Медицина/здоровье

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Медицина/здоровье

Сообщение student »

Ученые: Чай каркаде назвали самым полезным для женского здоровья
Сегодня, 17:23


Американские специалисты выяснили, какой сорт чая способен улучшить женское здоровье и уменьшить болевой синдром во время менструации.

По словам ученых, таким чаям является именно каркаде. Исследователи из США пришли к выводу, что высохшие цветы гибискуса, которые заваренные в чай, способны оказать положительный эффект на женское здоровье.

Эксперимент с добровольцами женского пола показал, что «красный» чай способен уменьшить боли во время менструального цикла даже без обезболивающих препаратов.

Ученые рекомендуют ежедневно выпивать минимум одну чашку каркаде. Это поможет не только убрать боли, но и улучшить настроение женщины.

Также каркаде показан женщинам, которые имеют проблемы с функциями органов малого таза.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Медицина/здоровье

Сообщение student »

Первым жителям Марса придется отказаться от детей и секса, заявляют ученые

Любые планы по колонизации Марса в ближайшее время потребуют от колонистов двух существенных жертв — полного отказа от продолжения рода и любых интимных отношений, если это необходимо для выживания всего их коллектива, говорится в статье, опубликованной в журнале Futures.

«Конечно, существование автономных колоний на Марсе будет невозможным без самой возможности продолжения рода. С другой стороны, попытка осуществить это действие приведет к массе почти неразрешимых проблем», — пишут Рафаэль Маркес (Rafael Marques) из Национальной лаборатории бионаук в Кампинас (Бразилия) и его коллеги.

В поисках новой родины
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Медицина/здоровье

Сообщение student »

Неожиданные последствия дезинфекции рук: жидкое мыло может быть опасным для здоровья

Многие знают, для того, чтобы избавиться от большого количества бактерий достаточно помыть руки. Эта истина знакома нам с детства. Но, оказывается, здесь есть и обратная сторона. Ученые доказали, что некоторые виды мыла могут оказать совершенно противоположное воздействие.

Стало известно, что не всегда мыло является хорошим антибактериальным средством, особенно, если оно содержит спирт. Невероятно, но это факт. Joinfo.ua расскажет вам почему нужно с умом подходить к выбору жидкого мыла для рук и какое негативное воздействие оно может оказать на ваш организм.

Жидкое мыло может быть опасным для здоровья
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Медицина/здоровье

Сообщение vdovbnenko »

Имбирная настойка - старинный тибетский рецепт
Изображение
Многие наслышаны о целебных свойствах имбиря. Его используют для лечения определенных заболеваний, повышения общего тонуса организма, укрепления иммунитета и даже для похудения. Данный корень с давних времен известен как согревающее средство. Его даже использовали как противоядие.

Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.

Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Медицина/здоровье

Сообщение student »

Ученые: Непальская диета поможет быстро избавиться от лишнего веса

Ученые утверждают, что именно непальская диета поможет без голода активно сбрасывать лишние килограммы.

Группа диетологов из Непала предложили миру стандартную непальскую диету, которая поможет не только очистить организм от вредных токсинов и шлаков, но и повлияет быстрому снижению лишнего веса. По словам диетологов, в данный рацион входят овощи, специи и крупы. Отказаться стоит от сладких продуктов, алкогольных напитков и курения табака. Ученые рекомендуют употреблять больше клетчатки, которая избавляет организм от лишних запасов жира.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Медицина/здоровье

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Медицина/здоровье

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Медицина/здоровье

Сообщение vdovbnenko »

На Солнце произошла вспышка: приближается геомагнитная буря

Сегодня вечером до Земли доберется поток корональной массы, которая была выброшена с Солнца в среду, 20 марта. На планете начнется мощная геомагнитная буря.

Своего пика геомагнитные возмущения достигнут в ночь с субботы на воскресенье и в первой половине дня воскресенья. Буря будет достигать 6 баллов из 8 возможных, что соответствует понятию "сильная геомагнитная буря".

У жителей России, вплоть до средних широт, есть шанс увидеть полярные сияния. Может повториться история 2015 года, когда полярное сияние наблюдали жители Воронежа.

Как известно, магнитные бури могут стать причиной сонливости, головной боли, эмоциональной нестабильности и общего ухудшения самочувствия.

Чтобы минимизировать негативный эффект от магнитных бурь, в тяжелые дни лучше ограничить физическую нагрузку, избегать нарушений режима сна, пить больше воды, есть овощей и фруктов. Важно измерять артериальное давление, и вовремя принимать лекарства. Пожилым людям крепкие алкогольные напитки лучше исключить вообще.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Медицина/здоровье

Сообщение vdovbnenko »

Изображение Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Медицина/здоровье

Сообщение student »

FCC США: 5G не опасен для здоровья

По запросам ряда сенаторов Федеральная комиссия по связи (FCC) США проверила безопасность технологии 5G для граждан, сообщает Content-review. Комиссия выступила с заявлением, согласно которому ограничения по допустимому пределу излучения устройств в США "одни из самых суровых в мире", и приняла решение не применять к 5G каких-то дополнительных ограничений.

Основой для решения комиссии стали наблюдения, которые проводились в течение шести лет совместно с различными ведомствами и организациями, как федеральными (например, FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов)), так и общественными.

При этом ряд экспертов выразили мнение, что чем выше частота, тем меньший потенциальный вред от излучения может быть нанесен человеку, как раз потому, что сигнал на высоких частотах плохо распространяется.
► Показать
Ответить