Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Группа крови влияет на склонность к алкоголизму: ученые сделали важное открытие
Исследования давно показали, что группа крови человека способна влиять на его характер, предпочтения и состояние здоровья. Проводились исследования по группам крови относительно склонности к онкологическим заболеваниям, супружеским изменам и кулинарным пристрастиям. Было бы удивительно, если бы никто не изучил отношение обладателей разной крови к алкоголю и такое исследование есть.

Ученые из США и Японии объединили усилия, чтобы изучить реакции людей на алкоголь, учитывая их группу крови. В работе использовалась система АВО, не учитывающая резус-фактор Rh. Оказывается, у некоторых предрасположенность к пьянству, что называется, в крови, а кое-кто, наоборот, почти застрахован от пагубного увлечения.

I группа (0)
Людям с этой группой крови серьезно повезло. Они имеют стойкую психологическую защиту от алкогольной зависимости и втянуться в пьянство этим товарищам непросто. Однако если обладатель I группы все-таки пересилит себя и запьет, то у него есть серьезные шансы испортить пищеварительную систему в очень короткие сроки. Также стало известно, что алкоголизм у этих людей быстро формирует старческую деменцию.
II группа (A)
У обладателей второй группы риск стать алкоголиком очень высок. Это связано с особенностями эндокринной системы, из-за которых эти люди испытывают при стрессе дефицит глюкозы в крови. Легче всего эту нехватку компенсировать спиртными напитками, что и происходит чаще всего. «Второгруппники» быстро привыкают снимать стресс алкоголем и это становится для них настолько естественным решением, что они спиваются.
III группа (B)
Счастливые обладатели III группы крови могут похвалиться тем, что алкоголь в их организме расщепляется эффективно и с минимальными последствиями. Они редко становятся зависимыми от бутылки, но если это происходит, то поражаются сердце и печень. Поэтому ученые рекомендуют всем, у кого III группа отдавать предпочтение напиткам, не крепче 20 градусов. Вино будет для них идеальным выбором, если, конечно, не говорить о таком продукте, как пиво.
IV группа (AB)
Можно сказать, что те, кому досталась IV группа — вытащили счастливый билетик в алкогольной лотерее. Тяга к спиртному им совершенно несвойственна и зависимость может образоваться только из-за специфических проблем с обменом веществ. В группу риска этих людей может ввести повышенная активность расщепляющего алкоголь фермента алкогольдегидрогеназы и одновременно пониженная эффективность фермента ацетальдегидрогеназы, ответственной за утилизацию вредных веществ.
Российский нарколог Алексей Казанцев, в интервью изданию LIFE рассказал о своих наблюдениях за генетической предрасположенностью к алкоголизму. Врач уверен, что она существует и приводит следующий пример:
Я лечил три поколения потомственных алкоголиков из одной семьи: деда, сына и внука. Болезнь только усугублялась: дед пил не так сильно и был партийным деятелем, сын посильнее, а внук уже сдавал цветмет. Причем эти трое даже не жили вместе и отцы не воспитывали сыновей, то есть психологическое и социальное влияние было исключено.

Так что помните, что если у вас «неподходящая» группа крови, а в роду были любители выпить, то к спиртному нужно относиться особенно аккуратно, а лучше его и вовсе избегать. Тем более что у трезвого образа жизни есть масса преимуществ.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Это интересно...

Сообщение dev.ge »

Япония это другой мир всегда опережала весь мир в развитии, инновациях и сервисе.
Мир который правильно используют свои мозги и ресурсы!


Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Солнечное затмение 14 декабря: влияние на человека и его судьбу
Изображение
Астрологи дали рекомендации, как правильно провести день полного солнечного затмения и минимизировать его негативные последствия.

В понедельник, 14 декабря, произойдет солнечное затмение − Луна полностью закроет Солнце. Оно достигнет пика в 18.13 по киевскому времени.

В Украине увидеть уникальное природное явление не получится, так как зимой в это время уже наступают сумерки. Частные фазы затмения будут видны в Южной Америке, Полинезии, Антарктиде и Африке.

При полном затмении видны солнечная корона, звезды и планеты, находящиеся вблизи Солнца.

Влияние затмения на судьбу

По данным астрологов, день будет связан со многими рисками, опасностями и может принести неприятности.

Все действия 14 декабря могут оказать сильное влияние на последующую жизнь. Поэтому, чтобы перемены были позитивными, необходимо отпустить негативные мысли и ситуации, связанные с определенными людьми, а также вспомнить всех, кого хотели поблагодарить за что-то.

Желательно настроиться и увидеть перед собой перспективу, будущую жизнь, год и четко сформулировать намерения.

Также астрологи советуют выбрать вещь, которая особенно привлекает внимание (от картины на стене до дивана) и проговорить ей все свои мечты, чтобы они исполнились в самое ближайшее время.

Затмение и знаки зодиака

Небесное явление будет по-разному влиять на людей и самые серьезные изменения ожидают Близнецов, Стрельца и Водолея.

Раку, Козерогу и Скорпиону затмение сулит невероятные карьерные перемены. А всем остальным знакам стоит обратить внимание на сферу общения.

Солнечное затмение и финансы, эмоции, здоровье

В целом 14 декабря станет положительным для тех, кто нацелен на добро и позитив. Однако в этот день стоит избегать крупных финансовых операций. Также нежелательно начинать новые проекты и дела, особенно, если есть сомнения в собственных силах.

День затмения не самый лучший для выяснения отношений и принятия решений, так как чувства и эмоции будут зашкаливать. Сохраняйте спокойствие и избегайте общения с большим количеством людей.

14 декабря не нужно начинать дружеские, деловые и романтические отношения, а также ходить на свидания.

Могут возникнуть обострения хронических заболеваний, в зоне особого внимания – зрение и слух. Важно исключить повышенные нагрузки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Это интересно...

Сообщение student »

Российские ученые нашли способ, как увеличить работу аккумулятора в телефоне до 70 лет
29 Дек, 2020

Спрос на литий-ионные аккумуляторы постоянно растёт, но сырье для их изготовления ограничено, и ученые ищут другие варианты этой технологии. Российские исследователи из Сколтеха, РХТУ и ИПХФ синтезировали новые катодные материалы на основе полимеров и испытали их в литиевых двухионных батареях. Они показали, что такие катоды могут выдерживать до 25000 циклов работы, а также заряжаться за несколько секунд, что превосходит возможности современных литий-ионных аккумуляторов. Также с применением новых катодов могут быть созданы калиевые двухионные аккумуляторы, не использующие дорогостоящий литий. Результаты работы опубликованы в журнале Energy Technology.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Это интересно...

Сообщение igor68 »

Интересные факты о человеке и его организме
1. До семи месяцев ребёнок может дышать и глотать одновременно.
2. При чихании все функции организма останавливаются, даже сердце.
3. Нервный импульс из мозга движется со скоростью 274 км/час.
4. Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем любой мобильный телефон.
5. Сердце человека перекачивает 182 миллиона литров крови в своей жизни.
6. 50 000 клеток в Вашем теле отмирают и заменяются на новые в то время, как вы читаете это предложение.
7. Человек забывает 98% своих снов.
8. Общая длина кровеносных сосудов в организме человека - примерно 100 000 километров.
9. 80 % тепла человеческого тела рассеивается из головы.
10. Чувство жажды появляется при потере воды, равной одному проценту от веса тела. Потеря более 5% может привести к обмороку, а более 10% - к смерти от иссушения.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Лунное затмение и Суперлуние 2021: как провести с пользой
Изображение
Жителей Земли ожидает полное лунное затмение, которое совпало с полнолунием и прохождением Луной ближайшей к планете точки орбиты. Подобное явление встречается примерно раз в 12 лет.

В среду, 26 мая, наступит полная фаза затмения Луны, когда спутник Земли приблизится на максимальное расстояние к планете.

На этот раз полное затмение совпало с полнолунием, а также прохождением Луной ближайшей к Земле точки орбиты. Последнее явление назвают Суперлунием или суперполнолунием.
Лунное затмение или "кровавая Луна" начнется в 12.44 по киевскому времени и достигнет своего пика в 14.18.

Полная фаза будет продолжаться только 14 минут 30 секунд, в течение которых северный край лунного диска расположится фактически на границе тени, оставаясь существенно ярче оставшейся части Луны.

Полное лунное затмение можно будет наблюдать на западном побережье Северной Америки, в Тихом океане, Индонезии, Австралии, на восточном побережье Азии, а также на юго-востоке Сибири и Дальнего Востока.

Что можно и нельзя делать в лунное затмение 26 мая

Затмение 26 мая считается особенным из-за того, что открывает первый коридор затмений 2021 года, который продлится до 10 июня.

Как подчеркивают астрологи, этот период напрямую повлияет на жизнь человека и предопределит развитие событий на ближайшие 18 лет.

Это время считается благоприятным для сжигания мостов с прошлым: избавления от неудачных отношений, надоевшей работы, договоренностей, вредных привычек и негативных мыслей.
В день затмения астрологи советуют остановиться и попытаться оценить свою жизнь, определить новые цели. Также стоит посвятить время чтению и самообразованию.

Не рекомендуется пить алкоголь, ссориться и конфликтовать, начинать новые дела, открывать бизнес, подписывать серьезные документы, а также оформлять брак и отправляться в дальние путешествия.
Ответить