Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Британец получил тюремный срок за кинопиратство

Суд Нью-Йорка приговорил жителя Британии Джорджа Бриди к 22 месяцам тюремного заключения после того, как признался в причастности к всемирной сети кинопиратства. Он уже провел более 17 месяцев в тюрьме с момента его ареста на Кипре и последующей экстрадиции в США за его работу в пиратской онлайн-группировке Sparks Group, которая незаконно распространяла фильмы и телешоу в интернете, пишет Advanced Television.

В ноябре 2021 года Бриди признал себя виновным в заговоре с целью нарушения авторских прав, за который предусмотрено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

"Нарушение авторских прав США — большая проблема в нашей экономике", — заявил окружной судья США Ричард Берман, добавив, что его вдвойне беспокоит то, что это может быть реализовано за пределами США.

В дополнение к назначению 22-месячного тюремного заключения судья Берман обязал ответчика выплатить 120 000$ в качестве компенсации.

Прокуратура требовала от 27 до 33 месяцев тюремного заключения в соответствии с федеральными рекомендациями по вынесению приговора.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Голландский пират IPTV обнаружен в Бразилии

Голландская группа по борьбе с пиратством BREIN не сдается, чтобы привлечь к ответственности некогда крупнейшего пиратского поставщика IPTV в Нидерландах [ GoFastIPTV.eu ]. После расследований в Великобритании и Португалии BREIN заявила, что выследила пирата в Бразилии, где намерена возбудить гражданский иск и сообщить об этом властям. При этом были изъяты домены, которые использовались для пиратства.

В 2021 году судебные документы раскрыли действия группы по борьбе с пиратством BREIN против пиратского поставщика IPTV под названием GoFastIPTV.eu , платформы фильмов, телепередач и прямых трансляций для каналов платного телевидения и более 85 000 наименований по запросу. Масштабы пиратства были огромными.

BREIN считает, что эта платформа была крупнейшим реселлером подписок на IPTV в Нидерландах
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Испания: банда пиратов-телевизионщиков ликвидирована
15 февраля 2022 г.

Испанская полиция ликвидировала банду пиратов платного телевидения в Мадриде, арестовав шесть человек за мошенничество на сумму 1,2 миллиона евро в виде платы за платное телевидение.

Было изъято около 24 000 незаконных приставок и отключено 12 000 домов.

Банда импортировала STB из Китая и хранила их в Мадриде, где они продавались как внутри страны, так и за границу.

STB были специально модифицированы для незаконного приема сигналов платного телевидения с серверами, расположенными в нескольких странах, включая Германию, Великобританию, Францию и Канаду.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Nagravision удаляет популярное IPTV-репо

В конце января в уведомлении DMCA, поданном на Github, разработчик систем условного доступа Nagravision запросил удаление IPTV-org, очень популярного места для людей, которые ищут бесплатные плейлисты IPTV.

Награ утверждал, что некоторые каналы, найденные в определенном плейлисте, нарушали права различных каналов Discovery, и в результате репо было полностью отключено.

Что именно произошло в последующие дни, неясно, но потенциально после устранения нарушений репо теперь снова подключено к сети, предоставляя доступ почти к 30 000 каналам через собственную поисковую систему.

В уведомлении DMCA, поданном на Github в начале февраля, антипиратская группа Group-IB потребовала удалить сценарий, позволяющий пользователям бесплатно смотреть фильмы, используя идентификаторы, выделенные для фильмов и телешоу через официальную базу данных видео Kinopoisk в России.

“Этот скрипт предоставляет доступ к незаконному контенту – базе данных пиратских плееров, доступ к которой можно получить с помощью этого скрипта для любого заголовка с идентификатором Кинопоиска, что является серьезным нарушением прав правообладателей”, - говорится в жалобе.

Интернет-провайдеры намерены заблокировать пиратский IPTV на Мальте
Наконец, похоже, что подписчики пиратского IPTV на Мальте вскоре могут обнаружить, что доступ к их услугам нарушен после того, как судья приказал местным интернет-провайдерам заблокировать сотни IP-адресов, используемых платформами-нарушителями.

В местных сообщениях говорится, что решение было вынесено 2 февраля Первым залом Гражданского суда в целях защиты прав на матчи футбольной лиги первого и второго дивизионов Испании.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Стриминговых пиратов приговорили к 10 годам тюрьмы

Четверо британских пиратов, занимающихся нелегальными стриминговыми сервисами, в общей сложности проведут в тюрьме 10 лет — наказание за телевизионное пиратство чрезвычайно велико . Четыре человека из Хэмпшира, Эссекса и Норфолка были приговорены в общей сложности к более чем 10 годам тюремного заключения после расследования, проведенного Торговыми стандартами Совета графства Хэмпшир и FACT.

Приводились даже личные данные осужденных: Майкл Джеймс Симмондс, 45 лет, с Бридж-роуд, Берследон, Киран Коллинз, 38 лет, с Бекклс-роуд, Грейт-Ярмут, Аманда Коллинз, 37 лет, и с Бекклс-роуд, Грейт-Ярмут, и Роберт Куриан, 46 лет, с Маскаллс Уэй, Челмсфорд. Эти люди были осуждены по обвинению в пиратской потоковой передаче материалов, защищенных авторским правом, включая трансляции спортивных мероприятий на Sky Sports или BT Sport, а также в отмывании денег, полученных незаконным путем.

Четыре человека получили следующие приговоры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

MPA побеждает в борьбе с пиратством, суд США постановил закрыть PrimeWire

В декабре прошлого года Paramount, Universal, Warner, Columbia, Disney и Netflix подали в суд на PrimeWire, один из самых узнаваемых пиратских стриминговых сайтов последнего десятилетия.

Чтобы запретить PrimeWire предлагать ссылки на огромную библиотеку фильмов и телешоу, истцы добились предварительного судебного запрета, который требовал от PrimeWire прекратить нарушение их авторских прав.

В краткосрочной перспективе PrimeWire, похоже, была заинтересована в том, чтобы продолжать бизнес в обычном режиме, но когда ее домены стали предметом принудительных мер, ее операторы, похоже, изменили курс. После анонса нового домена (primewire.tf) операторы сайта удалили все ссылки на пиратский контент, а позже удвоили обещание ввести фильтры загрузки.

Трафик PrimeWire резко упал

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Пиратство в Ла Лиге: рейды на 166 баров
23 мая 2022 г.

Офицеры испанской Policía Nacional (национальной полиции) провели обыски в 166 заведениях общественного питания в рамках операции по выявлению незаконных просмотров футбольных матчей. Помещения обвиняются в преступлениях против интеллектуальной собственности против рынков и потребителей.

По оценкам, экономический ущерб, причиненный правообладателям незаконно распространяемым контентом, составляет более 1 000 000 евро.

Расследование началось в январе 2022 года в результате жалобы, поданной Ла Лигой на заведения в разных провинциях Испании, которые незаконно распространяли трансляции матчей испанских команд без разрешения правообладателей.

Эта операция является частью глобальной акции по борьбе с пиратством, которая также затронула еще 1200 государственных учреждений, против которых были возбуждены различные судебные процессы. Учреждения, о которых сообщалось в полицейское управление, неоднократно идентифицировались как незаконные вещатели в течение последних трех сезонов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

beIN в Египте против пиратства
30 мая 2022 г.

Спортивная, медиа- и развлекательная группа beIN MEDIA и ее партнер Cable Network Egypt (CNE), дистрибьютор зашифрованных теле- и радиоканалов в Египте, инициировали судебный иск против крупных пиратов в Египте в преддверии Лиги чемпионов УЕФА (UCL) и CAF Champions. Финалы лиги (CCL), эксклюзивные права на трансляцию которых на Ближнем Востоке и в Северной Африке принадлежат флагманскому спортивному каналу beIN SPORTS.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Sky получил судебный запрет на пиратство

В Англии был издан первый в истории судебный запрет, запрещающий лицензиату показывать Sky. В отношении лицензиата, которого обвиняют в незаконном показе Sky Sports в ее помещении, был вынесен судебный запрет, запрещающий ей показывать Sky в таверне Railway Tavern, Эдмонтон-Грин, Лондоне или любых других помещениях, с которыми она связана, если только она не заключает правильные коммерческие контракты со Sky.

Несмотря на многочисленные предупреждения, Нэнси Максвелл, обладатель лицензии на помещение таверны «Железная дорога», продолжала показывать трансляции Sky Sports без действующей подписки.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Исследование: 3,4 миллиона человек смотрят пиратский контент в Скандинавии
6 июня 2022 г.

Изображение

Согласно исследованию Mediavision, 17% всех людей в возрасте от 15 до 74 лет в скандинавских странах за последний месяц нелегально смотрели или скачивали фильмы и сериалы.

Однако цифры в разных странах различаются: самый высокий уровень пиратства в Швеции — 20%, а самый низкий — в Финляндии и Дании — по 13%. Норвегия находится в середине с 18 процентами. В общей сложности это составляет примерно 3,4 миллиона пиратов в Северных странах, что примерно на 0,5 миллиона больше, чем в прошлом году.

Пиратство уже много лет является серьезной проблемой для правообладателей в Северных странах. Хотя использование юридических услуг широко распространено, уровень пиратства по-прежнему высок, говорит старший аналитик Mediavision Наталья Борелиус. Это показывает, что доступность — не единственный фактор, влияющий на пиратство. Для снижения этих показателей потребуются другие меры, предполагает Mediavision.
Ответить