Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Сингапур: арестовано 17 нелегальных стриминговых устройств
7 октября 2022 г.

Полиция Сингапура арестовала четырех женщин и 13 мужчин в возрасте от 24 до 61 года по подозрению в причастности к продаже нелегальных стриминговых устройств.

4 октября 2022 года сотрудники уголовного розыска провели одновременные рейды в нескольких магазинах на площади Сим Лим. В ходе операции было изъято более 2500 комплектов нелегальных потоковых устройств, которые позволяют потребителям получать доступ к несанкционированному контенту из нелегальных источников в Интернете. Ориентировочная уличная стоимость этих устройств составляет более 500 000 долларов (357 000 евро). Полицейские расследования продолжаются.

В соответствии с Законом об авторском праве 2021 года нарушение прав путем изготовления, продажи, импорта, распространения или предложения устройств или услуг для доступа к произведениям без разрешения владельцев авторских прав влечет за собой штраф до 100 000 долларов США, тюремное заключение на срок до пяти лет или и то, и другое.

«Полиция серьезно относится к нарушению прав интеллектуальной собственности и хотела бы напомнить общественности, что распространение и продажа незаконных потоковых устройств являются серьезными правонарушениями. Полиция, не колеблясь, примет жесткие меры против нарушителей», — заявили в Force.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Убытки в размере 47 миллионов долларов в деле о нарушении авторских прав на музыку
4 ноября 2022 г.

Федеральное жюри в Остине, штат Техас, признало поставщика услуг связи Grande Communications ответственным за умышленное нарушение прав на 1403 звукозаписи, защищенных авторским правом, и обязало его выплатить 46 766 200 долларов (47,8 млн евро) в качестве возмещения ущерба группе истцов звукозаписывающей компании.

Федеральный закон США не позволяет интернет-провайдерам намеренно игнорировать онлайн-пиратство в своих сетях. В данном случае присяжные установили, что Grande Communications не выполнила свои юридические обязательства и несет ответственность за умышленное нарушение авторских прав.

Это решение последовало за несколькими другими громкими делами и мировыми соглашениями, касающимися неоднократных нарушений прав в сетях интернет-провайдеров, включая Cox Communications и Bright House Networks/Charter.

«Это последнее подтверждение судами и присяжными США того, что неконтролируемые онлайн-нарушения не будут иметь места», — заявил Митч Глейзер, председатель и главный исполнительный директор торговой организации звукозаписывающей индустрии RIAA. «Решительное решение жюри посылает важный сигнал интернет-провайдерам. Артисты, авторы песен, правообладатели, поклонники и законные службы зависят от здоровой экосистемы цифровой музыки, которая эффективно защищает творческие работы в Интернете».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Власти США начали охоту на интернет-библиотеки. Студенты и профессора в ярости

Министерство юстиции США и ФБР заблокировали доступ к крупнейшей теневой онлайн-библиотеке научной литературы Z-Library. Владельцы пиратского портала потеряли контроль над сотней доменных имен. Студенты и преподаватели постят в соцсетях яростные комментарии, сравнивая происходящее с поджогом Александрийской библиотеки.

Библиотеку на абордаж

Одно из самых крупных онлайн-хранилищ научной, технической и научно-популярной литературы Z-Library потеряло контроль над своими доменными именами, пишет портал TorrentFreak. Министерство юстиции и США захватили около 140 доменов библиотеки – это подтверждают баннеры, которые видят пользователи, кликая на сайты. Среди них z-lib.org, book4you.org, u1lib.org, bookmail.org, b-ok.org, b-ok.cc , booksc.xyz, bookos-z1.org , vn1lib.club, zlibcdn.com , usa1lib.org и другие.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Прорывное соглашение AKTV с оператором Hellshare и Hellspy
09.11.2022 08:35

В этом году коммерческие вещатели достигли важной вехи в борьбе с незаконно распространяемым контентом. После нескольких месяцев переговоров они подписали соглашение с I&Q GROUP относительно файлообменных платформ (репозиториев), работающих на доменах Hellshare.cz, Hellpy.cz и Hellspy.sk.

Суть соглашения заключается в применении автоматизированных фильтров по именам, длинам и типам файлов при их поиске и загрузке пользователями. Эти фильтры будут постоянно корректироваться и дополняться, чтобы отражать поведение тех загрузчиков, которые незаконно распространяют аудиовизуальные произведения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Synamedia: кризис стоимости жизни способствует пиратству
16 ноября 2022 г.

Саймон Брайдон, старший директор по борьбе с пиратством в области спортивных прав в Synamedia, предположил, что кризис стоимости жизни заставляет многих потребителей прибегать к незаконным методам для доступа к предпочитаемому ими спортивному контенту.

Участвуя в панели «Будущее спорта: вещание против стриминговых стратегий и платное против бесплатного» на саммите лидеров СМИ и развлечений в Лондоне, Брайдон отметил суммы, связанные с просмотром различных, например, в Великобритании, с Sky, BT Sport, Netflix и ТВ-лицензия, предполагающая, что вы смотрите на 150 фунтов стерлингов (171 евро) в месяц при среднем доходе домохозяйства в Великобритании менее 29 000 фунтов стерлингов. «Неприемлемо, что люди могут смотреть легально и экономически выгодно. Это не имеет смысла».

Он сообщил, что исследование Synamedia показало, что существует «огромный объем легальных расходов», при этом 84% потребителей-пиратов покупают что-то легально, а затем выбирают, куда пойти, чтобы пополнить свою аудиторию. «Значит, они находятся под экономическим давлением. Они платят за то, что им больше всего нужно. Они платят за тех, кто лучше всего справляется с их безопасностью, с их антипиратством. И затем они стремятся пополнить свою аудиторию по множеству причин. Тут целый комплекс факторов. Доступ, конечно же, тоже. Очень трудно найти то, что вы хотите, когда вы хотите».

Он отметил появление хорошо отлаженных пиратских сервисов-агрегаторов IPTV, которые могли «производить сотни событий одновременно», воровать каналы и доставлять их потребителю за счет легального оператора. Он пришел к выводу, что ситуация будет только ухудшаться, поскольку мы сталкиваемся с экономическими препятствиями.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

2,5 года тюрьмы за продажу пиратских декодеров
добавлено: 2022-11-14 14:41

Британский пират, заработавший более 2 миллионов фунтов стерлингов на продаже нелегальных телевизионных приставок, которые позволяли покупателям смотреть премиальный телеконтент без подписки, был заключен в тюрьму. Английский суд приговорил его к 2,5 годам тюрьмы.

Изображение

В 2013 году Хэлтон Марк Энтони Пауэлл из Хорнчерча, Восточный Лондон, создал Droidsticks Ltd. и продавал пиратские декодеры через свой магазин, веб-сайт и онлайн-рынок. Расследование, проведенное Полицейским отделом по борьбе с преступлениями в области интеллектуальной собственности (PIPCU) полиции лондонского Сити, показало, что Пауэлл заработал 2 344 949 фунтов стерлингов на продаже через онлайн-рынок. Выяснилось, что британец пытался скрыть незаконный характер своего бизнеса, скрывая доказательства того, что он продавал продукты, предварительно настроенные для потоковой передачи платных каналов UK Sky Sports и Sky Cinema с платформы Sky UK.

23 августа 2022 года в Королевском суде Саутварка пират признал себя виновным в поставке предметов для использования в мошенничестве. 11 ноября 2022 года тот же суд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Расследование было начато в марте 2015 года после того, как британский интернет-магазин показал, что большое количество подозрительных телевизионных приставок продавалось через учетную запись, принадлежащую Droidsticks. Компания продавала телевизионные приставки с предустановленным программным обеспечением под названием «Droidsticks Wizard», которое позволяло пользователям устанавливать надстройки для доступа к спортивным и киноканалам Sky, а также к другому телевизионному контенту премиум-класса. Телевизионные приставки, содержащие это программное обеспечение, в точках продажи являются незаконными.

Пауэлл был арестован офицерами PIPCU, которые изъяли 1300 приставок со склада и еще 121 приставку из магазина Пауэлла. Проверка банковского счета Пауэлла показала, что он заработал в общей сложности 2 344 949 фунтов стерлингов на продаже 24 515 телевизионных приставок.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Два пиратских стриминговые сервисы в Марокко закрыли перед ЧМ

Основные пиратские стриминговые сервисы в Марокко были закрыты за 2 дня до начала чемпионата мира по футболу в Катаре. Альянс творчества и развлечений (ACE) , ведущая мировая коалиция, занимающаяся защитой динамичной правовой экосистемы творческого контента, сегодня объявила об успешном завершении крупной операции по борьбе со спортивным пиратством в Марокко. До закрытия 11 ноября стриминговые сайты транслировали футбольные матчи в прямом эфире и совершенно бесплатно. В октябре 2022 года домены livekoora.online и yalla-shoot-new.tv привлекли 20,6 миллиона посещений в месяц. В настоящее время оба домена направляют веб-трафик на веб-сайт ACE.

Оба пиратских сайта черпали свой контент главным образом от международной спортивной телекомпании beIN SPORTS, которая присоединилась к организации ACE в апреле и поддержала эту успешную кампанию в Марокко. Закрытие двух крупных потоковых сервисов, связанных со спортивным пиратством, произошло всего за девять дней до запланированного начала чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

Малайзия: «знаковое» решение по делу о нарушении авторских прав EPL
24 ноября 2022 г.

Высокий суд Малайи в Куала-Лумпуре вынес то, что оператор платного телевидения Astro назвал «знаковым» решением, согласно которому местное коммерческое помещение действовало незаконно, показывая пиратские трансляции спортивного и развлекательного контента, включая футбол Премьер-лиги.

Директора паба и ресторана 42 East в KL демонстрировали контент в своих помещениях без законной подписки на коммерческую трансляцию Astro.

По словам Astro, это заявление Высокого суда создает важный прецедент, проясняющий закон в этой области: в коммерческих помещениях запрещено показывать контент из неавторизованных источников, будь то через пиратские иностранные каналы или трансляции Astro без соответствующей коммерческой лицензии. Будущие судебные иски могут привести к серьезным финансовым и юридическим последствиям для любого, кто будет показывать контент, нарушающий авторские права, в своих коммерческих помещениях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

В Англии арестовали мужчину за телевизионное пиратство

Полиция Северной Англии, ведущая расследование дела о масштабном случае пиратского распространения телепрограмм, арестовала мужчину по подозрению в совершении мошеннических действий и других преступлениях в области авторского права. Об этом пишет издание Advanced Television.

Следователи Регионального отдела по борьбе с организованной преступностью графства Йоркшир и Хамбер (YH ROCU) вместе с полицией Южного Йоркшира и работая в партнерстве с компанией Sky 22 ноября выдали ордера на аресты в районе городов Донкастер и Барнсли.

43-летний мужчина был арестован по подозрению в отмывании денег, сговоре с целью мошенничества, а также в преступлениях, предусмотренных Законом о защите авторского права, разработок и патентов и Законом о серьезных правонарушениях. Его отпустили под подписку до дальнейших расследований.

«Предоставление пользователям средств для просмотра премиального телевизионного контента без оформления легальной подписки незаконно, – отмечает руководитель регионального отдела борьбы с экономической преступностью YH ROCU Рамона Сеньор. – Действуя таким образом, мы надеемся оказать значительное влияние на этот вид преступной деятельности. Это отличный пример сотрудничества наших следователей с частными партнерами, который будет способствовать соблюдению закона».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Борьба с пиратством и "антипиратский" закон

Сообщение student »

DAZN и команда Irdeto будут бороться с премиальным спортивным пиратством
28 ноября 2022 г.

Признавая, что последние несколько лет доказали, что единственный способ борьбы с пиратством в спортивных трансляциях — это сотрудничество отрасли и формирование единого подхода к противодействию киберугрозам, платформа спортивных трансляций DAZN и специалист по кибербезопасности цифровых платформ Irdeto объединяют усилия для решить проблему неправомерного использования премиум-контента и бороться с видеопиратством в спортивных трансляциях.

Существующее партнерство было расширено за счет включения услуг Irdeto по борьбе с пиратством, что позволило DAZN укрепить свои усилия по защите своего премиум-контента от незаконной потоковой передачи и распространения. В то же время Irdeto стала основным поставщиком мульти-DRM для DAZN.
► Показать
Ответить