Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

В Польше заметили НЛО: лучшее фото за последние 40 лет
Изображение
В Польше заметили НЛО. Странный объект огромного размера удалось снять на фото смартфона одному из очевидцев.

Неопознанный летающий объект заметили в 280 км от столицы Польши Варшавы. Он завис над польской деревней Ястрово, пишет The Mirror.

Местный житель говорит, что в этот день ехал на велосипеде по своим делам, но обернулся, услышав странный шум. Тогда он якобы и увидел «тарелку», зависшую над посадкой.
Изображение
Мужчине удалось сделать снимок объекта, который он передал уфологу Роберту Бернатовичу. Последний в свою очередь обратился к экс-начальнику отдела расследований Британской исследовательской ассоциации НЛО Филиппу Мэнтлу.

По словам Мэнтла, этот снимок НЛО — лучший из всех, которые он видел за последние 40 лет.

Еще один эксперт — Джейсон Глив — говорит, что снимок может быть подлинным. На фото запечатлен объект на высоте 150-200 футов (45-60 метров).
Изображение
Отметим, что Президент США официально подтвердил, что НЛО существуют и пообещал рассекретить информацию.

Президент США Дональд Трамп не исключил возможное рассекречивание документов по «розуэлльскому инциденту» в 1947 году, когда владелец ранчо обнаружил на земле неопознанные обломки. Об этом президент сообщил в интервью своему сыну Дональду Трампу-младшему в преддверии Дня отца, передает Associated Press.

«Я подумаю об этом», — ответил Трамп на вопрос о возможности рассекречивания информации.

Он также сообщил, что информация об инциденте «очень интересная».
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Когда несчастный случай отнял ноги у Джеймса Уайда, сигнальщика железнодорожных путей из южноафриканского города Эйтенхахе, он решил, что работу у него никто не отнимет. Джеймс, которому пришлось сесть в инвалидное кресло, завел медвежьего павиана Джека и обучил его по команде менять стрелки. Джек проработал под началом Джеймса девять лет, не совершив ни одной ошибки.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Ванга: какие пророчества знаменитой предсказательницы не сбылись
Изображение
11 августа 1996 года в возрасте 85 лет скончалась жительница Болгарии Вангелия Пандева Гуштерова (урожденная Димитрова). Весь мир знал ее как знаменитую провидицу Вангу. Но обладала ли она в самом деле паранормальными способностями? Вот некоторые факты.

О «чудесах» Ванги известно в основном из книги ее племянницы

Брошюра Красимиры Стояновой «Ванга» была выпущена в 1989 году издательством «Болгарский писатель». Согласно изложенным Стояновой сведениям, Ванга родилась 31 января 1911 года в югославском городе Струмица, в семье болгарского крестьянина Панде Сурчева.

В 12 лет девочку унес ураган, и через некоторое время она ослепла. Позднее родные вспоминали, как, будучи маленькой, Ванга прятала разные предметы и на ощупь, «вслепую», искала их.

В начале 1941 года Ванге явилось видение – светловолосый всадник на белом коне. Гость произнес: «Скоро все перевернется в этом мире, много людей погибнет. Ты останешься здесь и будешь вещать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом, я всегда помогу тебе».

В войну почти все мужчины их городка были мобилизованы в армию или угнаны в Германию на принудительные работы. Их родные приходили к Ванге, чтобы она рассказала об их судьбе. И молодая женщина всегда давала точные сведения: этот жив, этот нет, этот вернется тогда-то…

Слава о «колдунье» быстро распространилась по округе и дальше, за ее пределы. Люди со своими бедами ехали к Ванге со всех краев. В апреле 1942 года ее тайно посетил сам болгарский царь Борис. Не успел он произнести ни слова, как ясновидящая заговорила: «Растет твоя держава, распростерлась она широко, но будь готов скоро уместить свои владения в скорлупке от ореха… Помяни дату – 28 августа!» 28 августа следующего года царь скончался.

Сама провидица объясняла, что вступает в контакт с умершими и те рассказывают ей обо всем, что она хочет знать. Иному посетителю достаточно было войти в комнату, как Ванга выносила свой «вердикт». С иными она разговаривала долго, задавала вопросы. Многих просила принести с собой кусочек сахара: подержав его в руке, Ванга, очевидно, получала информацию о человеке. Некоторых просителей она категорически отказывалась принимать.

Ванга сотрудничала со спецслужбами?

В 1967 году была создана специальная государственная служба, представители которой следили за порядком во дворе дома Ванги и вели учет ее посетителей. Вангелию Гуштерову официально оформили как госслужащую с ежемесячным окладом 200 левов. Была установлена фиксированная оплата за визит к ней – 10 левов для жителей Болгарии и других соцстран и 50 долларов – для жителей капстран. До этого провидица принимала людей бесплатно, разве что брала подарки…

Вместе с тем загадочный дар Ванги не раз оспаривался скептиками. Ходили слухи, что болгарские спецслужбы помогают Ванге собирать информацию о нужных клиентах, а также она получает необходимые сведения путем наводящих вопросов.

Академик РАН Е.Б. Александров, возглавлявший Комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, писал об этом так:

«Знаете, кто на Вангу молился больше всего? Таксисты, официанты в кафе, персонал гостиниц — люди, которые благодаря “ясновидящей” имели отличный стабильный заработок.

Все они охотно собирали для Ванги предварительную информацию: откуда человек приехал, зачем, на что надеется. А Ванга потом эти сведения выкладывала клиентам так, словно сама их увидела. Помогали с досье на клиентов и спецслужбы, под прикрытием которых работал государственный бренд».

По словам подполковника КГБ в отставке Евгения Сергиенко, Ванга часто ошибалась, но это старались не разглашать, так как провидица нередко принимала у себя высокопоставленных людей, и для спецслужб это являлось «способом добычи информации».

Так, работавший в 1985—1989 годах собственным корреспондентом «Комсомольской правды» в Болгарии Анатолий Строев однажды приехал к Ванге с некоей журналисткой, и та предсказала женщине, что она никогда не выйдет замуж и детей у нее не будет. В течение года журналистка вступила в брак и произвела на свет дочь.

В 1991 году Ванга заявила по поводу советских журналистов Виктора Ногина и Геннадия Куринного, пропавших во время войны в Хорватии, что они живы и скоро найдутся. Но позднее выяснилось, что оба были расстреляны по обвинению в шпионаже.

Некоторых пророчеств, якобы сделанных Вангой, она никогда не произносила

Ванге приписывают пророчества о смерти Сталина, об аварии в Чернобыле, победе Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года, затоплении подводной лодки «Курск» в 2000 году, терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и, наконец, о грядущем конце света. Но ничего подобного из уст предсказательницы никогда не исходило, достоверных свидетельств об этом нет.

В книге Красимиры Стояновой упоминается история о том, как Вангу посетил советский актер Вячеслав Тихонов, и та якобы сказала ему: «Ты почему не выполнил желания

своего лучшего друга Юрия Гагарина? Перед своим последним полетом он пришел к тебе домой и сказал: „Времени у меня нет, поэтому купи будильник и держи его на своем письменном столе. Пусть этот будильник напоминает тебе обо мне“».

Между тем Анатолий Строев лично попросил Тихонова прокомментировать этот эпизод. Артист ответил: «Никакого будильника я Гагарину не обещал! Да мы с ним и знакомы не были…»

Количество верных предсказаний, сделанных Вангой, немного превышает порог вероятности

Несколько лет назад соотечественник Ванги, социолог Величко Добриянов, выпустил в свет книгу, в которой изложил тщательный анализ предсказаний знаменитой ясновидящей. Из 99 сообщений Ванги, проанализированных Добрияновым, 43 полностью соответствовали истине, 43 выглядели двусмысленными и лишь 12 оказались абсолютно неверны. Таким образом, количество точных «попаданий» составляло около 70%. Это немного выше, чем сулит теория вероятности. Значит, какими-то способностями Ванга все же обладала…
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

В старинном особняке в деревне Белабр (Франция) была обнаружена старинная комната, куда никто не заходил 102 года. Сообщается, что в комнате стояла мебель, находились личные вещи, предположительно, принадлежащие молодому офицеру
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Раскрыта тайна мумии "кричащей женщины"
Изображение
Египетские ученые, применив компьютерную томографию, разгадали тайну мумии с открытым ртом и перекошенным от ужаса лицом.
Секрет мумии "кричащей женщины" из погребального комплекса в Дейр эль-Бахри был раскрыт египтологами Захи Хавассу и Сахару Салиму. Смерть женщины наступила от сердечного приступа и произошла внезапно, пишет Ahram Online.

Ученые исследовали мумию с помощью компьютерной томографии. Выяснилось, что у принцессы был атеросклероз коронарных сосудов, из-за этого у нее произошел сердечный приступ.

Когда тело бальзамировали, то сохранили его положение в момент наступления смерти.

По словам специалистов, женщина испытала сильную боль, которая и стала причиной того, что у мумии широко открыт рот, а лицо как будто искажено от ужаса.

Также удалось выяснить, что "кричащей женщине" было за 60. Она страдала от нескольких серьезных заболеваний.

По словам Хавасса, ее уже окоченевшее тело обнаружили через несколько часов после смерти.

Напомним, что мумия принцессы была найдена в конце XIX века.
Ответить