Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Это интересно...

Сообщение DVA »

Изображение

44 года назад «Динамо» завоевало Суперкубок УЕФА, обыграв «Баварию». Историческое достижение покорилось киевскому клубу в 1975 году

«Динамо» (Киев, СССР) 2:0 «Бавария» (Мюнхен, ФРГ) – (Киев, Центральный стадион, 100,000 зрителей, голы – Блохин (40, 53).

«Динамо»: Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Онищенко, Буряк, Веремеев, Блохин. Тренер – Валерий Лобановский.

«Бавария»: Майер, Хорсман, Дюрнбергер (Хансен, 70), Шварценбек, Беккенбауэр, Рот, Вундер, Шустер (Торстенссон, 78), Вайс, Руммениге, Каппельман. Тренер – Деттмар Крамер.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Johnson & Johnson выплатит $8 миллиардов мужчине, у которого выросла грудь
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости.

Изображение
Жюри присяжных в Филадельфии обязало американскую компанию Johnson & Johnson выплатить восемь миллиардов долларов в качестве компенсации жителю Мэриленда, который подал иск на компанию в связи с тем, что она должным образом не предупреждала клиентов о побочных эффектах и рисках при применении антипсихотического препарата Risperdal, сообщает издание Wall Street Journal.

По данным издания, Николас Мюррей в своем иске утверждал, что в детском возрасте с 2003 по 2008 годы он принимал препарат Risperdal, применяемый для лечения шизофрении и биполярного расстройства, однако у средства проявился побочный эффект — увеличение ткани молочной железы.

По мнению истца, компания знала о рисках, но должным образом не уведомила докторов, выписывающих рецепт на лекарство.

В 2015 году суд присяжных вынес первый вердикт по этому делу, обязав компанию выплатить в качестве компенсации 1,75 миллиона долларов, позже сумма была снижена до 680 тысяч долларов. Однако истец подал апелляцию и по новому решению получит восемь миллиардов.

Представители компании заявили, что оспорят решение суда, чтобы «аннулировать этот необоснованный вердикт». Компания заявила, что сумма «абсолютно несоизмерима» с первоначальной компенсационной выплатой в размере 680 тысяч долларов, и выразила уверенность, что приговор будет отменен.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Как
не
ошибаться
Сила математического мышления


Изображение




Теологические мышления история одного деятеля
ТАКОЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ НУЖНО ИМЕТЬ, НАВЕРНО?
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Квадратик на тюбике зубной пасты говорит о многом!

Никогда не покупай зубную пасты, если цвет квадратика...

Возможно некоторые из вас уже это слышали, а может быть и нет, но существует вот такая версия происхождения цветных «квадратиков» или меток на тюбиках с зубной пастой, кремом и т.п.: «Оказывается, зубную пасту можно выбирать в магазине не по торговой марке, а по ее природной чистоте!

Обратите внимание, что на каждом тюбике с зубной пастой внизу есть квадратный или прямоугольный символ. Он бывает разных цветов.

Если квадратик зеленый, значит, ваша паста состоит полностью из натуральных веществ.

Если он синий, значит, тут есть и природные средства, и медицинские вещества.

Если же он красный, значит, помимо натуральных ингредиентов, в состав зубной пасты входят некоторые опасные химикаты.

А вот если цвет черный, значит, паста ПОЛНОСТЬЮ состоит из химикатов, и ничего природного в ней нет вообще!

Такую маркировку производители используют уже очень и очень давно, но большинство потребителей, конечно, не в курсе, что это все означает. Лишь немногая часть людей «осведомлена» об этой информации.»
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Это интересно...

Сообщение igor68 »

vdovbnenko писал(а): 18 окт 2019, 12:47 Квадратик на тюбике зубной пасты говорит о многом!

Никогда не покупай зубную пасты, если цвет квадратика...

Возможно некоторые из вас уже это слышали, а может быть и нет, но существует вот такая версия происхождения цветных «квадратиков» или меток на тюбиках с зубной пастой, кремом и т.п.: «Оказывается, зубную пасту можно выбирать в магазине не по торговой марке, а по ее природной чистоте!

Обратите внимание, что на каждом тюбике с зубной пастой внизу есть квадратный или прямоугольный символ. Он бывает разных цветов.

Если квадратик зеленый, значит, ваша паста состоит полностью из натуральных веществ.

Если он синий, значит, тут есть и природные средства, и медицинские вещества.

Если же он красный, значит, помимо натуральных ингредиентов, в состав зубной пасты входят некоторые опасные химикаты.

А вот если цвет черный, значит, паста ПОЛНОСТЬЮ состоит из химикатов, и ничего природного в ней нет вообще!

Такую маркировку производители используют уже очень и очень давно, но большинство потребителей, конечно, не в курсе, что это все означает. Лишь немногая часть людей «осведомлена» об этой информации.»
На самом деле цветовая маркировка зубной пасты не несет никакой полезной информации для потребителя. Она применяется в технологическом процессе изготовления упаковки и по желанию заказчика может быть любой.

При выборе нужно внимательно изучать состав зубной пасты, а не ориентироваться на цвет полосок, квадратиков тюбика. Некоторые производители уже успели сориентироваться, начав выпускать зубную пасту с зеленым квадратиком на тюбике. Хотя сама паста может быть на 100% синтетической. Самое интересное, что это не запрещено законом.

В профильном ГОСТ 7983-99 «Стоматология. Пасты зубные. Требования, методы испытания и маркировка» и стандарте ISO 11609-95 нет никаких требований касательно цветных полосок на зубной пасте. Кроме стандартных сведений на упаковке (наименование и адрес производителя, состав, условия хранения, срок годности и т.д.) отдельно должна указываться только массовая доля фторида. Ни сама цветовая маркировка, ни значения её цветов, в этих документах не прописаны.

Еще раз повторюсь, полоски на зубной пасте нужны только для изготовления самого тюбика, они никак не связаны с безопасностью или составом.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Впервые за 20 лет найден гриб "пальцы дьявола"

Изображение
Гриб выглядит пугающе и источает гнилистый запах, но является безопасным и редким.
Ученые обнаружили редкий гриб под названием "пальцы дьявола" впервые за два десятилетия. Об этом сообщает The Sun.

Находку обнаружили в заповеднике Долбери-Уоррен около города Бристоль. Редчайший гриб антурус Арчера или "пальцами дьявола", последний раз видели в Британии в 1999 году.

Экологи отмечают, что гриб выглядит устрашающе, но не является ядовитым. Он напоминает красные длинные пальцы или щупальцы, покрытые слизью. Гриб источает запах, напоминающий гниющую плоть.

Кроме того гриб живет и питается за счет разлагающейся ткани: палых листьев или старых пней.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить