Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Зафиксирован загадочный сигнал из космоса

Изображение

Специалисты изучили источник неизвестных радиосигналов и не смогли определить его природу.

В австралийском Университете Кертина ученые приняли необычный радиоимпульс из космоса. Об этом сообщает Phys.org.

Специалисты изучили сигнал и обнаружили, что его нельзя наблюдать на низких частотах. Обнаружить причину такого поведения радиоимпульса ученым пока не удалось.

Сигнал подставляет собой кратковременный радиоимпульс, который сопровождается выбросом колоссального количества энергии. Ее эквивалентом может быть вся выпущенная энергия Солнца за десятки тысяч лет.

Ученые провели поиск аналогичных всплесков на частотах 80-300 мегагерц и 700-1800 МГц.
Радиоинтерферометр ASKAP нашел еще несколько аналогических радиовсплесков на частоте 1,4 гигагерц, в одной космической зоне. На других частотах "увидеть" сигнал не удалось. Объяснить это явление специалисты пока не могут.

Одна из гипотез предполагает, что вспышки связаны с инопланетными цивилизациями. Другие ученые считают, что это могут быть всплески в результате гибели звезд или усиление частоты сигнала из-за космических процессов.

Накануне ученые приняли еще один неизвестный сигнал из космоса. Принятый сигнал пришел из глубины Млечного пути и частично отбился от Луны
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Это интересно...

Сообщение student »

Меркурий оказался самой загадочной планетой Солнечной системы
09:51 31.10.2018


В конце октября миссия Европейского космического агентства "Бепи Коломбо" (BepiColombo) направилась к Меркурию — наименее изученной планете Солнечной системы. Аномальное строение этого небесного тела породило множество гипотез о происхождении. Спрятанные в кратерах ледники дают надежду на обнаружение следов жизни. Какие загадки Меркурия надеются раскрыть ученые — в материале РИА Новости.

Забытая планета

Когда в 1975 году первый отправленный к Меркурию аппарат "Маринер-10" передал снимки на Землю, ученые увидели знакомую им "лунную" поверхность, испещренную кратерами. Из-за этого интерес к планете надолго угас.

Земная астрономия тоже не жалует Меркурий. Рассмотреть детали поверхности в силу близости Солнца удается с трудом. Орбитальный телескоп "Хаббл" нельзя на него наводить — солнечный свет может повредить оптику.

Обойден Меркурий и прямыми наблюдениями. К нему запускали всего два зонда, к Марсу — несколько десятков. Последняя экспедиция закончилась в 2015 году падением аппарата "Мессенджер" на поверхность планеты после двух лет работы на ее орбите.

Через маневры — к Меркурию
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Семь необычных будильников, о которых вы возможно даже не слышали

Clocky
Изображение
После включения звукового сигнала этот гаджет начинает бегать по комнате. И вам придется его поймать, чтобы выключить звуковой сигнал. У вас одновременно совершится и пробуждение ото сна и утренняя пробежка. Clocky обладает прочным корпусом и может без вреда падать с прикроватных тумбочек.

Бесшумный будильник
Изображение
Да-да, есть и такой чудо среди данных устройств! Оказывается, можно просыпаться не только под громкий звук. Принцип его работы следующий: перед тем как лечь спать, вы надеваете на палец специальное кольцо с вибромоторчиком. А когда приходит назначенное время, моторчик начинает вибрировать, и вы просыпаетесь

Будильник с запахами
Изображение

В Японии придумали будильник, который будит человека, излучая заданный аромат. Нравится вам запах персиков – поставили его настройках и будете просыпаться под него.

Специалисты говорят, что запах, который равномерно усиливается, делает пробуждение гораздо более эффективным.

Будильник-вертолет
Изображение

Устройство под названием «Blowfly Alarm Clock» в заданное время начинает издавать громкие звуки. При этом верхняя часть с пропеллером улетает вверх. И что бы заставить его «замолчать», надо поймать пропеллер и вернуть его на место.

Будильник-сфера

Изображение

Еще один оригинальный гаджет – «сфера». Его прикрепляют к потолку над изголовьем кровати, и когда он начинает звенеть, то одновременно с этим поднимается вверх. Он будет подниматься и подниматься, пока вам не встанете, чтобы достать его.

BanClock

Изображение

еобычный будильник Banclock будет истошно трезвонить, пока вы не дадите ему монету. Польза данного устройства двойная: вы одновременно будете и просыпаться, и копить деньги в копилке. Очень удобно :)

«Ударный» будильник


Изображение

Этот будильник подойдет агрессивным людям. Хотите с утра кого-нибудь стукнуть? Купите себе такой будильник и колотите его с самого утра)) Устройство сделано именно для «ударного» выключения, а не простого нежного прикосновения
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4-4.8-13-56-80
Благодарил (а): 12945 раз
Поблагодарили: 14566 раз

Это интересно...

Сообщение nensi1973 »

Компания "Beantley" опубликовала фотографию автомобиля "Bentley Mulsanne" с огромным расширением в 53 миллиарда пикселей.
на сайте производителя размещена фотография моста "Золотые Ворота" в Сан-Франциско
по этой ссылке http://www.bentleymotors.com/en/apps/look-closer.html
с помощью колесика мышки можно долго зумировать снимок, в итоге можно дойти до логотипа Bentley,
который расположен на переднем сидении автомобиля.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

[center]Эксперт прокомментировал приближение астероида к Земле[/center]
Изображение

Пролеты астероидов мимо Земли — это довольно регулярное явление, а сами образы иногда повторяют то, что знакомо человеческому глазу, сообщил председатель Национального комитета российских астрономов, вице-президент Международного астрономического союза, научный руководитель Института астрономии РАН Борис Шустов, комментируя информацию о приближении к Земле астероида, напоминающего череп.

Астероид 2015 TB145, по форме напоминающий череп, приблизится к Земле 11 ноября, подойдя на расстояние в 38 миллионов километров.

“Это довольно регулярное событие. Что касается формы черепа, то я такой астероид не видел, но в 2010 году после столкновения двух астероидов я видел красивейшую картину — как будто птица летит”, — прокомментировал Шустов эту информацию.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить