Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

«Аватар» обошёл «Чебурашку» по популярности у пиратов в России

В рейтинг вошли фильмы с наибольшим количеством нелегальных копий

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Group-IB составила по просьбе «Бюллетеня кинопрокатчика» свежий рейтинг фильмов, наиболее популярных у российских пиратов.

В рейтинг вошли фильмы, наибольшее количество нелегальных копий которых было доступно в Рунете в январе 2023 года.

Новый «Аватар» не вышел в официальный российский кинопрокат, но был разрекламирован во время «предсеансового обслуживания» и заслуженно занял первое место. Также в лидерах оказался «Чебурашка», ставший самым кассовым отечественным фильмом, и «Пришелец из будущего».

Полностью топ-10 популярных фильмов у пиратов в России в январе 2023 года выглядит так:

«Аватар: Путь Воды».
«Чебурашка».
«Пришелец Из Будущего».
«Меню».
«Операция «Фортуна»: Искусство Побеждать».
«Всевидящее Око».
«Достать Ножи: Стеклянная Луковица».
«Отзвуки Прошлого».
«Самоирония Судьбы».
«Крушение».
Как отмечают эксперты Group-IB, количество копий не равняется числу её просмотров, но есть прямая зависимость между количеством «пираток» и популярностью у зрителей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Опрос: каждый четвертый австралийец смотрит пиратский контент

Исследование, проведенное для Генеральной прокуратуры, показало, что уровень незаконного доступа австралийцев к онлайн-контенту остается чрезвычайно высоким.

В ноябре 2022 года правительство страны объявило о пересмотре механизмов обеспечения соблюдения авторских прав, чтобы гарантировать, что законы Австралии об авторском праве останутся целевыми и смогут лучше адаптироваться к развивающимся технологиям и поведению.

Отчет о нарушении авторских прав в Интернете за 2022 год показывает, что 61% респондентов потребляли контент на законных основаниях, а 39% потребляли по крайней мере часть контента способами, которые могут быть незаконными. В целом 72% респондентов пользуются онлайн-развлечениями, включая телевидение, фильмы, музыку, игры и спорт.

Другие важные выводы:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Коалиция VoD приветствует позицию ЕС в отношении пиратства

Европейская коалиция VOD, которая представляет компании видео по запросу (VoD), работающие по всему ЕС, считает, что правовой режим ЕС нуждается в дальнейшем укреплении, чтобы помочь нам защитить контент своих членов, утверждая, что все более важная роль, которую играют платформы VoD индустрии развлечений угрожает растущий риск пиратства.

«Поэтому мы принимаем к сведению недавно объявленную Рекомендацию Комиссии ЕС о пиратстве живого контента… и пользуемся этой возможностью, чтобы поделиться советом и опытом перед ее публикацией», — говорится в сообщении Коалиции.

В нем говорится:

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

ACE закрывает французский пиратский сайт

Коалиция по борьбе с пиратством Alliance for Creativity and Entertainment (ACE подтвердила, что закрыла второй по популярности нелегальный сайт потокового вещания и прямой загрузки во Франции, Extreme-down.

Компания ACE определила оператора в Хумт-Суке, Тунис. ACE обратилась к оператору, который впоследствии прекратил незаконные операции и передал все домены ACE. Теперь домены перенаправляют на страницу «Смотреть легально» на веб-сайте ACE. Ежемесячно сервис посещали более 14 миллионов человек.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Арест по делу о краже IP в Шотландии

После проведенной разведкой операции между полицией Шотландии и Sky 31-летний мужчина был арестован и обвинен в краже интеллектуальной собственности.

Офицеры посетили недвижимость в Клайдбанке и арестовали мужчину в связи с распространением незаконных услуг IPTV, которые обеспечивают несанкционированный доступ к контенту платного телевидения.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Пиратство IPTV: Cloudflare заявляет, что тысячи легальных сайтов блокировались несколько раз

Изображение
В прошлом месяце Европейская комиссия (ЕК) обратилась с призывом предоставить доказательства в поддержку грядущего «набора инструментов» мер по борьбе с пиратством в прямом эфире.

Объявление последовало за масштабной кампанией правообладателей в октябре прошлого года. Организации и компании, в том числе MPA, УЕФА, Premier League, beIN, LaLiga, Serie A, Sky и BT Sport, призвали ЕС принять новый закон, который обяжет посредников отключать пиратские потоки в течение нескольких минут после подачи жалобы.

Отклонив запрос , ЕК предложила правообладателям и другим заинтересованным сторонам подать документы с подробным описанием своих проблем, а также с возможными решениями, применимыми в соответствии с действующим законодательством.

Большинство основных заинтересованных сторон подали заявки ближе к крайнему сроку поздно вечером в пятницу. Большинство из них были поданы спортивными лигами и организациями, вещательными компаниями и/или аффилированными группами по борьбе с пиратством. Cloudflare, CCIA Europe и коалиция австрийских интернет-провайдеров представляли сектор Интернета, коммуникаций и технологий.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Extreme-Down: ACE закрывает крупный пиратский сайт после 15 лет устойчивости

Изображение
Когда Extreme Download (Extreme-Down.com) впервые появился в Интернете около 15 лет назад, он был связан с фильмами, размещенными на таких сайтах, как Megaupload. Сначала сайт был немного простым, но тогда люди ожидали гораздо меньшего.

Четыре года спустя Megaupload неожиданно провалился, но Extreme-Down и подобные сайты решили переждать бурю. С ростом трафика и популярности окончательное появление темных облаков было почти неизбежным, это был лишь вопрос времени.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Номинанты на «Оскар» видят всплеск интереса к пиратским сайтам

Изображение
«Оскар» — самая ожидаемая кинопремия года, за которой пристально следят сотни миллионов киноманов по всему миру.

В следующем месяце в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе состоится 93-я церемония вручения премии «Оскар», где миллионы киноманов увидят коронацию «Лучшего фильма этого года».

На данный момент в гонке за престижной наградой участвуют десять человек . Список номинантов варьируется от блокбастеров, таких как «Аватар: Путь воды» и «Лучший стрелок: Маверик», до менее известных жемчужин, таких как «Тар» и «Треугольник печали».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

MPA: Плейлисты Pluto TV .m3u способствуют массовому пиратству

Изображение
Для людей, которые любят фильмы и сериалы, но предпочитают не сдавать ежемесячную подписку, Pluto TV — один из самых популярных юридических сервисов.

В зависимости от региона Pluto TV предлагает до 250 «каналов», охватывающих телешоу, фильмы, общие развлечения, документальные фильмы, спорт и новости. Для тех, кто предпочитает только аудио, Pluto TV также предлагает выбор музыкальных каналов.

Pluto TV доступен на мобильных устройствах Android и iOS, устройствах потоковой передачи мультимедиа, таких как Fire TV, Apple TV, Chromecast и Roku, а также через приложения на игровых платформах Xbox и PlayStation. Однако условием использования Pluto TV является то, что его можно использовать только с помощью утвержденного программного обеспечения.

Смотрите бесплатно, платите другими способами
Официальные приложения Pluto TV доставляют видеоконтент и электронные программы передач (EPG) пользователям, которым, кстати, даже не нужно регистрироваться. Эти приложения играют ключевую роль в рекламных механизмах, которые приносят доход сервису Pluto TV и поддерживают модель бесплатного просмотра.

С другой стороны, некоторым пользователям не нравится быть привязанными к официальным приложениям, и они предпочитают использовать собственное программное обеспечение. Пользователи также могут предпочесть меньше рекламы или счесть объем пользовательских данных, собранных официальными приложениями, риском для конфиденциальности.

Pluto TV использует системы, которые отслеживают и отслеживают поведение пользователей (репозиторий GitHub здесь ), поэтому, когда зрители полностью отказываются от официальных приложений, это подрывает бизнес-модель Pluto TV, что сказывается на доходах. В резкой жалобе на нарушение авторских прав, отправленной на этой неделе, правообладатели говорят, что это недопустимо.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

CreativeFuture призывает к блокировке сайтов в США
24.02.2023

Изображение
Рут Витале, генеральный директор торговой организации творческой индустрии США CreativeFuture, призвала членов Конгресса обсудить закон о блокировке сайтов.

В своей статье в политическом блоге The Hill Витале отмечает, что после 30 с лишним лет работы в качестве независимого дистрибьютора фильмов она стала генеральным директором CreativeFuture из-за глубокой обеспокоенности тем, что творческое сообщество США борется за выживание в эпоху цифровых технологий из-за пиратства. . «И 10 лет спустя я с грустью сообщаю, что борьба за выживание по-прежнему актуальна для творческих личностей», — признается она.

«Несмотря на долгую историю инноваций в наших творческих сообществах, в США почему-то не хватает разумного и чрезвычайно эффективного инструмента борьбы с пиратством: блокировка сайтов. И нам это нужно сейчас больше, чем когда-либо», — утверждает она.

Она описывает как «непостижимый» тот факт, что во всем мире существуют разумные меры, доказавшие свою эффективность в борьбе с пиратством, но недоступные в США. «Один из таких инструментов, судебная «блокировка сайтов», позволяет судам предписывать интернет-провайдерам блокировать локальный доступ к офшорным веб-сайтам, которые, как было установлено, используются для пиратства», — отмечает она. «Такая блокировка сайтов оказалась эффективным средством против пиратства в более чем 40 странах, которые внедрили блокировку сайтов по решению суда, включая западные демократии, такие как Канада и Великобритания. “
► Показать
Ответить