Cобытия,проишествия...

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

На ВДНХ загорелся открытый после реставрации за 1,2 миллиарда рублей фонтан «Каменный цветок»

Фотографии происшествия опубликовал в Фейсбуке один из очевидцев. В пресс-службе выставочного комплекса сообщили РИА Новости, что возгорание произошло в коллекторе между фонтаном и павильоном № 58. Сам фонтан не пострадал. «Каменный цветок» был закрыт почти год. После реставрации многим не понравился его внешний вид: по их мнению, цвета выглядят неестественно яркими. Представители ВДНХ утверждают, что фонтану вернули исторический облик.

Как может загореться ФОНТАН? это полный 3,14здец! Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

Попытка штурма парламента в Тбилиси: полиция применила водометы и газ

Сейчас смотрел Рустави 2.

305 человек арестовали, 240 в больницах, 10 в тяжёлом состоянии, один в коматозном состоянии.
И всё началось из-за того, что депутат Госдумы Гаврилов некоторое время находился в кресле Председателя Парламента Грузии.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение dev.ge »

Нефть подорожала на 9%

При открытии торгов на рынке была паника, котировки росли на 19%

Изображение
Двукратное сокращение добычи нефти Саудовской Аравией привело к взлету цен на сырье. В ночь на субботу 14 сентября 10 дронов совершили атаку на нефтяные месторождения Хураис и Абкаик. Данные о причиненном ущербе власти Саудовской Аравии и госкомпания Saudi Aramco не раскрывают. Саудовская Аравия – второй по величине производитель нефти в мире после США и крупнейший ее экспортер.

Ситуация вокруг недостатка горючего и вероятного роста цен на ...
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение student »

Яркий огненный шар, вспыхнувший над Китаем, превратил ночь в день на пару секунд
6:11 14/10/2019


Ослепительный огненный шар, вспыхнувший в минувшую пятницу, 11 октября, в небе над северо-восточной частью Китая, осветил землю настолько ярким светом, что очевидцам казалось, словно этой ночью на несколько секунд вновь воцарился день – и неудивительно, поскольку красноречивое подтверждение их слов представлено в данном видео.

Этот метеор вспыхнул на ночном небе в 00:16 по местному времени Пекина – и темная ночь на несколько секунд отступила, уступив место яркому, дневному свету, в то время как объекты на поверхности Земли отбрасывали жутковатые, стремительно движущиеся тени, когда метеор проносился по небу, согласно официальному телевидению CCTV Поднебесной.

Видеозаписи полета этого огромного огненного шара были сделаны камерами наблюдения, расположенными в городе Сунъюань северо-восточной провинции Гирин, а кроме того, метеор был запечатлен многочисленными жителями северо-восточной части Китайской народной республики.

Этот метеор также был хорошо виден с территории провинции Хэйлунцзян, сообщает это новостное агентство.

Ученые, входящие в состав подразделения Purple Mountain Observer, являющегося частью Китайской академии наук, в настоящее время проводят тщательный анализ этих видеозаписей для изучения данного метеора, однако до настоящего времени ученым не поступало сообщений об обнаружении хотя бы одного связанного с этим событием метеорита на земле, отмечает CCTV.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Cобытия,проишествия...

Сообщение student »

КГБ Беларуси завершил расследование о взятках при поставках оборудования

Следственное управление КГБ Республики Беларусь завершило предварительное расследование уголовного дела по фактам получения и дачи взяток в ходе поставок в страну телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения, сообщает портал TUT.by.

Основным обвиняемым по этому делу проходит бывший заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси Андрей Втюрин. По данным следствия ряд должностных лиц брали взятки за заключение договоров на модернизацию телекоммуникационного аппаратно-программного комплекса, поставку абонентских приставок, закупку лицензий для оборудования и программного обеспечения. Также взятки давались в ходе закупки оборудования маршрутизации для центральных узлов передачи данных областных филиалов РУП "Белтелеком" и осуществлении ряда других закупок, связанных с телекоммуникационной сферой. О задержании тогдашнего гендиректора "Белтелекома" Сергея Сиводедова стало известно еще весной нынешнего года.

Обвинения предъявлены восьми должностным лицам государственных органов и банковских учреждений и восьми представителям коммерческих структур. Фигурантами уголовного дела стали: Феликс Касперович, председатель правления ОАО "Белорусский межбанковский расчетный центр"; Андрей Подгорный, заместитель начальника Главного управления информационных технологий Нацбанка; Игорь Кудасов, начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка; Юрий Зданевич, директор РУП "Информационно-вычислительный центр Министерства финансов Республики Беларусь"; Алексей Милованов, начальник управления информационной безопасности Департамента безопасности ОАО "АСБ "Беларусбанк"; Андрей Втюрин, заместитель государственного секретаря Совета Безопасности; Сергей Сиводедов, генеральный директор РУП "Белтелеком"; Юрий Пономарев, исполнительный директор ОАО "Банк БелВЭБ"; Владимир Жилин, фактический руководитель ООО "Мобильный сервис" (Минск); Сергей Покрышко, совладелец и один из фактических руководителей ООО "Солидекс ПИ" и ООО "Солидекс"; Михаил Пригара, представитель ИИУП "АМТ-Груп Интернешнл"; Сергей Шарков, гражданин Латвии, совладелец СООО "ДПА"; Александр Бровка, представитель ООО "Мобильный сервис"; Виталий Горбачев, представитель компаний "Смартлабс" и "УГМК-Телеком", гражданин России; Владимир Казанцев, представитель компаний "Смартлабс" и "УГМК-Телеком", гражданин России; Владимир Томченко, директор ООО "ТТ-Связьком".

По уголовному делу только у обвиняемых изъято более 1 650 000 долларов США, 62 000 евро, более 1 кг золота. По данным СМИ, обвиняемые признали вину в полном объеме, все они находятся под стражей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Cобытия,проишествия...

Сообщение DVA »

Великобритания официально покинула Евросоюз

Изображение
Премьер Джонсон заявил, что это момент национального обновления
Великобитания официально вышла из Европейского союза после 47 лет членства в нем, сообщает BBC.

Выход состоялся в 23:00 31 января (01:00 1 февраля по киевскому времени).

За час до этого в соцсетях было опубликовано обращение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона: "Для многих людей это удивительный момент надежды, который, они думали, никогда не наступит. И, конечно, есть много тех, кто чувствует тревогу и потерю. И, конечно, есть третья группа - возможно, наибольшая, - кто стал беспокоиться, что весь этот политический спор никогда не закончится. Я понимаю все эти чувства и наша работа как правительства - моя работа - объединить страну и двигаться дальше".

"Главное, что нужно сказать сегодня - это не конец, а начало, момент настоящего национального обновления и изменения", - заявил Джонсон.

На площади перед парламентом собрались сотни празднующих сторонников Brexit, поющих патриотические песни. Противники Brexit ранее прошли маршем, чтобы попрощаться c Евросоюзом.

В знак выхода из ЕС в Великобритании запустили в обращение 50-пенсовую монету.

После выхода Великобритании из ЕС начался 11-месячный переходный период, во время которого она будет соблюдать нормы законодательства ЕС, но перестанет участвовать в работе его органов. За это время стороны должны окончательно урегулировать отношения.

22 января парламент Великобритании окончательно принял документ об условиях Brexit, после этого документ одобрила королева Елизавета II и он стал законом.
29 января Европейский парламент большинством голосов проголосовал за выход Великобритании из ЕС.
30 января Совет Европейского союза окончательно утвердил выход Великобритании из ЕС.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Cобытия,проишествия...

Сообщение vdovbnenko »

Когда Украина переходит на летнее время
Изображение
Когда и в какую сторону украинцам следует переводить стрелки часов. И как безболезненно пережить "украденный" час, - читайте в материале Korrespondent.net.
В 2020 году Украина не отказалась от перевода часов с зимнего на летнее время.

Когда переводят часы на летнее время?

Традиционно страна переводит стрелки часов в последнее воскресенье марта. В 2020 году это произойдет в ночь с 28 на 29 марта.

Стрелки часов следует перевести на один час вперед.

Для чего преводят часы?

Идея перевода часов возникла у американского президента Бенжамена Франклина. Он хотел экономить свет в магазинах. Однако в США эту инициативу заблокировали производители свечей. Впервые же часы перевели в Великобритании в 1908 году.

Часы переводят для экономии энергетических и топливных запасов за счет рационального использования дневного света для бодрствования, труда и досуга. Во многих странах летнее время называеют "daylight saving time" - время, сберегающее дневной свет.

Однако некоторые экспреты утверждают, что чистая экономия энергии при переводе часов составляет от 0,5 до 3%.

Как пережить?

Для большинства людей, которые не жалуются на здоровье, такой переход не будет нести какой-либо серьезной угрозы.

Однако поберечься все же стоит. Так, для легкой адаптации медики рекомендуют полноценно отдыхать, больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться и остерегаться стрессовых ситуаций. Также старайтесь в этот период не планировать особо важных дел и избегать сильных физических нагрузок.

Будет отличным решением, если за пару недель до 29 марта вы начнете ложиться спать раньше, чем обычно.

Любопытные факты

Астрономическое время в различных регионах нашей страны заметно отличается. Например, реальная разница между Донецком и Киевом составляет 30 минут. То есть на Донбассе солнце встает на полчаса раньше.

Реальная разница между Одессой и Киевом - одна минута, Симферополем и Киевом – 14 минут, а вот между Донецком и Ужгородом – 1 час и 2 минуты.

Напомним, что Европарламент проголосовал за отмену перевода часов.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Cобытия,проишествия...

Сообщение igor68 »

«ВКонтакте» снова в Украине. Приложение обошло блокировку, интернет-провайдеры не знают, что делать

Мобильное приложение «ВКонтакте» снова доступно в Украине. Российская соцсеть обошла блокировку, операторы и провайдеры пока не могут решить проблему, пишет Liga.net. Десктопная версия по-прежнему недоступна.

«ВКонтакте» снова в Украине. Приложение обошло блокировку, интернет-провайдеры не знают, что делать

Что случилось
В 2017 году в Украине на три года запретили российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекс» и Mail.ru. В 2019 Петр Порошенко продлил действие санкций против «Яндекса» и ряда других интернет-компаний из РФ еще на три года. Новые власти не собираются отменять это решение.

С начала июля этого года мобильная версия «ВКонтакте» начала обходить блокировки — ранее для того, чтобы зайти на сайт, приходилось пользоваться VPN. Теперь же во «ВКонтакте» можно зайти как через мобильный интернет Vodafone, «Киевстар» и lifecell, так и через кабельные сети.

Все дело в VPN-сервисе, который встроили в приложение соцсети. В 2017 году он появился в Android-версии, а теперь и на iOS.

Что говорят операторы и провайдеры
В «Укртелеком» говорят, что уже начали искать решение. В «Воля» отметили, что блокируют запрещенные веб-сайты, но если клиент хочет обойти блокировку и у него есть нужные навыки, то он сможет это сделать.

В Vodafone и «Киевстар» заявили, что у них нет инструментов, чтобы справится с этим методом обхода. В lifecell говорят, что с 2017 года не меняли способ блокировки, но это не значит, что ее нельзя обойти.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Cобытия,проишествия...

Сообщение юрий56 »


❗️Разбор полетов: что случилось с Facebook?


Доброго утра. Практически все из нас вчера почувствовали на себе, как упал ФБ. Если сама «лицекнижка» в РФ не очень популярна, то отсутствие WhatsApp и Instagram заметили все. В целом ИТ-гигант пролежал около 6 часов. Различные хакерские группировки начали брать на себя ответственность за происходящее. Сотрудники компании не могли пройти через турникет. Ну а мы с коллегами по цеху вчера знатно повеселились над происходящим.

1. Facebook и криворукие специалисты

Слухи оказались правдивыми – всему виной масштабный апдейт маршрутизаторов, который из-за ошибки порезал часть линков на сети, в т.ч. DNS. Самый лучший разбор, по мнению «Телекоммуналки», опубликовал Cloudflare (https://blog.cloudflare.com/october-202 ... ok-outage/).

Компания засекла проблемы BGP (Border Gateway Protocol) и DNS (Domain Name System). BGP – это механизм обмена маршрутной информацией между автономными системами в Интернете. Большие маршрутизаторы, которые заставляют Интернет работать, имеют огромные, постоянно обновляемые списки возможных маршрутов для доставки пакетов.

В момент падения, Facebook перестал объявлять маршруты для своих префиксов DNS, но при этом другие IP-адреса еще маршрутизировались. В результате DNS-серверы FB отключились, пропала связность IPv4 и IPv6.

История действительно напоминает ( наш мартовский инцидент в Ростелекоме, когда криво накатанный апдейт уронил маршрутизаторы Juniper.

2. Хакерские атаки

Доподлинно неизвестно, крушение стало следствием диверсии злоумышленников или раздолбайства. Катастрофа происходит в тот момент, когда уровень разгильдяйства и мелких косяков набирает критическую массу. Это и случилось. Различные хакерские группировки решили прибрать к рукам славу фейсбуковского разгильдяя, поэтому во весь голос на перебой заявляли, что это их рук дело.

3. 1,5 млрд уведенных учетных записей

Мы понятия не имеем, как при рухнувших связях можно увести БД с учетками, но какие-то ребята уже приторговывают подобным товаром. Сам Facebook утечку отрицает. Подтверждений утечки от экспертов тоже пока нет, есть только разовые сообщения из серии «мой друг купил свою учетку, сверил данные и это реально он». Но на всякий случай, после такого, советуем пароль все же сменить.

4. Аврал в российском телекоме

Если в кране нет воды, то виноваты жиды коммунальщики. Так и в этой ситуации. После падения WhatsApp и Instagram, миллионы рассерженных абонентов начали звонить в колл-центры операторов, таким образом положив местами сеть. Получился простой DDoS.

5. Facebook и турникеты

Ирония такова, что компания настолько технологичная, что все было завязано на цифровую верификацию, даже вход в офис и ЦОДы. В результате, когда вся сеть отвалилась, сотрудники не могли первое время попасть в офис, чтобы приступить к работе.

6. Финансовые потери

Лично Цукерберг «потерял» в капитализации около $6 млрд, косвенные потери еще предстоит оценить.
Ответить