Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Киберполиция блокировала работу пиратского онлайн-кинотеатра в Запорожье
23 Фев, 2021


Киберполиция Запорожья пресекла деятельность нелегального онлайн-кинотеатра. В результате пиратской деятельности были нарушены интеллектуальныеправа четырех зарубежных киностудий.

Сообщается, что создателем и администратором онлайн-кинотеатра является 29-летний житель Запорожья. Без разрешения правообладателей он предоставлял зрителям доступ к контенту. Доход мужчина получал от показа на ресурсе рекламы.

Более того, фигурант настроил на сайте модуль программного обеспечения, чтоб собирать данные с других ресурсов и автоматически пополнять онлайн-кинотеатр новым контентом.

От пиратской деятельности владельца данного ресурса пострадали четыре зарубежные киностудии, какие именно — не сказано. Не установлен пока и размер ущерба, нанесенного компаниям.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта. Компьютерная техника и мобильный телефон нарушителя были изъяты на экспертизу. Пирату грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, осенью суд вынес приговор жителю Запорожья, незаконно рапространявшему каналы «Медиа Группы Украина». Мужчина предлагал беспрепятственный доступ к кодированным телеканалам «Футбол 1» и «Футбол 2».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

ФСБ задержала хакера, взломавшего видеосервис Ростелекома

Управление ФСБ России по Владимирской области сообщило о задержании хакера, который создал вредоносную программу, открывшую доступ к платному контенту ПАО "Ростелеком". Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

В пресс-релизе говорится, что житель Владимира "распространил информацию, содержащуюся на вышеуказанном оборудовании, при использовании которого происходит неправомерный доступ к информационным ресурсам ПАО "Ростелеком".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Из-за пиратства сфера развлечений Малайзии ежегодно теряет 610 миллионов евро

Индустрия медиа и развлечений Малайзии ежегодно теряет 3 миллиарда малайзийских ринггитов (около 610 миллионов евро) из-за цифрового пиратства, и местные игроки рынка обратились к правительству Малайзии с просьбой внести необходимые изменения в существующие правила, дабы пресечь пиратство.

Медиа-продюсеры и представители вещательных компаний Малайзии утверждают, что действующие в настоящее время в стране регуляторные нормы не защищают правообладателей. Они также обратили внимание на тот факт, что государство недополучает из-за пиратства сотни миллионов налоговых отчислений.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Rutracker закупил жеских дисков на 2 млн рублей. Они нужны для сохранения редких раздач
1 Мар, 2021

Rutracker сообщил о намерении сберечь самые редкие раздачи путем сохранения их на жестких дисках. Торрент-трекер попросил помощи у пользователей и путем краудфандинга собрал 2 млн рублей на покупку носителей, передает Meduza.

Как известно, еще в 2016 году Rutracker получил пожизненную блокировку в России. Из-за этого, говорят представители трекера, под угрозой оказалась вся система, поскольку пользователи попросту не могут больше участвовать в файлообмене.

В связи с этим группа людей, именующих себя «Хранители», принялась сохранять самые редкие раздачи собственными средствами. Однако объем материала, который нужно сберечь, огромен, поэтому торрент-трекеру пришлось просить материальной помощи у других пользователей.

Rutracker объявил сбор денег в начале января. Необходимо было собрать сумму, которой хватило бы на покупку жестких дисков объемом 600-800 терабайт. Средства удалось собрать менее чем за два месяца.

Напомним, Rutracker был навечно заблокирован в январе 2016 года. Причиной стал иск в Мосгорсуд от компании «Эксмо» в Мосгорсуд, которая требовала применить санкции к пиратским сайтам, в том числе и к Rutracker.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

14 заявлений и 4 приговора: Как 1+1 media боролась с пиратством в 2020 году

1+1 media обнародовала данные по борьбе с пиратством за прошедший год. Редакция Mediasat рассказывает подробности.

Что случилось?

В 2020 году 1+1 media совместно с группой консалтинговых компаний Smart Solution подали в суд 14 заявлений о нарушении авторских прав.

Из 14 заявлений, поданных в 2020 году, по 8 было открыто уголовное произодство. В целом, за прошедший год в уголовном производстве числилось 51 дело по пиратству, открытое по инициативе 1+1 media.

Кого наказали?
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

Пиратская телекомпания в Алжире закрыта

Изображение
Полиция Алжира объявила, что они ликвидировали пиратскую сеть платного телевидения в провинции Таманрассет, в 1900 км к югу от столицы Алжира. Сеть специализировалась на создании телеканалов без надлежащего разрешения.

Специальная вещательная площадка вела коммерческую деятельность и уклонялась от уплаты налогов.

Было изъято самое важное оборудование - несколько официальных приемников beIN SPORTS, цифровые терминалы, кодеры, а также спутниковые антенны для наземного приема и передачи. Против обвиняемых заведены судебные дела.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

Украина нанесла пиратский удар

1 + 1 Media обнаружила гибридные (IPTV и DVB-T2) приставки, используемые для получения незаконного доступа к библиотеке VOD одного из крупнейших провайдеров интернет-телевидения в Украине.

В заявлении компании говорится, что в этом ей помог Strong, официальный дистрибьютор приемников DVB-T2 в Украине. Стронг следит за рынком платного телевидения и обнаруживает приемники, использующие программное обеспечение с признаками незаконного использования контента. Получив соответствующую информацию, «1 + 1 Медиа» начала расследование и пришла к выводу, что программное обеспечение нарушает закон. Образцы пиратских ящиков, полученные в ходе проверки, были немедленно переданы OTT-провайдеру, после чего доступ к его библиотеке VOD был заблокирован.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

Французские вещатели выиграли от пиратства

Французский суд обязал пятерых ответчиков выплатить 7 миллионов евро компенсации за ущерб французским вещательным компаниям, таким как IN SPORTS, Canal + и RMC Sport, после того, как обвиняемые были осуждены за использование незаконных веб-сайтов спортивных трансляций, нацеленных на этих вещателей.

Присуждение многомиллионного возмещения убытков является одним из крупнейших финансовых решений, вынесенных французским судом после вынесения обвинительного приговора в пиратстве, и широко приветствуется в отрасли как убедительный знак того, что пиратство будет преследоваться и строго наказываться судом. Обвинительные приговоры были вынесены благодаря многолетней следственной работе полиции и специализированного суда в Ренне при поддержке beIN и юридических и антипиратских групп других вещателей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

BeIN Sports приветствует закон Франции о борьбе с пиратством

Национальное собрание Франции приняло закон, дающий правообладателям и вещателям новые широкие полномочия по борьбе с обостряющимся распространением пиратства в стране.

Законопроект, Démocratiser le sport, был принят на пленарном заседании Национальной ассамблеи, нижней палаты парламента Франции, и содержит ключевое новое правовое положение (статья 10), которое позволяет правообладателям и вещателям получать «динамические судебные запреты». от судьи, чтобы немедленно заблокировать, удалить или исключить пиратские веб-сайты и серверы, которые незаконно распространяют спортивные трансляции в прямом эфире. Важно отметить, что каждый судебный запрет будет действовать в течение 12 месяцев, не требуя длительных и дорогостоящих повторных обращений, и применяется не только к первоначальному пиратскому субъекту, нарушающему права, но и ко всем «зеркальным» веб-сайтам, созданным после публикации решения судьи на следующий год.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Пиратский стриминг в Западной Мерсии

Полиция Западной Мерсии 360px logo.jpgПолиция Западной Мерсии, работающая в тесном сотрудничестве с FACT, арестовала мужчину в Шрусбери, Великобритания, по подозрению в незаконной трансляции премиальных телеканалов и других материалов, защищенных авторским правом.

Изображение

Мужчина 56 лет задержан по ст. 44 Закона о тяжких преступлениях и ст. 11 Закона о мошенничестве, касающегося подозрений в пособничестве другим совершить преступление, связанное с мошенническим использованием услуг и сокрытием / конвертированием преступной собственности (отмывание денег) после расследования партнерства с FACT. Мужчина был доставлен в полицейский участок Шрусбери для допроса и освобожден в рамках расследования до завершения расследования.
► Показать
Ответить