Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Для тех, кто не может уснуть: появился специальный подкаст
Изображение
Автор подкаста Скотт Элчисон подолгу читает полезные, но в то же время “самые скучные тесты в мире”.
Изначально автор подкаста для полуночников хотел читать в прямом эфире учебники, потому что они “усыпляют быстрее всего в мире”. Но вопросы авторского права подтолкнули его к мысли, что есть тексты намного скучнее. Об этом, в среду, 1 апреля пишет Fast Company.

Тогда Элчисон решил обратить внимание на пользовательские соглашения и условия договоров, которые почти никто не читает, в то же время, проблем, связанных с защитой персональных данных и цифровой конфиденциальностью, в мире становится все больше.

Так ведущий Ts&Zzz решил, что послушать пару пользовательских соглашений перед сном будет полезно, а еще они обладают эффектом снотворного.

“Обнаруженное мною исследование 2019 года показало, что 99% условий использования приложений никто не читает, потому что по сложности они близки
к статьям в научных журналах. Поэтому первый сезон своих подкастов я посвятил соглашениям об услугах Apple, Google, Amazon и YouTube”, - объяснил ведущий подкаста.

Первый выпуск уже доступен на Apple Podcasts. Он длится 23 минуты и посвящен условиям пользования Facebook.
Аватара пользователя
ИГОРЬ07
Premium
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:42
Мой приемник: Q-SAT ST-04 HD
Мои спутники: 4.8,4.0,13,36,55,75
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 7412 раз

Re: Это интересно...

Сообщение ИГОРЬ07 »

К маю в России может появиться лекарство от коронавируса, — профессор РАН

09.04.2020
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа «ХимРар» в марте договорились создать совместное предприятие для производства лекарственного препарата «Фавипиравир», который, как показывают результаты исследований в Китае, может быть эффективен в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Запустить производство препарата в России планируется уже к началу мая.
► Показать
Аватара пользователя
ИГОРЬ07
Premium
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:42
Мой приемник: Q-SAT ST-04 HD
Мои спутники: 4.8,4.0,13,36,55,75
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 7412 раз

Re: Это интересно...

Сообщение ИГОРЬ07 »

В России разработан новый препарат от коронавируса
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Медведи уничтожили авто охотников
Изображение
Медведи практически уничтожили один из автомобилей охотников. Двум другим транспортным средствам понадобится ремонт.
Автомобили российских охотников в Магаданской области сильно пострадали от встречи с медведями. Мужчины оставили свои транспортные средства на поляне и отправились охотиться, а вернувшись, увидели, что их авто разгромлены. Видеоролик медвежьих "проделок" появился в YouTube.

Больше всего пострадал УАЗ.

Так, "хозяева леса" выломали у автомобиля заднюю дверь, помяли капот и крышу, разорвали тент, погнули раму, выбили лобовое стекло и уничтожили в салоне обивку.

Досталось также Toyota Hilux и Mitsubishi Pajero. У пикапа и внедорожника выбиты передние стекла, порваны сидения, на кузове виднеются вмятины и царапины.

Вероятнее всего, мужчины оставили в своих транспортных средствах какие-то продукты, на запах которых и пришли хищные звери.

Осторожно: в видео присутствует нецензурная лексика

Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Картина "Навьюченное седло", 1732 год. Автор Пьер Сюблейра (1699-1749).

В басне «Навьюченное седло» рассказывается о том, что знаменитому художнику, который был страшным ревнивцем, понадобилось ненадолго уехать из дома. Не полагаясь на верность жены он «запечатал» ее интимное место рисунком осла.
Однако приятель-художник, воспользовался случаем и соблазнил оставленную в одиночестве женщину. Во время страстной связи изображение стирается. Но… хитрый любовник прежде тщательно скопировал рисунок на листок бумаги, лежащий рядом на полу. Нанося вновь изображение на тело любовницы, он не удержался и пририсовал ослу седло (... "дорогой друг, я навьючил твоего осла"). Муж по возвращении замечает изменение, доказывающее о прелюбодеянии его жены. И вынужден признать ослом себя.

Картина является иллюстрацией к басням Лафонтена. Копия картины находится в Эрмитаже.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

В США семейная пара нашла миллион долларов на дороге
Изображение
Правоохранители выясняют, откуда деньги взялись на дороге. Они полагают, что пакеты принадлежали почтовой службе.
В американском штате Вирджиния семейная пара Эмили и Дэвид Шанц во время поездки обнаружила на дороге два мешка, в которых оказалось около миллиона долларов. Об этом накануне сообщил сайт WTVR.

"Супруги из округа Кэролайн нашли почти миллион долларов наличными, наехав на мешки", - говорится в сообщении, в котором не указана точная сумма найденных денег.

Указано, что Шанцы не стали заглядывать в мешки, а положили их в багажник, чтобы по дороге выбросить на свалку. А уже когда собрались избавиться о них, то обнаружили внутри меньшие пластиковые пакеты и в них – деньги.

Супруги позвонили в полицию и сейчас правоохранители выясняют, откуда деньги взялись на дороге. Они полагают, что пакеты принадлежали почтовой службе и что деньги предназначались для банка.

В свою очередь Эмили Шанц заметила, что они с мужем "сделали правильно, ведь деньги нам не принадлежали".
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Самыми громкими животными оказались лангусты
Изображение
Они производят звуки, которые по громкости сопоставимы с ревом двигателя турбореактивного самолета или выстрелом из крупнокалиберного револьвера.
Европейские лангусты, по мнению океанологов, являются самыми шумными животными на планете – трение их усиков можно услышать или почувствовать на расстоянии около трех километров. Результаты наблюдений ученых были опубликована в четверг, 21 мая, в научном журнале Scientific Reports.

"Раньше мы почти ничего не знали о том, как далеко распространяются звуки, которые издают различные морские беспозвоночные. Мы заполнили этот пробел, обнаружив, что обыкновенные лангусты могут издавать щелчки, которые их сородичи и другие обитатели морей будут слышать на расстоянии в сотни метров", - пишут исследователи.

Океанологи из Франции и США под руководством Жульена Боннеля из Океанографического института Вудс-Хоул (США), сделали открытие о рекордной способности лангустов случайно. Они проверяли работу системы подводных микрофонов, разработанных для изучения акустических сигналов, которыми обмениваются разные морские беспозвоночные.

Погрузив набор микрофонов на мелководье у западного побережья Бретани, исследователи выпускали рядом с ними обыкновенных лангустов (Palinurus elephas), которых они предварительно выловили в Атлантическом океане. Через некоторое время океанологи начинали записывать звуки, проверяя, как хорошо работал созданный ими прибор и то, насколько хорошо он записывал сигналы ракообразных разных размеров.

Эти опыты неожиданно показали, что лангусты были одними из самых громких животных на Земле. Они производили звуки, которые по громкости были сопоставимы с ревом двигателя турбореактивного самолета или выстрелом из крупнокалиберного револьвера. При этом звуки передавались на расстояния от 10 до 400 метров. По расчетам ученых, на дне океана, где живут эти ракообразные, эти звуки должны быть слышны на дистанции в 2–3 километра.

Источником этих акустических колебаний, как показали наблюдения за отдельными лангустами, были их усики. Беспозвоночные терли ими о хитиновый вырост, который располагается между их глазами. Зачем Palinurus elephas это делают, пока непонятно, однако ученые предполагают, что они могут использовать эти звуки как для того, чтобы предупреждать сородичей, так и для того, чтобы отпугивать хищников.

Ученые планируют использовать эти звуки в качестве своеобразных подводных "радаров", с помощью которых можно будет наблюдать за экологическим состоянием дна Атлантики без внешних источников сигналов. Вдобавок наблюдения за изменениями в "громкости" подобных щелчков позволят океанологам отслеживать браконьеров, которые нелегально ловят лангустов у берегов Франции и в других регионах Мирового океана.
Ответить