windows 10 за $ windows 11

Аватара пользователя
ruslan80
Опытный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:17
Место жительства: +99364182775. Взлом Однакласники.Взломаю любую почту
Мой приемник: openbox
Мои спутники: 56.80.75.52.46.49.13.4.5
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1146 раз

windows 10 за $ windows 11

Сообщение ruslan80 »

QC8B8-NVCF2-X9G9R-GKJ9H-QPFC6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

В тестовой версии Windows 11 появились новые «Галерея» и «Проводник»
20.02.2023

Microsoft продолжает тестировать разные нововведения в бета-версиях Windows, которые доступны участникам программы предварительной оценки Windows Insider. На этот раз в тестовой сборке Windows 11 под номером 25300, которая доступна инсайдерам на канале Dev, обнаружили новую «Галерею» и «Проводник».

Изображение

О наличии скрытых функций в упомянутой сборке Windows 11 первым сообщил пользователь Twitter под ником Albacore. По его словам, новая «Галерея» основана на XAML (расширяемый язык разметки для приложений), а для реализации «Проводника» использовался инструмент Windows App SDK (WASDK). Оба нововведения скрыты от пользователей, но при внесении некоторых изменений в реестр и активации дополнительных функций их можно запустить.

Изображение

Отмечается, что «Проводник» нового формата выглядит аналогично стандартному файловому менеджеру, который уже присутствует в операционной системе. Единственное отличие заключается в наличии иконки, напоминающей кусок пиццы. При наведении на неё появляется всплывающее сообщение: «Вы просматриваете версию «Проводника» для Windows App SDK».

После активации «Галереи» соответствующий значок появляется в левой панели, сразу под кнопкой «Домой». При нажатии на «Галерею» демонстрируются отсортированные по дате и времени миниатюры изображений из библиотеки. При наведении курсора на правую часть окна появляется список лет, к которым относятся имеющиеся в библиотеки изображения. После нажатия на какой-либо определённый год осуществляется быстрый переход к изображениям за выбранный период времени. В правом верхнем углу окна имеется поисковая строка. По умолчанию в «Галерею» загружаются изображения из OneDrive, но при необходимости можно настроить другие источники.

Изображение

По словам инсайдера, «Галерея» хоть и выглядит законченной, но очевидно, что пока она не готова к массовому распространению. Это же относится к «Проводнику», который за время тестирования несколько раз самопроизвольно закрывался. Тем не менее, это указывает на то, что Microsoft работает над новыми «Галереей» и «Проводником», которые могут появиться в будущих версиях ОС.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

В тестовой версии Windows 11 появился новый микшер громкости
04.03.2023

Изображение
В Windows 11 появится новый, более удобный регулятор громкости, открывающий доступ к разным аудиовыходам прямо с панели задач. Он дебютировал в предварительной сборке 25309, доступной для тестировщиков на канале Windows 11 Insider Dev.

Обновлённый регулятор громкости открывается по щелчку мышью на значке с динамиком на панели задач, но можно воспользоваться и новым сочетанием клавиш «Win + Ctrl + V». Микшер позволяет быстро переключаться между источниками звука (наушниками, динамиками и т. д.), регулировать громкость отдельных приложений и выбирать технологии пространственного звука — Windows Sonic и Dolby Atmos.

Впервые о новом компоненте Windows 11 стало известно суть более месяца назад — он дебютировал как экспериментальная функция. А ещё он может показаться знакомым пользователям стороннего приложения EarTrumpet, которое появилось около пяти лет назад, чтобы «заполнить несколько пробелов в управлении звуком на Windows 10».

О сроках выхода обновлённого регулятора громкости в общедоступной версии Windows пока не говорится ничего — в Microsoft даже отметили, что и на Dev Channel он ещё доступен не всем. Такая схема помогает компании отслеживать ранние отзывы до полномасштабного внедрения функции.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Новые функции в Windows 11 и ещё больше ИИ: конференция Microsoft Build пройдёт с 23 по 25 мая

Компания Microsoft официально объявила, что ежегодная конференция для разработчиков Build 2023 пройдёт с 23 по 25 мая, а предварительные семинары начнутся 22 мая. В этом году все желающие смогут принять участие в мероприятии, которое состоится в Сиэтле, а также будет транслироваться в режиме онлайн.

Изображение

В прошлом году Microsoft провела конференцию Build в урезанном режиме, ограничив количество посетителей из-за пандемии коронавируса. В рамках предстоящего мероприятия софтверный гигант расскажет о своих новых продуктах, а также о планах по развитию уже существующих решений. Следить за происходящим на Build 2023 в цифровом формате можно бесплатно, но для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте Microsoft. По традиции мероприятие откроет генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

Изображение

Ожидается, что в этом году на конференции Build разработчики расскажут о том, какие нововведения ждут Windows 11, а также анонсируют функции на основе нейросетей для поисковика Bing и браузера Edge. Поддерживаемая Microsoft компания Open AI недавно официально представила новую языковую модель GPT-4, которая, по всей видимости уже используется в Bing. Очевидно, что в дальнейшем она станет основой для разных функций, которые появятся в продуктах Microsoft.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Microsoft упростит изменение приложений по умолчанию в Windows 11
19.03.2023

Изображение
Microsoft отчасти исправит одну из наиболее критикуемых особенностей Windows 11 — компания упростит процесс изменения приложений по умолчанию в Windows 11. По сравнению с Windows 10, в новейшей ОС редмондской компании намного сложнее стало отказаться от стандартных приложений для открытия тех или иных файлов и назначить вместо них желаемое ПО. Кроме того, Microsoft даст больше возможностей для управления программами, закреплёнными в меню «Пуск» и на панели задач.

Изначально чтобы изменить приложение по умолчанию в Windows 11, нужно самостоятельно открыть «Параметры» операционной системы и в разделе «Приложения» настроить приложение по умолчанию для каждого типа файла или ссылки. То есть пользователю нужно было настраивать каждый отдельный тип файла вместо того, чтобы просто выбрать предпочитаемый веб-браузер или редактор изображений.

В прошлом году Microsoft позволила переключать браузер по умолчанию в Windows 11 одним щелчком мыши. Теперь же Microsoft позволит разработчикам приложений направлять пользователей прямо в нужное место в «Параметрах», чтобы изменить программу, используемую по умолчанию для определенных типов файлов или ссылок. Это будет намного удобнее и быстрее.

Отдельно Microsoft анонсировала начало тестирования нового API, который позволит приложениям закреплять основную или дополнительную иконку на панели задач. По задумке Microsoft, новый подход должен решить некоторые проблемы, возникшие у пользователей с переходом на Windows 11, а также сделать изменение настроек и внешнего вида ОС более похожим на то, к чему люди привыкли на мобильных устройствах iOS или Android. Новое меню для добавления плиток приложений на панель задач может способствовать появлению новых виджетов или других интерфейсов, которые сохраняют информацию из наиболее часто используемых программ для легкого доступа.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Microsoft добавила функцию вывода уведомлений в меню «Пуск» Windows 11

Изображение
На этой неделе Microsoft выпустила очередную бета-версию операционной системы Windows 11, в которой реализовано несколько любопытных нововведений. Речь идёт о сборке Windows 11 под номером 22621.1483, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Release Preview. Наиболее заметным нововведением стало появление уведомлений для учётных записей в меню «Пуск».

«Это обновление принесёт с собой уведомления для учётных записей Microsoft в меню «Пуск». Сейчас эта функция доступна для небольшой аудитории. В ближайшие месяцы она будет развёрнута более широко», — сказано в сообщении Microsoft. Отмечается, что визуальное оформление уведомлений на разных устройствах может отличаться. Это связано с тем, что на данном этапе разработчики продолжают собирать отзывы пользователей о новой функции и окончательный визуальный облик уведомлений ещё не был утверждён.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 25324.1011

Изображение
Microsoft выпустила сборку Windows 11 Build 25324.1011 (KB5025849) для инсайдеров в Canary Channel. Новая сборка не содержит ничего нового, так как это накопительное обновление, с помощью которого компания тестирует свой конвейер обслуживания. Эти обновления необходимы, чтобы гарантировать, что сборки могут быть предоставлены пользователям без каких-либо заметных проблем или сбоев.

Мы начинаем развертывать накопительное обновление Build 25324.1011 (KB5025849). Это обновление не содержит ничего нового и предназначено для тестирования нашего конвейера обслуживания для сборок в Canary Channel.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Теперь можно протестировать обновление Windows 11 Moment 2 с помощью бесплатных виртуальных машин Microsoft

Изображение
Microsoft обновила официальные виртуальные машины Windows 11 (Windows 11 Development Environment или WDE), и вы можете загрузить их для бесплатной оценки. Обычно Microsoft публикует новые версии каждые пару месяцев, но не в этот раз. Ранее в марте компания перевела среду разработки Windows 11 на версию 2303 на базе сборки 22621.1265, срок действия которой заканчивается 23 мая 2023 года. Теперь пользователи могут загрузить версию на базе сборки 22621.1413, также известную как Windows 11 Moment 2 Update.

Как и каждый другой релиз WDE, этот имеет новую дату истечения срока действия. Вы можете использовать виртуальную машину до 14 июня 2023 года. После этого Windows начнет требовать лицензионный ключ.

Windows Development Environmentдоступна в четырех вариантах: VMWare, Hyper-V Gen2, Parallels и VirtualBox. Эти виртуальные машины предварительно созданы и не требуют дополнительной настройки. После включения виртуальной машины вы можете получить доступ к Windows 11 Enterprise, Visual Studio 2022 Community Edition, Windows Subsystem for Linux, Ubuntu и Developer Mode.

Вы можете загрузить официальные виртуальные машины Microsoft для бесплатной оценки на официальном веб-сайте.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение Sepan »

Windows 11 сможет автоматически менять яркость экрана у ноутбуков и настольных ПК

Изображение
Компания Microsoft проводит тестирование технологии адаптивного изменения яркости экранов для ноутбуков и настольных ПК на базе Windows 11. Указанная функция появилась в одной из последних сборок ОС, которая распространяется по программе предварительной оценки ОС (Insider Preview).

Технология адаптивной настройки яркости экранов используется в планшетах и смартфонах давно. Она автоматически подстраивает уровень яркости дисплея в зависимости от окружения, снижая тем самым нагрузку на глаза пользователя и позволяя экономить батарею. Однако работает данная функция на базе сенсоров, которые считывают уровень окружающего освещения. Компания Microsoft ведёт тестирование технологии адаптивного изменения яркости экрана в составе операционной системы Windows 11. При этом работать она будет не только на ноутбуках, но и на стационарных ПК.

Ориентироваться технология адаптивной яркости экрана, которая в Windows 11 получила название Content Adaptive Brightness Control (CABC), будет не на освещенность пространства вокруг пользователя, а на контент, отображаемый на экране. Например, при запуске «Проводника» в тёмном режиме на белом фоне того же браузера функция автоматически снизит подсветку экрана на несколько уровней, тем самым не только снизив нагрузку на аккумулятор ноутбука, но и на глаза пользователя.
► Показать
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: windows 10 за $ windows 11

Сообщение ВВ »

Microsoft назвала Windows 11 "найшвидшою ОС у світі" - і довела це

Microsoft у своєму офіційному блозі повідомила, що у Windows тепер понад 1 млрд користувачів. При цьому вони заявили, що остання версія їхньої системи є "найшвидшою у світі".

Як говориться в повідомленні в блозі, Windows 11 відрізняється рядом поліпшень щодо продуктивності і функціоналу, які роблять цю систему швидше і чуйніше. За їх словами, в одинадцятій версії: взаємодія з візуальною оболонкою відбувається на 15% швидше, ніж в інших операційних системах; збільшена швидкість запуску додатків, при цьому ПЗ залишається повністю чуйним та з мінімальною кількістю помилок; процес видалення файлів у "Провіднику" також було оптимізовано та його швидкість збільшилася на 67%; нова версія Microsoft Teams працює вдвічі швидше і використовує значно менше ресурсів.
Також у компанії заявили, що за останні пару місяців розробники внесли величезну кількість змін до Windows 11, які позитивно позначаються на продуктивності системи. Ознайомитись з повним списком покращень можна на офіційному сайті компанії.
Користувачі не поспішають оновлюватись до Windows 11
Через півтора року з релізу Windows 11 встановлено лише 20% комп'ютерів. Microsoft всіляко намагається пересадити користувачів на нову ОС і раніше оголосила, що Windows 10 більше не отримуватиме функціональні нововведення.

Також Windows 11 постійно одержує різні нові функції. Наприклад, у додатку "Фото" з'явилася нова корисна функція, яка допомагає за лічені секунди видалити дефекти чи непотрібні об'єкти з фотографії. Також компанія планує додати підтримку RAR-архівів на рівні системи. Тобто, користувачам більше не доведеться встановлювати сторонні програми на зразок WinRAR для розпакування або стиснення файлів.
Ответить