Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Пиратство: Rojadirecta заплатит через Mediaset

Потоковое пиратство логотипа Rojadirecta 360pxИспанский сайт спортивных трансляций Rojadirecta потерпел поражение в проигранной судебной тяжбе из-за пиратства в Италии. Суд в Риме признал испанскую компанию виновной в нарушении прав известного итальянского вещателя Mediaset. Стриминговому порталу было приказано выплатить 529 579 евро в качестве компенсации . Стоит добавить, что суд учел не все требования Mediaset, а они были в разы выше! Вы также можете видеть, что поворот в действии против Rojadirect, наконец, начинается.

Изображение

Веб- сайт Rojadirecta управляется испанской компанией Puerto 80 Projects , и за эти годы на нее было подано несколько судебных исков по обвинениям в пиратстве. Испанские суды оспорили захват домена правительством США. И вот мне удалось выжить Rojadirect

Rojadirect окончательно заблокирован и забанен
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В России запросы на скачивание приложений с пиратским контентом выросли на 400%
1 Авг, 2022

Очевидная причина происходящего – уход большинства крупных легальных интернет-сервисов из России после ее полномасштабного военного вторжения в Украину.

Запрос на скачивание пиратского ПО для работы с онлайн-кинотеатром Zetflix с февраля вырос в России на 400%. То же самое касается и онлайн-версии сервиса, позволяющего бесплатно смотреть различный контент — соответствующих запросов в поисковиках стало больше на 300% за тот же период.

Статистика Zetflix демонстрирует, что в марте поток пользователей на сайте проекта увеличился на 25%, а ежедневная аудитория сейчас составляет 180 тысяч человек ( пиковые показатели достигают 500 тысяч посетителей). В месяц аудитория Zetflix составляет около 4,5 млн человек.

Предлагают нелегальный бесплатный контент в России также ViewBox, Vplay, Kinopub и другие.

Ранее мы сообщали, что российские кинотеатры хотят безнаказанно показывать фильмы без лицензий.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Хакери захопили управління супутником та стрімили з нього фільми

Хакери захопили управління виведеним з експлуатації супутником та використовували його для трансляції фільмів.

Захоплення супутника було продемонстровано хакерською групою Shadytel на конференції хакерів Def Con, що проходила в Лас-Вегасі (США).

Група використала обладнання Hack RF вартістю 300 доларів, з допомогою якого її члени підключилися до канадського супутника Anik F1R, який до виведення з експлуатації використовувався оператором Telesat Canada.

Отримавши доступ до занедбаного аплінку, хакери вирішили «трохи порозважатися» із супутником, який наразі перебуває на геостаціонарній орбіті на висоті приблизно 35 768 кілометрів над поверхнею Землі.

«Супутники, по суті, просто відображають будь-який сигнал, який вони отримують, – зазначив під час презентації на конференції Def Con член групи Shadytel Карл Кошер, слова якого цитує видання Motherboard. – Якщо ви вмієте голосно кричати, то ви зможете перекричати навіть іншого користувача транспондеру, але якщо транспондер пустий і на супутнику нікого немає, то він просто відобразить те, що ви на нього направите».

Група скористалася супутником Anik F1R для трансляції класичних хакерських фільмів, таких як «Воєнні ігри» (WarGames), а також для організації телефонної конференції.

Супутник Anik F1R виведений з експлуатації в 2020 році і повинен був вийти на так звану «цвинтарну орбіту», перш ніж його захопили хакери.

В іншій презентації в рамках хакерської конференції було представлено злам супутників Starlink, який продемонстрував дослідник питань безпеки з Бельгії, що спромігся отримати доступ до системи роздачі космічного інтернету від SpaceX за допомогою власноруч виготовленої друкованої плати.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

beIN Media приветствует закрытие еще девяти пиратских операций

Изображение

beIN Media Group и Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) сообщили о закрытии правоохранительными органами Египта девяти незаконных пиратских операций.

В рейдах участвовали шестнадцать египетских полицейских при поддержке Министерства внутренних дел Египта. Эти рейды привели к аресту двух операторов и конфискации доменов, активов и ИТ-оборудования, сообщает beIN.

Представители СМИ заявили, что акция основана на коллективных усилиях beIN и ACE в регионе по борьбе с незаконным воровством контента и интеллектуальной собственности. В июне обе группы похвалили местные правоохранительные органы за действия, предпринятые для закрытия еще 18 пиратских операций, в результате чего общее количество незаконных сайтов было закрыто до 27.

В ходе этой недавней акции были закрыты девять сайтов: yalla-shoot.today, один из самых популярных веб-сайтов, транслирующих футбольные трансляции в арабоязычном мире, который за последние два года посетили в общей сложности 125 миллионов человек; yalla-shoot-kora.com, популярный в регионе веб-сайт прямых трансляций футбола; yalla-shoot-arabia.com, еще один такой сайт, активный с марта 2020 года; yalla-shoot-arabia.net, активен с марта 2021 г.; hdkoora.com, активен с начала 2018 года; kooora4k.com; korawatch.com; kooralive-online.com; и alqnassport.com.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Успех ACE в борьбе с пиратством во Вьетнаме
1 сентября 2022 г.

Альянс творчества и развлечений (ACE), коалиция, занимающаяся защитой динамичной правовой экосистемы и сокращением цифрового пиратства, закрыла нелегальные немецкоязычные потоковые сайты HDFilme и xCine, которые управлялись из Вьетнама.

HDFilme, xCine и семь связанных доменов, которые работали с 2019 года, обеспечивали незаконный доступ к более чем 23 000 фильмов и примерно 100 000 эпизодов телесериалов; ежемесячно они привлекали более 16 миллионов посетителей. Все домены, связанные с HDFilme и xCine, были переданы ACE и перенаправляются в раздел «Просмотр на законных основаниях» на веб-сайте ACE.

«Наше внимание к Вьетнаму является ключевой частью наших постоянных усилий по сокращению пиратства в Азиатско-Тихоокеанском регионе и во всей глобальной творческой экосистеме», — сказал Ян ван Воорн, исполнительный вице-президент и руководитель отдела глобальной защиты контента Motion Picture Association и глава ACE.

ACE установила оператора с помощью судебных исков, предпринятых в Европе, и межрегиональной следственной работы. Эта операция является первой в своем роде во Вьетнаме, который становится крупным экспортером пиратского контента и страной происхождения многих крупнейших в мире пиратских сайтов.

«ACE будет продолжать преследовать операторов вьетнамских пиратских сервисов, которые подвергают потребителей риску заражения вопиющим вредоносным ПО, подрывают инвестиции в страну, сокращают налоговые отчисления правительству и подавляют творчество», — подтвердил ван Воорн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

beIN выиграл судебный запрет Туниса против пиратства
6 сентября 2022 г.

Изображение

beIN Media Group выиграла судебный иск о наложении чрезвычайного судебного запрета против тунисского ритейлера электроники MyTek в тунисских судах. Результат слушания означает, что MyTek больше не может продавать продукты IPTV, которые транслируют пиратские каналы beIN, в ожидании окончательного слушания по существу в суде.

beIN не терпит нарушения своей интеллектуальной собственности. MyTek, хорошо зарекомендовавший себя розничный продавец бытовой электроники в Тунисе, продавал подписки на услуги IPTV, которые транслируют пиратские каналы beIN через Интернет. Пиратство телевизионного контента особенно распространено в Тунисе. Согласно исследованиям Sigma Conseil, более 80% потребителей в Тунисе просматривают спортивный и развлекательный телевизионный контент через пиратство. Это не только наносит ущерб бизнесу законных операторов, но и угрожает инвестициям в спортивную экосистему, а также развитию вещательной и медиаиндустрии в отрасли MENA.

Решение посылает убедительный сигнал о том, что beIN не потерпит открытого пиратства своих каналов и готов преследовать в судах любого продавца пиратской продукции, операторов пиратских услуг и любых других лиц, нарушающих права интеллектуальной собственности beIN.

Ежедневное воровство спортивных и развлекательных программ остается ключевой угрозой для рынка лицензионных услуг. Ежегодно пиратство обходится спорту примерно в 28 миллиардов долларов. Успешные судебные иски, подобные этому, помогают обеспечить защиту потребителей и способствуют здоровой спортивной экосистеме. beIN продолжит работу по защите интеллектуальной собственности с партнерами на благо всей отрасли.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Британский пират платного телевидения оштрафован на 250 тысяч фунтов стерлингов
14 сентября 2022 г.

Майкл Хорнунг, который в июне 2022 года был приговорен заочно к четырем с половиной годам тюремного заключения за продажу телевизионных приставок, дающих незаконный доступ к Sky TV, BT Sport и Virgin Media, был приговорен к выплате более 250 000 фунтов стерлингов. 288 000 евро) в соответствии с Законом о доходах от преступлений.

Королевскому суду на Миншалл-стрит в Манчестере сообщили, что он бежал на контролируемый Турцией Северный Кипр, территорию, с которой у Великобритании нет договора об экстрадиции. Хорнунгу было приказано в его отсутствие выплатить 258 642,95 фунтов стерлингов.

Кирон Шарп, исполнительный директор британской организации по защите интеллектуальной собственности FACT, сказал, что постановление о конфискации «ясно указывает на последствия предоставления незаконных потоковых услуг, серьезное уголовное преступление, которое в данном случае привело к солидному тюремному заключению, а теперь и к суровым финансовым санкциям. Мы рады, что суд признал серьезность преступления, связанного с пиратством, и благодарим полицию Большого Манчестера за их поддержку и помощь в ходе сложного расследования. Возвращенные деньги будут возвращены государственным органам, в том числе правоохранительным органам, которые помогают им в их усилиях по привлечению преступников к ответственности».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Chomikuj.pl и другие платформы должны противодействовать нарушениям

Chomikuj.plСогласно знаменательному решению Верховного суда по иску Ассоциации польских кинематографистов (SFP) против Chomikuj.pl, платформы, предоставляющие незаконный контент своим пользователям, будут нести ответственность. Их действия будут квалифицироваться не только как пособничество в нарушении авторских прав, но и как прямое соучастие. Платформы будут обязаны удалять незаконно размещенные видео, а также блокировать доступ к ним в будущем.

Верховный суд подготовил обоснование решения от 27 мая 2022 г. (II CSKP 3/22) по делу Chomikuj.pl , в котором кассационная жалоба была отклонена на решение Апелляционного суда в Кракове от 2017 г., признавая Веб-сайт Chomikuj.pl несет прямую ответственность за нарушение авторских прав собственности .

Как отмечает Доминик Скочек, директор Ассоциации польских кинематографистов :
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Венгрия: «Мы будем DDoS-пиратами»
20 сентября 2022 г.


Венгерская телекоммуникационная ассоциация отказалась от плана по борьбе с пиратством IPTV с помощью атак типа «отказ в обслуживании». Они добиваются разрешения от властей, но некоторые опасаются, что изъятие из закона может создать сложный юридический прецедент.

Пираты используют домены, IP-адреса, веб-сайты, серверы и облачные сервисы, как и другие платформы. Они знают, что правообладатели будут пытаться конфисковать домены и другие меры. Но юридические меры требуют времени и только замедляют их. Распределенная атака типа «отказ в обслуживании» (DDoS) не подпадает под действие действующего законодательства, поэтому Венгерская ассоциация связи (MKSZ) хочет, чтобы границы закона были расширены, особенно для представителей телекоммуникационной отрасли, сообщает Mobile Europe.

Но как только принцип, что вы можете DDoS «навсегда», есть опасения, что власти и учреждения могут злоупотреблять властью. МКСЗ утверждает, что действует не менее 100 нелегальных дистрибьюторов, на которых не действуют «медленные и неэффективные» меры властей.

По мнению МКСЗ, такие атаки могут ухудшить качество услуг нелегального дистрибьютора и испортить впечатления от просмотра для абонентов. План состоит в том, чтобы поддерживать давление, чтобы преодолеть любые методы смягчения последствий. Если нелегальный поставщик услуг обнаруживает DDoS-атаку и меняет свой IP-адрес, чтобы продолжить распространение нелегального сигнала, это влечет за собой значительную временную задержку. В предложении поясняется, что для усиления мер этот процесс можно использовать непрерывно с отслеживанием IP-адресов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Приговор против пиратов – $26,5 млн.
добавлено: 2022-10-06 12:55


Федеральный суд в Нью-Йорке вынес решение о выплате 26,5 млн долларов. против Санджива Кумара и Цветомира Добрилова, операторов My Indian TV , MyIndian.tv и NewMyIndian.tv . Приговор в отношении операторов (личный). Дело было возбуждено сетью DISH — членом Международной вещательной коалиции против пиратов (IBCAP). Ну и что, если каждая поисковая система найдет 69 подобных сайтов, таких как Myindian.tv...

Помимо денежного приза, суд также издал общий приказ:
► Показать
Ответить