COVID-19-коронавирус в Украине

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71647 раз
Поблагодарили: 43962 раза

COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение Alen »

Изображение
В Украине по состоянию на 17 марта официально зарегистрированы 14 случаев заболевания Covid-19, два из них летальные.
Дословно: "По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получены 14 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (1) области и Киев (2)".

Детали: Только 17 марта выявлены 7 новых случаев болезни. Один у жителя Киевской области. Это - 44-летний мужчина, который был за границей. Еще шесть в Черновицкой области - 33-летняя женщина (летальный) и лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей - год и десять месяцев и шесть месяцев. Все они являются контактными лицами ранее подтвержденного случая.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение student »

Школьники Украины смогут продолжить обучение во время карантина

Изображение

С 17 марта телеканал "Рада" и YouTube-канал Министерства образования Украины запускают трансляцию видеоуроков для школьников на карантине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады в своем профиле в социальной сети Facebook.

Бесплатные уроки будут проводиться ежедневно по предметам, необходимым для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО). В частности, речь идет об украинском и английском языках, литературе, истории, математике и биологии. Занятия будут построены таким образом, чтобы каждый школьник вне зависимости от своего уровня подготовки смог почерпнуть полезную информацию и продолжить обучение. Председатель парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак заявил, что в выходные дни количество уроков планируется увеличить.

Ранее стало известно, что канал "Киев" также запустит с 16 марта ежедневную трансляцию уроков для школьников на время карантина. Представители вещателя также отметили, что в будущем планируют сделать постоянную образовательную программу "Відкритий урок", сообщает "Телекритика".

Напомним, с 16 марта на чешском телевидении была запущена программа по дистанционному обучению школьников UčíTelka. Занятия для учеников проходят каждый день в эфире канала ČT2.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71647 раз
Поблагодарили: 43962 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение Alen »

Количество случаев заражения коронавирусом в Украине продолжает расти. На данный момент зафиксировано 16 положительных тестов на COVID-19.
Статистика по областям на 19 марта
Черновицкая область - 10 случаев заражения. На данный момент в регионе зафиксировано больше всего случаев инфицирования коронавирусом по Украине. Первый случай в стране был зафиксирован 3 марта у жителя Черновцов. Второй случай также обнаружили у мужчины из Черновцов 12 марта.
17 марта появилось сообщение о том, что в области от коронавируса умерла 33-летняя женщина. Однако на следующий день черновицкие врачи опровергли эту информацию.
Также по информации Минздрава, положительный тест на COVID-19 обнаружен у лиц 31 и 18 лет, 10-летнего ребенка, и двух маленьких детей возрастом год и 10 месяцев и 6 месяцев.
Житомирская область - 1 летальный случай. В городе Радомышль 12 марта коронавирус подтвердили у 71-летней женщины, которая вернулась из Польши. На следующий день, 13 марта, она скончалась.
Киев - 2 случая заражения. Информация об подтверждении коронавируса у двух человек в Киеве появилась 16 марта.
Киевская область - 2 случая заражения. Тест на коронавирус показал положительный результат у двух жителей Киевской области 17 марта. Один из них - мужчина 44 лет, который недавно был за границей. Позже стало известно, что это нардеп Сергей Шахов. Второй случай был подтвержден 18 марта.
Донецкая область - 1 случай заражения. Первый случай заражения в области зафиксирован 18 марта. Тест оказался положительным у 52-летнего жителя Мариуполя, который недавно вернулся из Египта.

Подозрение на коронавирус

Винницкая область. Проверяется 4 возможных случая инфицирования COVID-19. Пациенты находятся в изолированных палатах в удовлетворительном состоянии. Ранее все они прибыли из стран с эпидемией коронавируса.
Львов. На проверку отправлены тесты 24 человек. Сообщается, что молодые люди недавно вернулись из-за границы, у всех есть симптомы коронавируса.
Киев. В столице проверяют на инфицирование COVID-19 военного пенсионера. Он рассказал о том, что недавно имел контакт с другом, у которого были симптомы ОРВИ и дети которого приехали из-за границы.
Ивано-Франковская область. На наличие коронавируса проверяют 9 человек. Также известно, что в области от осложнений гриппа умерла пациентка. Результаты ее теста на коронавирус еще ожидаются.
Черниговская область. Тест пациентки на коронавирус отправлен на проверку. Сейчас она находится в Нежинской городской больницы, недавно вернулась из Италии.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Какие три первых симптома безошибочно выдают коронавирус?

Боль в горле может стать первым признаком коронавируса нового типа, который шагает по планете с января 2020 года. Именно этим новая инфекция отличается от гриппа, который всегда начинается с резкого повышения температуры и ломоты в суставах.

Боль в горле беспокоит человека, зараженного коронавирусом, 3-4 дня. Затем симптомы нарастают, человеку начинает казаться, что у него бронхит. Появляется симптом номер два — затрудненное дыхание и одышка. Далее идет сухой кашель.

Симптомы коронавируса могут быть сглажены или вообще отсутствовать. У детей они выражены слабее всего, несмотря на то, что в сезон простуд дети первыми попадают под удар в силу слабости иммунитета. В случае с коронавирусом группа риска по летальному исходу — это люди в возрасте 70+.

Новый коронавирус опасен длительным инкубационным периодом. До двух недель он может не давать о себе знать, но человек уже болен и заразен для окружающих.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение DVA »

Как стирать одежду, чтобы избавиться от коронавируса
Специалисты оценили возможность дезинфекции одежды при помощи обработки высокой температурой в стиральной машине.

Изображение

Как известно, коронавирус нового типа способен жить на различных поверхностях, включая пластмассу и нержавеющую сталь, до нескольких суток, а значит, он может закрепиться на элементах одежды и обуви при общении с носителем заболевания COVID-19. Прикосновение к пуговице или молнии, а затем к лицу может привести к заражению, но если твёрдые поверхности можно обработать спиртовыми растворами, то для тканей единственным вариантом остается правильная стирка.

Несколько лет назад коллектив учёных из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний выяснил, при каких температурах происходит инактивация SARS — похожего коронавируса, который стал в 2002 году виновником эпидемии атипичной пневмонии. Как сообщают «Известия» со ссылкой на pyководитeля Научно-образовательного центра геномных исследований СФУ, профессора Гёттингенского университета (Германия) Константина Крутовского, SARS и нынешний SARS-Cov-2 очень схожи, поэтому температура инактивации и условия для сохранения их жизнеспособности будут довольно близки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение DVA »

Google создала сайт с данными о передвижениях пользователей для борьбы с COVID-19

Google начала публиковать отчеты с данными, показывающими, как меняются передвижения пользователей в период эпидемии коронавируса, сообщила компания в своем блоге в пятницу.

Отчеты (Community Mobility Reports) в первую очередь предназначены для органов здравоохранения. В Google надеются, что информация поможет им принимать решения относительно мер для борьбы с коронавирусом.

"В отчетах используются агрегированные анонимные данные для составления графика тенденций передвижения (...) в различных местах, таких как точки розничной торговли и места отдыха, продуктовые магазины и аптеки, парки, транзитные пункты, места работы и проживания", - сообщает Google.

В отчетах отображается прирост или спад посещений в процентах, компания не разглашает точное количество людей, посещающих те или иные места. Информация в отчетах собирается за 48-72 часа до их публикации.

Компания планирует выпускать отчеты по 131 стране и региону, и в дальнейшем дополнять базу отчетов. России в настоящее время в списке стран, по которым доступна информация, нет.

В РФ уровень самоизоляции граждан оценивает "Яндекс". В компании рассчитали индекс самоизоляции для крупных городов. Он варьируется от 0, что соответствует уровню часа пик в типичный будний день, до 5 - показателя, который обычно бывает глубокой ночью.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

Пик заболевания коронавирусом в Украине придется на 14-15 апреля, - Ляшко


Пик заболевания коронавирусом в Украине прогнозируется на 14-15 апреля. Об этом во время брифинга в субботу сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Не поддавайтесь чувству ложной безопасности, и на период до 24 апреля ограничьте свою мобильность, не посещайте заведения без необходимости и обязательно пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Уже с 14-15 апреля Минздрав Украины прогнозирует пик коронавирусной болезни в стране", - сказал Ляшко.

Минздрав ожидает во время пика заболевания фиксацию массовых тяжелых случаев и большое количество летальных исходов.

Напомним, в связи с приближением пикового роста заболеваемости коронавирусом в Украине усилили карантинные меры. Пенсионерам Кабмин предписал самоизолироваться и не выходить из дома. Выходить на улицу без документов запрещено, в общественных местах нужно надевать маску, в парки ходить нельзя. Областям разрешили ограничивать въезд и выезд при ухудшении эпидситуации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение DVA »

Распространение коронавируса с маской и без показали на видео
Она действительно защищает

Сотрудники компании LaVision опубликовали видео, в котором демонстрируется распространение коронавируса с маской и без. Видео было создано с помощью метода обнаружения оптических неоднородностей, благодаря чему можно наглядно увидеть, действительно ли маска является эффективной защитой от коронавируса.
Так, судя по видео, маска действительно снижает потенциальные риски подхватить вирус, поскольку способна блокировать потоки выдыхаемого воздуха, в результате чего окружающие люди ограждены от мельчайших частиц слюны.



Согласно актуальной на сегодняшний день информации, всего в мире зарегистрировано более 1 млн инфицированных коронавирусом. Из них умерло порядка 60124 людей.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

Изображение
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: COVID-19-коронавирус в Украине

Сообщение igor68 »

В Україні зафіксовано 1462 випадки коронавірусу COVID-19: дані по областях
Опубліковано 7 Квітня 2020 о 09:37

За даними Центру громадського здоров’я, станом на 9:00 год. 7 квітня, в Україні 1462 лабораторно підтверджені випадки COVID-19, з них 45 летальних, 28 пацієнтів одужало. За добу було зафіксовано 143 нові випадки. Про це повідомили у пресслужбу МОЗ.


Наразі коронавірусна хвороба виявлена у таких областях:

▪️Вінницька область — 77 випадків;
▪️Волинська область — 34 випадки;
▪️Дніпропетровська область — 15 випадків;
▪️Донецька область — 10 випадків;
▪️Житомирська область — 11 випадків;
▪️Закарпатська область — 38 випадків;
▪️Запорізька область — 41 випадок;
▪️Івано-Франківська область — 160 випадків;
▪️Кіровоградська область — 53 випадки;
▪️м. Київ — 253 випадки;
▪️Київська область — 97 випадків;
▪️Львівська область — 29 випадків;
▪️Луганс▪️Одеська область — 30 випадків;
▪️Полтавська область — 12 випадків;
▪️Рівненська область — 40 випадків;
▪️Сумська область — 51 випадок;
▪️Тернопільська область — 168 випадків;
▪️Харківська область — 1 випадок;
▪️Херсонська область — 13 випадків;
▪️Хмельницька область — 10 випадків;
▪️Чернівецька область — 247 випадків;
▪️Черкаська область — 62 випадки;
▪️Чернігівська область — 7 випадків.

Дані з тимчасово окупованих територій АР Крим, Донецької, Луганської областей та міста Севастополя відсутні.

Дослідження проводилися вірусологічною референс-лабораторією Центру громадського здоров’я України, а також обласними лабораторіями. Станом на ранок 7 квітня 2020 року, до Центру надійшло 521 повідомлення про підозру на COVID-19. Всього з початку 2020 року надійшло 6385 повідомлень про підозру на COVID-19.
ька область — 3 випадки;
Ответить