Погода

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Грозы и шквалы в Украине продолжатся
Изображение
Синоптики сообщают о переменной облачносте в столице 22 июля, кратковременных дождях, в отдельных районах град, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура около +25.

В воскресенье утром в Украине, в частности в столице, ожидаются грозы, град и шквалы, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

"В ближайшие 3 часа и до конца суток 22 июля в Украине, в частности в Киеве и Киевской области, кроме южных регионов - грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Судя по прогнозу на сайте Укргидрометцентра, дожди и грозы не прекратятся в Украине и на следующей неделе.

В ближайшие сутки погоду в Украине будет опеределять относительно теплая и влажная воздушная масса. Существенного похолодания не будет, в некоторых регионах страны температура опустится всего на один-два градуса.

Напомним, что ранее несколькими западными областями пронесся ураган с сильными дождями. Как сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, в регионе зафиксированы разрушения, повалены деревья и подтоплены улицы.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на выходные: похолодание и дожди
Изображение
До конца текущей недели в стране продержится сухая, солнечная и теплая погода. Но уже в выходные с запада придет холодный фронт с дождями.

В Украине на выходных, 22 и 23 сентября, прогнозируют похолодание и дожди. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу дожди с грозами ожидаются на западе. На всей остальной территории страны осадков не будет.

На западе воздух прогреется до +24 градусов.

В центре и севере страны ожидают +26 +28 градусов.

На востоке и юге прогнозируют 25-27 градусов тепла.

В воскресенье дожди передвинутся с запада на остальную территорию Украины.

На западе ожидается +16 +18 градусов.

В центре и севере будет от +14 до +16 градусов, на востоке и юге - от +19 до +25 градусов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Метеоролог рассказала, какой будет зима в Украине
Изображение
Первое значительное похолодание в Украине ожидается в конце ноября – начале декабря с температурой от минус 5 до 10 градусов.

Нынешней зимой будут наблюдаться резкие перепады температуры, а самые сильные морозы ожидаются под Новый год и в начале января.

Такой прогноз звучила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 2 октября.

Она проинформировала, что первое значительное похолодание в Украине ожидается в конце ноября – начале декабря с температурой от минус 5 до 10 градусов.

"Затем в декабре температура воздуха на всей территории повысится, во второй – начале третьей декады будет выше 0 температура. В конце – резкое похолодание. Оно будет неустойчивое", – прогнозирует она.

Метеоролог также уточнила, что в районе Нового года в Украине ожидается похолодание до минус 18 градусов ночью, однако без снега.

В январе прогнозируются более высокие температуры в сравнении с предыдущими годами: от минус 1 в северных областях, до 2 градусов тепла на Закарпатье и до 3 – в Крыму.

"Начало января независимо от того, что температурный режим в среднем высокий, первая декада будет холодной. Температура будет доходить до минус 18-20 градусов", – пояснила В.Мартазинова.

По словам метеоролога, в феврале сохранится температура середины января.

"Февраль будет щадящий… Осадки ожидаются в виде мокрого снега и дождя", – добавила она.

В целом говоря о климате в Украине метеоролог также подчеркнула, что перепады температуры становятся привычными для страны.

Напомним, в этом году метеорологическая осень в Киеве началась только 23 сентября. При этом метеорологическое лето продлилось в столице Укрианы 147 дней, что почти на месяц превысило норму
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет
Изображение
Потепление в стране ожидается на выходных, 6-7 октября. Воздух прогреется до +18 градусов.

В Украине на выходных, 6 и 7 октября, температура поднимется до +16 +18 градусов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, 5 октября в стране сохранится прохладная погода.

"В дневные часы завтра будет свежо, толькж +9 +14 градусов, на западе и юге +13 +16 градусов. Ветер 5 октября ожидается северо-западный с переходом на юго-западный, 5-12 метров в секунду. То есть, сегодняшний сильный ветер постепенно утихнет до умеренного", - говорится в сообщении.

Синоптик отметила, что на выходных существенно потеплеет.

"6-7 октября в столице потеплеет до +16 +18 градусов, ветер ослабнет, будет солнечная ясная погода", - сообщила Диденко
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Погода

Сообщение student »

NASA: Космос ждет мини-Ледниковый период

Снижение активности пятен на Солнце погрузит Землю в критический холод, а уникальную космическую погоду ждут некоторые опасные изменения.

Еще в прошлом году космическое агентство NASA предрекло снижение активности солнечных пятен в 2019-2020 годах, однако чрезмерные потери тепловой энергии свидетельствуют о том, что космос столкнется с рекордно низкими температурами – его ждет мини-Ледниковый период и ряд опасных изменений, заявил сотрудник NASA Мартин Млынчак. Солнечный минимум кардинально изменит космическую погоду, уникальные особенности которой проявятся сильнее. По словам ученых, значительно больше галактических космических лучей будет достигать верхнего слоя земной атмосферы, далекие взрывы сверхновых будут происходить значительно чаще, последствия чего на Галактику в условиях мини-Ледникового периода пока плохо изучено, вполне вероятно нарушение связи и навигации, а иногда и неподвижное нахождение вокруг Земли космического мусора.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Украинцев предупредили о сильном ветре

Изображение

В ряде регионов Украины ожидается сильный ветер в течение 29 и 30 ноября. В целом по стране будет без осадков
В Украине 29-30 ноября в некоторых областях ожидаются порывы ветра до 17-22 м/сек. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

По данным синоптиков, сильный ветер ожидается в четверг-пятницу в южной части и восточных областях.

Сегодня на всей территории Украины будет без осадков, только в Крыму ожидается снег, температура воздуха днем прогнозируется от +1 до -7.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Зима в Украине начнется снегом
Изображение
Некоторые регионы Украины в субботу завали снегом, температура ночью опустится до -16 градусов.

На выходных почти по всей Украине будет идти снег, температура опустится от -9 до -16 градусов, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 1 декабря, в северных, центральных и восточных областях пройдет снег. Температура днем будет колебаться в пределах -2…-5 градусов, ночью столбик термометра опустится до -6…-9 градусов.

На юге ожидается снег с дождем, температура днем – от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, ночью – 4…6 градусов мороза. В Крыму днем ожидается дождь, температура днем – 3…5 градусов выше нуля, ночью – до 1 градуса мороза.

Холоднее всего в этот день будет на западе - днем до 9 градусов мороза, ночью возможен мороз до -14…-16 градусов. Осадков не ожидается.

В Киеве также будет идти снег, температура днем -2…-4 градусов, ночью - -6…-8 градусов.

В воскресенье, 2 декабря, на большей части Украины осадков не ожидается. Только в Харьковской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях будет облачно, возможен снег, местами – мокрый снег.

В большинстве областей температура днем будет колебаться в пределах -1…-4 градусов, на юге Украины ожидается -1…1 градусов. Ночью по всей Украине прогнозируют морозы до -4…-8 градусов.

На западе ночью до -14…-16 градусов. В Крыму днем без осадков, температура поднимется до 3…5 градусов тепла, ночью возможен 1 градус мороза.

В Киеве переменная облачность, температура будет колебаться в пределах -2…-4 градусов, ночью - -6…-8 градусов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

В Украине выпало до 23 сантиметров снега
Изображение
Полиция на стационарных постах помогает водителям, но также призывают учитывать обстановку на дороге, прежде, чем выезжать.

В Украине в первый день зимы, кроме западных областей, будет выпадать умеренный снег, сообщает Гидрометцентр.

С утра 1 декабря в Карпатском регионе уже выпало до 23 см снега, сильный снегопад ожидается в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Харьковской и Киевской областях.

Из-за осложнения погодных условия все подразделения Министерства внутренних дел Украины, в частности Госслужба по чрезвычайным ситуациям, перешли на усиленный вариант несения службы.

По данным Укравтодора, по состоянию на 8.00 субботы снег умеренной интенсивности выпадает в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Киевской областях, где высота снежного покрова составляет 10-20 см. На дорогах страны гололедица.

В свою очередь патрульная полиция просит водителей быть осторожными. Правоохранители на стационарных постах помогает водителям, но также призывают учитывать обстановку на дороге, прежде, чем выезжать.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Ответить