Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

[size=14pt]Google Chrome уничтожил данные юзеров новым обновлением[/size]
Изображение
Компания вынуждена была отменить новое обновление системы из-за опасного компонента.
Обновление браузера Chrome 79 для мобильных устройств уничтожило данные пользователей. Об этом сообщает 9to5google.

Пользователи, обновившие браузер Chrome на своих мобильных устройствах, массово пожаловались на уничтожение данных. Многие юзеры потеряли доступ к данным, не смогли зайти в Twitter, Facebook и приложения других соцсетей.

Оказалось, что программы перестали работать из-за компонента WebView для Google Chrome 79. Из-за него приложения перестали открывать веб-страницы, или вообще прекратили работать.

В Google обратили внимание на проблему после того, как обновление получили больше половины пользователей. Компания принесла извинения и пообещала исправить проблему в ближайшее время.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
ГРЕХ ОТЦА

Одного офицера-дворянина за растрату казённых денег сослали на каторгу в Сибирь, лишив всех гражданских прав и состояния. В Сибирь переселилась и его жена с дочерью и прозябала там в нищете. Ещё в детстве дочь офицера дала обет: когда она вырастет, то подаст прошение императору о помиловании отца. И чтобы подать это прошение, девушка в 17 лет пошла пешком из Сибири в Петербург. В своё время эта история была довольно известной, о ней много писали в газетах, изумляясь подвигу девушки, которая ради спасения отца идёт пешком через тайгу. Дочь каторжанина вскоре стала знаменитой. Её подвозили теперь на лошадях и привечали, а в Петербурге сразу представили императору.
– За что был осуждён ваш отец? – спросил государь.
– Простите, Ваше Величество, но я ничего об этом не знаю.
– Как не знаете?
– Но ведь Господь учит нас почитать родителей и не дело детей знать о грехах отцов.
И государь тут же начертал на прошении: «Помиловать!» – сказав, что отец, воспитавший такую дочь, достоин милости Божьей.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Воссоздана внешность девушки каменного века
Изображение
Женщину, жившую 5700 лет назад назвали Лолой. Ученые полностью реконструировали ее ДНК и даже узнали, что она ела.
Ученые из Дании смогли воссоздать внешность женщины каменного века благодаря ее "жвачке". Данные исследования появились в журнале Nature Communications.

Специалисты нашли пережеванный кусок дегтя, в котором сохранился геном женщины, а также остатки ее пищи и микробов из ротовой полости. Ученые смогли полностью воссоздать ее ДНК.

Женщину, живущую на юге современной Дании около 5700 лет назад назвали Лола. Данные из ее "жвачки" помоги воссоздать картину жизни всех жителей Северной Европы в эпоху неолита.

ДНК Лолы показала, что она и люди ее эпохи имели голубые глаза, темные волосы и сравнительно темную кожу. Также у женщины еще была непереносимость лактозы.

В дегте также остались следы лесных орехов и утки. Это может говорить о том, что сельское хозяйство и разведение одомашненных животных в этой местности еще не практиковалось.

В остатках слюны доисторической женщины обнаружили следы микроорганизмов. Среди них вирус Эпштейна-Барра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Это интересно...

Сообщение student »

Странные «исчезающие звезды» могут быть инопланетянами
16:58 18/12/2019

Сравнительный анализ старых и современных астрономических данных позволил обнаружить около 100 звездообразных объектов, которые неожиданно исчезли. Эти странные явления, вероятно, вызваны естественными процессами, но ученые не исключают возможность того, что так мы наблюдаем инопланетян.

Объекты выглядят тусклыми красными точками в ночном небе. Но затем они начинают становиться ярче, причем иногда в тысячу раз, и исчезают из поля зрения менее чем за час.

В новом исследовании, опубликованном в Astronomical Journal, данные объекты называют «красными переходными процессами». Авторы публикации, группа ученых, возглавляемых Беатрис Вильярроэль из Стокгольмского университета и Института астрофизики Канарских островов в Испании, отметили около 100 подобных объектов, которые также называют «исчезающими звездами». Они сбивают ученых с толку.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
RomaamoR
Друзья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 00:57
Место жительства: Одесса
Мой приемник: Vu+ Zero
Мои спутники: 4°W,5°E,13°E
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 76 раз

Это интересно...

Сообщение RomaamoR »

[quote=vdovbnenko post_id=51317 time=1576672810 user_id=1017]
Воссоздана внешность девушки каменного века
Женщину, жившую 5700 лет назад назвали Лилит.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71589 раз
Поблагодарили: 43878 раз

Это интересно...

Сообщение Alen »

Изображение
Имя было дано условное учеными.
На месте археологических раскопок острове Лолланд.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить