Погода

Ответить
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Синоптики прогнозируют резкое похолодание

Гололед и снег: синоптики рассказали с какой погоды начнется неделя в Украине.
Из-за циклона в Европе дожди ожидаются на Востоке, Юге и в Центре аж до Черкасской области.
В понедельник, 5 февраля, синоптики прогнозируют резкое похолодание с возможными осадками в большинстве областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Из-за циклона в Европе дожди ожидаются на Востоке, Юге и в Центре аж до Черкасской области, снег – на Западе и немного на Севере. Кроме того, ожидается существенное похолодание.

По данным синоптиков, температура резко понизится: в течение суток до -4...-9 градусов, в северных, Волынской и Ровенской областях ночью до -9...-14 градусов; на юге ночью 0...-5 градусов, днем около 0.

Ночью в восточных областях обещают умеренный, днем в западных областях небольшой снег; на остальной территории без существенных осадков. В Украине, кроме юга, на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

Что касается Киева, в понедельник температура воздуха опустится до -4...-8 градусов. Дальше – еще ниже.
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Наводнение и снег: во Франции продолжает бушевать непогода

Новости мира:
В двенадцати департаментах страны объявлена опасность в связи со снегопадами и гололедом, в одиннадцати - из-за наводнений или их угрозы.

В двадцати трех департаментах Франции объявлен предпоследний из четырех, оранжевый уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий.

"Оранжевый уровень опасности начнет действовать в ночь с воскресенья на понедельник с 4 часов и ориентировочно продлится до 16-и часов в понедельник. В некоторых департаментах сейчас значительные снегопады, необычные для этой местности, поэтому завтра возможны сложности в движении транспорта", - отмечают в метеослужбе.

Сейчас высокая вода и угроза новых подтоплений сохраняется в северных регионах, снегопады же накрыли преимущественно центральные регионы.Москву накрыли рекордные снегопады: есть жертвы

Метеорологи прогнозируют, что толщина снежного покрова в равнинной местности будет составлять от 2 до 5 см, кое-где 10 см; в горах - 10-20 см на высоте более 500 м и 20-30 см на уровне более 1000 м.

Синоптики отмечают, что после сравнительно мягкого и теплого января в феврале французов ожидает похолодание, морозы и снег.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Погода

Сообщение DVA »

Прогноз погоды в Украине на неделю: скоро ли придет потепление
Изображение
Несмотря на то, что март перевалил за половину, весна в Украину пока не торопится.

17 марта, в субботу, как и предсказывали синоптики, на части территории Украине резко похолодает, а осадки ожидаются практически по всей стране (снег в западной и северной части, дожди в центре, на востоке и на юге). Как сообщает Ургидрометцентр, в западных областях днем от -1 до -7 градусов, на севере от -5 до -8, в центральных областях от +4 до +11, в восточных от +3 до +8, и на юге – от +11 до +16.
► Показать
18 марта, в воскресенье мороз и снег продолжат наступление с запада на восток. Осадков не ожидается только на севере страны (Черниговская, Сумская области) и на юге (в Крыму). Температура воздуха в западных областях, центральных, северных областях днем от -6 до -8 (в Киеве от -7 до -9 градуосв), на востоке и на юге – от -1 до -3 градусов (и только в Крыму днем тепло до +17).
► Показать
19 марта, в понедельник температура воздуха по всей стране практически не изменится. Единственное изменение по сравнению с понедельником – снегопады, которые вернутся в Черниговскую и Сумскую области.
► Показать
20 марта, во вторник в Украину вернется потепление. В северной части страны без осадков, переменная облачность. В западных областях днем мороз местами ослабеет до -1 градуса. В северных и центральных областях ситуация та же, от -1 до -3. В восточных областях ожидается от 0 до -3 градусов, в южных – от -3 до +1 (в Крыму 8-10 градусов тепла).
► Показать
21 марта, в среду столбик термометра будет колебаться в том же диапазоне, что и накануне. А вот снег выпадет везде, кроме западных областей.
► Показать
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Изображение
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Изображение
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Изображение
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

Погода

Сообщение ANZOR »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Погода

Сообщение student »

В Украине детский палаточный лагерь пришлось эвакуировать из-за снега

В ночь на 23 июня температура воздуха в горах Закарпатья резко опустилась до одного градуса тепла

Воспитанники детского палаточного лагеря, расположенного в горах Закарпатской области Украины, были экстренно эвакуированы из-за обрушившегося на эту местность снегопада. Такое заявление сделал губернатор региона Геннадий Москаль.

По его словам, в ночь на субботу, 23 июня, температура воздуха на горнолыжном курорте Драгобрат Раховского района резко снизилась, и столбики термометров опустили до одного градуса тепла.

В результате было принято решение срочно эвакуировать сотрудников и воспитанников лагеря. По последним данным, всего в горах находились 27 детей.

"На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в низинные населенные пункты района", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте губернатора.

Напомним, что 11 июня неожиданный снегопад обрушился также на Камчатку. В тот день температура воздуха в отдельных местах региона опустилась до пяти градусов ниже нуля, передает сайт kp.ru.

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

Погода в Украине: прохладно, местами пройдут дожди
Изображение
На востоке и юге Украины 2 июля будет тепло и сухо, на западе и севере ожидаются дожди и холод. Температурный максимум - 26 градусов тепла.

В Украине в понедельник, 2 июля, в западных, северных и местами в центральных областях пройдут дожди. На большей территории страны сохранится прохладная погода. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, дожди пройдут во Львовской, Тернопольской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. На остальной территории страны будет солнечно.

На западе до 18 градусов тепла, на севере - до +19 градусов. На востоке - 26-28 градусов тепла. На юге - до +26 градусов, в центре - 17-21 градусов тепла. В Крыму - 24-26 градусов тепла.

В Киеве 2 июля ожидаются дожди, температура +17-19 градусов
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Погода

Сообщение vdovbnenko »

В Украине ожидаются дожди с градом и шквалами

Изображение
В ГСЧС предупреждают об ухудшении погодных условий в ряде регионов. Объявлено штормовое предупреждение.

Днем ​​в пятницу, 13 июля, в Украине, кроме восточных и большинства южных областей, ожидаюися грозы, в северных и центральных областях местами шквалы 15-20 м/с. Об этом сообщается на сайте ГСЧС.

"В Киевской области до конца суток 13 июля грозы, местами шквалы 15-18 м/с. В Киеве до конца суток 13 июля гроза", - добавили в ведомстве.

В ряде регионов объявлено штормовое предупреждение.

По данным Укргидрометцентра, на протяжении 13 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 0,8 м.

"В местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах существует угроза образования отдельных селей, что может иметь опасные последствия", - говорится в сообщении.

В то же время, в ближайшие дни в ряде областей сохраняется высокая пожарная опасность.

"13-15 июля в южных, восточных, Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях, 13 июля также на Сумщине будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что раньше в Укргидрометцентре прогнозировали до +41 градуса в июле.

Ранее в Минэкологии заявили, что погодные аномалии, зафиксированные в Украине в течение последних лет, подтверждают наличие негативных процессов изменения климата.
Ответить