Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Дальнейший успех ACE в борьбе с пиратством в БВСА

Коалиция по борьбе с пиратством «Альянс творчества и развлечений» (ACE) заявляет об знаменательной победе создателей контента после работы с египетскими властями над закрытием крупнейшей пиратской сети в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Кольцо Shahed4U, работающее по крайней мере с 2015 года, базировалось в Александрии и Каире, Египет. Более 25% трафика приходится на Египет, остальные — на Саудовскую Аравию, Алжир, Турцию и Иорданию.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Полиция посещает дома, чтобы предупредить пользователей пиратского IPTV

Изображение
Предложение пиратских стриминговых услуг является серьезным правонарушением в Великобритании, где в недавней истории несколько поставщиков были приговорены к многолетним тюремным срокам.

Эти предложения не помешали другим пойти по их стопам. Незаконный доступ к платному спортивному и телевизионному контенту по-прежнему легко доступен, а поставщики и операторы получают прибыль от этих несанкционированных подписок.

В прошлом месяце группа по борьбе с пиратством FACT объявила, что одна из этих операций IPTV была прервана. Офицеры Worcester Trading Standards с помощью полиции Западной Мерсии, FACT и BT конфисковали различное оборудование и определили главную цель.

Стук в двери пиратов
Предполагаемому оператору сервиса теперь грозит уголовное преследование, которое, как мы видели в других случаях, может привести к серьезному приговору. Более удивительным, пожалуй, является тот факт, что подписчики тоже находятся под прицелом.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Успех ACE в борьбе с пиратством во Вьетнаме

Коалиция по борьбе с пиратством Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) подтвердила, что закрыла базирующуюся в Ханое пиратскую операцию USTVGO. Посетителей сайта встречало сообщение: «Извините, мы закрыты».

Сайт прямых трансляций, нарушающий авторские права, работал с 2018 года и предоставлял незаконный доступ к более чем 100 каналам в прямом эфире, включая спортивные каналы, большинство из которых принадлежали членам ACE. До закрытия USTVGO и связанных с ним доменов он посещал в среднем более 16 миллионов посещений в месяц, причем 75 процентов трафика приходилось на Соединенные Штаты.

Суды и другие соответствующие органы в Малайзии, Индонезии и Сингапуре ранее установили, что домены USTVGO нарушают авторские права, и приказали интернет-провайдерам заблокировать их. Тем не менее, сайты продолжали работать за пределами Вьетнама до прямых принудительных действий ACE.

«Наши последние действия являются еще одним доказательством того, что ACE успешно борется с операторами пиратства во Вьетнаме и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказал Ян ван Воорн, исполнительный вице-президент и руководитель отдела глобальной защиты контента Motion Picture Association и глава ACE. «Вьетнамские пиратские операторы были связаны с некоторыми из самых вопиющих пиратских услуг в мире, которые наносят значительный ущерб местным и международным рынкам и делают Вьетнам горячей точкой пиратства. Мы выявили несколько операторов пиратства во Вьетнаме, помимо USTVGO, и используем все доступные инструменты, чтобы закрыть их».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Огромный пиратский сайт, уничтоженный Египтом, возвращается к жизни, как Осирис

Изображение

► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Форум Pirate Bay страдает от длительного простоя после взлома

Изображение
За последние годы у Pirate Bay было немало технических проблем, которые иногда приводили к часам или даже дням простоя.

Когда пресловутый торрент-сайт отключается, связанный с ним форум SuprBay обычно остается онлайн. Это полезно, так как на форумах есть специальная страница, где посторонние могут проверить статус основного сайта.

Совсем недавно столы поменялись. На момент написания The Pirate Bay находится в сети, но форумы недоступны. Люди, которые пытаются получить доступ к SuprBay , вместо этого получают тайм-аут соединения, что происходит уже несколько дней.

Сообщение темной паутины
На веб-сайте Pirate Bay нет никакой информации по этому вопросу, но в даркнете домен .onion показывает немного больше информации.

«Мо все еще играет сам с собой, но мы постепенно разбираемся», — говорится в кратком уведомлении.

Изображение

Сообщение не раскрывает многого, но предполагает, что если администратор Surpbay «Moe» примет меры, сайт в конечном итоге полностью восстановится. Это подтверждает коллега-администратор Spud17, который объясняет, что сервер был скомпрометирован.

Сообщается, что посторонний человек взломал и испортил сервер, но Spud17 говорит, что пользовательские данные не были скомпрометированы в процессе. Главный сайт Pirate Bay не пострадал от всего этого испытания.

Хорошей новостью является то, что есть недавние резервные копии. Это означает, что форумы могут быть возвращены в онлайн с относительной легкостью. По словам команды SuprBay, это займет неделю или две.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Правообладатели оценивают «динамический» ордер на блокировку пиратских сайтов в Аргентине

Изображение
За прошедшие годы правообладатели с переменным успехом испробовали множество мер по обузданию онлайн-пиратства.

Блокировка сайтов стала одним из предпочтительных решений. Хотя меры по блокировке не идеальны, они могут стать достаточно большим препятствием для случайных пиратов, чтобы вместо этого выбрать законные варианты.

Аргентинский черный список расширен
В последние годы меры блокировки распространились по всему миру и теперь достигли Аргентины. После подачи жалобы в прошлом году местная группа по борьбе с пиратством Alianza теперь празднует большую победу после того, как местным интернет-провайдерам было приказано заблокировать 30 пиратских потоковых сайтов.

Приказ был вынесен Национальным судом первой инстанции по федеральным гражданским и коммерческим делам в Буэнос-Айресе. Дело было подано местными офисами DirecTV и испанской футбольной лиги La Liga, среди прочих, которые получили поддержку от Alianza.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Напряженность между кинематографистами и Reddit растет из-за спора о пиратстве

Изображение
Два года назад на интернет-провайдера RCN подали в суд несколько кинокомпаний, в том числе создатели фильмов «Телохранитель жены киллера», «Падение Лондона» и «Хеллбой».

Создатели фильма обвинили провайдера в бездействии против клиентов, обвиненных в пиратстве. Они утверждали, что вместо того, чтобы закрыть учетные записи постоянных нарушителей авторских прав, интернет-провайдер отвернулся.

Повестка в суд для разоблачения Redditors
Многие другие интернет-провайдеры столкнулись с аналогичными претензиями в последние годы, но судебный процесс RCN привлек внимание недавно, когда в дело вмешался Reddit. Создатели фильма заинтересовались несколькими комментариями, опубликованными анонимными пользователями Reddit, которые потенциально могут помочь в подкреплении их претензий к RCN.

В январе Reddit получил повестку в суд с просьбой раскрыть личности этих пользователей. Платформа для социальных дискуссий в значительной степени отклонила этот запрос, утверждая, что это нарушит право их пользователей на анонимное высказывание, закрепленное в Первой поправке.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Четыре человека арестованы за пиратские трансляции в Великобритании

В Великобритании было 4 ареста из-за пиратских стриминговых сервисов. Полицейское подразделение по борьбе с преступлениями в области интеллектуальной собственности (PIPCU) полиции лондонского Сити и его партнеры провели серию рейдов по всей Великобритании в борьбе с незаконным потоковым вещанием. Полиция провела обыски в 4 помещениях в Лондоне, Глазго, Эдинбурге и Стоуке — 4 человека были арестованы по подозрению в причастности к нелегальному стримингу премиум-контента, в том числе каналов Sky (Великобритания). Также изъята компьютерная техника, ноутбуки и телефоны.

0,5 миллиона клиентов пиратского потокового вещания
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

Ирландия: пираты IPTV преследуются

Изображение
По всей Ирландии принимаются меры по борьбе с незаконным потоковым вещанием. Юридические предупреждения доставляются лично, по почте и по электронной почте лицам по всей стране, причастным к предоставлению незаконного доступа к премиальному телеконтенту, в том числе от Sky и Премьер-лиги.

Уведомления о прекращении и воздержании предписывают тем, кто управляет службами, немедленно прекратить всю незаконную потоковую деятельность, в противном случае есть риск столкнуться с последствиями, включая уголовное преследование. Они были выданы по адресам, включая Майо, Лимерик, Мит, Оффали, Дублин и Уэксфорд, в период с конца февраля 2023 года до середины марта.

Акция начала давать эффект, поскольку ряд нелегальных потоковых сервисов уже закрыт. Ожидается, что последует больше нарушений.

Эти официальные уведомления являются частью более широкой целевой кампании, за которой последуют дополнительные действия в Ирландии, направленные на разрушение и закрытие организованных и изощренных сетей пиратства.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15813 раз

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение Sepan »

ESPN и beIN обвиняются в краже вирусного видео поклонника «Жевательная резинка Анчелотти»

Изображение
► Показать
Ответить