Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16649 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

TAG заявляет об успехе рекламы в Европе в борьбе с пиратством

Изображение
Trustworthy Accountability Group (TAG), программа по борьбе с преступной деятельностью и повышению безопасности бренда в цифровой рекламе, выпустила второй ежегодный отчет о своей инициативе по борьбе с пиратством Project Brand Integrity (PBI), в котором подчеркивается ее неизменный успех в снижении рекламной активности. поддерживал пиратство в Европе.

В отчете говорится, что 86% брендов, с которыми PBI связалась в 2022 году, сократили количество показов своей рекламы на пиратских сайтах в Европе, когда узнали, что их реклама размещается на таких сайтах. В результате среднемесячные расходы крупных брендов на рекламу на сайтах с высоким уровнем риска и других сайтах, нарушающих права интеллектуальной собственности (ИС), в 2022 году сократились на 89%.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16649 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

MPA, Amazon и Apple выиграли 30 миллионов долларов в качестве возмещения ущерба от пиратских сервисов IPTV

Изображение
Операторы пиратских услуг IPTV в Соединенных Штатах рискуют получить тюремное заключение и гражданские иски о нарушении авторских прав, если что-то пойдет не по плану.

Недавний 66-месячный приговор, вынесенный ютуберу «Оми в адской кошке», является одним из примеров с особенно высокой ценой — более 30 миллионов долларов в качестве компенсации.

Услуги IPTV, предоставляемые жителем Техаса Дуэйном Джонсоном, были не такими крупными и прибыльными, но, безусловно, достаточно важными для Голливуда, чтобы вмешаться с огромными ресурсами.

Могущественная коалиция подает в суд на Джонсона
В декабре 2021 года гиганты кино и телевидения Universal, Disney, Paramount, Warner и Columbia объединились с Netflix, Amazon, Apple и несколькими другими студиями в судебном процессе против AllAccessTV (AATV) и Quality Restreams.

В жалобе утверждалось, что AATV поставляла фильмы и телепередачи, нарушающие авторские права, через свои услуги IPTV и VOD. Названия, в том числе «Крестный отец», «Гарри Поттер», «Парк Юрского периода» и «Офис», распространялись среди подписчиков через их смарт-телевизоры, компьютеры, телевизионные приставки, а также мобильные устройства и планшеты.
► Показать
.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16649 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

РТИ, Мета, партнерство по борьбе с пиратством

Изображение
RTI Reti Televisive Italiane, принадлежащая итальянской медиагруппе Mediaset, и Meta Platforms (Meta) подписали соглашение о многолетнем партнерстве по борьбе с онлайн-пиратством.

В рамках этого партнерства Meta и RTI будут сотрудничать в реализации ряда инструментов и систем для защиты контента RTI, защищенного авторским правом, включая прямые трансляции.

Кроме того, Meta предоставит RTI специальное обучение и поддержку, чтобы наиболее эффективно использовать такие инструменты, как «Менеджер прав» Meta, систему управления контентом, которая позволяет правообладателям любого размера авторизовать, управлять и защищать свой собственный контент (видео, аудио и изображения) онлайн.

RTI и Meta говорят, что партнерство представляет собой важный шаг в борьбе с онлайн-пиратством.

«RTI довольна соглашением с Meta, которое соответствует Директиве об авторском праве и представляет собой парадигмальный поворотный момент для компенсации потери ценности, понесенной культурными индустриями в отсутствие нормативно-правовой базы, которая переопределяла бы обязанности онлайн-платформ», — заявила Джина Ниери, директор по институциональным вопросам Mediaset и вице-президент RTI. «Соглашение с Meta демонстрирует, что, если платформы работают вместе для предотвращения актов пиратства, можно найти решения, которые предвещают рост и создание ценности для всей цепочки поставок. В то время как мы продолжаем судебную борьбу, где продолжают нарушаться права интеллектуальной собственности, мы надеемся, что Европейская комиссия найдет полезные инструменты для пресечения пиратства живого контента или контента эквивалентной экономической ценности.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Португалия: успех операции EVO по борьбе с пиратством
6 апреля 2023 г.

Polícia Judiciária (Судебная полиция) Португалии через Unidade Nacional de Combate ao Cibercrime e à Criminalidade Tecnológica (Национальное подразделение по борьбе с киберпреступностью и технологическими преступлениями) с начала 2022 года проводит расследование по борьбе с цифровым пиратством, которое заключалось в незаконного распространения аудиовизуальных продуктов, защищенных авторским правом.

Это расследование было основано на жалобе, поданной Disney Enterprises, Inc., Paramount Pictures Corporation, Universal City Studios LLC, Columbia Pictures Industries, Inc., Warner Bros. Entertainment Inc., Netflix Studios, LLC и Amazon Content Services LLC, против международной преступная группировка EVO Release Group, широко известная на нелегальных форумах за распространение киноконтента.

Группа, известная как EVO, была одной из самых активных пиратских групп в мире по распространению аудиовизуальных продуктов, защищенных авторским правом, по крайней мере, с 2019 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Сингапур: успешная блокировка сайта
17 апреля 2023 г.

Изображение

Коалиция по борьбе с пиратством (CAP) Ассоциации видеоиндустрии Азии поблагодарила Высокий суд Сингапура за его последний приказ о блокировке еще 20 незаконных потоковых сайтов и связанных с ними доменов, ответственных за распространение незаконного потокового контента в Сингапуре. Согласно Приказу, Интернет-провайдеры должны отключить доступ к этим незаконным сайтам и связанным с ними доменам.

Приказ является последним в продолжающейся кампании членов CAP, BBC Studios, La Liga, Premier League и TVB International, в ходе которой были заблокированы сотни нелегальных потоковых сайтов, которые предлагали доступ к наиболее востребованному контенту. включая премиальные виды спорта, драмы и развлечения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

ACE закрывает пиратских провайдеров IPTV из-за надвигающейся необычной потенциальной угрозы

Изображение

Нередко пиратские группы хранят десятки доменов на случай, если что-то пойдет не так, но ни у кого нет такой коллекции, как у самого Голливуда.

MPA по-прежнему владеет доменом isoHunt после его юридического поражения десять лет назад, наряду с другими военными трофеями после сражений с Popcorn Time, YTS/YIFY (настоящими), Hotfile и Openload . Эти примеры представляют собой лишь несколько доменов из коллекции, которая резко увеличилась с момента запуска Альянса творчества и развлечений в 2017 году.

За последние несколько дней еще около дюжины доменов увеличили количество существующих нескольких сотен доменов, которые больше не играют роли в пиратской среде.

Цели IPTV отключены, домены удалены
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Мужчина и женщина арестованы за незаконную схему предоставления услуг Sky TV

Мужчина и женщина были арестованы в связи с предполагаемой многомиллионной схемой предоставления незаконного доступа к услугам платного телевидения, включая Sky. 45-летний мужчина и 41-летняя женщина были задержаны в Таксфорде, Ноттингемшир, в пятницу (5 мая) по подозрению в отмывании денег и заговоре с целью обмана Sky.

Ряд цифровых устройств, изъятых с адреса, теперь будут подвергнуты экспертизе. Аресты являются результатом расследования, проведенного EMSOU, совместным подразделением офицеров и сотрудников полиции Дербишира, Лестершира, Линкольншира, Нортгемптоншира и Ноттингемшира.

Мэтт Хибберт, директор по борьбе с пиратством в Sky, сказал: «Нелегальные потоковые сети часто хорошо организованы и используют сложные технологии для распространения украденного контента и предотвращения обнаружения. Крайне важно, чтобы отрасль работала вместе с правоохранительными органами для борьбы с этими сетями. Мы благодарны Оперативному подразделению специалистов Ист-Мидлендса (EMSOU) и полиции Ноттингемшира за их поддержку в принятии этих мер».

По состоянию на понедельник (15 мая) обвинений в расследовании не было. Дуэт был арестован и отпущен под следствие.

Представитель полиции Лестершира сказал: «Несмотря на то, что в отношении других участников продолжаются расследования, мы не собираемся арестовывать кого-либо еще на данном этапе».

Правоохранительные органы вместе с партнерами продолжают бороться с нелегальными стриминговыми сервисами по всей Великобритании. Еще в марте полиция закрыла ряд провайдеров, которые транслировали контент, в том числе эксклюзивные шоу, фильмы и спортивные трансляции от Sky.

Считается, что новый блок затронул около 500 000 зрителей. Наряду с закрытием операций, которые были распространены по всей Великобритании, четыре человека также были арестованы, а оборудование, включая ноутбуки и телефоны, также было конфисковано.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

ACE ликвидирует крупнейший пиратский сайт в Испании
обновлено: 2023-05-19 11:23

Коалиция по борьбе с пиратством — Alliance for Creativity and Entertainment — Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) подтвердила, что закрыла AtomoHD — крупнейший нелегальный стриминговый и торрент-сервис в Испании. Захвачено более 60 доменов.

AtomoHD был запущен в 2020 году группой людей, некоторые из которых ранее были осуждены в Испании за нарушение прав интеллектуальной собственности и уклонение от правосудия, а затем бежали в Андорру.

AtomoHD позволял пользователям нелегально транслировать и загружать контент из библиотеки VoD, содержащей более 13 000 фильмов и 4 500 сериалов на испанском и других языках. Пиратский контент затрагивает всех участников ACE.

С момента создания сайт зарегистрировали 235 миллионов посетителей, в среднем 9,7 миллиона посещений в месяц и 484 000 посещений в месяц. уникальные пользователи.

90 процентов интернет-трафика пришел из Испании, за ней следуют США, Германия и Франция. AtomoHD работает через 60 интернет-доменов, включая

atomohd.nl, atomohd.care, atomixhq.xyz, atomixhq.club, atomohd.vip, atomohd.win, atomohd.vet, atomohd.yt, atomohd.ninja, atomohd.surf, atomohd. фанаты, atomohd.love, atomtt. ком, atomohd.tw
«Это отключение представляет собой еще одну крупную победу ACE над распространителями нелегального контента», — сказал Ян ван Воорн , исполнительный вице-президент и глава отдела глобальной защиты контента Motion Picture Association и глава ACE.

- Становится все более очевидным, что крупные пиратские операторы, такие как AtomoHD, не застрахованы от принудительных действий ACE.

Домены переносятся в ACE и будут перенаправлены на страницу «Просмотр с юридической точки зрения» на веб-сайте ACE.
Аватара пользователя
sergv999
Опытный
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 18:26
Место жительства: russia
Мой приемник: 8120
Мои спутники: 13.36
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 3010 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение sergv999 »

Очередное обновление Windows 10 вызывает синий «экран смерти»
23 мая 2023, 00:57

Microsoft выпустила обновление для Windows, которое ломает компьютеры. Об этом пишет NeoWin.

Очередное обновление Windows 10 вызывает синий «экран смерти»
Согласно источнику проблемным оказался патч KB5026361 для Windows 10, выпущенный недавно в рамках Patch Tuesday. Он предназначен для того, чтобы устранить проблемы с безопасностью, но на самом деле приносит с собой не менее серьезные проблемы – компьютер отказывается нормально работать.

Пользователи, установившие свежую сборку, чаще всего жалуются на синий экран смерти (BSOD), периодически появляющийся при работе с компьютером. BSOD выводится на экран вместе с ошибкой Process1 Initialization Failed – согласно документации Microsoft, эта ошибка появляется при повреждении bootcat.cache (кэша последнего запуска Windows).

При Windows 7 эту проблему решали запуском системы с использованием установочного файла и ручной активацией драйвера AMD RAID, после чего нужно произвести восстановление системы. Судя по всему, метод работает и сейчас с Windows 10.

Помимо «экрана смерти», компьютеры выдают и другие ошибки, например, 0х800f0922, а иногда произвольно перезагружаются. Сама Microsoft пока никак не отреагировала на жалобы пользователей, будет ли исправление неизвестно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Рекордные сроки заключения для пиратов EPL
31 мая 2023 г.


Лица, стоящие за тремя пиратскими стриминговыми организациями, которые предлагали незаконный доступ к просмотру матчей Премьер-лиги, приговорены к 30 годам и 7 месяцам тюремного заключения.

В ходе того, что считается крупнейшим в мире судебным преследованием незаконной потоковой сети, пять человек были осуждены Центром правосудия Честерфилда после того, как были признаны виновными в сговоре с целью мошенничества, отмывании денег и неуважении к суду.

Торговля под названиями Flawless, Shared VPS и Optimal (также известная как Cosmic), мошеннические операции принесли более 7 миллионов фунтов стерлингов (8,2 миллиона евро) всего за пять лет. В незаконном потоковом бизнесе участвовало более 50 000 клиентов и реселлеров, а также 30 сотрудников, один из которых работал под прикрытием в специализированной компании по борьбе с пиратством. Организации предлагали нелегальный доступ к просмотру матчей Премьер-лиги, сотням каналов со всего мира и десяткам тысяч фильмов и сериалов по запросу.

Все обвиняемые, кроме одного, включая Марка Гулда (из Лондона), который руководил операцией и был одним из первых соучредителей, в конце концов признали себя виновными по всем пунктам обвинения. Гулд, которого судья назвал движущей силой заговора, был приговорен к 11 годам тюремного заключения.
► Показать
Ответить