Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

На Закарпатье разоблачили группу пиратов

Своим клиентам они обеспечивали незаконную ретрансляцию каналов StarLightMedia.

На Закарпатье полиция разоблачила группу киберпиратов, которые незаконно перепрошивали мультимедийную технику, чтобы предоставить доступ к просмотру каналов StarLightMedia. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правоохранители установили, что четверо жителей Закарпатской области перепрошивали smart-телевизоры и android-приставки с созданием play-листов телевизионных каналов, в которые входили, в том числе, каналы группы StarLightMedia. Свои услуги мужчины оказывали за определенную ежемесячную плату.

Правоохранители провели обыски у фигурантов, обнаружили и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, smart-телевизоры, android-приставки, которые использовались в незаконной деятельности. Следователи Ужгородского отдела полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 361 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей).

«Для StarLightMedia одним из приоритетных направлений является защита авторских прав. Мы уверены, что без их соблюдения невозможно построить креативную экономику в Украине. В этом случае мы пытались донести злоумышленникам, что они нарушают закон и нужно прекратить незаконную деятельность, но это не помогло. После чего StarLightMedia обратилась в правоохранительные органы, которым мы очень благодарны за быструю реакцию и профессиональную работу. Сейчас мы ждем проведения экспертиз и передачи дела в суд», — отметил Николай Фаенгольд, директор дивизиона PayTV & Digital StarLightMedia.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В Киевской области поймали владельца сайта с пиратскими мультфильмами
19 Ноя, 2020

В Киевской области Киберполиция пресекла деятельность местного жителя, предоставлявшего незаконный доступ к анимационному контенту без разрешения правообладателей. Ущерб от его деятельности превысил миллион гривен, сообщается на официальном сайте Киберполиции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Антипиратская коалиция AAPA назвала ключевые методы борьбы с пиратскими IPTV-сервисами
30 Ноя, 2020

Изображение

AAPA (альянс, созданный для борьбы с аудиовизуальным пиратством) предлагает ряд новых мер и инструментов, которые можно применять для борьбы с пиратскими службами IPTV, базирующимися или работающими в Европе.

Данные пиратские платформы IPTV ведут незаконную дистрибуцию контента, принадлежащего вещательным компаниям – таким как BT, Sky, Canal+, Nova, beIN, DAZN, Cosmote TV, CYTA и OSN. Это негативно сказывается на прибыли упомянутых медиа-компаний, поскольку люди смотрят потоковые трансляции спортивных мероприятий и другие типы контента, не внося за это ежемесячную абонплату.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В Европе выявили и остановили работу более пяти тысяч нелегальных серверов IPTV
1 Дек, 2020

Изображение

Один человек был арестован. Также было изъято компьютерное оборудование, прочие средства связи, платёжные инструменты и роскошные автомобили.

На территории Италии, Болгарии, Франции, Германии, Литвы, Мальты, Румынии, Словении, Швеции и Нидерландов при содействии Евроюста была остановлена работа более 5 550 компьютерных серверов IPTV, которые использовались для передачи и хранения телевизионных программы, прямых трансляций спортивных мероприятий и фильмов без оплаты законным правообладателям.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В Латвии задержали ТВ-пиратов, навредивших более чем на 19 тысяч евро
3 Дек, 2020

Изображение

В Латвии сотрудники отдела Госполиции по борьбе с киберпреступлениями задержали группу местных жителей, незаконно предоставлявших доступ к ТВ-контенту. Пиратам грозит до четырех лет тюрьмы, передает DELFI.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В Польше состоялся рекордный приговор по делу о телепиратстве
14 Дек, 2020

Правообладатель получил компенсацию в сумме 1 млн злотых.

Изображение

Окружной суд в Величке признал виновным человека, который незаконно ретранслировал в сети интернет телевизионные программы Canal+ и Cyfrowy Polsat.

31-летний пират, осуществлявший свою нелегальную деятельность с территории Польши, был вынужден выплатить Canal+ Poland (уже Cyfrowy Polsat) сумму в 1 миллион злотых, что эквивалентно примерно 224 000 евро. Осуждённый обвиняется в том, что он незаконно распространял контент IPTV от платных платформ, не обладая законными правами на это. Данная сумма штрафа стала рекордной за всю историю подобных процессов в Польше.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Российский суд впервые потребовал удалить пиратское приложение

Мосгорсуд обязал Google удалить приложение из Google Play за распространение пиратских копий песен. Это первое в России решение о блокировке пиратского приложения в рамках закона, вступившего в силу в октябре 2020 года.

Мосгорсуд удовлетворил требование S.B.A. Music Publishing к Google о блокировке приложения «Music Downloader — Free MP3 Downloader», сообщает «Коммерсант». В исковом заявлении компания просила обязать Роскомнадзор «прекратить создавать условия» для распространения нелегальных копий трех песен российской группы Cream Soda в этом приложении, пишет «Коммерсант».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Британская полиция разошлёт письма-предупреждения тысячам пользователей нелегальных стриминговых платформ в графстве Ланкашир
22 Дек, 2020

Изображение

Тысячи жителей британского графства Ланкашир в ближайшие дни получат предупреждения от полиции, в которых им будет рекомендовано прекратить пользоваться услугами нелегальных стриминговых платформ. В противном случае они предстанут перед лицом правосудия.

По данным полиции более 7 000 жителей графства являются подписчиками нелегальной платформы IPTV, которая даёт им доступ к премиальным телеканалам по сниженной цене.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение DVA »

В США ужесточили наказание за ОТТ- и IPTV-пиратство: до 10 лет тюрьмы

Изображение
Американский Конгресс принял проект поддержки экономики страны для борьбы с последствиями коронавируса. Общая сумма финансового стимулирования составит $2,3 трлн. Что интересно, среди прочего в закон включили законопроекты CASE Act, Trademark Modernization Act и the Felony Streaming Act. В результате пиратство видеоконтента больше не будет мелким преступлением.

Пройдемся по каждому из проектов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Star Media представила новый сервис для борьбы с пиратством
23 Дек, 2020

Star Media запускает сервис для борьбы с пиратством. ContentScan способен автоматически обнаруживать и удалять нелегальный контент, сказано на сайте компании.

По словам создателей сервиса, ContentScan может увеличить эффективность защиты контента до 100%. Софт уже был опробован, когда в рамках антипиратского меморандума около 3 млн пиратских ссылок.
► Показать
Ответить