Погода

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на неделю: в Украину идут морозы
Изображение
В начале недели в некоторых регионах Украины температура поднимется до +17 градусов, а к концу недели опустится до -1.
К концу текущей недели в Украину придут морозы. В некоторых областях ночью температура опустится до -8 градусов. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В то же время, в начале недели местами будет +17 градусов. Так, в понедельник, 18 ноября, на западе дневная температура составит +10…17 градусов тепла, ночная – +4…6. Немного холоднее на юге страны - +9…13 градусов тепла. Еще холоднее на севере и востоке - +5...9 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -3 градусов мороза.

В Киеве температура воздуха днем +5…7 градусов, ночью - +1…3 тепла.

Подобная погода сохранится в последующие дни, но постепенно начнет снижаться к пятнице.

А 22 ноября на западе похолодает до +1...+12, а на юге - до +6.

В восточных и северных областях температура днем упадет до +1...-2, ночью - до -8.

В Киеве и центральном регионе температура воздуха днем -1...+1.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Спасатели предупредили украинцев об урагане
Изображение
В ГСЧС предупредили об опасности из-за ураганного ветра. В Приазовье ожидаются порывы со скоростью 25-28 м/с.
В Украине в четверг, 21 ноября, будет ветрено – местами ожидаются порывы со скоростью 25-28 м/с. Из-за ухудшения погоды спасатели сообщили об опасности.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 21 ноября в Украине порывы ветра 15-20 м / с, в Приазовье 25-28 м / с", – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Кроме того, опасно будет в Киеве и Киевской области. Тут ожидаются порывы ветра со скоростью 15-18 м/с.

Ранее ученые сообщили, что плохая погода усиливает хронические боли. Участники эксперимента испытывали дискомфорт, когда падало давление и бушевал ветер. Также по мнению ученых, плохая погода побуждает звонить близким.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Семь областей Украины накроют ливни

Изображение
Сегодня во всех областях, кроме Волынской и Ровенской, пройдут дожди. При этом в Украине потеплеет.

В пятницу, 29 ноября, в Украине в семи областях пройдут сильные дожди, о чем сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Как говорит прогноз погоды, днем значительные дожди пройдут в Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областях. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила первый уровень опасности - желтый. Это означает, что погодные условия потенциально опасны.

По данным Укргидрометцентра, сегодня во всех областях, кроме Волынской и Ровенской, пройдут дожди. При этом в Украине потеплеет. Столбики термометров на Юге днем поднимутся до +11 градусов. Холоднее будет в восточных областях, на Севере и в Киеве - температура воздуха составит +3...+7 градусов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Народный прогноз погоды: 18 декабря отмечается день памяти преподобного Саввы Освященного. Продолжаются Варваринские морозы. В старину говорили: «Савва стелет, Савва гвозди острит, Савва путь засалит», что означало, что дороги становились скользкими. В этот день все ещё наблюдали за дымом: если он столбом — к морозу; если без ветра бьет к земле — надо ждать снега. А если на Савву дул сильный ветер, такого же ветра следовало ожидать в течение всей оставшейся части месяца.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне
Изображение
Активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Непогода ожидается в западных и юго-восточных областях.
Спасатели предупреждают украинцев о существенных ухудшениях погодных условий. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным украинских синоптиков, в связи с перемещением активного циклона в воскресенье, 23 февраля, на всей территории страны возможны порывы ветра до 22 м/сек, а в западных и юго-восточных областях 24 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

Отмечается, что активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник ожидается сильный ветер до 25-28 метров в секунду. Значительный снег, сильные метели, снежные заносы и гололедицу прогнозируют в Карпатах, порывы ветра там достигают 40 м/с.

"Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах будут обусловливать нарушения на отдельных участках дорог и прекращения движения транспорта", - добавили в ГСЧС.

Напомним, что ранее в Карпатах спасли четырех заблудившихся туристов. Обморожений или переохлаждений ни у кого из спасенных туристов не зафиксировано. Всех их доставили к местам временного проживания.

А днем ранее в Карпатах спасли пятерых заблудившихся туристов. В районе горы Драгобрат заблудилась группа из четверых украинцев, и в этом же районе потерялась гражданка Литвы.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

Синоптики обновили прогноз погоды на март
Изображение
Укргидрометцентр ожидает более теплую погоду, чем обычно в марте. При этом прогнозируются грозы, сильный ветер, гололед и налипание мокрого снега.
Средняя температура в марте в Украине прогнозируется на уровне 1-7 градусов тепла, что на 2-3 градусов выше средних многолетних значений. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозу синоптиков, месячное количество осадков ожидается 24-44 мм, в горных районах 36-80 мм, что в пределах средних многолетних значений.

Как отмечают в Укргидрометцентре, наблюдения показывают, что средняя месячная температура воздуха в марте составляет от 3 градуса мороза до 2 тепла, на Закарпатье и юге страны местами 3-6 градусов тепла.

Абсолютный минимум температуры воздуха в марте составляет 22-37 градусов мороза, на юге страны 11-27 градусов мороза; абсолютный максимум - 16-29 градусов тепла.

Среднее месячное количество осадков 24-50 мм, в горных районах и на Закарпатье 56-102 мм.

В горных районах снежный покров наблюдается в течение месяца, на остальной территории Украины возможно кратковременное образование снежного покрова.

"В марте вероятны грозы, сильный ветер, гололед и налипание мокрого снега", - напомнили в Укргидрометцентре.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на неделю: тепло и дожди
Изображение
В течение недели солнечная погода будет сменяться дождями, в некоторых регионах потеплеет до +18.
На этой неделе в Украине ожидается переменная погода с дождями и солнцем, местами до +18 градусов, свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Так, в понедельник, 9 марта, на западе дожди, только на Закарпатье переменно солнечная погода. На западе и севере днем +6...+10 градусов, ночью +1...+5. На востоке солнечно. Днем до +15...+18 градусов, ночью - до +5...+8. В центральных областях дожди, +10...+15 днем, +4...+7 ночью. На юге солнечно, днем +12...+18, ночью +5...+8.

В Киеве также ожидаются дожди, днем +9... +11 градусов, ночью - +4... +6.

Во вторник, 10 марта, на юге дожди в Николаевской и Одесской областях. Также осадки возможны в Киеве. Температура воздуха днем составит от 7 до 18 градусов, ночью от 1 до 7 градусов тепла.

В среду, 11 марта, по всей стране ожидаются дожди. Температура немного снизится - +8...+15 днем, +1...+7 ночью.

В четверг, 12 марта, ожидается солнечная погода. Потеплеет на 1-2 градуса.

В пятницу, 13 марта, в большинстве регионов, кроме востока и юга, снова ожидаются дожди. На западе температура воздуха составит +10...+12 днем и +4...+6 ночью. На севере днем +10...+12, а ночью +4...+7. На востоке +12...+15 днем и +4...+6 ночью. В центральных областях днем +13...+16, а ночью +5...+7. На юге днем +15...+17, а ночью +5...+7.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода на неделю: в Украину идет потепление

Изображение
Территорию Украины покидает арктический циклон. К концу недели в некоторых регионах ожидается до +17.
В течение нескольких дней в большинстве регионов Украине погода будет меняться – от прохладных ясных дней и небольших заморозком ночью в начале недели – до +16 во второй ее пловине. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 23 марта.

Так, сегодня в Украине будет прохладно в связи с влиянием уходящего арктического циклона. На западе старны возможен небольшой мокрый снег. Там же будет холоднее всего – до -6 градусов ночью, а днем +1…+4.

На остальной территории Украины будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. В центре страны ожидается +3...+5 градусов, ночью -3…-5. На севере будет немного прохладнее – от 0 до +2 градусов днем, ночью -4…-6.

В южных и восточных областях погода будет примерно одинаковой. Температура поднимется до +3...+6 градусов, ночью на востоке ожидается -1…-3, а на юге будет немного теплее 0…+3.

В Киеве переменная облачность, без осадков, днем 0…+2, ночью -4…-6. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

Во вторник, 24 марта, в Украине без осадков, ночью может похолодать -8 градусов. На западе от +3 до +6 градусов тепла, ночью -5...-8 градусов. Такая же погода ожидается в центре, а также в Черниговской и Сумской областях.

На востоке от +2 до +5 градусов днем, и -3...-7 ночью. На юге днем +4...+6 градусов, ночью -1...-4.

В Киеве в этот день без осадков, температура днем +3...+5 градусов, ночью -4...-6 градусов. Ветер юго-восточный 7-12 м/с.

В среду, 25 марта, в Украине начнется постепенно потепление. Осадков по-прежнему не будет. На западе синоптики прогнозируют температуру воздуха днем 5-8 градусов тепла, ночью -4…-9 градусов мороза. На востоке и в центральном регионе столбики термометра покажут 4-8 градусов выше нуля, ночью -1…-4.

На юге дневная температура воздуха будет составлять +7…+9, ночью до -1…-4.

В Киеве максимальная температура воздуха поднимется до +8 градусов, ночью -4…-6. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В четверг, 26 марта, потепление будет ощутимым уже во всех регионах, максимальная температура воздуха составит +15 градусов. Осадков не ожидается.

На западе в этот день температура воздуха днем +8...+11 градусов, ночью -1…+1. На севере будет до +10 днем, а ночью похолодает до -1…+1.

На востоке и в центральном регионе страны столбики термометра днем покажут +9…+11, ночью -1…+2.

На юге дневная температура воздуха будет составлять 12-15 градусов тепла, ночью +2…+5.

В Киеве в этот день максимальная температура воздуха поднимется до +11 градусов, ночью -1..+1. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.

В пятницу, 27 марта, морозы окончательно покинут Украину, потеплеет до +17, во всех областях ясно и сухо.

На западе температура воздуха днем +12...+17, ночью около нуля градусов. На севере, в центре и на востоке днем ожидается +12...+15, а ночью +1…+3.

На юге дневная температура ожидается на уровне +12…+16, ночью столбик термометра не опустится ниже +2.

В Киеве в этот день температура воздуха составит +13…+15 градусов днем, а ночью +1..+3. Ветер изменится на восточный 3-8 м/с.

Ранее ученые заявили о влиянии погоды на смертность от коронавируса COVID-19. Полученная информация может быть критически важна для того, чтобы предсказать, как будет развиваться пандемия COVID-19 в последующие месяцы и сезоны года.
Ответить