Погода

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

В Украине объявлено штормовое предупреждение
Изображение
Украинские синоптики объявили штормовое предупреждение в большинстве областей страны 21 февраля.
В Украине в четверг, 21 февраля, в большинстве областей ожидается сильный ветер, также объявлено штормовое предупреждение. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра.

"21 февраля в большинстве областей порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

Напомним, на этой неделе синоптики прогнозируют похолоданив в Украине. На востоке страны ожидаются морозы до 10 градусов.

Также сообщалось, во Львове сурок предсказал раннюю весну. Ожидается, что в этом году она придет через четыре недели – ориентировочно в середине марта.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Погода

Сообщение dev.ge »

У нас персики цветут...! А у вас какая погода?

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на неделю: дожди и грозы с небольшими просветами
Изображение
Почти всю неделю в Украине ожидается дождливая, но умеренно теплая погода. Впрочем, будут и небольшие перерывы в дождях, когда выглянет солнце.
В большинстве областей Украины в течение рабочей недели 6-10 мая прогнозируется теплая и сухая погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 6 мая.

Так, сегодня, 6 мая, почти на всей территории Украины, за исключением восточных областей, ожидаются дожди и грозы, температура воздуха снизится до +8 градусов днем.

В западных областях температура воздуха днем +8...+14, а ночью +5...+10. На севере синоптики прогнозируют +18...+20 днем и +9...+12 ночью. На юге и в центре воздух прогреется до +17...+21 днем и +9...+12 ночью. На востоке ожидается сухая и солнечная погода с температурой +20...+25 днем и +8...+12 ночью.

В Киеве ожидаются дожди с грозами, температура воздуха днем +15...+17 градусов, ночью +10...+12 градусов тепла.


Во вторник, 7 мая, дожди с грозами лишь усилятся. Однако, в Харьковской, Донецкой и Луганской областях будет по-прежнему солнечно. На западе температура воздуха днем +9...+14, а ночью +5...+9. На севере и в центре синоптики прогнозируют +17...+21 днем и +9...+13 ночью. На юге ожидается +16...+21 днем и +9...+11 ночью. На востоке +22...+25 днем и +9...+11 ночью.

В столице дожди с грозами, температура воздуха днем +15...+17 градусов, ночью +9...+11 градусов тепла.
В среду, 8 мая, дождевой фронт сдвинется в сторону восточных областей, на западе будет без осадков, столбик термометра будет показывать до +13...+15 днем и +3...+5 ночью. На севере и в центре температура воздуха днем будет составлять +15…+21, а ночью +9...+11. В южных областях столбик термометра остановится на отметке +16…+20 днем и +9...+12 ночью. На востоке +22...+25 днем и +11...+13 ночью.

В Киеве температура воздуха днем +15…+17, без осадков.

В четверг, 9 мая, на территории большинства областей Украины установится переменная облачность, без осадков. Дожди ожидаются лишь на востоке. На западе столбик термометра поднимется до +14...+17 днем и +3...+5 ночью. На севере и в центре температура воздуха днем будет составлять +15…+17, а ночью +7...+11. В южных областях столбик термометра остановится на отметке +15…+19 днем и +8...+10 ночью. На востоке +18...+20 днем и +9...+11 ночью.

В столице синоптики прогнозируют днем +16…+18, без осадков.

В пятницу, 10 мая, на запад Украины вновь придут дожди. Они ожидаются в западных, северных и центральных областях, на остальной территории будет преимущественно тепло и солнечно. В западных областях температура днем составит +14...+17, а ночью +6...+8. На востоке температура днем +18...+20, а ночью +7...+9. На севере и в центре температура воздуха днем будет составлять +15…+18, а ночью +7...+10. В южных областях столбик термометра остановится на отметке +16…+19 днем и +7...+10 ночью.

В Киеве дождливо, синоптики прогнозируют днем +16…+18.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в мае. Климатическое лето начнется сначала на Закарпатье и в южных регионах, а во второй половине месяца ожидается по всей украине.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на выходные: до +27, местами дожди

Изображение
Дожди, местами с грозами, ожидаются на западе и юге страны, а также в Винницкой области.
На выходных в некоторых областях Украины ожидаются сильные дожди, температура поднимется до +27 градусов. Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра.

В субботу, 18 мая, дожди пройдут в западных областях. Также осадки ожидаются в Винницкой и Одесской областях, в других регионах - сухо. Температура днем составит от +21 до +27 градусов, ночью от +9 до +13 градусов.

В Киеве будет сухо и солнечно, температура днем от +23 до +25 градусов, ночью от +12 до +14 градусов.

Подобная погода ожидается и в воскресенье, 19 мая. Дожди с грозами ожидаются в тех же областях, что и в субботу.

Солнце прогреет воздух на большей части страны до +27 градусов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Погода

Сообщение dev.ge »

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Погода

Сообщение dev.ge »

Вот такая погода у нас
Я, такого не помню, тем более в разгар лета.
Там обычно летом по валунам можно с одного на другой берег перейти, перепрыгивая.


[bbvideo]https://www.facebook.com/Rachvelebi/vid ... 880009578/[/bbvideo]
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на выходные: жара до +32 и дожди
Изображение
В суботу и воскресенье температура повысится до +32. Грозовые дожди пройдут на западе и востоке Украины.
На выходных, 27-28 июля, ожидается повышение температуры, грозовые дожди пройдут на западе и востоке. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 27 июля, в Украине ожидается солнечная погода, за исключением семи областей. Температура воздуха ночью составит в среднем +16+18 градусов, днем +27+29. Осадки вероятны в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Харьковской, Донецкой и Луганской областях

В воскресенье, 28 июля, будет примерно такая же синоптическая ситуация, в некоторых регионах температура воздуха достигнет +32 градусов днем.

В столице на выходных без осадков, синоптики предают жару до днем +28+30 градусов, ночью +17+19.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

В Украину на следующей неделе придут дожди
Изображение
В понедельник, 16 сентября, температура ночью +9-13 градусов, днем ​​+20-24, на юге - до +27. На севере пройдут дожди.
На следующей неделе в Украине ожидается снижение температуры и осадки, сообщает Гидрометцентр 15 сентября.

В понедельник, 16 сентября, температура ночью +9-13 градусов, днем ​​+20-24, на юге - до +27. На севере страны пройдут дожди.

17 сентября ночью прогнозируют +10-12 градусов тепла, в южных регионах +13-15. Днем воздух прогреется до +16-20, на юге до +26. На западе, в центре и востоке страны пройдут дожди.

18 сентября дожди ожидаются по всей территории Украины. Температура ночью +6-10 градусов тепла, на в южных областях до +16. Днем прогнозируют +13-18 градусов. На востоке и юге будет теплее +18-24, в Крыму до +26.

В Киеве в понедельник ночью синоптики прогнозируют +10-12 градусов, днем ​​+19-21 и дождь.
Аватара пользователя
kosoleg5
Любитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 21:11
Место жительства: Украина
Мой приемник: Амико 8900
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 133 раза

Погода

Сообщение kosoleg5 »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Синоптики рассказали, какой будет погода в октябре
Изображение
Второй месяц календарной осени, вероятно, будет теплее многолетней нормы. Также ожидается наступление бабьего лета.
Погода в октябре 2019 года, по предварительным прогнозам, должна быть благоприятной. Обильные дожди не предвидятся, большую часть первой половины октября удержатся солнечные дни с температурой 15-18 градусов по Цельсию, сообщает Метеопрог.

В последующий период будут преобладать более низкие температурные значения. Также появятся осадки, однако, они не будут интенсивными. Наступит типичное бабье лето.

По прогнозам второй месяц календарной осени, вероятно, будет теплее многолетней нормы. Будут периоды, когда температура поднимется выше установленной нормы. Также будут дни, когда дневная температура опустится ниже 10 градусов.

Ночью и утром в большинстве регионов будут наблюдаться заморозки. Локально столбики ртути опустятся до -5ºС. Приток масс арктического воздуха в конце месяца, спровоцирует осадки мокрого снега.

При динамической зональной циркуляции атмосферы, в октябре существует риск сильных ветров. Особенно мощных на севере страны и в горных массивах.

Не исключено, что в благоприятных условиях над Украиной появятся осадки и метеорологические депрессии из средиземноморского региона, приносящие большое количество влаги.

Проблемой в октябре будут туманы, которые значительно ограничат видимость, до менее 100 метров.

Октябрь может принести очень разнообразную погоду. Будет много теплых дней, а с другой стороны, будут морозы и осадки мокрого снега.

По сравнению с летними месяцами дождей должно быть больше.
Ответить