Cобытия,проишествия...

Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Cобытия,проишествия...

Сообщение юрий56 »

Рогозин сообщил о сработавшей системе аварийного спасения на «Союзе»

Экипаж корабля успешно приземлился в Казахстане, рассказал РБК руководитель «Роскомоса»


Аварийная капсула с экипажем корабля «Союз МС-10» успешно приземлилась, российский космонавт Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг живы и вышли на связь, сообщил РБК глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Экипаж жив. Это главное. Сработала система аварийного спасения. Я вылетел на место посадки корабля», — сказал Рогозин РБК, отметив, что «система аварийного спасения продемонстрировала свою исключительную надежность».
«Роскосмос» сообщил, что космонавт и астронавт совершили успешную посадку в Казахстане.
Ранее стало известно, что при запуске ракеты-носителя с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» с космодрома Байконур в Казахстане произошла авария. Пуск ракеты был произведен в 11:40 мск, спустя девять минут диктор сообщил об аварии носителя.
Помимо нового экипажа космической станции в составе Овчинина и Хейга корабль должен был доставить на МКС груз.
По данным источника «Интерфакса» в спасательных службах, авария произошла на 119-й секунде полета при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют

В своем Twitter глава «Роскосмоса» также отметил, что службы спасения работают с первой секунды аварии. Кроме того, он сообщил, что уже создана государственная комиссия для выяснения причин аварии. «Она уже приступила к работе. Изучается телеметрия», — написал Рогозин.
Для поиска астронавта и космонавта вылетели спасательные вертолеты Ми-8 с аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. По данным источников «РИА Новости» и ТАСС, спасатели уже прибыли к месту посадки экипажа в Казахстане.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

Адлер Сочи " в плену" у стихии. ливень и наводнение

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение

Иногда также чиню свой роутер
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение vdovbnenko »

Этой ночью Украина переходит на "зимнее" время
Изображение
В ночь на воскресенье, 28 октября, украинцы перейдут на "зимнее" время - переведут часы на один час назад.

Перевести часы на час назад нужно 28 октября в 4:00.

Переход на "зимнее" время в Украине предусмотрен постановлением правительства от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Город закупил 54 единицы техники для оперативной расчистки улиц от снега, - КГГА

Переходы на "летнее" и "зимнее" время ввели в СССР 1 апреля 1981 года. После распада Советского Союза ряд стран отменила эту систему. Сейчас из постсоветских стран часы переводят Украина, Молдова, Литва, Латвия и Эстония.

Напомним, на летнее время Украина перешла 25 марта 2018 г.

В настоящее время стрелки часов переводятся в более 70 странах. Страны Европейского Союза, большая часть которых находится в поясе UTC+1, меньшая – в UTC и UTC+2, также переходят на "зимнее время". Однако в августе 2018 года Еврокомиссия выступила с рекомендацией отказаться от сезонного изменения времени в 2019 году, чтобы государства-члены могли решить, отказаться ли от этого механизма. Такие рекомендации приняты по результатам массового опроса среди граждан стран ЕС, по результатам которого 80% поддержали отказ от зимнего времени.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение vdovbnenko »

«А что, так можно было?» и «Круче, чем йолка»: Соцсети обсуждают закрытие Майдана

Изображение

Главную площадь Украины в преддверии парламентских и президентских выборов закрывают на двухгодичный капитальный ремонт.

Украинцев сообщение об этом повеселило

Многие вспомнили историю с новогодней елью в 2013 году. Именно под предлогом ее установки, а также украшения майдана Незалежности к новогодним праздникам правоохранители разогнали Евромайдан в ноябре, что дало толчок радикализации протеста. Тогда же занимавшему пост президента Украины Виктору Януковичу припомнили 2010 год, когда он, выступая по поводу разгона «Налогового майдана» на главной площади страны, употребил вместо украинского слова «ялынка» слово «йолка». Спустя четыре года недостроенный каркас новогодней ели на майдане и стали называть «йолкой».


«Йолка! А что, так можно было?» — отметил член Национального союза журналистов Украины Денис Ивасенко.
Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш также вспомнила о главной ели страны и отметила, что власть пошла по пути ограничения свобод, а не выполнения своих обязанностей.

«Они могли бы: закрыть своими телами амбразуры вражеских дотов; закрыть свои бизнесы в России и Украине; закрыть пухлые офшорные предприятия; закрыть с десяток вороватых друзей; закрыть ненасытные карманы; закрыть рот, в конце концов, и перестать врать. Но они закроют майдан. К очередной годовщине отмороженного достоинства», — указала Лукаш.

При этом многие недоумевают, ведь на Украине по закону свобода собраний разрешена.

«Свобода собраний, кстати, тоже в Конституции прописана!» — пишет заслуженный журналист Украины Владимир Кацман.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71610 раз
Поблагодарили: 43882 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение Alen »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение student »

По Европе в 2019 году ударят мощные снегопады и землетрясения – ясновидящая

Вера Лион, которую называют «казахстанской Вангой», обнародовала свой прогноз. Её предсказания сбываются с удивительной точностью.

Ясновидящая сделала свой прогноз на 2019 год. Она уверена, что в нём по Европе ударят мощные снегопады и там произойдут грандиозные землетрясения.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71610 раз
Поблагодарили: 43882 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение Alen »

31 марта 2019 года,состоится всеукраинское шоу "Кто даст больше тот президент! "

В главных ролях - 39 олигархов . Из них 35 мужчин и 4 женщины. В общем документы подавал 91 претендент.
Каждый из них уверен,что только он может успешно руководить страной с помощью кошельков населения.
В эпизодах и массовке - народ.
Возможно,что и будет 2 серия шоу.
Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71610 раз
Поблагодарили: 43882 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение Alen »

Изображение
Перевод часов в Украине: когда переводить часы на летнее время в 2019 году
Перевести стрелки часов на час вперед необходимо в ночь с 30 на 31 марта в 3 часа утра. На летнее время вместе с Украиной перейдут более 70 стран. Таким образом, проснуться украинцам в этот день придется на час раньше. На летнее время вместе с Украиной перейдут более 70 стран. Исключение составляют Исландия, Россия и Беларусь. Согласно опросам, подавляющее число жителей Европы (84 процента респондентов) выступают за отмену перевода часов. Возможно, что и Украина вслед за ЕС откажется от перевода часов. "Экономическое обоснование ежегодного перехода на "летнее" время и информация об уменьшении потребления электроэнергии при переходе на "летнее" время отсутствуют", - отмечают в Минэкономразвития. Обратно же переход на зимнее время в 2019 году состоится в 4 утра 27 октября. Время нужно будет выставить на час назад.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

Выборы Президента Украины 2019

источник - так себе, но другого пока не нашёл
Результаты независимого экзит-пола на 17 часов. Где-то такой результат и ожидаем

livejournal
Ответить