АКАДО

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

"Ростех" и "ЭР-Телеком" купили 75% акций "Акадо"

Изображение

Госкорпорация "Ростех" и "ЭР-Телеком Холдинг" завершили сделку по приобретению 75% минус одна акция "Акадо Холдинга" (контролирует оператора телефонии, ШПД и цифрового телевидения "Комкор", бренд "Акадо телеком"), пишет "Коммерсантъ".

Сумма сделки не раскрывается. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков оценивает ее на уровне 3-4 млрд рублей.

Покупателем стала компания ООО "М-Ком", которая является совместным предприятием (СП) "Ростеха" и "ЭР-Телекома", учрежденное в сентябре 2021 года, сообщил изданию представитель "ЭР-Телекома". По данным издания, ООО "М-Ком" на 25% принадлежит "Ростеху". 25% "Акадо Холдинга" владеет компания "АВК Инвестментс". До сделки ей принадлежало 51% оператора (оставшиеся 49% были у "Реновы" Виктора Вексельберга).

Новые собственники планируют создать платформу для развития цифровых технологий, в том числе связи стандарта 5G, интернета вещей, систем "умного города", видеоаналитики и центров обработки данных. Они рассчитывают, что новые сервисы будут востребованы частными организациями и госсектором.

Для "ЭР-Телекома" интерес к покупке очевиден, считает аналитик Райффайзенбанка Сергей Либин: оператор расширит присутствие на стратегически важном для себя московском рынке.

Согласно отчету аналитического агентства "ТМТ Консалтинг" за третий квартал 2021 года, "Акадо" занимает на московском рынке проводного интернета 6% по выручке и 7% по числу абонентов, уступая по обоим параметрам МТС, "Ростелекому" и "Вымпелкому".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Экс-владелица Okko Екатерина Лапшина стала главой "Акадо"

Российский провайдер "Акадо" возглавит бывшая владелица Okko и первый вице-президент "ЭР-Телеком Холдинга" Екатерина Лапшина. Занимавший эту должность Владислав Яблонских уйдёт из компании и будет развивать собственные проекты, сообщает "Коммерсант".

В новой должности Лапшина займется цифровой трансформацией "Акадо" для "опережающего роста на столичном рынке". Она хорошо известна на медиарынке, её компетенции сосредоточены в сфере видеоконтента.

В 2010 году Лапшина стала директором по развитию медийного бизнеса холдинга СКМ, затем возглавила фонд Marsfield Capital. Ряд активов, включая Okko, Екатерина Лапшина позже выкупила у Telconet. В 2018 году Okko вошел в Rambler Group Александра Мамута, компания Лапшиной Era Capital обменяла актив на миноритарную долю в группе. В июне 2020 года Лапшина стала вице-президентом "Эр-Телекома" по работе на массовом рынке и вошла в совет директоров холдинга как независимый директор.

По мнению экспертов, развитие видеоконтента может стать ведущим направлением для «Акадо» в ближайшие годы. Медиаконтент важен для абонентов, которые потребляют много трафика, а привлечение и удержание именно таких клиентов важно для провайдера, отметил аналитик "Финам" Леонид Делицын. Назначение можно также объяснить необходимостью сделать компанию прозрачной с финансовой точки зрения для нового собственника, добавляет заместитель гендиректора MediaHills Дмитрий Колесов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Телеканалы медиа-группы «Виаком» исключаются из вещания с 28.04.2022

Изображение

С 28 апреля 2022 года, по решению правообладателя, телеканалы медиа-группы «Виаком» уходят с рынка РФ.

На их место в сети АКАДО будут добавлены новые интересные тематические телеканалы. В ЦТВ вместо «Nickelodeon» будет введен телеканал «Детский мир» (на кнопке 122, 211), вместо «Nick JR» вводится телеканал «В гостях у сказки» (кнопка 210), вместо «Paramount Comedy» будет «Start Air HD» (кнопка 617), «Paramount Comedy HD» будет заменен на «Start World HD» (кнопка 622), «MTV» заменит «Trace Urban» (кнопка 72,48, ЮВАО). При этом, телеканалы «Детский Мир» и «В гостях у Сказки» получат максимальный абонентский охват, войдя в пакет «Антенна Цифровая» (FTA). В ИТВ АКАДО с 28.04.2022 добавятся 2 новых кино-сериальных телеканала: «Start Air HD» и «Start World HD»; эти каналы будут доступны абонентам пакетов M, L, XL.

Также отметим, что в рамках задачи по улучшению качества предоставляемой услуги ИТВ АКАДО ранее были произведены следующие изменения: телеканал Travel+Adventure стал доступен в HD качестве, а у рейтинговых федеральных каналов ТНТ и ТВ3 появились HD-дубли. HD-форматом обзавелись также и популярные новостные телеканалы: РБК и Известия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Изменения в ТВ-сети АКАДО

С 28 апреля 2022 года телеканалы медиа-группы «Первый Канал. Всемирная сеть» получили дополнительный абонентский охват: телеканалы «Победа» и «Дом Кино» вошли в аналоговый пакет Антенна АКАДО (ЮВАО) на кнопках № 48 и № 53 соответственно.

Телеканалы «Дом Кино Премиум», «О!», «Бобер», «Поехали», «Музыка Первого» и «Телекафе» с 28 апреля 2022 доступны всем абонентом пакета «Антенна Цифровая».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Акадо ТВ: Телеканалы «MTV Europe» прекратили свое вещание

По решению правообладателя, в РФ прекратили своё вещание музыкальные телеканалы MTV 80s (кнопка 500), MTV 90s (501), MTV 00s (504) и MTV Live HD (505), которые входили в пакетное предложение «MTV Europe».

В связи с этим пакет каналов «MTV Europe» изменил название на «Музыкальный». Сейчас в него включены следующие телеканалы: Music Box Gold (кнопка №500), Bridge TV Classic (кнопка №501), Bridge TV Hits (№504), Trace Urban HD (№505 и №865). Перечень музыкальных каналов в дальнейшем может меняться. Информация об изменении состава пакета будет размещаться на сайте Акадо.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр PREMIER теперь в АКАДО

Сервис АКАДО ТВ дополнен российским онлайн-кинотеатром PREMIER.

PREMIER — онлайн-кинотеатр с любовью к российской уникальности и большой коллекцией оригинального контента собственного производства: «Эпидемия», «Контакт», «Вне себя», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Территория», «Перевал Дятлова», а также зарубежные новинки, любимая классика и главные хиты телеканалов.

Оформи подписку и смотри новые российские сериалы, фильмы и шоу с острым и честным взглядом на жизнь вместе с АКАДО.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 21020 раз

Re: АКАДО

Сообщение yzek65 »

Обновление каналов в интерактивном ТВ АКАДО!

Уважаемые абоненты Акадо Телеком!

Изображение
Мы рады сообщить вам о большом обновлении списка каналов, доступных для абонентов интерактивного телевидения АКАДО!

С 10.08.2022 года в ИТВ стало ещё больше каналов с хорошим кино, музыкой, каналов, освещающих спорт, с детскими, познавательными, новостными и развлекательными передачами. Мы не дадим вам скучать где бы вы не проводили лето!

Подключайте интерактивное телевидение АКАДО и смотрите его всей семьей на любом устройстве при помощи приложения АКАДО ТВ.

Список обновления (всего более 30 новых каналов):

Моя Планета HD, Наука, История, Русский Бестселлер, Живая Планета, Настоящее Страшное ТВ, 24 Техно, Парк Развлечений, Русский роман, Русский детектив, FAN HD, Russian Extreme TV, Беларусь 24, Ani, Мульт, Мультимузыка, Мама, Мосфильм. Золотая Коллекция, Кино ТВ HD, Mezzo, Mezzo Live HD, TV 1000, TV 1000 Русское Кино, TV 1000 Action, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Explore, Da Vinci, TV 1000 Premium HD, TV 1000 Megahit HD, TV 1000 Comedy HD, Viasat Sport HD, ViP Serial HD, Viasat Nature HD, Viasat Explore HD, Viasat History HD, TV 1000 HD, ТV 1000 Русское Кино HD, TV 1000 Action HD.

Желаем вам приятного просмотра!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

Прекращение вещания некоторых телеканалов в сети Акадо

Уважаемые абоненты!

С 1.10.2022 года в связи с принятым правообладателем решением покинуть рынок РФ прекращается вещание телеканалов Fox, Fox HD, Fox Life, Fox Life HD, Nat Geo, Nat Geo HD, Nat Geo Wild, Nat Geo Wild HD, Baby TV в ЦТВ и ИТВ АКАДО.

В ближайшее время абонентам на замену будет предложен ряд аналогичных рейтинговых телеканалов с иностранными фильмами, сериалами, детскими программами и передачами о живой природе.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: АКАДО

Сообщение dev.ge »

Изменения в ТВ-сети АКАДО

Изображение
С 1 октября в сети АКАДО появятся новые телеканалы TERRA, «КИНЕКО» и «САПФИР». Телеканалы сменят ушедшие с рынка по решению правообладателя Fox, Fox HD, Fox Life, Fox Life HD, Nat Geo, Nat Geo HD.

TERRA – развлекательно-познавательный канал в жанре docutainment с фокусом на мужчин (кнопки 140, 403, 841). Путешествия, история, наука, дикая природа, еда, охота и рыбалка – благодаря разнообразию жанров и тематик, телеканал TERRA привлечет интерес самой широкой аудитории. TERRA – территория крутых документалок.

«КИНЕКО» – телеканал топовых азиатских сериалов из Южной Кореи, Японии и Китая для широкой аудитории (кнопки 608 и 862). Ежедневно и круглосуточно в эфире телеканала сериалы последних лет различных жанров и тематик – от мистических историй из прошлого до рассказов о жизни и бизнесе в современных реалиях. Драмы, детективы, комедии, мистика, исторические сериалы – вся палитра азиатского кинематографа в эфире телеканала «КИНЕКО». «КИНЕКО» – гораздо ближе, чем кажется.

«САПФИР» — телеканал популярных сериалов с восточным колоритом для женской аудитории (кнопки 609 и 860). Основу канала составляет современный турецкий контент, прошедший тщательный отбор на эфирном телевидении в Турции и завоевавший любовь зрителей по всему миру. Окунись в мир страстей под блеск «САПФИРА».

В ближайшее время в сети АКАДО также появятся новые телеканалы вместо покинувших РФ Nat Geo Wild, Nat Geo Wild HD, Baby TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: АКАДО

Сообщение student »

"Акадо" запустил услугу "Где мои дети"

Московский оператор "Акадо" дает возможность 14 дней протестировать мобильное приложение "Где мои дети".

Стоимость подписки на приложение составляет 150 рублей в месяц. "Где мои дети" позволяет определять точное местоположение даже при слабом сигнале GPS и отслеживать перемещения ребенка на карте в реальном времени. Приложение также будет отправлять уведомления о нетипичном поведении ребенка и поможет дозвониться до него даже в беззвучном режиме. Кроме того, оно даст возможность просматривать статистику приложений, чтобы родители были в курсе о том, сколько времени ребенок проводит в телефоне и не использует ли он опасные приложения.

Представители "Акадо" рассказали "Кабельщику", что услуга запущена в рамках партнерства с компанией "Рефрэш". Сервис "Где мои дети" можно приобрести как отдельно, так и в составе комплексных предложений оператора.
Ответить