COVID-19-коронавирус в Украине

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение student »

В Украине начали контролировать людей на самоизоляции с помощью приложения

За отказ от установки приложения и несоблюдение правил грозит административная ответственность и штраф в размере от 47 тыс. рублей

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров заявил о запуске мобильного приложения под названием «Дій вдома», которое позволяет украинскому правительству контролировать соблюдение режима самоизоляции гражданами, прибывшими из-за рубежа, а также заболевшими, которые находятся на домашнем лечении. Его в обязательном порядке должны будут установить лица, у которых подтверждён COVID-19 или есть подозрение на заражение коронавирусом. В случае, если человек отказывается от установки приложения и соблюдения правил, его могут оштрафовать.

Ранее Кабинет министров Украины дал указание разработать онлайн-сервис для мониторинга соблюдения гражданами режима карантина. Так появилось приложение «Дій вдома», которое было разработано за четыре дня и уже опубликовано в магазине Google Play. Чуть позже, когда программа появится в App Store, украинские власти начнут её использовать. Самого приложения в открытом доступе нет. Михаил Фёдоров подчеркнул, что устанавливать приложение должны только отдельные лица, которых будут регистрировать в системе. Они получат SMS-сообщение со ссылкой для установки программы.
► Показать
Эти лица заполняют информацию о месте, где проходят самоизоляцию, после чего им на смартфоны будут приходить уведомления (всего до 10 оповещений в день) на протяжении двух недель. Как только они его получают, необходимо сделать селфи, чтобы подтвердить своё местонахождение. В этот момент приложение автоматически фиксирует геолокацию. Если кто-то нарушит правила пребывания в самоизоляции, его привлекут к административной ответственности. За это предусмотрен штраф в размере от 17 до 34 тыс. гривен, что примерно соответствует 47-95 тыс. рублей.

источник:trashbox.ru
Аватара пользователя
millla33
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:52
Мой приемник: олень8900
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение millla33 »

каких 47 тыс рублей? у нас гривны
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение Alen »

millla33 писал(а): 07 апр 2020, 22:34 каких 47 тыс рублей? у нас гривны
:biggrin: Значит если у кого не окажется в кармане рублей,значит турма или исправительные работы санитаром или санитаркой в инфекционке.
А лучше носить доллары или евро,тогда чихать можно в любой стране.
Ой... такими вещами конечно не шутят,но новость взята с русского сайта.
У нас чихнул без маски - оплати 17 тыс.гривен и будь здоров не кашляй.
Так что улыбайтесь,шутите (это пока бесплатно) и будьте здоровы.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

Станом на 23 квітня в Україні кількість підтверджених випадків зараження коронавірусом Covid-19 – 7170 (+578 за останню добу):
► Показать
Кількість отриманих Центром громадського здоров’я підозр на Covid-19 – 21058 (+1409).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

Станом на 24 квітня в Україні кількість підтверджених випадків зараження коронавірусом Covid-19 – 7647 (+477 за останню добу):
► Показать
Кількість отриманих Центром громадського здоров’я підозр на Covid-19 – 22518 (+1460).
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение dev.ge »

На рынках Вьетнама нашли «скрытые резервуары» коронавирусов
от 12.06.20 - ( Другой вариант)
Изображение
Масштабная «перепись» вирусов среди диких животных, которые продаются на рынках Вьетнама, показала, что больше трети обычных крыс и каждая шестнадцатая бамбуковая крыса были носителями различных штаммов коронавирусов.

Эти животные могут стать источником следующих эпидемий, пишут ученые в статье, которая опубликована в электронной научной библиотеке bioRxiv Изображение
.

«Мы обнаружили, что по мере движения по торговой цепочке, от поимки и до попадания в рестораны, доля зараженных животных быстро растет. Чтобы минимизировать риск передачи этих вирусов человеку, а также их возможной рекомбинации мы рекомендуем ограничить вылов, продажу и транспортировку диких животных», — пишут ученые.

Зоологи из США, Австрии и Вьетнама под руководством Аманды Файн провели первую подобную перепись среди диких животных, которых можно купить на рынках Вьетнама.

На территории этой страны мясо летучих мышей, а также крыс, дикобразов и некоторых других грызунов считают деликатесом и часто подают в самых дорогих ресторанах.
Поэтому жители Вьетнама не только часто ловят этих диких животных, но и разводят их на фермах.

Чтобы проверить, может ли это помогать вирусам распространяться, ученые собрали пробы крови и выделений грызунов и летучих мышей на территории 70 подобных рынков и нескольких десятках ферм.
В результате у них оказалось более двух тысяч подобных образцов от более тысячи грызунов и трех сотен летучих мышей.
Анализ образцов показал, что в крови этих животных и их выделениях были следы сразу шести разных видов коронавирусов.

Часть из них относилась к числу альфакоронавирусов — близких родичей возбудителей простуды, другие входили в род бетакоронавирусов, к числу которых относится и SARS-CoV-2.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение dev.ge »

ВОЗ неожиданно заявил, что пандемии коронавируса... НЕТ

Изображение

Техруководитель ВОЗ(Всемирной организации здравоохранения) по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет

Ссылки на статьи о медиабрифинге в штаб-квартире ООН в Женеве в CNBC.com и edition.cnn.com
► Показать
Американский философ Yoshihiro Francis Fukuyama:
политолог, политический экономист и писатель
Старший научный сотрудник Центра по вопросам демократии, развития и верховенства права в Стэнфорде. С февраля 2012 года — ведущий научный сотрудник Института международных исследований Фримена Спольи при Стэнфордском университете.

ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ

Доброго здоровья всем.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

В Украине за сутки COVID-19 заболели более тысячи человек. Власти вводят новые правила карантина

В Украине с 1 августа начнут действовать новые карантинные правила. В стране после снятия ограничений резко выросло количество заболевших COVID-19. Только за последние сутки в стране выявлено 1022 случая коронавируса, 21 человек умер от осложнений.

"Мы сделали распределение на четыре зоны, в каждой из которых будут разные ограничения. Самые мягкие будут в "зеленой" зоне – масочный режим, соблюдение дистанции, один человек на 5 кв. метров на массовых мероприятиях, при посещении кинотеатров и театров занятость зала не более чем на 50%, в общественном транспорте перевозка исключительно в рамках сидячих мест", – сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в Киеве.

Между "красной" и "зеленой" зонами будут установлены посты и ограничено движение.

Министерство здравоохранения 29 июля опубликовало сообщение, в котором говорится, что области могут перейти к следующему этапу карантина, только если соответствуют определенным критериям, в частности, речь идет о контроле передачи вируса и возможностях больниц. И таким условиям не соответствуют 10 областей Украины.

По данным украинских властей на 29 июля 2020 года, в стране коронавирусом заболели почти 67,5 тысячи человек, из них 1650 умерли.

В апреле и мае в Украине действовал жесткий карантин, однако начиная с июня во многих регионах карантинные меры были ослаблены, что немедленно привело к новой вспышке заболеваемости. Если в начале июля по стране выявляли около 700 больных, то за последние сутки 1022 случая. Больше всего новых случаев за сутки обнаружили во Львовской и Ивано-Франковской областях, а также в Киеве.​

С 1 июля власти ввели штрафы за неношение масок. До этого премьер-министр Денис Шмыгаль призвал украинцев носить маски, чтобы властям не приходилось снова "закрывать страну на жесткий карантин".
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение vdovbnenko »

Еще у 81 курсанта КПИ подтвердили COVID-19
Изображение
Всего в университете подтверждено 133 случая коронавируса, десять курсантов были госпитализированы.
В КПИ им. И. Сикорского коронавирус зафиксировали еще у 81 курсанта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в среду, 29 июля.

"Еще у 81 курсанта столичного ВУЗа подтверждено заболевание коронавирусом. Всего в общежитии столичного Института специальной связи и защиты информации НТУУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" уже заболели 133 курсанта", - сказано в сообщении.

Также 10 курсантов госпитализированы в столичные медучреждения. Остальные лечатся в общежитии под медицинским наблюдением.

После выявления первых заболевших в общежитии были проведены соответствующие мероприятия по дезинфекции. Сейчас также проводится текущая дезинфекция.

Напомним, 26 июля стало известно, что в Киеве произошла вспышка коронавируса в общежитии вуза. В общежитии КПИ, где проживают 152 курсанта, заболели по меньшей мере 52 из них. Их изолировали.

Позже в зараженном общежитии КПИ провели дезинфекцию. Семь курсантов находятся в Киевской городской клинической больнице №4. Состояние здоровья всех курсантов удовлетворительное.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить