Инструкции для HD BOX S2

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Изображение
Новая модель спутникового HDTV ресивера HD BOX S2 базируется на процессоре Availink AVL2507L, поддерживает приём транспондеров в стандартах DVB-S/S2 с кодеками видеосжатия MPEG-2, MPEG-4, а также HEVC.
Присутствует поддержка транспондеров вещающих со спутника для наземных телецентров РТРС в стандарте T2MI.
Модель HD BOX S2 оснащена картоприёмником поддерживающим работу с картами в кодировках Conax и Irdeto, отлично справляется с декодированием каналов провайдера Орион Экспресс.
В комплекте к спутниковому ресиверу HD BOX S2 прилагается выносной ИК-датчик и одновременно в корпусе 4-разрядный 7-сегментный индикатор, благодаря которому приемник с легкостью может быть установлен за телевизором.
Программное обеспечение S2 имеет встроенный медиаплеер который поддерживает огромное количество медиарасширений, в том числе просмотр записей ТВ эфира выполненных на самом приёмнике. Встроенном в программное обеспечение медиаплеере присутствует поддержка кодека AC3, что позволяет просматривать фильмы с цифровым многоканальным звуком.
Корпус ресивера оснастили двумя USB разъёмами стандарта 2.0 в которые могут подключаться как накопителя памяти, так и сетевые адаптеры для подключения телеприставки к сети интернет, поддерживаются Wi-Fi адаптеры на чипе Ralink 5370, Mediatek 7601, для подключения кабелем поддерживается USB to LAN адаптер на чипе Realtek 8152B.
После подключения HD BOX S2 к сети интернет, дополнительно расширяется функционал и становятся доступны функции просмотра IPTV контента как через предустановленный плейлист, так и посредством WebTV плеера в который пользователь может установить требуемый плейлист с расширением .m3u
Спутниковый ресивер поддерживает работу с USB 3G модемами: Huawei E1550, Huawei E1552, Huawei E173.

Процессор Availink AVL2507L (333MHz)
Флеш-память: 8 Мб (SPI Flash)
Оперативная память: 1 Гб (1333MHz)
Тюнер: Microelectronics RDA5815M
Полная совместимость со стандартами DVB-S/S2
Поддержка приёма транспондеров T2-MI
Поддержка Full HD видео 1080p
Светодиодный четырех символьный экран
Картоприемник с поддержкой карт Conax и Irdeto
Низкое потребление электричества в режиме ожидания (менее 0.5Вт)
Поддержка DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS
Два порта USB 2.0 с поддержкой USB to LAN (Realtek 8152B), USB WIFI, USB 3G
Цифровой мультимедиа выход HDMI
Аудио/видео выход RCA
Порт RS232 для работы с ПК
Выносной ИК датчик
Поддержка видео форматов и контейнеров: MPEG-2/4, TS, AVI, M2TS, MKV, FLV, MOV, WMV, 3GP
Поддержка форматов звуковых файлов: MP3, WAV, M4A, AAC
Поддержка графических форматов: JPEG, BMP, PNG, GIF, TIFF
Функция мультимедиа плеера
5000 программируемых ТВ и Радио каналов
Электронный путеводитель по программам телепередач (EPG)
Функции PVR: запись и TimeShift
Интернет сервисы (YouTube, IPTV, WebTV, UCast, Stalker портал, Xtream и пр.)
Обновление ПО через USB и интернет
Размеры:145x95x35 мм

В комплект поставки ресивера HD BOX S2 входит:
• Спутниковый ресивер
• Пульт ДУ
• Блок питания 12В/1.2А
• Кабель HDMI
• Выносной ИК датчик
• Батарейки типоразмера ААА
• Инструкция пользователя
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Подключение интернет сети на HD BOX S2

В ресивере HD BOX S2 присутствует несколько вариантов соединения к интернет сети, один из них проводной и два вида беспроводных, мы рассмотрим по очереди все три варианта. Все настройки по подключению производятся в разделе главного меню Сеть - Конфигурация сети
1) Для проводного соединения телеприставка не оснащена встроенным LAN портом, поэтому для подключения вам придётся приобрести внешний сетевой адаптер USB to LAN. Поддерживаются следующие модели адаптеров построенных на процессоре: Realtek RTL8152, Corechip sr9700, Corechip sr9800
Если на вашем роутере поддерживается режим автоматического назначения IP адреса по протоколу DHCP подключаемому сетевому устройству, то настраивать абсолютно ничего не прядётся, после подключения ресивер вас оповестит информационным сообщением что сеть успешно настроена.
Если же нет, то параметры сети придётся вводить в ручную с пульта ДУ подменю Конфигурация, настройки стандартные для любого устройства подключаемого сети, протокол Статический IP, далее указываем IP адрес назначаемый устройству, маска подсети которая в принципе в редких случаях может отличаться от той, которая на скриншоте ниже и адрес шлюза, а также DNS под которым может выступать IP вашего роутера.
После ввода настроек ресивер должен успешно подключиться к сети.

2) Следующий вариант подключение по беспроводной сети к интернет, для этого нам потребуется приобрести адаптер на поддерживаемом чипсете, это: Ralink RT3070, Ralink RT3370, Ralink RT5370, Mediatek 7601
Настройки все выполняются там же в Сеть - Конфигурация сети - Тип соединения нужно изменить на Wi-Fi сеть -
Далее перейти в Конфигурация - после чего выполнен поиск беспроводных точек доступа,
выделяем вашу беспроводную точку доступа определив по имени SSID и нажимаем ОК, далее будет запрошен пароль шифрования сети, вводится он при помощи экранной виртуальной клавиатуры, не забываем проставить галочку в пункте Автоподключения, для автоматического соединения к беспроводной сети после перезагрузки или выхода из режима ожидания.
После завершения настроек выделаем Коннект и нажимаем центральную ОК кнопку пульта ДУ.
В данной модели ресивера присутствует возможность и ручного добавления беспроводной сети, то бишь сети чьё имя SSID скрыто из эфира, так называемая скрытая сеть, сделать это можно после поиска беспроводных сетей нажать зелёную кнопку добавить сеть.
Вписываем данные вашей сети и также соединяемся как описано чуть выше, при корректном вводе сетевых данных, произойдёт успешное подключение к скрытой беспроводной сети.

3) Вариант подключения через мобильный 3G-модем, также ставит в рамки, так как поддерживаются определённые модемы, из известных это модели: Huawei E1550, Huawei E1552, Huawei E173.
Подключаем в Сеть - Конфигурация сети - Тип соединения нужно изменить на Сеть 3G -
Заходим в конфигурация, тут конечно отсутствует Россия,, возможно в будущих версиях будет изменено, но всё прекрасно работает при вводе корректных данных подключения, у меня сигнал отображает как 41%
Ставлю галочку в строке Автоподключение и нажимаю синюю кнопку для соединения с 3G сетью, через несколько секунд видим что настройки IP получены и модем успешно соединился к сети интернет.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Настройка кардшаринга

После обновления ПО настраиваем интернет сеть и находим требуемый список каналов, в режиме просмотра активация эму происходит после набора цифрового четырёхзначного кода 8899, информационное сообщение оповестит об активации, выключение происходит по набору 9988.
Далее переходим в раздел главного меню Сеть, там появятся новые пункты из которых нам нужен Настройка сервера, именно в данном меню будет производиться настройка сервера.
Подробней опишем каждый из пунктов данного меню.
Выбор сервера - выбор вкладки, если несколько портов по протоколу newcamd, то заполняем под каждый порт отдельную страницу.
IP/URL - указываем IP адрес сервера или DNS
Порт TCP - указываем порт по котором идет раздача выбранного пакета каналов.
Ключ DES - ключ шифрования протокола newcamd или mgcamd
Логин - учётная запись
Пароль - пароль доступа
Тип сервера - выбор протокола подключения к серверу, доступны NewCS, Cccam, H-Share, Xcam, Avatarcam, Wecam, MgCamd, Gscam,
Все данные вписываются при помощи виртуальной экранной клавиатуры, после ввода данных всегда подтверждаем сохранение синей кнопкой пульта ДУ.
Всегда обращайте внимание на подсказки в нижней части экрана, они помогут сориентироваться при вводе или изменении настроек.
После заполнения всех данных нажимаем зелёную кнопку для подключения к серверу, появляется информационное сообщение Подключение к серверу, при успешном соединении появится под учётными данными статус: Соединён
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Как обновить прошивку

1. Для обновления программного обеспечения с USB накопителя вам потребуется любой накопитель памяти в файловой системе FAT32 или NTFS.
Скачать программное обеспечение .
Файл программного обеспечения будет запакован в архив с расширением .rar, требуется разархивировать его до вида с расширением .bin и переместить в корневую директорию накопителя.
Далее переходим в главное меню и открываем раздел Система
Далее пункт Обновление ПО
Следующий пункт Обновление по USB
В следующем окне файлового менеджера выбираем файл программного обеспечения и нажимаем кнопку ОК
Обновление программного обеспечения выполняется в несколько этапов, за ходом можно следить по шкале прогресса которая должна выполнить 100%
После обновления ресивер перезагрузится и войдёт в режим работы с новой версией ПО.
Проверить информацию об обновлении можно в Меню - Система - Информация:

2.Вариант обновления программного обеспечения по сети выполняется в Меню - Система - Обновление по сети
Главное условие обновления программного обеспечения по сети, это стабильность вашего интернет соединения, поэтому если вы не уверены, то стоит выбрать вариант обновления через USB.
Входим в пункт Обновление по сети и выбираем доступную версию на сервере, нажимаем кнопку ОК для запуска процесса обновления.
После загрузки ПО с сервера вам будет задан вопрос: Загрузка завершена, пожалуйста, нажмите OK, чтобы продолжить.
Подтверждаем и ожидаем успешного завершения процесса обновления до 100%

3. Также присутствует вариант создания Дампа ПО, это ваша резервная копия которая будет содержать все настройки и базу каналов, можно будет держать для себя для аварийного восстановления или поделиться на нашем форуме с другими пользователями.
Для того чтобы создать дамп ПО, требуется подключить USB накопитель к свободному USB разъёму, перейти в Меню - Система - Обновление по USB - далее ОК, выбрать папку в которой будет создана резервная копия и нажать синюю кнопку.

Некоторое ожидание выполнения процесса и буквально через несколько секунд у вас будет создано три файла:
db.bin - база данных с каналами.
rom_no_loader.bin - дамп обновления.
systemset.bin - системные настройки.
В последствии обновив тот или иной файл можно восстановить вашу резервную копию.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Ввод BISS ключа

В программном обеспечении последних версий для HD BOX S2 уже присутствует список ключей в кодировке BISS для основных просматриваемых позиций и вам не придётся добавлять огромное количество ключей на каналы данной кодировки.
Но если вдруг вам требуется внести корректировки или добавить новый ключ, то вы должны использовать в режиме просмотра кнопки пульта ДУ.
Активация эму происходит после набора цифрового четырёх значного кода 8899, информационное сообщение оповестит об активации, выключение происходит по набору 9988.
Для добавления ключа BISS стоя на канале нажимаем кнопку |<< которая вызовет окно где вы сможете добавить рабочий ключ, буквы передвигаясь по шкале алфавита вверх или вниз джойстиком и подтверждая выбор кнопкой ОК, а цифры при помощи цифровых кнопок пульта ДУ.
Для редактирования ранее добавленного ключа или корректировки других, в режиме просмотра на пульте нажимаем кнопку >>|
Нам будет доступен список всех имеющихся ключей в ресивере, вы сможете найти и отредактировать любой нужный вам ключ и информацию привязки к ТП.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

Бонусный просмотр на ресивере HD BOX S2

На многих спутниковых ресиверах присутствует бонусный пакет кодированных спутниковых каналов, что собственно предоставляет сама функция, это декодирование и просмотр платных спутниковых операторов на определённый период времени.
Для того чтобы воспользоваться данной услугой, у вас ресивер должен быть подключен к интернет сети и обновлен на самую новую версию программного обеспечения, далее для активации патч меню нужно в режиме просмотра канала нажать код 8899.
После чего перейти в Меню - Сеть - VITCAM - нажать зелёную кнопку для подключения к серверу, статус должен измениться с Server Disconnected
На статус Server Activated, из чего можно следовать что подписка активирована (expired after 296 days)
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8953
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4-4.8-13-56-80
Благодарил (а): 12957 раз
Поблагодарили: 14566 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение nensi1973 »

Обзор HD BOX S2

Аватара пользователя
IZUITVER
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:40
Место жительства: Россия
Мой приемник: HD BOX S2
Мои спутники: 75E, 36E, 85,2E
Поблагодарили: 9 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение IZUITVER »

А как настроить веб тв и вписать плей-лист,здесь нечего не сказано,прошу помочь,ресивер приобрел недавно,еще плохо в нем разбираюсь.спасибо всем кто популярно мне объяснит!!!
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43898 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение Alen »

IZUITVER писал(а): 19 май 2021, 16:52 А как настроить веб тв и вписать плей-лист,здесь нечего не сказано,прошу помочь,ресивер приобрел недавно,еще плохо в нем разбираюсь.спасибо всем кто популярно мне объяснит!!!
Для проигрывания IPTV каналов на ресивере HD BOX S2 встроили в программное обеспечение WebTV плеер, проигрывает интернет потоки данный плеер очень стабильно, причём как по протоколу HTTP, так и HTTPS, каких то заминок нет, если интернет соединение скоростное и стабильное, то всё прогружает очень быстро и через секунду-две появляется изображение IP канала.
Плеер WebTV находится в главном меню под яркой иконкой WebTV, также можно из ТВ режима быстро перейти в него по нажатию зелёной кнопки.
Загрузить плейлист в плеер можно с USB накопителя, поддерживается свой формат файла tvlist.txt, структура следующая как в коде ниже:

Код: Выделить всё

МИР 24,http://hls.mirtv.cdnvideo.ru/mirtv-parampublish/mir24_2500/playlist.m3u8
Мир Премиум,http://hls.mirtv.cdnvideo.ru/mirtv-parampublish/hd/playlist.m3u8
РБК,http://online.video.rbc.ru/online/rbctv_576p/index.m3u8
Карапуз ТВ,http://46.4.37.53/content/karapuztv/index.m3u8?token=karapuztv22
Для загрузки tvlist.txt в плеер с USB накопителя, требуется находясь в плеере нажать синюю кнопку, после чего произойдёт загрузка плейлиста.
Далее можно приступать к воспроизведению выбранного из списка канала или переключая в режиме просмотра джойстиком вверх или вниз.
Внизу списка каналов присутствуют функциональные подсказки для цветных кнопок, распишем подробней:
Красная Add - добавить новый IPTV канал, данные вписываются при помощи экранной клавиатуры.
Жёлтая Del - удалить канал или при дополнительном последующем нажатии EPG очистит весь список каналов.
Зелёная Edit - предоставляет возможность отредактировать имя или url адрес выбранного канала.
Синяя USB Load - как уже чуть выше описывали, отвечает за загрузку списка воспроизведения tvlist.txt
В прошивке от 22 мая 2020, добавлена поддержка плейлистов с расширением .m3u
Выбор плейлиста стандартно через синюю кнопку пульта ДУ в режиме отображения списка каналов.
Аватара пользователя
IZUITVER
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:40
Место жительства: Россия
Мой приемник: HD BOX S2
Мои спутники: 75E, 36E, 85,2E
Поблагодарили: 9 раз

Re: Инструкции для HD BOX S2

Сообщение IZUITVER »

есть страничка в меню IPTV но не указаны кнопки управления или это совместно с плеером Web-tv или раздельно,подскажите пожалуйста,и если раздельно,то как вписать,то как вписать плей-лист!спасибо!
Ответить