Это интересно...

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
ХРАМ С 33 КУПОЛАМИ, ПО ЧИСЛУ ЗЕМНЫХ ЛЕТ ИИСУСА ХРИСТА


Храм с 33-мя куполами, по числу земных лет Иисуса Христа находится в Волгоградской обл. г Серафимович. расположен на территории
Усть-Медведицкого Преображенского монастыря.

Главной святыней монастыря до сих пор является чудо-камень, находящийся в пещерах, который хранит отпечатки рук и ног Богородицы и который исцеляет от болезней, приносит людям счастье и уводит беду.

Сотни паломников ежедневно едут в Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь под Серафимовичем, что на территории современной Волгоградской области, чтобы своими глазами увидеть чудесный камень Пресвятой Богородицы. Его ещё называют Монашкин камень или камень Арсении. Это очень твёрдая прямоугольная монолитная глыба, на которой, словно следы на снегу или на сыром бетоне, отпечатались узкие ладони и колени худенькой женщины.

По одной версии, отпечатки принадлежат игуменье Арсении, которой явилась Богоматерь и велела молиться на этом камне. Молитва монахини была столь горяча, что камень под ней размягчился, как кусок сливочного масла на солнцепёке.

По другому преданию, это след самой Девы Марии. А камень плавно спустился с небес прямо в руки Арсении во время её молитвы Богородице.

Следы на глыбе действительно кажутся оплавленными. Ещё в 70-е годы прошлого века советские учёные проводили ультразвуковые исследования камня, чтобы «развенчать суеверия». Как рассказывают монахини, эти труды дали неожиданные результаты. Во-первых, камень под следами ладоней и колен оказался будто бы спёкшимся — тонкие слои минерала были намного плотнее, чем края глыбы. Во-вторых, так и не смогли определить породу камня. Похож на гранит, но не он. Говорят, на Земле таких больше нет. Может, действительно с неба прилетел?

Впоследствии, когда распространился слух о его исцеляющих свойствах, монашки много раз пытались вынести камень на поверхность. Ведь к нему нескончаемым потоком потянулись болящие и калеки.

Однако камень проявил характер: только его передвинут поближе ко входу, а он за ночь, оставшись без присмотра, возвращается на прежнее место! Более того, его находили в разных местах и даже в разных ходах пещерного комплекса, словно по ночам он гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

"Страна багровых туч" – первому фантастическому роману Стругацких 60 лет
Изображение
Исполнилось шестьдесят лет со дня выхода первого романа братьев Стругацких "Страна багровых туч". Существует легенда, что писатели написали эту книгу на спор, о том, что в СССР нет хорошей качественной фантастики. Чтобы восполнить этот пробел Аркадий и Борис взялись за дело.

Интересно, что в основу этой как и большинство последующих их книг легла гипотеза, что планета Венера приспособлена к жизни и у нее есть спутник. Однако в этом случае авторы ошиблись – спутника у Венеры нет, а температура на планете составляет +475°С, давление — около 93 атмосфер, солнечные сутки — около 116 земных суток. Для жизни планета непригодна из-за высоких температур и полного отсутствия в атмосфере кислорода.

Дело в том, что во время написания повести условия на поверхности Венеры еще не были известны даже приблизительно. Невозможность наблюдения в оптический телескоп поверхности планеты, постоянно закрытой облаками, оставляла простор для самых смелых предположений. Многие ученые того времени, исходя из общей близости основных параметров Венеры и Земли, считали, что и условия на поверхности планеты должны быть достаточно близки к земным.

С учетом меньшего расстояния до Солнца допускалось, что на Венере будет заметно жарче, но считалось, что там вполне может существовать жидкая вода и, следовательно, биосфера, возможно даже с высшими животными. Причем Стругацкие далеко не первые фантасты, которые предположили, что на этой планете возможна жизнь. Например, эта планета приспособлена к жизни в “Астронавтах” Лема и “Прыжке в ничто” Беляева.

Тем не менее роман стал событием в мире советской фантастики и был признан одним из лучших фантастических произведений того года заняв третье место. Для дебютантов жанра это был очень высокий показатель. Однако Стругацкие, по иронии судьбы, невзлюбили свое произведение. В частности Борис Стругацкий говорил об этой книге так: "Я … по-настоящему не люблю одну нашу книгу, самую первую, "Страну багровых туч“. Для своего времени — это было явление, наверное, даже прогрессивное. Но сейчас она мне кажется безнадежно устаревшей".

Интересно еще и то, выпуск книги задержался как минимум на два года из-за цензуры. Писателям пришлось многое в ней изменить. В частности, были изменены имена и фамилии всех главных героев, совпадающие с именами политических деятелей Советского Союза, изменены их национальности. Главный герой Быков из капитана бронетанковых войск превратился в инженера и водителя (в связи с указанием — "Никаких военных в космосе!").
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

ЯПОНИЯ!

Поставили на маршрут автобусы компании Solaris на водородных топливных батареях...

[youtube]
[/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Это интересно...

Сообщение dev.ge »

КЛАССНО СДЕЛАНО:

Казалось бы какое дело порнхабу до чистоты.
Вот еще одно подтверждение что законы свободной экономики работают!


[youtube]

[/youtube]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Это интересно...

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить