Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
Provinat
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 21:57
Место жительства: Киев
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 Combo.uClan Ustym 4K PRO
Мои спутники: 4.0.4.8.36.0.75.0.85.2.9.0
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Это интересно...

Сообщение Provinat »

Привіт мої любі друзі!
Я хочу поділитися з вами своїм враженням.
Коли дуже важко - але при цьому є мої друзі на цьому форумі Alen, Анатоль і багато інших моїх друзів, які готові допомогти в скрутну хвилину - це дуже важливо.
Я вдячний вам, що ви ніколи не відмовляєте і пропонуєте свою допомогу. Зараз багато змін.....
Але коли заходиш на сайт і просто читаєш - це дає сили.
Я можу сказати що не кожен форум так підтримує дух, перемогу. Як би мені і всім нам не було важко - ми все одно одна команда. І буде в нас усе добре. Бережіть себе і своїх близьких. Все буде добре.
Я бажаю всім вам мирного неба. Нехай усі ваші заповітні, добрі бажання збудуться. Слава УКРАЇНІ!
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71605 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Это интересно...

Сообщение Alen »

Привіт Provinat.
Завжди приємно читати такі відгуки,які додають наснаги й сили працювати й далі.
Стараємось,на скільки це виходить.
Читаючи усі повідомлення та запитання,звісно ми не можем усім допомогти.
Форум міжнародний,людей звертається багато за допомогою,але немає можливості надання інформації по приймачах які ми ніколи й не бачили.
Самими найкращими спеціалістами,вважаються досконалі користувачі які вивчили свій приймач і можуть надати допомогу тому хто щойно купив.
Хотілося б щоб люди заходили не тільки за допомогою а й почитати,щось своє сказати,тоді в темах де більше спілкування,ми розуміємо,що не марно були створені теми і що людям це подобаеться.
Сумно спостерігати,коли від початку війни ми не бачимо наших усіх користувачів,та не володіємо інформацією про них.
Життя яке воно не важке,але ми завжди раді бачити усіх користувачів,та стараємось існувати не зважаючи нінащо.
Ніколи не озираємось назад,так як не вистачить часу для кроків вперед.
:hi: Дякую.Зустрінемось в темах форуму.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Битва века! Маск против Цука.

Дата пока неизвестна, но ее надо достойно отпраздновать. :drinks: :drinks: :drinks:

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск ранее предполагал, что у него могло быть биполярное расстройство, теперь «вводит микродозы кетамина для лечения депрессии»

Цук хладнокровный еврей задыхается, он занимается джиу-джитсу уже несколько месяцев.




Делайте ваши ставки Господа!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Это интересно...

Сообщение DVA »

Скульптура древнего бога Фу Си, Китай



Фу Си — легендарный первый император Китая (Поднебесной), божество — повелитель Востока.

Фу Си считался владыкой Востока и представлялся существом с телом змеи или луна, но с человеческой головой (описание Хуанфу Ми, 215—282), т.е в виде нага. Его временем года была весна, помощником был дух дерева Гоуман, державший в руках циркуль, который Фу Си изобрёл. Цветом Фу Си был зелёный. Его резиденция находилась в Чэнчжоу в Хэнани, в городе который существует поныне.

Рождение Фу Си было чудесным. Его мать забеременела, ступив ногой в след духа грома, великана Лэй Шэня, по дороге к берегу озера Лэйцзэ.

Согласно китайской традиции, люди обязаны Фу Си умением ловить рыбу и приготовлять на огне пищу. Фу Си первым сплёл из верёвки рыболовные сети. Фу Си считается также изобретателем китайской иероглифической письменности, создавшим первые 8 триграмм, ставших основой для письма и китайской учёности. Эти письменные знаки Фу Си начертал, увидев схожие рисунки и узоры на спине ин-луна, выплывшего из реки Хуанхэ. Фу Си изобрёл музыку и измерительные инструменты, научил людей приручать диких зверей и заниматься шелководством.

Супругой Фу Си была его сестра, богиня Нюйва. Согласно принятой конфуцианской модели летоисчисления, Фу Си правил с 2852 по 2737 годы до н. э. Он правил 115 лет.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Это интересно...

Сообщение dev.ge »

А Вы пробовали когда-нибудь на вкус ванилин? так вот и с людьми так же...

Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15807 раз

Re: Это интересно...

Сообщение Sepan »

Самый длинный автомобиль в Книге рекордов Гиннеса находится почти 40 лет
Изображение
В 1980 году американский дизайнер Д. Орберг построил самый длинный автомобиль на планете.
Его детище и сегодня остается на своем месте в Книге рекордов Гиннеса.
Кузов автомобиля размещен на 24 колесах. В длину машина занимает 30,5 метра. С учетом рекордных габаритов пришлось разработать оригинальную концепцию. Если вспомнить сказочного персонажа «Тяни-толкай», то по такому принципу построена машина. По одной кабине с мотором размещено с каждой стороны.
Конструктор утверждает, что «длинномер» вполне успешно перемещается по городским улицам. Это происходит с учетом конструкции сочлененного автомобиля. Одна часть включает в себя 3 передних оси и 4 в центральной части. Именно после этого участка и состыкована задняя «тележка», которая имеет 5 собственных осей.
Над конструкцией разместился небольшой бассейн. Место бассейна несложно оборудовать вертолетную площадку.
В автомобиле размещен банкетный зал и спальная комната. Эти помещения «American Dream» описаны в голливудских фильмах. Суммарно транспорт в состоянии принять на борт до 50 гостей.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15807 раз

Re: Это интересно...

Сообщение Sepan »

Изображение
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15807 раз

Re: Это интересно...

Сообщение Sepan »

Среди хлама в лондонском университете нашли первый в мире мини-ПК

Сотрудники Университета Кингстона в Лондоне нашли два редчайших компьютера Q1, выпущенных более полувека назад. Всего в мире существуют три экземпляра, два из которых были найдены в коробке с хламом в архиве учреждения. Фактически речь идёт о первом в истории настольном компьютере в том виде, в котором мы привыкли представлять десктопные ПК.

Изображение

В 1970-х годах существовало не так много по настоящему настольных персональных компьютеров с интегрированным однокристальным микропроцессором, ввиду чего обнаружение Q1 стало чем-то вроде сенсации. Винтажный ПК нашли сотрудники клининговой компании Just Clear: два компьютера лежали в паре старых коробок вместе с различным хламом. Такие модели практически не экспортировались из США, что делает находку ещё более неожиданной.
► Показать
Ответить