет заказчику оптимизировать затраты. Помимо этого, мы гарантируем постоянный мониторинг качества связи. Клиенты могут быть уверены, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, система оповещения на объекте сработает четко и без задержек», — отметил директор по развитию корпоративного бизнеса «Акадо Телеком» Сергей Ильчук.
Объектовые системы оповещения, такие, как в магазинах «Московского Дома книги», создаются в местах, где одновременно может находиться более 50 человек, а также на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения населения. Согласно ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» эти системы должны быть подключены к РАСЦО.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

Изменение состава пакета «Звезды HD»

Изображение
В связи с решением правообладателя с 01 августа 2021 г. исключается канал Outdoor Channel HD. До 31 июля телеканал будет доступен на кнопке 846 в пакете «Звезды HD».

Вместо канала Outdoor Channel HD с 1 августа начнет свое вещание телеканал актуальной молодежной музыки MCM TOP.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

Акадо объявил набор участников на кибертурнир по Counter-Strike

Компания "Акадо Телеком" объявила регистрацию на киберспортивный онлайн-турнир по дисциплине "Counter-Strike: Global Offensive". Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

Турнир пройдет 14-15 августа 2021 года при поддержке киберспортивного холдинга "SGL". Зарегистрироваться для участия можно на сайте https://sgl.one до 12 августа включительно. Количество игроков неограничено.

Сообщается, что команда-победитель, а также призеры, занявшие второе и третье места, помимо денежного вознаграждения получат подарки от "Акадо Телеком". Для игроков, которые пользуются услугами оператора, предусмотрены бонусы и специальные предложения от компании. Комментировать турнир и ставить оценки его участникам будут судьи –ведущие игровых онлайн-трансляций.

Следить за ходом отборочных состязаний смогут все желающие на площадке турнира https://sgl.one/ и официальных страницах Акадо и "SGL" в социальных сетях. Финал будет транслироваться 15 августа в прямом эфире на официальной странице Акадо в социальной сети "ВКонтакте", а также на веб-сервисе для просмотра онлайн-игр "Twitch".

"Киберспорт – одно из важных стратегических направлений развития Акадо, поэтому в этом году мы проводим наш очередной кибертурнир, на который приглашаем всех желающих. Мы будем рады видеть среди участников турнира как профессионалов, так и начинающих геймеров",– отметил директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке "Акадо Телеком" Алексей Лапшин.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: АКАДО

Сообщение yzek65 »

Просмотр IVI на ИТВ АКАДО

Изображение

Контент ведущего онлайн-кинотеатра IVI теперь доступен для абонентов Интерактивного телевидения АКАДО в приложениях АКАДО ТВ. При заказе подписки на контент онлайн-кинотеатра IVI,
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: АКАДО

Сообщение yzek65 »

Изменение состава пакетов в сети АКАДО

Изображение

Уважаемые абоненты Акадо Телеком

С 09 декабря 2021 в состав Цифрового ТВ добавятся два новых канала V1 Ego и V1 Fem.
Телеканалы V1 Ego и V1 Fem будут доступны на кнопках №85 и №86 в Антенне АКАДО соответственно.

V1 Ego - развлекательный телеканал для современных и активных мужчин с интересными видео популярных блогеров.
Программная сетка телеканала содержит всё о боях без правил и других единоборствах, ремонте и выборе автомобилей, компьютерных играх, спортивных тренировках, охоте, рыбалке, оружии, истории, путешествии и психологии отношений с женщинами.

V1 Fem - актуальный женский телеканал о моде, красоте, стиле жизни и здоровье, основанный на видео популярных блогеров. В программе телеканала всё о модных трендах, видео-уроки, посвященные женской красоте и формированию индивидуального стиля, а так же музыка и танцы, психологические, кулинарные и туристические видео.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: АКАДО

Сообщение DVA »

«Акадо» оптимизирует Белоруссию

Изображение
Компания продает долю в местном провайдере

Московская телекоммуникационная корпорация, работающая под брендом «Акадо», планирует продать долю в белорусском интернет-провайдере «Космос ТВ» за 300 млн руб. В корпорации объясняют решение «оптимизацией портфеля активов». Эксперты считают, что уход «Акадо» из Белоруссии может быть требованием потенциальных инвесторов — активом интересуются структуры «Ростеха» и провайдер «ЭР-Телеком».
► Показать
Ответить