Погода

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на неделю: украинцев ждут дожди с грозами
Изображение
Температура будет достигать +30 градусов. Ливни пройдут по всей Украине, и только в четверг погода улучшится в некоторых регионах.
С 22 по 26 июня в Украине ожидаются дожди с грозами, а температура поднимется до +30 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 22 июня.

В понедельник, 22 июня, во всех областях страны синоптики прогнозируют дождь с грозой. Средняя температура в Украине будет на уровне от +24 до +29 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +15...+17 градусов.

Во вторник, 23 июня, на всей территории страны также дожди с грозами. В большинстве областей похолодает в среднем на 2 градуса - до +22...+27. На востоке страны будет теплее, чем в остальных регионах, - до +30 градусов.

В среду, 24 июня, дожди не прекратятся. На всей территории Украины прогнозируют осадки с грозой. Температура воздуха днем сохранится такой же, как и днем ранее, - +22...+27.

В четверг, 25 июня, дожди с грозами пройдут только в западных и южных областях. В остальных регионах страны прогнозируют небольшую облачность. Температура днем от +22 до +28 градусов. Ночью холоднее всего будет в Ивано-Франковской области - до +11.

В пятницу, 26 июня, плохая погода сохранится только в западных областях страны, где будут идти дожди с грозами, а столбики термометра покажут +22...+25 градусов. В остальных регионах ожидается небольшая облачность и температура +27...+29.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

До + 39! Украинцев поразили прогнозом погоды на эту неделю. грозы остаются
Изображение
В Украине в большинстве областей во вторник, 7 июля, ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха днем ​​составит 24-29° тепла, местами 34-39°.

Детали: 7 июля переменная облачность. В западных областях дожди, грозы, порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром значительные дожди; температура ночью 14-19°, днем ​​16-21°. В северных, большинстве центральных, Одесской, Николаевской областях ночью без осадков, днем ​​грозовые дожди, во время гроз в отдельных районах сильные ливни, град, шквалы 17-22 м/с; температура ночью 16-21°, днем ​​24-29°, местами до 33°.

На остальной территории без осадков; температура ночью 20-25°, днем ​​34-39°.

В последующие два дня, 8-9 июля, сохранится переменная облачность.

8 июля в восточной части, ночью и в большинстве центральных и северных областей кратковременные дожди, грозы, на остальной территории без осадков. 9 июля без осадков, лишь в северных и западных областях днем ​​небольшой кратковременный дождь.

Температура в западных и северных областях ночью 10-15°, днем ​​19-24°; в центральных областях ночью 12-17°, днем ​​22-27°; на остальной территории ночью 15-20° (8 июля местами до 23°), днем ​​25-30°, 8 июля на востоке 33-35°.

В течение 10-11 июля синоптики обещают преимущественно сухую погоду в Украине. В частности, только днем ​​11 июля в западных областях местами кратковременный дождь, гроза.

Температура ночью 11-17°, на побережье морей до 20°; днем 22-28°, в южной части и на Закарпатье местами 30-32°.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

Экологи уверены, что снежных, морозных зим в Украине больше не будет.

Ученые считают, что из-за глобального потепления климатические зоны будут смещаться на север. И таким образом практически вся Украина окажется в степной зоне с погодой, которая характерна для юга страны. Это негативно отразится на плодородности почвы.

Действительно, наверное каждый из нас мог ощутить, что последние 5-10 лет в Украине лето стало более сухим и жарким. А зима - менее снежной и холодной. Особенно это чувствуется последние год-два
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43945 раз

Re: Погода

Сообщение Alen »

юрий56 писал(а): 13 сен 2020, 14:25 Экологи уверены, что снежных, морозных зим в Украине больше не будет.
Заходит мужчина утром ,перед работой,в кафе выпить чашку кофе.
Смотрит,десяток мужиков пьяные валяются на полу,под столом.
Мужчина спрашивает у бармена:
"А что сегодня за праздник"?
Бармен:
Это синоптики отмечают.Прогноз осуществился!
Изображение
Изображение
В Украдине,обещают сильные морозы!
Если верить кофейной гуще,то синоптики обещают порадовать всех настоящей зимой с небольшим снегом,с 14 по 27 января.
Этих дней с нетерпением ждут ребятишки, газовые и энерго ското-компании.
Всех остальных ждут веселые платежки.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

погода в Воронеже
Изображение
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

Изображение
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

Воронеж - Погода на 2 недели

Изображение
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

Бабье лето сменится суровой осенью
10 октября 2021 , Центр ФОБОС
Предстоящая неделя в Центральной России ознаменуется обратной стороной осени. Затянувшийся период старого бабьего лета, которое сегодня вышло на пик, когда столбики термометров штурмуют сентябрьские значения (некоторые метеостанции показывают +15°), продлится до вторника включительно. В начале недели, в условиях постепенного натекания облачности верхнего и среднего яруса, в дневные часы воздух ещё сумеет прогреваться до +9…+14°, а дальше ситуация в атмосфере станет меняться.
В среду, с приближением атмосферного фронта, связывающего североатлантический и балканский циклоны, небо затянет многослойным облачным «пирогом», станет накрапывать мелкий дождь, суточные колебания температуры сократятся – ночью не ниже +4…+6°, днём с трудом до +10°. Показания барометров при этом вернутся к нормальным значениям, воздух очистится от примесей, и уровень загрязнения атмосферы уменьшится, благодаря чему метеозависимые станут чувствовать себя лучше.
В последующие сутки натиск осени будет только нарастать, ожидается пасмурная погода, дождей станет больше, особенно заливать будет в четверг и пятницу, когда за двое суток может пролиться до 20 мм осадков, или около 1/3 месячного объёма. Станет прохладнее, дневная температура вернётся в свое климатическое русло и составит +5…+10°.
Во второй половине месяца октябрь будет по осеннему «нормальным» – значимых всплесков тепла и холода не ожидается, и температура воздуха прогнозируется близкой к многолетней норме. В среднем это -2…+3° в темное время суток, и +4…+9° – после полудня. Что же касается осадков, то их общее количество увеличится до 120% от положенного, тем самым будет частично нивелирован образовавшийся дефицит небесной влаги.
Кроме того, в период с 19 по 21 октября в отдельных районах Центральной России существует небольшая вероятность выпадения и первого мокрого снега, но белые мухи будут таять ещё в воздухе и носить исключительно символический, локальный и скоротечный характер, не оставляющий на земле следов зимы.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

На Европейскую Россию надвигается шторм!
21 октября 2021 | 15:08 Центр ФОБОС
Шторм, обрушившийся на северную Европу, где, например, в Германии местами порывы ветра достигают ураганных значений - 41 м/с, в ближайшие сутки будет смещаться в восточном направлении и в пятницу атакует запад России. Самый пик ветровой нагрузки придется на середину дня, когда скорость ветра в большинстве регионов Северо-запада нашей страны и Центральной России в порывах в среднем будет достигать 16-21 м/с. Чуть слабее, до 13-18 м/с, будет задувать на севере Черноземья и в Среднем Поволжье.
Однако сильнее всего воздушный поток будет разгоняться в акватории Финского залива, где скорость может достигать 25-30 м/с, а высота волн составит 3-5 метров.
Например, в Санкт-Петербурге к вечеру порывы ветра могут достигать 25 м/с, в Пскове такой же ветер ожидается уже ночью, в Великом Новгороде утром до 23 м/с, в Москве к 15 часам ожидается до 21 м/с, что эквивалентно давлению ветра силой свыше 30 кг на метр квадратный. В результате возможно падение предметов, обладающих большой парусностью.
В выходные ветер немного ослабеет, и уже вряд ли в порывах превысит 10-15 м/с.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Погода

Сообщение юрий56 »

Наступление зимы продолжится
1 декабря 2021 | Центр ФОБОС

Изображение
В первый день зимы Русскую равнину продолжит заметать. Ровно за день до начала декабря природа решила-таки поменять сезоны в европейской части страны. Первым под удар стихии попал Санкт-Петербург. Северная столица уже проснулась, укрытая сугробами – за 24 часа здесь выпало 22 мм осадков! На дорогах тут же образовались 10-балльные пробки.
В течение дня зона снежного шторма продвигалась на юго-восток. В Москве понедельник начался с рекордного тепла: +7.5°, осенних ливней и шквалистого ветра до 22 м/с. Но во второй половине дня дождь перешёл в снег, и всего за пару часов столицу замело. Температура при этом ушла в минус, на улицах стало скользко.
В том, что сезон сменился так резко ,виноват мощный североатлантический циклон. Он пробился на Русскую равнину накануне, и сегодня во власти вихря окажется уже почти весь регион. В эпицентр ненастья попадут восточные области и Кавказ: здесь может выпасть до трети месячной нормы осадков. При этом, холодный фронт, вслед за которым распространяется арктический воздух, пробьётся до низовий Волги и Дона. Так что северо-западнее линии Казань-Ставрополь-Одесса осадки перейдут в снег.
В большей части регионов, которые уже попали или сегодня попадут в зону метелей, снежный покров скорее всего станет постоянным, то есть, до следующей весны не растает. По нашим прогнозам, вторжение циклона приведёт к тому, что граница снежного покрова за несколько дней продвинется на юг на 750 км – до линии Волгоград – Киев. А на пик арктическое вторжение выйдет завтра.
На Северо-Западе столбики термометров опустятся ниже -10...-15°, в центре воздух остынет до -10°. И только Урал и Предуралье останутся во власти атлантического тепла. Впрочем, это ненадолго отсрочит смену сезонов.
В Уфе в течение сегодняшних суток показания термометров ожидаются на уровне +2...+4°, ожидаются дожди. Но уже грядущей ночью к ним станет примешиваться снег, а завтра температура понизится до -2…-3°. В утренние часы возможна гололедица.
А вот Центральная Россия погодную перестройку уже пережила. Ненастье здесь пойдёт на убыль, но продолжит понижаться температура. В Москве в течение дня она понизится с -3° до -9°. По-прежнему будет идти снег, хоть и не такой сильный, как накануне. А в ночь на среду морозы усилятся до -11°, что даже немного ниже климатической нормы декабря.
Ответить