Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

В США показали летающий СЕГВЕЙ,он способен подниматься на высоту до трёх километров и развивать скорость 150 км/ч


[BBvideo=560,315][/BBvideo]
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

11.02.18

В запуске Falcon Heavy поучаствовал герой старого интернет-мема Томаш Чайка

Изображение
Единственный парень без очков на известной всем фотографии под названием «Сумасшедшая IT-вечеринка» со временем действительно стал программистом. Причем не самым посредственным: он получил высшее образование в Варшаве и американском университете Пердью, был лауреатом многих математических конкурсов и олимпиад, а также шесть лет работал в Google. Но настоящий прорыв в его карьере случился совсем недавно: как оказалось, поляк Томаш Чайка участвовал в запуске сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy от Space X.
Чайка был одним из тех инженеров, без которых запуск Falcon Heavy мог не состояться. Поляк разрабатывал программное обеспечение для системы управления SpaceX, пишет tjournal.ru.
Польские IT-специалисты поздравили Чайку с его успехами и пожелали ему не останавливаться на достигнутом. Они назвали его «лучшим послом польских компьютерных наук в мире». Мужчина не скрывает место своей работы, в Facebook он неоднократно рассказывал о новостях SpaceX, отвечал на вопросы и то ли в шутку, то ли всерьез писал, что лично видел НЛО.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Религия и церковь

Православная церковь в Кении. Как вам такой вариант? Изображение

Изображение

церковь в Кении
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Это интересно...

Сообщение ANZOR »

Эту иллюзию изобрёл японский психиатр
Акиоши Китаока. Иллюзия неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей. Если она движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов. Быстро движется - отдых в больнице. А как Ваше состояние? Движется у Вас картинка или нет?


Изображение
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4-4.8-13-56-80
Благодарил (а): 12945 раз
Поблагодарили: 14565 раз

Это интересно...

Сообщение nensi1973 »

Молния попадает в реку. Поразительно!

https://www.facebook.com/obovsemnasvete ... 661480775/
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Что на самом деле делает Илон Маск? Вы думаете – просто ракеты запускает?

Следите за моей мыслью, если я правильно понимаю его жизнь.

Он бросает вызов самым могущественным всемирным силам и корпорациям. Причем, особенно, тем, которые ворочают не меньше, чем сотне-миллиардными активами. Меньше – ему не интересно!

Изображение
1. Вот стала ему претить архаичная финансовая система, и он придумал PayPal. И у него вышло! Мировая финансовая система зашаталась и подвинулась в сторону.
2. Дальше он посмотрел вокруг – кому бы ещё насолить? Ну, чтобы не зазнавались… Ага, автомобили на бензине! Переведу-ка я их на электричество! Сказано – сделано! Автомобильный бизнес утерся слезами и матёрые бренды начали срочно перестраиваться тоже на электрокары. Несмотря на все ухмылки пессимистов.
3. Следующей жертвой стала энергетика. Солнечные батареи в его руках стали превращаться в золото в геометрической прогрессии. И мировые энергетические гуру стали чесать репу — как спасти нефть и газ от этого напора Маска? Ответ: никак.
4. Что-то поезда медленно ездят, и самолеты невыгодны на короткие дистанции? Им он противопоставил свой Гиперлуп – подземный поезд, который будет мчаться тяготением Земли. И накроется огромный бизнес-сегмент ж/д медным тазом.
5. Кто ещё там гребет сотни неэффективных миллиардов? Ага, НАСА!!!

Попались, голубчики! Спутники-ракеты-астронавтов запускаете? В 10 раз дороже, чем могли бы?
Обираете налогоплательщиков? Сейчас я вам покажу, как космосом управлять.
И уже никто не смеялся. Потому что Один индивидуал-частник бросил вызов не какой-то там одной мелкой системке, а сразу всем подряд Монстрам-Чудищам Глобального мира. Умом, своей страстностью и бесстрашной целеустремленностью.

А теперь ВНИМАНИЕ!
► Показать
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Это интересно...

Сообщение ANZOR »

Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Это интересно...

Сообщение ANZOR »

Хозяин спас свою собаку от огромной анаконды. Видео

Змея напала на домашнее животное в Бразилии.

Как так получилось, что в одной из бразильских деревушек домашний пес попался в «объятия» анаконды, никто не знает. Обычно собаки, как утверждают аборигены, довольно легко избегают такой опасной встречи, обладая то ли шестым чувством, то ли удивительным нюхом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

В общем, анаконда схватила пса и уже пыталась утащить под воду. К счастью для этого черного домашнего питомца, данное происшествие заметили жители деревни, которые бросились на спасение собаки. Для пользователей Интернета некто из тех, кто участвовал в спасении паса, снял всю эту захватывающую сцену на видео.

Видеоролик интересен тем, что он показывает, насколько опасна анаконда даже для человека, отчего спасатели ведут себя довольно осторожно. Тем не менее, у них хватает смелости и настойчивости высвободить собаку из крепких «объятий» анаконды. Последние кадры демонстрируют спасенного пса, которые бегает недалеко от змеи.

Читайте также: Впечатляющее зрелище: схватка тигра с медведем. Видео

По всему видно, что он нисколько не пострадал. Кажется, ему даже понравилось это «забавное приключение», поскольку всех страшных последствий его он так и не понял…


[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Это интересно...

Сообщение student »

В Сингапуре в объектив видеорегистратора попало привидение

В Сети обсуждают появление в объективе видеорегистратора призрака девушки. Видео снято водителем в Сингапуре на трассе, примыкающей к Rail Mall. Первые кадры записи опубликованы порталом Roads.

На видео можно разглядеть нечто, напоминающее призрак. Многие заявили, что видят в кадре девушку в длинной юбке и с длинными волосами. Запись сделана 3 марта.



Некоторые пользователи утверждают, что увиденное вызвало у них шок и страх.

«Совсем нет сходства с настоящим человеком. Это призрак», «Возможно это какое-то странное явление», «Это привидение», – заявили комментаторы.

Другие заявили, что часто наблюдают подобные явления на отдельных участках дороги, а также увидели на видео дорожный знак, а не фигуру призрака.

«Это просто обычный дорожный знак», «Я часто вижу такое на трассе», Вдоль побережья на трассе АМ видел это», – заявили в комментариях при просмотре ролика пользователи.

Официальных комментариев со стороны представителей правоохранительных структур относительно данного видео пока не было. Известно, что дорожную сеть в Сингапуре контролирует уникальная компьютерная система. Функционал введен для выявления правонарушений на дорогах. Полиция с помощью данной технологии оперативно реагирует на правонарушения.

Ранее Сингапур назвали «самым умным» городом планеты по итогам 2017 года.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4-4.8-13-56-80
Благодарил (а): 12945 раз
Поблагодарили: 14565 раз

Это интересно...

Сообщение nensi1973 »

Снос башни в Екатеринбурге.
► Показать
Ответить