Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Европейские вещатели приветствуют договор о борьбе с пиратством

Изображение
Европейские вещатели через Европейскую ассоциацию коммерческого телевидения и услуг видео по запросу (ACT) и Европейский вещательный союз (EBU), которые представляют как коммерческих, так и общественных вещателей, а также операторов видео по запросу, приветствовали продолжение обязательство государств-членов ВОИС завершить свою работу над Договором ВОИС об организациях эфирного вещания.

«Защита вещательных организаций от незаконных субъектов никогда не была более важной: глобальное пиратство значительно подрывает коммерческую ценность и эксплуатацию прямого и премиум-контента», — заявляют они. «Этот контент является основной опорой (ре)финансирования и переводов средств массовой информации, поэтому они должны быть в состоянии действовать быстро и эффективно для борьбы с пиратством во всем мире».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Бразилия: успех антипиратской инициативы операции 404

Изображение
При поддержке торгового органа звукозаписывающей индустрии IFPI и Pro-Música Brasil бразильские правоохранительные органы завершили ряд существенных действий в рамках текущей «Операции 404» — инициативы, направленной на борьбу с услугами, нарушающими авторские права и лицензирование, в Интернете.

Операция 404 — одна из крупнейших в своем роде кампаний по нарушению авторских прав, которая включает в себя ряд действий, направленных против нелицензионных музыкальных сервисов. На сегодняшний день операция уже достигла широкого успеха, в результате чего было приостановлено почти 1000 доменов, удалено 720 музыкальных приложений, нарушающих авторские права, и выдано 96 ордеров на обыск.

Эти действия были связаны с совместными усилиями Министерства юстиции и общественной безопасности Бразилии, местных подразделений полиции по борьбе с киберпреступностью и правоохранительных органов за рубежом.

Бюро регистрации авторских прав Перу, INDECOPI, впервые с 2019 года приняло участие в операции 404, работая с бразильскими властями над закрытием крупного веб-кольца, в котором было более 72 доменов, предназначенных для музыкального пиратства, включая сайты загрузки MP3 и потокового копирования. . Параллельно с этим бразильские власти распорядились удалить еще 63 мобильных приложения для потокового копирования из бразильских магазинов приложений и инициировали действия против крупной группы, ответственной за нарушения предварительного выпуска. Подразделение полиции по борьбе с интеллектуальной собственностью полиции лондонского Сити, стратегический партнер бразильских властей в рамках операции 404, запланировало дальнейшие деструктивные действия, связанные с рядом сайтов, нарушающих авторские права.

Комментируя операцию 404, Мелисса Морджиа, директор IFPI по глобальной защите контента и правоприменению, сказала: «В результате скоординированной работы бразильских властей совместно с соответствующими агентствами операция 404 продолжает добиваться значительного прогресса, нарушая работу нелицензионных музыкальных сервисов на крупный масштаб. Мы благодарим и благодарим все органы и агентства, участвующие в этих действиях, за их постоянное сотрудничество и поддержку в защите контента создателей музыки».

Пауло Роса, директор Pro-Música Brasil, добавил: «Операция 404, проводимая Министерством юстиции Бразилии при поддержке нескольких правоохранительных органов как на национальном, так и на международном уровне, зарекомендовала себя благодаря многочисленным волнам за последние пять лет. , в том числе последний, как ключевой элемент защиты прав создателей музыки и защиты таких прав от преступных организаций, действующих в онлайн-среде. Я присоединяюсь к IFPI и благодарю все задействованные органы и агентства».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

ACE закрывает немецкий пиратский хостинг

Изображение
В рамках своей кампании по прекращению незаконного размещения цифрового пиратского контента коалиция по борьбе с пиратством Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) закрыла Streamzz, незаконный файлообменник с глобальным охватом.

Streamzz, работающий в Северном Рейне-Вестфалии, Германия, зарегистрировал более 7 миллионов посещений в месяц. Треть этого трафика приходится на Германию, за которой следуют США, Великобритания, Швейцария и Венгрия.

Работая с 2019 года, Streamzz разместил и транслировал более 75 000 фильмов и 15 000 эпизодов сериалов, затрагивающих всех членов ACE.

Сервис использовали более 60 сайтов, предлагающих пиратский контент.

«Закрытие Streamzz — новое доказательство того, что никто в экосистеме пиратства контента — будь то служба потоковой передачи, хост потокового видео или что-то среднее между ними — не может быть выше закона», — заявил Ян ван Воорн, исполнительный вице-президент по глобальному контенту. Начальник защиты Киноассоциации и глава ACE. «Мы будем бороться с пиратскими услугами различного рода, чтобы защитить глобальную креативную экономику».

Над этой акцией ACE работала с членом коалиции Constantin Film.

«Пиратство продолжает подрывать легальный рынок и инвестиции в новый интересный контент. Эта акция имеет огромный успех для правообладателей в Германии и во всем мире, и мы гордимся тем, что работаем с ACE, чтобы поддержать их постоянные усилия по защите авторских прав и борьбе с пиратством», — заявил Филипп Вольфром, исполнительный вице-президент по международному лицензированию и руководитель отдела по борьбе с пиратством. Пиратство в Constantin Film.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Шотландия: лицензиатов оштрафовали за нарушение авторских прав

Изображение
После успешного судебного иска, предпринятого Sky, лицензиатам в Глазго было приказано выплатить 10 000 фунтов стерлингов (11 410 евро) в качестве компенсации за нарушение авторских прав Sky за незаконный показ программ Sky Sports в их помещениях.

Sky потребовала и получила постоянный запрет в Сессионном суде Эдинбурга, который не позволяет указанным ниже лицензиатам и любому, кто действует от их имени, нарушать авторские права Sky, показывая программы Sky без надлежащей коммерческой лицензии. Вместе лицензиатам было приказано возместить ущерб в размере 10 000 фунтов стерлингов плюс проценты, а также они должны оплатить расходы Sky и профинансировать публикацию объявлений, рекламирующих заказы, в местной прессе. Помещения и лицензиаты:

The Hoolet's, 113 Bardykes Road, Blantyre, Glasgow, G72 9UH – Марк Флинн (PLH) и Колин Макивер (DPM)
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

BREIN закрыл 449 пиратских сайтов и сервисов в 2022 году

Изображение
Предсказать, будут ли конкретные торрент-сайты, потоковые порталы или услуги IPTV все еще существовать через пять лет, в лучшем случае сложно. В худшем, почти невозможно.

Голландская группа по борьбе с пиратством BREIN борется с пиратами всех мастей последние 25 лет. BREIN не только видел, как огромное количество людей приходит и уходит, но и может взять на себя прямую ответственность за то, что тысячи пользователей вышли из сети. Непрерывное производство пиратских платформ означает, что появление BREIN через пять лет кажется более предсказуемым.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Кинематографисты хотят, чтобы владелец несуществующего VPN был арестован по делу о пиратстве

Изображение
За последние два десятилетия онлайн-пиратство стало серьезной проблемой для индустрии развлечений.

Некоторые правообладатели подали в суд на отдельных пиратов, но сегодня нередко сторонние посредники также считаются законными целями.

За последние несколько лет интернет-провайдеры, хостинговые компании и VPN-провайдеры столкнулись с судебными исками о нарушении прав. Большинство VPN-компаний решили урегулировать споры, но когда на LiquidVPN подали в суд, провайдер просто проигнорировал иск.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Пиратский сервис zalukaj.vip пропал из сети

Полицейские из CBZC (Центральное управление по борьбе с киберпреступностью) прекратили работу крупного пиратского сайта, предлагающего фильмы и сериалы. Двое мужчин были обвинены в незаконном распространении произведений, защищенных авторским правом. Автор и владелец сайта zalukaj.vip был временно арестован. Общая сумма ущерба, причиненного деятельностью службы, оценивается потерпевшими в несколько миллионов злотых.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Крупные лейблы требуют, чтобы интернет-провайдер заплатил дополнительные 12 миллионов долларов по делу об ответственности за пиратство

Изображение
Прошлой осенью несколько крупнейших мировых музыкальных компаний, включая Warner Bros. и Sony Music, выиграли судебный процесс против интернет-провайдера Grande Communications.

Звукозаписывающие компании обвинили интернет-провайдера, принадлежащего Astound, в том, что он не делает достаточно, чтобы остановить пиратство подписчиков. В частности, они утверждали, что компании не удалось уволить неоднократных нарушителей.

Судебный процесс занял более двух недель и завершился убедительной победой лейблов. Федеральное жюри Техаса признало Гранде виновной в умышленном нарушении авторских прав, и интернет-провайдеру было приказано выплатить звукозаписывающим компаниям 47 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

BREIN не будет передавать спор о предупреждении о пиратстве в Верховный суд

Изображение
Голландская группа по борьбе с пиратством BREIN находится в авангарде борьбы с пиратством с начала нового тысячелетия.

На протяжении большей части этого периода несанкционированный обмен через BitTorrent был главной проблемой. Традиционно BREIN сосредоточил свои усилия по обеспечению соблюдения требований на операторах веб-сайтов, но в последние годы произошел сдвиг и в отношении пользователей, загружающих файлы.

В конце 2020 года группа по борьбе с пиратством объявила о разработке тщательно продуманной программы для мониторинга и предупреждения некоторых из наиболее активных загрузчиков BitTorrent. Целью этой схемы «гриппа» было изменить поведение плодовитых пиратов без установления их личности.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6810 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Cloudstream переводит сайт и код в автономный режим в ответ на жалобу Голливуда

Изображение
Легальные сервисы потокового видео, такие как Amazon, Disney и Netflix, переживают бум. В то же время существует процветающий темный рынок пиратских стриминговых инструментов.

Эти неавторизованные альтернативы все чаще используют привлекательный дизайн и простые в использовании приложения, чтобы привлечь внимание широкой аудитории. И в отличие от легальных вариантов, они предлагают все популярные игры под одной крышей, не взимая ни копейки.
► Показать
Ответить